. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
КаролинА
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новый Уренгой
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё очень индивидуально. Мы сейчас живём в Новом Уренгое. Квартира ведомственная. Понимает что это такое. Пока муж работает на этом предприятии в квартире живём. Как только уволиться ( или сократят) из квартиры надо съехать в десятидневный срок. Зарплата у мужа средняя. У меня совсем небольшая. И вот эта неопределённость с жильём- когда не хочется тратить немалые деньги на ремонт- на обстановку- очень на меня давит. Город меня этот не принял и я его не приняла. Мне здесь очень плохо. До этого жили в небольшом поселке в 300-х киллометрах отсюда. Как же там было хорошо- любимая работа,подруги. а зарплата была ещё меньше и жили в деревянном стареньком доме без горячей воды. Душа моя там и осталась. Переехали из=за работы мужа. Что ждёт меня в Краснодаре знаю. На Север переехали из Краснодарского края. Там у меня мама живет. Есть знакомые. Люди разные там. Даже те, кого вы называете местными в основном приезжие,поселившиеся в Краснодарском крае достаточно давно и уже успевшие стать местными- и говор у них появился и характер изменился. Но ведь бытие определяет наше сознание. И вы изменитесь, прожив в Краснодаре лет 25-30.
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2Никита150
И еще если позволите. У меня за плечами переезд в никуда с в-общем то насиженного места с двумя маленькими детьми,а что у вас кроме философских рассуждений. Вы же тоже наверное не от хорошей подмосковной жизни заглянули сюда????
тот самый кавказец
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: дагестан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulea писал(а):
Тут я могу себе позволить ЭЛИТНОЕ жилье за 3900 более 100 метров в новом доме, а в даже ПОДмосковье я думаю и хрущевку однокомнатную за такие деньги не купишь. Про москву вообще молчу.


тут, знаете ли, философский вопрос: что лучше, быть первым парнем на деревне или быть не первым парнем в Нью-Йорке )))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом случае каждый принимает решение сам - про юг или север, деревню или NY...
И не надо никому ничего доказывать, а вот порассуждать или опытом поделиться - всегда пожалуйста
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тот самый кавказец писал(а):
Yulea писал(а):
Тут я могу себе позволить ЭЛИТНОЕ жилье за 3900 более 100 метров в новом доме, а в даже ПОДмосковье я думаю и хрущевку однокомнатную за такие деньги не купишь. Про москву вообще молчу.


тут, знаете ли, философский вопрос: что лучше, быть первым парнем на деревне или быть не первым парнем в Нью-Йорке )))

Чет честно говоря не поняла сравнения..для Вас какой-нить Реутов или Коломна это Нью-йорк?? Тогда краснодар точно не ваш город.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:23), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150
Да никуда мы не делись из Краснодара - чудненько живём. И что вы про зарплаты зациклились, мол молодые, активные: так не работать надо, а отдыхать, море, горы, природа. Наработаться успеете. А молодым добывать деньги надо между отдыхом, а не работать.
И всякие страхи с арендой, мол нет и дорого. Тоже не совсем верно - обычные цены, как и в других незаброшенных городах. И совсем не космические цены на кв-ры, а тоже обычные. И Бендер не агитатор переездов, а просто старается показывать лучшие стороны того, что действительно хорошо, он же не агитирует вас в Кемерово. И засилье москвичей не в Сибири и ДВ, а почему-то в крае-здесь, включая всю правящую верхушку страны. Так что всё в Краснодаре отлично. И вы его обсуждаете, а не какой-нибудь другой город - а это знак, что и вас он зацепил.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
Привет из Сибири. На форуме сижу почти год. С тех самых пор как надумали переехать в Краснодар. Вопрос к новосибирцам: почему вы уехали? Мы вот окончательно не можем решиться. Все в сомнениях. Поделитесь своими впечатлениями-как вам краснодар по сравнению с Новосибом?

Мы тоже из Новосибирска. Переезжать в Краснодар задумали еще 2 года назад, но наконец то решились. Планировали уехать в начале октября, но переезд отодвинулся из-за доделывания дел мужа. В планах уже через 4-5 недель уехать, сейчас продаем машину и - вперед! Тоже страшновато ехать, у нас там нет ни знакомых, ни близких, кроме местных форумчан, которые вселяют в меня оптимизм (спасибо вам огромное! ). Едем семьей - муж, я, сын 6 лет и кошка. Мосты тут пока не хотим обрубать, решили пока сдать нашу квартиру, а на эти деньги снимать там жилье, ну, а если там понравиться, то тогда продадим здесь и там купим.
А уезжать от сюда хотим по многим причинам, основная - аллергия сына на цветение березы, надоело мерзнуть постоянно и зимой и летом, комары и мошкара летом заедают, на улицу не выбраться, про нашу суровую зиму вообще молчу...Наверное мы дошли до такого периода жизни, когда надо что то в ней менять.
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Никита 150
И всякие страхи с арендой, мол нет и дорого. Тоже не совсем верно - обычные цены, как и в других незаброшенных городах. И совсем не космические цены на кв-ры, а тоже обычные.

Мы нашли квартиру за 2 часа. Единственное, мы были привязаны очень к району детского сада, поэтому приехали туда(я после собеседования) походили, посмотрели район, не постеснялись поговорить с бабушками, дедушками они там лет 50 живут и точно знают кто что сдает в округе, а к кому не стоит заселяться и почем нынче квартиры сдаются. Все разговорчивые, нас никто не покусал Smile Нашли обяъвлений на подъезде о сдаче везде позвонили договорились и вот спустя пару часов мы нашли подходящее нам жилье из предложенных. естесственно не без риэлтора, но в городе мало кто сдает не через них даже если соседи звонят спрашивают, хозяева говорят счас они вам перезвонят и все объяснят.
Теперь ждем оформления квартиры своей и надеемся на лучшее
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТортМаг.ру писал(а):
Никита 150
Переезжать на постоянное проживание в Питер врядле решусь. На это есть семейные причины. Начинать все с нуля тоже пока не готов. Недостаток есть в Питере это погода и зарплаты. Там люди действительно кривят лицо когда спрашиваешь - ну как тут в Питере живется, как работа? Вся молодеж едет от туда работать в Москву.

Bender
Полностью согласен по сравнениям. Добавлю еще что Краснодар имеем практически гарантированные и видимые перспективы развития на ближайшие 10 лет. Аэропорт Краснодара УЖЕ международный. Много чего еще можно писать.


Никто из моих друзей-знакомых, родившихся и выросших в СПб, не уехал в Москву, тем более из-за денег)) Про какую "вся молодеж" идет речь?Wink Никто из людей с опытом и В/О тут не сидит на одних окладах, рискну предположить, что "кривят лицо" от зарплаты только работники Магнитов и Пятерочек:), дворники и кондукторы...не спешите с выводами.
А вот от погоды кривят лицо абсолютно все, и это факт...Особенно жалко смотреть на жителей КК, переехавших в Питер - постоянные жалобы на отсутствие солнца, ветра и влажность с дождями:)
Честно, не хотел бы, чтобы мои дети выросли здесь, не смотря на все плюсы в плане карьеры, инфраструктуры и пр. в СПб:
1) Самые дешевые и доступные наркотики в России.
2) Солнечные месяцы - июнь и июль, в остальное время погода представляет собой крайне унылое зрелище.
3) Пробки в наличие, но не такие, конечно, как в Москве.
4) Продукты - в основном турецкое и египетское г...о, хоть и в ассортименте))
5) Моря нет, гор тоже нет...правда полно горнолыжных курортов.
6) Всем на всех наплевать, рассчитывать нужно только на себя, но это много где так;)

Очень убивает соотношение стоимости квартир и их аренды в Краснодаре: 1ккв - 2100 (ЮМР,40 лет Победы), аренда - 14-16+КУ
в Питере: 1ккв 3300 (Приморский р-н, Купчино), аренда 14-17+КУ...странно, не правда ли?Smile

Да, хочу привести такой пример: брат моей жены переехал из Краснодарского края сначала в Питер (снял жилье, устроился на работу), затем в Москву (снял жилье, устроился на работу). Говорит, что разницы нет - разницу в зарплате съедает разница в аренде, так что то на то и выходит...Краснодару до этого далеко, к сожалению. Но я все равно считаю, что Краснодар - лучший город для семей с детьми!И уж точно более безопасный, чем столицы...
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus
спасибо за ответ. Мы видимо не можем решиться окончательно потому что в Новосибе все устроено. И работа и дом и детей не хочется с места срывать. НО огромное НО - это наша зима. Я мёрзну жутко!!! И жизнь в зимнее время сводиться к сидению в четырёх стенах. А так не хочеться проводит полжизни взаперти.
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED
Вы где-то потерялись. Если есть возможность расскажите как продвигается ваш переезд.
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да смысла нет спорить, где лучше, где хуже) каждому своё ! для кого-то самое главное деньги, карьера, учиться в престижном московском или питерском ВУЗе, а кому-то хватает зарплаты тысяч 10-15, еда есть, пивасик есть, на проезд есть, солнце, море под боком и нормально))) везде есть свои плюсы и минусы, и в краснодаре, и в москве, и в томске, и даже в глухой сибирской деревне, которая для кого-то является родиной, там семья, друзья и пофиг на деньги и тепло...... вобщем, каждому свое...
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, и я внесу свою лепту про Питер, т.к.тоже ни один год мечтаю от сюда уехать, хоть и родилась здесь. Надеюсь в следующем году мои мечты сбудутся. Существует миф, что здесь особо культурные люди, но я прожив здесь всю жизнь,и много путешествуя по России, и общаясь с разными людьми, считаю что это просто стереотип. Люди везде одинаковые, и культурные, и с полным отсутствием культуры. Кто-нибудь смотрел когда-нибудь на Питерские окна? Здесь их практически не моют, занавески редко где увидишь,каждое второе окно вообще фанерками-картонками заколочено. Это в центре. В новостройках всё приличней, но там в основном приезжие из области и других регионов. Хамство на каждом шагу! Запахи в общественном транспорте, хоть противогаз надевай(запах затхлости,плесени, коммуналок). Да, скучать буду по друзьям, знакомым, я очень привязываюсь к людям,но буду всех ждать в гости.Мне всегда везло на хороших людей, у меня огромный круг общения, надесь в Краснодаре он расширится. Не хочу , чтобы мои дети жили в этой серости, сырости, убогости. И ещё я люблю русские города, и Краснодар мне ближе по духу,хоть и, как пишут здесь, много людей другой национальности(их и в Питере хватает,и среди них тоже очень много прекрасных людей).Питер более западный город, и архитектура,и менталитет. В общем у каждого своё представление о счастливой жизни, а жизнь короткая и надо выбрать место на земле,которое подходит именно тебе. Желаю всем удачи в выборе! Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Дааа, ну и дела...
Я в шоке! Цены в Экострой Юг взлетели!


А подробности?


Верхнее высказывание (Дааа, ну и дела...) относится к теме, которая сейчас в "Суициднике"

Я в шоке! Цены в Экострой Юг взлетели! - а это к тому, что у приглянувшегося застройщика очень подорожала стоимость жилья, т.о. мин. стоимость квартиры с мин. квадратами стала не 634 000, а 800 000 Crying or Very sad
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):
Ну, и я внесу свою лепту про Питер, т.к.тоже ни один год мечтаю от сюда уехать, хоть и родилась здесь. Надеюсь в следующем году мои мечты сбудутся. Существует миф, что здесь особо культурные люди, но я прожив здесь всю жизнь,и много путешествуя по России, и общаясь с разными людьми, считаю что это просто стереотип. Люди везде одинаковые, и культурные, и с полным отсутствием культуры. Кто-нибудь смотрел когда-нибудь на Питерские окна? Здесь их практически не моют, занавески редко где увидишь,каждое второе окно вообще фанерками-картонками заколочено. Это в центре. В новостройках всё приличней, но там в основном приезжие из области и других регионов. Хамство на каждом шагу! Запахи в общественном транспорте, хоть противогаз надевай(запах затхлости,плесени, коммуналок). Да, скучать буду по друзьям, знакомым, я очень привязываюсь к людям,но буду всех ждать в гости.Мне всегда везло на хороших людей, у меня огромный круг общения, надесь в Краснодаре он расширится. Не хочу , чтобы мои дети жили в этой серости, сырости, убогости. И ещё я люблю русские города, и Краснодар мне ближе по духу,хоть и, как пишут здесь, много людей другой национальности(их и в Питере хватает,и среди них тоже очень много прекрасных людей).Питер более западный город, и архитектура,и менталитет. В общем у каждого своё представление о счастливой жизни, а жизнь короткая и надо выбрать место на земле,которое подходит именно тебе. Желаю всем удачи в выборе! Smile


Привет, коллега-землячка!! Smile В каком районе живете СПб живете, если не секрет?Wink
Насчет "культурной столицы" - стереотип, разумеется. Быдла хватает, т.к. приезжих не меньше, чем в Краснодаре и есть своя специфика - приезжают, в основном, молодые (до 30), в отличие от Краснодара Smile

Прокатился в Краснодаре в троллейбусе и все ...улыбаются (!). Народ позитивней,чем в Питере...какой-то более солнечный, что ли.. Smile Очень мало пьяниц, ни разу (с 2004 года) не видел праздно валяющихся бомжей. Из всех знакомых северян, переехавших в Краснодар - никто не хочет обратно, ни смотря на меньшую заработную плату Very Happy
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150
Никуда мы не делись - обживаемся Wink)))..работы просто много, дел всяких. Некогда в сети сидеть постоянно Wink
Лично мне все тут нравится: начиная от климата, вкусной пищи и сладкого воздуха, заканчивая людьми и работой ))
.....движение только отвратное...но, как говорится, не без ложки дёгтя ))))
КаролинА
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новый Уренгой
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть прекрасная книга Виктора Лихоносова про Краснодар "Наш маленький Париж". Почитайте. Очень интересно.
wred
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
с некоторых пор читаю ваш форум, думаю тоже скоро придется перебиратся, вот и хочу задать вопрос по поводу работы. Скажите а для айти специалистов работа есть? (системные админы, техподдержка например) и какова средняя зп там для них ?

Ps: действительно а зачем многоуважаемый модератор Bender стирает комменты Никиты 150? буквально 2 часа назад был его не совсем приятный для модератора коммент. но нодо быть честным же, зачем так делать.у каждого есть право высказаться, ведь для того и форум создан
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wred писал(а):
действительно а зачем многоуважаемый модератор Bender стирает комменты Никиты 150? буквально 2 часа назад был его не совсем приятный для модератора коммент. но нодо быть честным же, зачем так делать.у каждого есть право высказаться, ведь для того и форум создан

палку перегибать зачем? Вы бы видели его первое сообщение, я так и опешила с пииии на пииии....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 319 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .