. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что такое МСК?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna писал(а):
Ребята, если у кого будет желание и возможность. Сфотайте предновогодний Краснодар. Как город украшает улицы. Я это время очень люблю. Сама просто балдею от каждой гирлянды на улице...Очень хочется увидеть как это в Краснодаре:)
Я выкладывал в прошлый новый год фотки ул.Красной.
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=9964#9964
Холодно было, поэтому фоток мало.
Alex-santex
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем Привет пишу из Алма-Аты (казахстан)Собираемся переезжать в Краснодар.
Подскажите если кто знает, могу ли Я не гражданин РФ купить кватиру в Краснодаре.Ели да то на каких условиях?
И как проще получить гражданство РФ.

Зарание спасибо. С уважением Алексей.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Vessna писал(а):
Ребята, если у кого будет желание и возможность. Сфотайте предновогодний Краснодар. Как город украшает улицы. Я это время очень люблю. Сама просто балдею от каждой гирлянды на улице...Очень хочется увидеть как это в Краснодаре:)
Я выкладывал в прошлый новый год фотки ул.Красной.
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=9964#9964
Холодно было, поэтому фоток мало.


Ой, красиво-то как! Правда вообще непривычно что снега нет:)
Кстати до этого писала что градус в градус идем. Вот видимо и разошлись мы недельку назад:) У нас ночью уже -18. Днем -10:( А вы по прогнозу все так же в плюсах остались:) Завидую вам:)
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
natusik писал(а):
Что такое МСК?


Возможно, имелось ввиду Москва?
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Спасибо. Мужу не понравилось, а мне вот понравилось. А дома какие не фонтан? старые? Мы вообще только новостройку рассматриваем.(если вожжа под хвост не заедет и не поедем в станицу, на землю)
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy, действительно серфинг это вам в Ейск, я там жил с сентября по ноябрь и видел кучу народу со всей страны с досками для серфинга, а в Витязево возле Анапы в августе такие волны были, что сто раз пожалел об отсутствие своей доски. У вас 2 моря на выбор, а значит было бы желание...
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не путайте серфинг и виндсерфинг. Просто серфинга у нас нет. Для этого нужны океанские волны. Здесь развит виндсерфинг. Должанская коса, Благовещенка, Веселовка -их там есть.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:40), всего редактировалось 1 раз
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина
Мы дом не купили, а сняли. Но по стоимости здесь говорят от 700-900 и выше.
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, кстати, обращаюсь к местной переехавшей общественности: в связи с тем, что мы сняли дом без мебели, примем в дар диван или кровать двуспальную и шкаф. Мебель желательно "из одних рук" или хотя бы из одного района, чтобы одной машиной увезти в станицу. Если кто сможет помочь - напишите, пожалуйста, в личку.
Кошка
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем)))Ребят я тут новенькая...хотим из Москвы перебираться в Краснодар..подскажите сколько стоит сейчас реально однушка в новостройке?
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:40), всего редактировалось 1 раз
АлинаМалина
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sauli
ХААААА, 700-900, мы ни одного такого не видели, самый недорогой 2500 и она уступала 200 тысяч. Причем она просто располовинила свой участок вдоль и рядом отстроила новый дом. Т.е. выходя , упираешься в ее новую стену....вообще мрак. Вобщем вы какие то места знаете, которых мы не нашли.....приеду летом, шепнете? Smile

А вы с детьми? Это я про школы интересуюсь
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина писал(а):
. А дома какие не фонтан? старые? Мы вообще только новостройку рассматриваем.(если вожжа под хвост не заедет и не поедем в станицу, на землю)


Да, старые панельки не фонтан, они 80-х годов постройки, в общем убитые в усмерть. По 70-лет новостроек почти нет. Там в начале, если от церкви, пара кирпичных домов, объяв на них о продаже квартир полно. Потом парфеноновский дом, но там цены кусучие, а дальше уже "Новый город"

Сейчас идет строительство трех новых домов прямо возле церкви. Первый уже почти до крыши достроили, застройщик нефтестрой, цены не знаю. А вообще 70 лет, как прогулочная зона, просто классная, обожаю там гулять.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alex-santex писал(а):
Подскажите если кто знает, могу ли Я не гражданин РФ купить кватиру в Краснодаре.Ели да то на каких условиях?
И как проще получить гражданство РФ.
.


Хоть десять квартир. Ограничений нет. Все что касаемо индивидуального жилья можно покупать. Замуты только с землями сельхозназначения, но не теми, которые относятся к садовым товариществам. Вобщем поле с кукурузой не дадут купить. О каких условиях идет речь? Покупаете, получаете свидетельство о праве собственности и распоряжаетесь по своему усмотрению не нарушая законы РФ.

По гражданству. Проще не получится, лафа закончилась. Готовьтесь к долгой, мучительной и дорогой процедуре. Все новости на сайте ФМС РФ
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлинаМалина
так 700-900 это саманные домики без удобств и газа. Участок соток 12-14. Ломать и строить. А готовенькие дома так и стоят. Хотя если просят два лимона, то проще, наверное, самим построиться.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
а у меня вот какой вопрос (понимаю, что не в сезон спрашиваю, но всё же): может кто-нибудь увлекается или знает, есть ли в Краснодарском крае серфинг??? Всю жизнь мечтаю заниматься серфингом, оказаться, так сказать, на гребне волны Smile , многое бы отдал за это)))) тут же море как никак.... может есть какие-нибудь закрытые бассейны для тренировок или что-то в этом роде....

А вас именно серфинг интересует, не виндсерфинг? Боюсь, что тут на побережье такая волна редко когда бывает. Я сам прошлым летом увлекся виндсерфингом. Брал напрокат доску со всеми прибамбасами в Веселовке, там каждый год работает станция: виндсёрфинг, кайтсерфинг, прокат, инструкторы. За три занятия встал, уверенно, на доску!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
а у меня вот какой вопрос (понимаю, что не в сезон спрашиваю, но всё же): может кто-нибудь увлекается или знает, есть ли в Краснодарском крае серфинг??? Всю жизнь мечтаю заниматься серфингом, оказаться, так сказать, на гребне волны Smile , многое бы отдал за это)))) тут же море как никак.... может есть какие-нибудь закрытые бассейны для тренировок или что-то в этом роде....

А вас именно серфинг интересует, не виндсерфинг? Боюсь, что тут на побережье такая волна редко когда бывает. Я сам прошлым летом увлекся виндсерфингом. Брал напрокат доску со всеми прибамбасами в Веселовке, там каждый год работает станция: виндсёрфинг, кайтсерфинг, прокат, инструкторы. За три занятия встал, уверенно, на доску!
Очень интересно.
А что по ценам получилось?
СибЛаска
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 69
Откуда: кемерово-краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем ПРИВЕТИЩЕ из СИБИРИ !!!Не буду орегинальной, но я тоже созрела похоже для переезда в ваш благодатный край. Прочла не одну страницу вашей ветки и не только,и все больше понимаю очевидные вещи, что в Сибире много минусов, а вот Краснодар возможно поможет сохранить остаток здоровья моей семье.... своим климатом. Читала сообщение из Кемерова про нашу малую Родину и чуть не прослезилась, почему раньше не собралась покинуть этот "чудный" городок... Если есть на форуме бывшие Кемеровчане, а в настоящее время Краснодарцы, напишите пожалуйсто в личку свои координаты, есть вопросы в связи с подготовкой к переезду. С нетерпением жду сообщения от бывших земляков. Не смотря на зимнее время года, хочу отправить супруга, а потом и сама с ребенком подскачу на пмж.
PS: отдельное спасибо г-ну Benderu за его благородный поступок по отношению к нам, "понаехавшим", очень полезный и познавательный форум!
_________________
"охота пуще неволи"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 344 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .