. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna писал(а):

Ну вот и у нас пошел обратный отсчет. Ждем когда построимся. Взяли в фестивальном в тех домиках, которые ты фотал:)


Молодцы, очень рад за вас!!!
Так вы получается купили и вернулись домой? Правильно понял? Когда сдача дома по планам?
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, мы покупку через нашего представителя делали:)
Мы из разряда рисковых семей:) Мы ни разу не были в Краснодаре:) Вся информация это 50% инет 50% информация от людей живущих в Краснодаре. В живую были только в Сочи. Просто в один прекрасный день сели с мужем и ужастнулись, что можем прожить в одном городе всю жизнь. Если честно стало очень страшно. А почему именно этот город?...Да холод надоел. Летом мне комфортно в Ха, а зимой ну прям хоть в спячку ложись. На улицу даже выглядывать не хочется, надоело.А из всех теплых городов он наиболее развит. Время на обживание и раздумье не стали оставлять...недвижимость она и в Африке недвижимость, купили стразу:)

Помню ты рассказывал как переехать если ты ИП. В какой сфере у тебя? Продолжаешь работать в этом же ключе?
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так что мы пока в Ха. продаем, что не допродали, завершаем налоговый год и т.п. А сдача дома планируется в первом полугодии 2012. Говорят с опережением идут. были даже слухи что к новому году управятся, но сначала было написано, что сдают без стяжки и стен, а потом сказали, что и стены и стяжка будут и доплачивать не нужно. Могут из-за этих работ чуть придержать, но не позже оговоренного срока я думаю.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет. ИП сегодня закрыл, нашел более интересный вариант для заработка, без всего, нафик ентот головняк, правда раскачка очень тяжело идет, ноябрь решающий и если все срастется с весны начну. Я тоже рисковый, в обчем пан или пропал.

Прочитал про твое решение о перезде и себя в молодости вспомнил. В 10-м классе дело было, утром с родителями разговаривал о поступлении в харьковский автодорожный институт, а вечером уже уезжал в Находку, в моршколу, так после 10-го и стартанул на ДВ.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если не секрет, что присмотрел?Smile Хотя это может быть и коммерческой тайной и я пойму. Но вообще я не из тех кто перебегает дорогу. Я хоть и крещеная, но какие-то у меня буддистские размышления по жизни:))) Исренне верю, что человек определяется количеством добрых дел, отношением к жизни и окружающим. На злых и завистливых не сержусь..я им сочувствую. Ну, это так...отступление:)

А я вот всегда думала. Все-таки раньше как-то молодые ребята были самостоятельнее. Я про нынешних 10-ти классников в жизни такого не слышала, чтобы они сами приняли решение, не говоря уж о том чтобы это решение определяло их ближайшую жизнь...Поэтому нужно двигаться. Наше движение, наш задор, желание жить и разумно рисковать: вот пример который нужно подавать детям.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna, а у Вас тоже есть собака?
Где сейчас в Ха обитаете? Мы пока временно на Панфиловцев
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Площадка у вас вроде детская во дворе не маленькая планируется, как говорил Бендер - "квадратишь-гут" в данном случае

Да, эта площадка большая и уже готовая, это был ещё один плюс в пользу выбранной кв. - два окна во вдор, где уже точно ничего не построят)) А в соседних литерах есть и маленькие дворы, тесно там будет((
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собака есть, такой же как у Prim'а на аватарке только угольный:)Пока в центре.
Shanya, а вы когда собираетесь? Я собственно к чему веду:) Настанет вопрос отправки контейнера, у нас вещей с гулькин нос, целый контейнер брать просто не рационально, в любом случае будем попутчиков искать.

Последний раз редактировалось: Vessna (03-11-2011, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Спасибо за информацию!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna В личке.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna, я посчитала/прикинула и реально взглянула на наши вещи - нерационально нам брать контейнер, хоть мужу и вернут потом за него деньги. Смысла нет платить за перевозку б/ушных вещей)) К тому же кв. у нас купили с кухней и техникой, оплатив сверху. Шкафы встроенные тоже в кв. остались. Холодильнику 8 лет, продали за 3 тр, его пока дотащишь в Крд - точно крякнет)) Будем вещи отправлять сборным грузом, часть коробок уже запаковали, но я вот была на прошлой неделе в Краснодаре, пробежалась по магазинам и посмотрела цены, думаю, что надо их распаковать и ещё от половины избавиться))
Но всё равно вещей много, я даже не думала что так много, пока не касаешься переезда - не замечаешь, а тут - пакуем и пакуем, пакуем и пакуем, уже голова кругом)))
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы уже запаковали. Думали вообще максимум с двумя чемоданами поедем:) Наверно, эти коробки за ночь успевают размножится:)
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина писал(а):
Кто на машине ехал? АУУУУ. Отзовитесь. А то нам выезжать скоро, а муж начитался форумов про "чудесных" Ростовско-Краснодарских гайцев, так теперь говорит езжай одна на поезде.. Все и правда так плохо?

Мы с женой ехали от Новосиба, до Новосиба отправлял на автовозе, чтоб не гробить авто. Спокойно едьте, никаких страстей нет. Моменты следующие: через Урал аккуратно с обгонами, там гаеры в бинокли сикут, остановка на ночь только на охраняемых парковках, их полно. Вот и все. Просто надо помогать мужу во время езды, особенно скоростной режим в местах ремонтных работ и въезд в населенные пункты. От долгой рулежки и плохих дорог притупляется внимание и знаки пропускаются, особенно это ощущается в последний день, вот он Краснодар, близко и нога сама в газ упирается. Думаете уфимские гаеры чем-то отличаются от ростовских или краснодарских, также пытаются развести. Камер на трассе тоже полно. Вобщем потихонечку, спокойненько и как говорится, не вы первые, не вы последние. Мы в сутки по 1200 км делали.
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обычные в Краснодаре гаишники,как и везде,только взятки берут охотнее:-)Не,ну если конечно хамить,то ничего нового вы для себя не откроете.Кстати,вот сейчас только обратил внимание,что почти весь октябрь погода была практически такая же,как и в Москве.В Сочи теплее.Даже вот прямо сейчас по градусам Москва и Краснодар один в один +7.До Сочи всего 300 км,и уже +16.Эх,жаль,что в Сочи такие цены космические и работой такие напряги,настоящий ЮГ именно там:-)
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:24), всего редактировалось 1 раз
Семицветик
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
сравнить фото Крд и Новокузн. - небо и земля! Аж сердце кровью обливается


Что-то задело меня за живое, живу я здесь, в этом городе и в это районе. Место на фото это Запсиб, а магазин "Велком". Идее переезда уже 2 года, Хочется воотчию уведеть город, про который написано на форуме больше 300 страниц. Пока я в статусе наблюдателя-изучателя. Когда будет чем поделится, обязательно это сделаю. Кстати , дешевле намного улететь не из Новокузнецка, а из Новосибирска тыщ на 6-7. И еще, квартиры от "Кубанской марки" подорожали.
Evil or Very Mad
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семицветик писал(а):
И еще, квартиры от "Кубанской марки" подорожали.
Evil or Very Mad

Говорят, у всех подорожали. И сама заметила, слежу за одним застройщиком. Sad Говорят, еще не предел, дорожать еще будут
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по поводу подорожания квартир
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7245149/?frommail=1
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Семицветик писал(а):
И еще, квартиры от "Кубанской марки" подорожали.
Evil or Very Mad

Говорят, у всех подорожали. И сама заметила, слежу за одним застройщиком. Sad Говорят, еще не предел, дорожать еще будут


Давайте разберёмся.
Вот мой пост от 18,10 .
Трёшки стоили 36000 . Сейчас 36500 (в апреле 37600 в сданном 3-ем литере)
Двушки без изменений (39000)
Т.е. видим, что цена на трёшки в сданном доме изменилась на +500 рублей.

Вот цена за апрель: http://www.forumdacha.ru/forum/files/oe____131.jpg
Цена за ноябрь: http://kubmarka.ru/prajs-list.html
Цену на ноябрь сохранил. Для потомков, т.к. сказать. Через пару месяцев увидим, что и как поменялось в очередной раз.

Скачать
Имя файла: цены на кубмарку 01-11-2011.jpg
Размер файла: 378 KB
Скачано: 42 раз(а)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
по поводу подорожания квартир
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7245149/?frommail=1

Такое ощущение, что, когда мы решимся (точнее сможем) переезжать, нам, просто, не хватит места. Цены за м2 как у нас, порой и выше. Если такой дефицит 1 комн. квартир, неужели никак нельзя увеличить именно их строительство? Или я совсем ничего не понимаю в строительстве...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 326 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .