. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wred писал(а):
Здравствуйте!
с некоторых пор читаю ваш форум, думаю тоже скоро придется перебиратся, вот и хочу задать вопрос по поводу работы. Скажите а для айти специалистов работа есть? (системные админы, техподдержка например) и какова средняя зп там для них ?


Отвечу как искавший работу целых два раза, но так и не переехавший Smile
Работа есть, ее не мало. Она немного другого качества чем в Москве, Питере, даже Екб (откуда я), где поняли что требовать от работника "всего понемногу" - глупо и начинают отдавать предпочтение узким спецам. В Крд же требуется много эникейщиков. Но узкоспециализированные вакансии тоже есть. Вам прямая дорога в hh.ru, forums.kuban.ru. Еще одна особенность, которую заметил читая форумы где предлагают работу. В прочем это присутствует везде, но здесь эта особенность несколько гипертрофирована. Люди при видном недостатке знаний хотят получать большую зарплату Smile Так что осмелюсь дать прогноз, что с этой точки зрения приезжающим будет небольшой плюс с трудоустройством в этой сфере, конечно если они уже заранее настроены потерять немного в зарплате. Хотя, переезжающие из городов поменьше выиграют во всем.
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А нам и здесь очень нравится!Я до этого полгода блуждала по разным форумам,столько негатива,споров,оскарблений друг-другу...и неправда,что в споре рождается истина,в итоге для переезжающих полезной информации ноль.И так замечательно,что наткнулась на Бендера форум,много нужного,полезного.
Ollyaчка,я опять к вам с расспросами...решили тоже как вы попробовать на продажу выставить пока по мах цене квартиру,а знакомые говорят,что с маленьким ребенком(6 лет) в продаже квартиры будут трудности,отдел опеки может что-то там не разрешить...у вас ведь двое.,по какой схеме действовали?а при продаже кв. открывали рас.счет и переводили отсюда в КР,или наличкой везли....что думаю,опасно...а какими банками пользовались у нас и в КРе?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, хотите поругаться - суицидник ждёт вас!

дело в не в нгативных постах, а том, что зачастую всё общение выгладит в виде
"вот вы дураки!"
"сам дурак тра-та-та-та!"
"ну вы вообще 2 раз дураки! бебебе!!!"

Скажите честно, оно тут надо? Думаете, другим интересно погружаться в 100500 страниц вышей ругани, размахивания ссылками, цитатами, вымыслами, домыслами и т.д.?

Кому интересно - велкам в суцидник. Но фигли вам наедине неинтересно общаться? Обязательно зрители нужны? Типа, театр без зрителей - то не театр? Так вот, весь этот "дрянной театр" - разрешён только в Suicide Booth. Просто примите к сведению и мир станет проще.
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане, кто-нибудь занимаеться грузоперевозками на своем грузовике в Краснодаре? Если да, то обрисуйте по подробнее, как там с заработками в этой сфере!
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ехали недавно из Новороса в Краснодар, жуткая пробка ждала нас уже на подъезде в город (4 часа дня). За час с лихим водилой (ехали по обочине) добрались от окраины города до ЖД вокзала. Потом на такси минут за 40-50 доехали от ЖД до аэропорта, опять пробки... В Краснодаре не был с мая, впечатление и тогда было на 3-, но сейчас ещё хуже - сплошные машины-машины и какие-то 1-2 этажные убитые домики. Только сейчас по-настоящему начал понимать местное выражение "ккраснодар - большая деревня", только ещё и полностью загазованная. После Новороссийска я воспринял Краснодар как подобие ада, вообще не понимаю как (а главное - зачем?) там можно жить?

В 9 вечера надо было уезжать в Ростов - жуткие очереди на жд вокзале, на автовокзалах никто трубку не берёт, в итоге после беготни выяснилось что уже никакой автобус до Ростова не идёт, а если и идёт то надо с водилой транзитного автобуса договариваться и никто не даст гарантий что уедешь (это в 9-то вечера). В итоге пришлось стоять почти час в очередь в кассу жд вокзала чтобы купить билет на вечерний поезд до Ростова (откуда людей-то столько, господи?).
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 13:29), всего редактировалось 1 раз
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
RED
Вы где-то потерялись. Если есть возможность расскажите как продвигается ваш переезд.


Да нигде я не потерялась. Прожив в Краснодаре две недели имею: двушку на Кожевенной, работу и отличное настроение. Сьездила домой за остатком вещей и документами, буду ребенка оформлять в детский сад. Муж распродает все имущество, кроме квартиры ( сдадим в аренду, потому что до февраля нельзя продавать иначе налог). Надеюсь через две недели произойдет счастливое воссоединение семьи Yahoo! . Решили начать новый бизнес, незнаю что из этого выйдет но желание огромное. Единственно что мне трудно пережить это разлука с семьей, но я глушила тоску походами по городу (побывала практически во всех районах города), гулянием по скверам, набережной и торговым центрам. Мне здесь нравиться все, даже пресловутый частный сектор, который уже стал почти родным. Даже перестал раздрожать городской транспорт (добраться можно куда угодно и я считаю довольно таки быстро). Второй этап нашей эпопеи это покупка квартиры и земли под дом. Но это уже другая история.
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
Форумчане, кто-нибудь занимаеться грузоперевозками на своем грузовике в Краснодаре? Если да, то обрисуйте по подробнее, как там с заработками в этой сфере!


У нас в Новосибе транспортная компания, сделали анализ По рынку Краснодара, почти тоже самое по ценам получается, единственное что лучше машины рефки. Так и не выяснили только один вопрос почему так мало местных транспортных компаний, есть предположение что все делается через Москву.
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, коллега-землячка!! Smile В каком районе живете СПб живете, если не секрет?Wink
Насчет "культурной столицы" - стереотип, разумеется. Быдла хватает, т.к. приезжих не меньше, чем в Краснодаре и есть своя специфика - приезжают, в основном, молодые (до 30), в отличие от Краснодара Smile

Прокатился в Краснодаре в троллейбусе и все ...улыбаются (!). Народ позитивней,чем в Питере...какой-то более солнечный, что ли.. Smile Очень мало пьяниц, ни разу (с 2004 года) не видел праздно валяющихся бомжей. Из всех знакомых северян, переехавших в Краснодар - никто не хочет обратно, ни смотря на меньшую заработную плату Very Happy[/quote]

Привет! Живем на Нарвской. Мне мой район нравится, променяю только на Краснодар. Smile Всё рядом-центр,парк, лицей, садики.
По поводу приезжего быдла не согласна, приезжают как раз образованные, культурные люди, с положительной энергетикой,искорками в глазах,а вот коренные питерцы поражают своей серостью(конечно не все). Очень часто слышу, что люди прожив здесь с рождения ни разу не были на Дворцовой площади, я уж не говорю про театры,музеи. А улыбаются здесь вообще редко.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пилот гравицапа писал(а):

Работа есть, ее не мало.

Я бы сказал, что работа для профессионалов есть, и её очень много, более того, - есть определенный дефицит в квалифицированном персонале!
ЗЫ. Везде большая нехватка в опытных "технарях", особенно - в энергетиках и строителях.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulea писал(а):
Я не упомянула?? Наверное потому что для меня гораздо важнее в жизни несколько другие вещи чем "колхоз" и "засилие", последнее кстати было гораздо чаще в Самаре чем тут, там еще и татары те еще личности если вы с ними не знакомы.


Скажите пожалуйста,уважаемая!Кто такие Татары,что за личности?Мне как Татарину очень интересно, может в Самаре Татары какие то особенные?Сам бываю в Самаре часто и такого от коренных Самарцев ни разу не слышал.Чем вам интересно не угодили Татары,может вы и родство проведете между Татарами и Татаро-Монголами как многие "знатоки истории" любят утверждать и обвините нас в Татаро-Монгольском иге?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 13:29), всего редактировалось 1 раз
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik
почему стояли в очереди час, а не купили билет по инету?
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
А нам и здесь очень нравится!Я до этого полгода блуждала по разным форумам,столько негатива,споров,оскарблений друг-другу...и неправда,что в споре рождается истина,в итоге для переезжающих полезной информации ноль.И так замечательно,что наткнулась на Бендера форум,много нужного,полезного.
Ollyaчка,я опять к вам с расспросами...решили тоже как вы попробовать на продажу выставить пока по мах цене квартиру,а знакомые говорят,что с маленьким ребенком(6 лет) в продаже квартиры будут трудности,отдел опеки может что-то там не разрешить...у вас ведь двое.,по какой схеме действовали?а при продаже кв. открывали рас.счет и переводили отсюда в КР,или наличкой везли....что думаю,опасно...а какими банками пользовались у нас и в КРе?

А у вас ребенок имеет долю в квартире, на него оформлено право собственности? Если нет, и он там просто прописан, то проблем с продажей никаких, только может временно его надо будет кудато прописать. У нас квартира была оформлена 50на50%на меня и дочь. Чтобы ее продать надо сделать оценкц (около 500р.) и подать документы в опеку на разрешение о продаже. Дальше два варианта, либо сразу предоставляете предварительный договор купли на новую квартиру, либо открываете счет в банке на имя ребенка и деньги с продажи доли ребенка переводите на этот счет. Разрешение дается в течении 2-ух недель, нам дали за три для, риэлтор подсуетилась (ничего за это не доплачивали). В итоге вы доленв на ребенка в новой квартире написать ту же площадь, что он имел. В нашем случае, открывали 2 сберкнижки, одну на ребенка другую на себя. В Краснодаре открыла в сбере на себя новую сбер книжку и запросила перевод денег со своей Новокузнецкой, срок перевода 3-5 дней. А вот детские деньги проблематичней снять. Нашли здесь квартиру, на нее оформили предварительный договор покупки, отнесли его в органы опеки, те дали добро в течении 2ух недель (но нужно иметь временную регистрацию в Краснодаре, в нашем случае в Яблуновке, чтобы получить разрешение на снятие денег с детского счета на покупку жилья ребенку, иначе оно дается по месту прописки ребенка, т.е. надо вести доки в Новокузнецк). Но снять деньги с детской книжки с разрешением на руках (в сбере) можнов течение месяца, т.к. они отправляют запрос по месту открытия детской книжки,т.е. в Новокузнецк.
Из-за всей этойэпопеи брали у застройщика рассрочку на 1 месяц ,чтобы успеть получить все разрешения. Тут принцип такой продать вам долю ребенка никто не запретит, открываете ему счет и туда кладете деньги, но снять их ребенок сможет после совершеннолетия, либо получаете разрешение опеки, на что вы их снимаете. Никто на покупку жилья вам их не запретит сянть, но жилье должно быть не хуже, главное площадь не меньше. Там дочки было 50% площади, а тут теперь 90%, так ка цены то за квадрат разные, но это никого не волнует(((
Если что можно в личку).
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем огромный-огромный привет! Разрешите представиться...зовут меня Алина, сама москвичка. последние 2 года как сбежала из "раяземного" и пока живу в Курской области, но активно планирую перебраться в ближайшем будующем в Краснодар.
Очень признательня автору за интересный рассказ и уважительное отношение к читателям.
На следующей неделе планирую первую разведку боем. С каких мест посоветуете начать знакомиться с городом, учитывая не очень теплый сезон.
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEO Вечер добрый, только не обижайтесь!
Я знаю кто такие татары, и родственников татар имею.
Вы считаете правильно когда в Казани в гос. университетах принимают экзамены только на татарском(сам я из Удмуртии(русский)) и русских гнобят (прошу прощения не хотел негатива, просто за живое задело).
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Мы наконец сняли квартиру !!!!!!!! 2х ком пустую на гидрострое за 12 +ком! Завтра съезжаем. Нашла адекватного риэлтора, в конце оказалось что она бывшая Томичка, полтора года как переехала ))) так что если кому надо- дам контакт ) Теперь покупаем быт технику, нужен холодильник и машина стиральная, мож кто делал обзор к каком магазине дешевле, уложиться хотим в 25 )
Loken
Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, за что ты удалил мой пост?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 13:30), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АннаТомск писал(а):
Всем привет! Мы наконец сняли квартиру !!!!!!!! 2х ком пустую на гидрострое за 12 +ком! Завтра съезжаем. Нашла адекватного риэлтора, в конце оказалось что она бывшая Томичка, полтора года как переехала ))) так что если кому надо- дам контакт ) Теперь покупаем быт технику, нужен холодильник и машина стиральная, мож кто делал обзор к каком магазине дешевле, уложиться хотим в 25 )
И вам привет.
Покупать технику лучше всего в интернете.
Т.е. идёте в магазин и смотрите модели, трогаете, примериваетесь, записываете цены.
Потом идёте в интернет и смотрите, сколько стоит такая техника в местных интернет магазах, сколько стоит в московских магазах. Всё просчитывате и выбираете, как дешевле.
Иногда дешевле привезти транспортной компанией с МСК, чем купить тут (100 кг с упаковкой в обрешётку ~5000р с доставкой к подъезду). Мы кухонную встройку так покупали.

Если никогда не занимались он-лайн шопингом, то начинать надо с
http://market.yandex.ru/?clid=527&cvredirect=1 , но там только часть краснодарских магазинов, но зато можно наглядно сравнить цены с московскими.

Потом набиваете в поиске "онлайн магазин техники краснодар" и смотрите там.

Единственное, не заказывайте в местных магазах по предоплате. Только оплата при доставке и проверке.


Мы вообще фанаты онлайн шопинга. Одежда, техника. книги, экзотические продукты - всё покупается через инет по всему миру. Выгода весьма ощутимая.

АлинаМалина писал(а):
Всем огромный-огромный привет! Разрешите представиться...зовут меня Алина, сама москвичка. последние 2 года как сбежала из "раяземного" и пока живу в Курской области, но активно планирую перебраться в ближайшем будующем в Краснодар.
Очень признательня автору за интересный рассказ и уважительное отношение к читателям.
На следующей неделе планирую первую разведку боем. С каких мест посоветуете начать знакомиться с городом, учитывая не очень теплый сезон.

Начните с ул.Красной. С парка "Солнечный остров", "Чистяковская роща". Не забудьте про разведку супермаркетов (куда же без них то?).
Всякие музеи и выставки не стал бы советовать без предварительного ознакомления в интернете. Например, тот же краеведческий музей ну совершенно никакой (они пытались! чесно-чесно!), а носящее гордое название "Океанариум" похоже больше на хобби школьника-пятиклассника (эти даже не пытались, судя по всему).
А вообще, город - он будет всегда вокруг Вас. Можно просто погулять по улицам, что бы понять, что к чему и увидеть всё изнутри. Заблудиться у Вас наврят ли получится, т.к. устройство города не сложное.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 319, 320, 321 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 320 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .