. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я надеюсь что будут меньше болеть так как море рядом и провести там месяц для полного оздоровление реальней чем сейчас....
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Всем привет, вот обдумывая переезд немогу найти вменяемую информацию по регистрации. суть в том что для продажи квартиры нам необходимо выписаться, а вот что делать дальше непонятно, ну приехали мы в Краснодар. Пока не купили жилье, будем снимать, что может занять и месяц и три. Нужно ли делать временную регистрацию или до 90 дней мы можем жить себе спокойно и штрафовать нас потом никто не будет. Как вариант можно временно прописаться перед уездом у родственников в Хабаровске, но этот вариант тоже не очень хороший, на сколько я понимаю, У кого есть опыт?

У меня муж тоже выписался перед тем,как уехать и прописался сразу на постоянную,я тут на форуме писала ссылку.Ему это нужно было для работы.А так на столбах висят объявления,где предлагают временную регистрацию.По моему стоит 3тыс на год.За все время прибывания регистрацию никто у него не проверял.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
а я надеюсь что будут меньше болеть так как море рядом и провести там месяц для полного оздоровление реальней чем сейчас....

Ну в плане отдыха на море конечно
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):

У меня муж тоже выписался перед тем,как уехать и прописался сразу на постоянную,я тут на форуме писала ссылку.Ему это нужно было для работы.А так на столбах висят объявления,где предлагают временную регистрацию.По моему стоит 3тыс на год.За все время прибывания регистрацию никто у него не проверял.


Большое спасибо, вроде слежу за темой а ваше сообщение пропустил. Сейчас нашел.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):

У меня муж тоже выписался перед тем,как уехать и прописался сразу на постоянную,я тут на форуме писала ссылку.Ему это нужно было для работы.А так на столбах висят объявления,где предлагают временную регистрацию.По моему стоит 3тыс на год.За все время прибывания регистрацию никто у него не проверял.


Мой муж выписался здесь с постоянной прописки, и сделал временную. В Краснодаре, как купим жильё пропишется постоянно, естественно
Very Happy , а пока никто не требует - и так хорошо живётся!!! Yahoo!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уфф... добралась до форума. Как тут активненько!!! это радует.
Прошло 8 дней с моего приезда. Город мне уже почти нравится, да, действительно, со своей индивидуальной архитектурой... харизмой я бы сказала.... Он вроде и большой, но интуитивно понятный для изучения...
Магазины:: изобилие мелких магазинчиков поражает... также как и ценовая политика в них.... Благо, что Окей рядом, закупаемся там. Звонит муж с рынка и говорит:: мандарины - 30, картошка - 40.... что покупаем?? я отвечаю, конечно мандарины.... просто мы скоро научимся их жарить!
Про цены: молоко стоит как в Москве (27-30). . только вкуснее. Кефир дешевле и вкуснее, тоже 27. В Москве дешевле 36 найти не могла. Ну и всё остальное примерно одинаково, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Но зарплаты-то рааазные!!!!!!!! За зарплату в 15 тысяч выставляется такоооой спектр обязанностей, минимум на 3-х специалистов... В газетах сплошной сетевой маркетинг. При всём кажущемся изобилии вакансий, реально нормальной работы мало, если не сказать очень мало. Товарисчи, которые ещё только собираются, мотайте на ус!!
ну и повторюсь... просто не могу молчать, просто крик души:::: ИНТЕРНЕТ, вернее его отсутствие...... Дозвонилась в кубтелеком (это группа компаний вымпелком, билайн то есть), там мне сказали, что оптоволокна нет конечно в доме, могут только через телефонный подключить айдиэсэл. Заявка оформляется по заявлению собственника, потом ещё ряд каких-то манипуляций и через 2 месяца будет у меня интернет................ У соседа в лиффте выпытала, что поставили вроде свич для оптоволокна.... вроде грозятся в феврале начать подключать.... но достоверную инфу ещё придётся поискааать....ИМХО....
Сегодня второй день сооолнце, которое невероятно слепит и радует меня одновременно!!!!. Солнце этой зимой в москве я видела 3 раз..... часа по 4..... воть....
Резюмирую::: работы нет, зарплаты мизерные, цены на продукты как в москве, картошка стоит как самолет, ИНТЕРНЕТА НЕТ, но есть солнце, есть море, есть мандарины по 30 р.... есть капуста краснодарская, которая сооочная и вкуснющая....(такой тоочно нет в москве, говорю как капустный гурман, она там вся деревянная), быстрее собирайтесь и приезжайте те, кто ещё не собрался и не приехал. А самое главное - у каждого из нас есть жизнь! самая уникальная и неповторимая!!!
Yahoo!

P.S. По поводу совместного бизнеса-общины-посадки бульбы. С нашими-то амбициями и возможностями!!!!! Мы можем всё!!! Cool
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi писал(а):
глаМурка писал(а):
mazzi

Мне кажется 25-го утром я вас на вокзале видела. Поезде Тамбов-Адлер. Двое взрослых, мальчик лет 9-12.... собачка рыженькая в каком то синем стильном мешке.... или пальто...

Вы или нет??
Привет! С переездом !!! Наверное нас видали - только поезд Нижний Тагил-Адлер и мальчик 6 лет Остальное сходится



Точно-точно Н.Тагил..... ну а мальчик, у вас наверное ростом в папу, поэтому показался мне старше... Embarassed
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
ро цены: молоко стоит как в Москве (27-30). . только вкуснее. Кефир дешевле и вкуснее, тоже 27. В Москве дешевле 36 найти не могла. Ну и всё остальное примерно одинаково, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Но зарплаты-то рааазные!!!!!!!!

в Магнитогорске цены на картошку, молоко такие же, а вот зарплаты как раз краснодарские, даже ниже((((
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка

Ну тогда ваапще не будет никаких разочарований....

Икеа та же, цены те же... а зарплата другая.... прям моск навылет... как так??
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Натка

Икеа та же, цены те же...


Кстати попробуйте вакансии в сетевых магазинах, типа той же самой Икеа или Леруа Мерлен
Понимаю стартовые зарплаты на рядовой персонал там маленькие но зато уж они белые, и никакого обмана, так же есть возможность роста как по служебной лестнице так и по зарплате. У меня друг работает в Леруа Мрелен и я про подноготную знаю, так что если ничегошеньки в открытых вакансиях в городе нет, ищите работу в иностранных сетевых магазинах хоть все по честному будет.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
[quote="iger"]Что можно сказать, глаМурка, Вы приехали в самый ужасный день за 4 месяца нашего здесь проживания. Крайне противоположное чувство Вы бы испытали, будь день вашего приезда 22 или 23 декабря. Но скоро весна, причем реально скоро. Эта мысль не может не радовать.


После того дня, теперь каждый день для меня самый прекрасный.... просто есть с чем сравнить.... гы... Laughing
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst писал(а):

Гламурка, поздравляю с приездом, желаю поскорее адаптироваться! Я тоже живу на Юбилейном проспект Чекистов, так у нас в доме интернет 10 мб. сек. от Линки, вот их сайт там можно зону обслуживания посмотреть http://www.istnet.ru/


Мы поселились ул. Киевская, 3. Будете у нас на Киевской, милости просим.... Very Happy
За инфу спасибо! Буду пробивать....
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi писал(а):
Юла привет! Вези собаку бобаку погуляем конечно! Хотя для переезжающих это проблема ! С собакой невозможно куда либо выйти чтоб найти работу например или охота сходить в какой нибудь торговый центр А дома её одну оставить боишься - квартира то сьёмная чужая вдруг что нибудь натворит Наша девочка совсем что то испортилась от переезда - ведёт себя отвратительно! Но выхода уже обратного нет ! Запиши на всякий случай телефон гостиницы для животных - может пригодится 89184319630

СПАСИБО! Посмотрим.

Лягух писал(а):
Ну, если уж на то пошло, то у двоих мартовских засланцев историческая родина - Миасс.

Как мило )))).. мартовские засланцы - звучит гордо Wink Люблю Миасс Smile

Натка писал(а):
Мы переезжаем в марте)))) а вы когда??

февраль ))))
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
а я надеюсь что будут меньше болеть так как море рядом и провести там месяц для полного оздоровление реальней чем сейчас....


Я почему-то тоже так думаю. МЫ два года подряд ездили на море - стали болеть реже и легче.
А если будем на море проводить выходные и хотя бы один месяц отпуска....
И еще: когда мы жили в Ташкенте с грязью и слякотью, то болели редко - круглый год после сада и школы кушали мороженое.
Может я не права?
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):
Натка писал(а):
а я надеюсь что будут меньше болеть так как море рядом и провести там месяц для полного оздоровление реальней чем сейчас....


Я почему-то тоже так думаю. МЫ два года подряд ездили на море - стали болеть реже и легче.
А если будем на море проводить выходные и хотя бы один месяц отпуска....
И еще: когда мы жили в Ташкенте с грязью и слякотью, то болели редко - круглый год после сада и школы кушали мороженое.
Может я не права?


Дифчонки, не от моря это всё. Есть такое понятие, как формирование иммунитета.У одних деток к пяти годам формируется, у других к семи.... Мой старшой в сад пошел в 2.2... так вот мы ходили в сад по офигенному графику: неделю ходим, две дома.... две недели ходим, месяц с бронхитом сидим.... И в пять лет как рукой сняло. Сейчас ему 10, с пяти лет ни разу ничем не болел.... Ребёнок не знает что такое шарф.... варежки с боем одеваем.... и морожено на улице съесть не слабо.... и это всё в сибири, где морозы 30 - это не много.....листаю его карточку и говорю::: даааа... не отмажешь тебя от армии.....

А море - это просто чудо... независимо от иммунитетов и т.д....
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гламурка привет! У меня жена боевая - пошли за картошкой на Сенной рынок спршиваем почём,,,,35 - если ведро будем брать за 30 отдашь...если 2ведра за 28 отдашь,,,Отдам-говорит-приходите ещё-говорит-только ко мне приходите Yahoo! в следующий раз! У них там конкуренция на рынке - можно торговаться А как ещё переселенцем быть-денег в обрез-на работу ещё не устроились-а рынок есть рынок И мандарины 30рублей на ценнике - отдают за 15 Масло подсолнечное 80 рублей литр очень вкусное витаминизированное - торговаться не приходится - вкусное! Shocked
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла, очень гордо, согласен!

Первый бросок был на Екатеринбург (Челябинск почему-то проиграл тендер). Пожили-пожили в Ёбурге и решили...

Так что подобные переезды нам не впервой. Это видимо была наша репетиция десанта на Кубань. Хотя, возможно, что и Кубань - очередной привал. Кто знает.

***

А между тем вскрылась природа кубаноидства. Поставьте себя на место кубаноидов. Вот вы живёте-работаете В Краснодаре и тут демографическая агрессия. И не из Туркмении, а из "промышленно-развитого Севера". Мигрируют активные люди, безусловно. И вот они составляют реальную конкуренцию на рынке труда, на бизнес-площадках. Вьетнамцы конкуренции не делают - они незаметно для посетителей в кафе пол трут, да разносы со столов убирают. А тут реальные конкуренты! И никакого тебе кумовства - настоящий капитализм. Mad

И соответственно, кто не является кубаноидом? Те, кто уверенно стоит на ногах. Квалифицированные работники, успешные, эффективные бизнесмены.
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что вы всё кубаноиды да кубаноиды,,,- нормальные люди - как и везде Конечно попадаются индивидумы-а где их нет Я вот в закрытом городе жил до приезда - там люди привыкли к сладкой жизни - в перестройку очередей не зная....Пока от них Москва не ОТКАЗАЛАСЬ- всё бабло на Олимпстрой Так там люди настолько обозленны жизнью - хам на хаме Особенно поколение 40-50 лет Молодёжь половинА по разным городам разьехались ПоловинА пьют безбожно Так что кубанцев винить не в чем Каждый выживает как может Мы к ним приехали А не они к нам Ну попадётся мне Кубаноид - трансформируюсь в УралНоида! Интересно а есть ли форум о переезде с Кубани например на Урал или в Сибирь,,,И что пишут про нас Кубанцы желающие переехать в тёплые уралосибирские края..... Crying or Very sad
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi писал(а):
Гламурка привет! У меня жена боевая - пошли за картошкой на Сенной рынок спршиваем почём,,,,35 - если ведро будем брать за 30 отдашь...если 2ведра за 28 отдашь,,,Отдам-говорит-приходите ещё-говорит-только ко мне приходите Yahoo! в следующий раз! У них там конкуренция на рынке - можно торговаться А как ещё переселенцем быть-денег в обрез-на работу ещё не устроились-а рынок есть рынок И мандарины 30рублей на ценнике - отдают за 15 Масло подсолнечное 80 рублей литр очень вкусное витаминизированное - торговаться не приходится - вкусное! Shocked


Всё, решено, в выходные вместе идём на рынок!!!.... за мандаринами (чё за 15-то не жарить мандарины... на витаминизированном масле по 80 рублёфф....) Заодно накупим семенной картошки... оптом... скоро ж посевная Laughing Friends
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господи,как хорошо,что вы пишите,читаю- вдохновляюсь..а то сомнениями-думками уже вся измучила себя и мужу мозг вынесла-поехали,да поехали (а сама при этом сомневаюсь)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 34 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .