. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
привет! к сожалению приблизительно с 329 страницы не успеваю читать все что пишут, т.к. то в пути, то в поиске квартиры ( радостно что "топик" не стоит) но за 4 дня беготни по Краснодару, есть некоторые первые ощущения, которыми хочется поделиться
во первых из, наверное уже, сотни дюдей не попался ни один типичный кубаноид)) попадались люди исключительно замечательные, приветливые и не безразличные. одна женщина на вопрос "где останавливается такой-то автобус?" не просто рассказала и показала, а довела и поставила меня на остановку при этом изначально шла она совсем в другую сторону и провела меня метров 300 , похожая ситуация случается всегда когда приходится спрашивать прохожих о чем-то как минимум люди всегда желают удачи на прощание а как максимум был вчера водитель автобуса, который после того как я уточнила скоро ли остановка вокзала, т. к переживаю что опоздаю на электричку, ответил "Щас сделаем скоро!" и явно раза в полтора увеличил скорость и мобильность к счастью, и я успела за две минуты впрыгнуть в вагон, и из пассажиров автобуса никто не пострадал ... тётушки в привокзальной гостинице с номером за 650р., которые специально гоняли за чашкой с ложечкой для меня в другое крыло вокзала..., водитель огромной машины, пожалевший меня, идущую чуть ли не по-колено в грязи по восточно-кругликовской, остановившийся и подождавший пока я переберусь на более сухой участок, чтоб не обрызгать меня грязью окончательно....в общем огромное спасибо попавшимся мне на пути людям
во-вторых, погода радует)) живу я у друзей в ростове, названиваю себе встерчи по просмотру квартир, еду на день-два в краснодар и потом обратно в ростов. так вот всегда уезжаю из пасмурного и серого Ростова и через три часа выхожу в солнечном и приветливом Краснодаре понимаю что это вроде бы как мелочь, но приятно рассматриваю это так, что краснодар рад меня видеть
город нравится с каждой поездкой все больше. есть масса мест, на которых глазу хочется задержаться. и очень жду момента, когда появится наконец свободное время, приедет мой любимый муж и мы сможем неспеша погулять и рассмотреть этот незнакомый, но уже почти родной город



все хорошо у хороших людей,подобное притягивает подобное. Вы молодец. И про Ростов у вас сравнение получилось весьма интересное,наверное действительно Краснодар ,как и Питер особняком стоят в череде Российских городов!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
привет! к сожалению приблизительно с 329 страницы не успеваю читать все что пишут, т.к. то в пути, то в поиске квартиры ( радостно что "топик" не стоит) но за 4 дня беготни по Краснодару, есть некоторые первые ощущения, которыми хочется поделиться Smile
во первых из, наверное уже, сотни дюдей не попался ни один типичный кубаноид)) попадались люди исключительно замечательные, приветливые и не безразличные. одна женщина на вопрос "где останавливается такой-то автобус?" не просто рассказала и показала, а довела и поставила меня на остановку Very Happy при этом изначально шла она совсем в другую сторону и провела меня метров 300 Smile , похожая ситуация случается всегда когда приходится спрашивать прохожих о чем-то Smile как минимум люди всегда желают удачи на прощание Smile а как максимум был вчера водитель автобуса, который после того как я уточнила скоро ли остановка вокзала, т. к переживаю что опоздаю на электричку, ответил "Щас сделаем скоро!" и явно раза в полтора увеличил скорость и мобильность Smile к счастью, и я успела за две минуты впрыгнуть в вагон, и из пассажиров автобуса никто не пострадал Smile ... тётушки в привокзальной гостинице с номером за 650р., которые специально гоняли за чашкой с ложечкой для меня в другое крыло вокзала..., водитель огромной машины, пожалевший меня, идущую чуть ли не по-колено в грязи по восточно-кругликовской, остановившийся и подождавший пока я переберусь на более сухой участок, чтоб не обрызгать меня грязью окончательно....в общем огромное спасибо попавшимся мне на пути людям Smile и далее...

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! тоже первое время был приятно удивлён и примеров масса.
Культура на дорогах на уровне, бывают конечно и грубые но это скорее настроение конкретного человека, со всеми бывает. Таких единицы. Еще с Кисловодска привык сам уступать и пропускать 1-2 машины, если за мной "хвост" из 10-20машин и все "ползут". В КРНД я первый раз увидел полезного гаишника! это регулировщик!!! Он реально ускорял движение в пробке, позволяя даже нарушать ПДД для оптимизации движения. (движение по полосам, сплошные и прочие) Я радовался что хоть 1% от налогов, которые я плачу пошли на пользу мне. Я ездил Ставрополе, Ростове, Волгограде, Нальчике, много где еще, ну нет такого нигде!
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юля"]
Удачи во всех начинаниях!
Юля писал(а):
..в общем огромное спасибо попавшимся мне на пути людям Smile

0dmin писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! тоже первое время был приятно удивлён и примеров масса.

И подруга говорит: Мне встречались только хорошие люди, всегда что-то помогали, подсказывали.
Новокубанец
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мужики, банщики есть тут? Полгода как переехал в Краснодар.Свою баню еще не успел построить, а разведать городские не было времени. Местные по моим наблюдениям не парятся вообще)). Порекомендуйте кто в теме пару хороших городских парилок. Можно в личку.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а у меня вот какой вопрос (понимаю, что не в сезон спрашиваю, но всё же): может кто-нибудь увлекается или знает, есть ли в Краснодарском крае серфинг??? Всю жизнь мечтаю заниматься серфингом, оказаться, так сказать, на гребне волны Smile , многое бы отдал за это)))) тут же море как никак.... может есть какие-нибудь закрытые бассейны для тренировок или что-то в этом роде....
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
а у меня вот какой вопрос (понимаю, что не в сезон спрашиваю, но всё же): может кто-нибудь увлекается или знает, есть ли в Краснодарском крае серфинг??? Всю жизнь мечтаю заниматься серфингом, оказаться, так сказать, на гребне волны Smile , многое бы отдал за это)))) тут же море как никак.... может есть какие-нибудь закрытые бассейны для тренировок или что-то в этом роде....

В 3 часах езды от Краснодара,в Ейске,очень развит серфинг.Многие краснодарцы летом по выходным там зависают,есть там специальная школа по этому делу,очень хороший отель "серфприют",там инструктора есть -чемпионы европы,вобщем наберите в поисковике-найдете
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
а мне клип понравился- что плохого в оптимизме?

вот он: http://video.mail.ru/mail/ulcha111/_myvideo/2.html

Клип классный и второй проЗолотую бухту аквапарк, 2 раза там с ребенком были и еще хочется даже самому с камикадзе прокатится
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
жду момента, когда появится наконец свободное время, приедет мой любимый муж и мы сможем неспеша погулять и рассмотреть этот незнакомый, но уже почти родной Smile город

Юля успехов
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новокубанец писал(а):
Мужики, банщики есть тут? Полгода как переехал в Краснодар.Свою баню еще не успел построить, а разведать городские не было времени. Местные по моим наблюдениям не парятся вообще)). Порекомендуйте кто в теме пару хороших городских парилок. Можно в личку.

Мы по четвергам паримся вечером веселой компанией...пиши в личку, если есть желание подтягивайся
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 13:56), всего редактировалось 1 раз
chel
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: челябинская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа переехавшие!Спрошу еще раз..У нас в хоз-ве манипулятор,хотим по весне переезжать ,кто в курсе-есть работа на такую технику?Еще вопрос про такси-на первое время можно туда устроиться?Поработать ,город и его нужды узнать,по новому местожительству инфу собрать кое какую.Спасибо заранее!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
chel писал(а):
Господа переехавшие!Спрошу еще раз..


Очень трудно ответить на этот вопрос, коммерция дело тонкое. Но, следуя логике, если Вы нашли у себя работу на манипуляторе, то здесь точно она будет. Строительство здесь сумашедшее, потребность в грузоперевозках есть, но сколько будет заработок и какая конкуренция, фиг его знает. Хотя может кто-то и в теме, я вон про подводную охоту думал ваще никто не ответит, а оно вон как.
Есть очень хороший общероссийский автомобильный форум родом из Владика, называется drom.ru там есть региональные подфорумы и краснодарский в их числе, рекомендую зайти на него и поспрошать, если Вас очень интересует данный вопрос, там больше людей связанных с автомобилями и коммерцией. В краснодарском разделе есть тоже ветка про пмж и на последней странице отписался форумчанин с ником "Ренджер", он в теме грузоперевозок, спишитесь с ним через личку, попросите номер телефона и поговорите, потратите 50 р но пользы будет больше. Удачи!!!
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
А Расскажите про улицу 70 лет Октября, пожалуйста. Она сейчас сильно отличается от той которая на Яндекс картах?
chel
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: челябинская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim,спасибо!Поищу..
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так понимаю, разговор идет о яндекс панорамах? Нет, там ничего не изменилось, разве пара магазинов строят и перед "Новым городм", слева если ехать от церкви, построили какого-то монстра, вроде какой-то детский центр должен быть, на панорамах там только зеленый забор виден.
Мы на 70 лет квартиру снимали, дома там не фонтан, "Новый город" не в счет.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, если у кого будет желание и возможность. Сфотайте предновогодний Краснодар. Как город украшает улицы. Я это время очень люблю. Сама просто балдею от каждой гирлянды на улице...Очень хочется увидеть как это в Краснодаре:)
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:39), всего редактировалось 1 раз
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь опытом покупки автомобиля?Пока ищу на дроме.Есть смысл поехать на авторынок и все смотреть в живую. Или в дроме полная картина.В салонах будет не по карману.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 343 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .