. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 346, 347, 348 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Хотела спросить, а на Новогодние каникулы попасть в Логонаки реально или надо бронировать с сентября места в отелях

Ну зачем вам туда? Rolling Eyes все тоже самое, что в Приэльбрусье, но без Эльбруса и балкарцев Smile, единственное отличие подземные пещеры, но в них лучше летом спускаться, ИМХО.
Но если принципиально, то лучше бронировать и оговаривать оплату в твердой сумме. Позже может быть дороже.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alex-santex писал(а):
Цитата:
Неужели в Краснодар едут только сибиряки :
Казахстанци отзовитесь,раскажите как вы решали эти проблемы.
Привет! почему ж только из Сибири? некоторые тут из Киргизии
А вот ваши тут http://kmory.ru/viewtopic.php?f=63&t=1006 активно тусуются еще


Спасибо посмотрел но там всего 5-6человек из Казахстана и нечего конкретного сказать не могут,уж лутше здесь свани останусь. Rose


А Вам что, 5-6 человек мало? Чем они Вам помогут, если они уже переехали и получили гражданство по упрощенной системе. Я же объяснил, вышли изменения, по получению гражданства для тех, кто раньше оформлялся по упрощенной системе, у нас об этом все телики прожужал. Вот первое попавшееся, читайте: http://www.migracia.su/index.php/144-dmitriymedvedevpodpisalukaqz Номер документа есть, судя по дате, вышло месяц назад, следовательно вступит в силу вот-вот, если в документе не указана иная дата. Ищите дату публикации в "Российской газете" и оттуда пляшите. Но мне кажется, сейчас начнется кавардак, пока все не устаканится. Поройтесь по инету, инфы наверняка море или Вы хотите, чтоб форумчане изучили предметно юридические тонкости и выложили пошаговую инструкцию как получить гражданство?
По квартире, написал, ограничений нет, приезжайте и покупайте. Судя по статье, квартира нужна будет в первую очередь, для получения постоянной прописки.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Я это наблюдаю в режиме "он-лайн", так сказать, т.е. с собственного балкона. Когда переехали (около года назад), уже тогда говорили, что дольщики собираются судиться, т.к. долгострой, деньги вложили, сроки переносят и т.д.. А вот сейчас в чем вопрос? дом однозначно на сдачу идет в этом году. Хотя..... я бы в нем не брала, а взяла бы в литере 9А, вот только там цены выше (от 42 т.р. за кв. были 2 месяца назад).


Так Вы, получается, в Новом городе обитаете? Всегда хотел вопросик задать, тем кто там живет. Мы тоже там квартиры смотрели, но нас смутил запах канальи. Так вот, добивает этот запашок в квартиры. Когда гуляешь в вашем районе, его слышно. А так, да, там очень уютно и чистенько, нам очень понравилось, но вот одно но.... В итоге купили у нефтестроя за пятью звездами.

А зачем рисковать и покупать у ДЮ? Возле церкви шикарные домики НСЮ строит, расположение ваще классное. Если бы сечас покупал, точно там бы присмотрел жилье. Цена, наверное, не дороже чем у ДЮ, а рисков намного меньше, застройщик надежный, если не самый надежный в Краснодаре.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Так Вы, получается, в Новом городе обитаете? Всегда хотел вопросик задать, тем кто там живет. Мы тоже там квартиры смотрели, но нас смутил запах канальи. Так вот, добивает этот запашок в квартиры. Когда гуляешь в вашем районе, его слышно. А так, да, там очень уютно и чистенько, нам очень понравилось, но вот одно но.... В итоге купили у нефтестроя за пятью звездами.

А зачем рисковать и покупать у ДЮ? Возле церкви шикарные домики НСЮ строит, расположение ваще классное. Если бы сечас покупал, точно там бы присмотрел жилье. Цена, наверное, не дороже чем у ДЮ, а рисков намного меньше, застройщик надежный, если не самый надежный в Краснодаре.

Запах бывает, когда ветерок от дендрария (там старые очистные СХИ, которые должны через год закрыть вроде как). В квартире его нет, может не долетает на мой этаж, не знаю.. Хотя во дворе тоже не чувствовала, даже летом в жару. Знакомые живут пониже в соседнем доме, тоже про запах ничего не говорили. По моим наблюдениям он пробивается только на пересечении ул.Думенко-ул.Алма-Атинская, где из-за отсутствия застройки между Новым городом и Сельхозовскими домами гуляет устойчивый ветер.
Надо Бендера спросить, он тоже неподалеку проживает (проживал?).
НСИ строит хорошо и ответственно, да вот только на храме у него уже все раскупили еще на стадии котлована, а перекупщиков кормить не хочу (мне же просто вложиться). Да и дворовая территория у НСИ маленькая или ее просто нет, а ДЮ к благоустройству и придомовыми территориям трепетно относится, еще и управляющая компания всякие детские конкурсы и праздники устраивает. Короче говоря мне нравится, а запах канальи.... сегодня по ул. Красной шла в районе ул. Мира несло так, что дыхание сперло.... особенности южной столицы, так сказать Wink
А чем Девелопмент не надежен? вроде у него все наладилось...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="каштЭнка"]
Prim писал(а):

....................
Надо Бендера спросить, он тоже неподалеку проживает (проживал?).
....................

Да обсуждали уже.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=4720
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну не знаю, наладилось или нет, но мне говорили, что они свои дома с помощью банков достраивают, завтра опять обвал пойдет и встанут, как в 2009-10, в то время, там все колом стояло. Мы квартиры в построенных домах тогда смотрели. Дом с аркой точно сбербанк достраивает.
А о каких придомовых территориях речь идет? Если там где детки гуляют, да там неплохие площадки, а если про паркинг, как и везде, проблем.
Даже не знал, что у церкви усе раскупили на стадии котлована, весело. Интересно, по какой цене, там народ квартиры грёб.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):

Да обсуждали уже.


Точно обсуждали, пропустил ентот момент. Ну да ладно, уже с квартирой.
Xsius
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переехал более 1,5 лет назад. Город понравился, правда шокировало отношение некоторых юридических лиц в моей профессиональной деятельности (оценка и консалтинг). Работаю со строительными организациями постоянно: кхм, дела там различаются сильно - от "денежных средств до чертиков, свои базы, на короткой ноге со властью, получаем участки в аренду под строительство по смешным ставкам аренды" до "заложено все имущество, сети строим как бог на душу положит, сроки сдачи срываем, и.т.д.".
Город понравился, отличается от тех мест, где пришлось раньше жить (Сибирь). Есть конечно и положительные и отрицательные стороны, но без этого никак.
Кстати, из Красноярска или Читы никого нету? А то интересно как там дела идут.
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возле церкви шикарные домики НСЮ строит, расположение ваще классное.


НСЮ- это кто? можете расшифровать?
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСЮ - Нефтестрой индустрия Юг http://www.neftestroy.ru/
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие переехавшие, поделитесь мнением о погоде Smile

Наблюдаю которую неделю мерзопакостную температуру на градуснике (специально вывел на рабочий стол температуру Краснодара) - околонулевую. Как ощущения? У нас тем временем установилась морозная погодка, прошла слякоть и грязь.
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
)))) я тоже на смартфоне вторым городом выставил Краснодар и сейчас регулярно мониторю t. Примерно отрыв в 15 гр. в плюс получается. В Хаб. -13, Крд - +2. Вчера было -9, там - +5. Ну и так далее. Если кто соскучился могу снежных фоток выслать )) Что уже точно не сомневались )
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пилот гравицапа писал(а):
Дорогие переехавшие, поделитесь мнением о погоде Smile

Наблюдаю которую неделю мерзопакостную температуру на градуснике (специально вывел на рабочий стол температуру Краснодара) - околонулевую. Как ощущения? У нас тем временем установилась морозная погодка, прошла слякоть и грязь.
Погода - фигня. Хорошо, что ветра нет. Сыро, лёгкие туманец, низкая облачность. Серо и уныло.
В этот год вообще похвастаться нечем. Весна затяжная и холодная была, лето совсем не Краснодарское (2-3 недели только было жарко), холод и сырость наступили с ноября.
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor
В Хаб. -13,
у меня сегодня ночью по ощущениям-все-20
оч.теплые колготки и джинсы коленок не уберегли
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
по поводу буханок, еще раздражает порезанный хлеб! он моментально черствеет и вообще имеет какой-то синтетический вкус! Чем вам не нравятся предложения таунхаусов на ул.Российской или Московской там с заторами на дороге почти нет проблем! Да, там почти поле но активно застраивоимое+рядом лента. Да и до центра ведут аж 2 дороги (ростовское шоссе и сама российская) + объездная с которой хоть на гидрострой хоть на пашковский можно попасть за 10-15 минут! Правда это всё из расчёта что у вас есть личный автомобиль и вы не стесняетесь привышать скоростной режим на объездной (не будете привышать- избибикаются сзади)


нарезанный хлеб продается для всяких офисных сабантуев Smile) когда некогда и нечем резать
люди берут нарезку мясную, колбасную, рыбную, сырную, и бухачку...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
а у меня вот какой вопрос (понимаю, что не в сезон спрашиваю, но всё же): может кто-нибудь увлекается или знает, есть ли в Краснодарском крае серфинг??? Всю жизнь мечтаю заниматься серфингом, оказаться, так сказать, на гребне волны Smile , многое бы отдал за это)))) тут же море как никак.... может есть какие-нибудь закрытые бассейны для тренировок или что-то в этом роде....

А вас именно серфинг интересует, не виндсерфинг? Боюсь, что тут на побережье такая волна редко когда бывает. Я сам прошлым летом увлекся виндсерфингом. Брал напрокат доску со всеми прибамбасами в Веселовке, там каждый год работает станция: виндсёрфинг, кайтсерфинг, прокат, инструкторы. За три занятия встал, уверенно, на доску!


только винд-серфинг и кайт-серфинг - в веселовке или Благовещенке
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
)))) я тоже на смартфоне вторым городом выставил Краснодар и сейчас регулярно мониторю t. Примерно отрыв в 15 гр. в плюс получается. В Хаб. -13, Крд - +2. Вчера было -9, там - +5. Ну и так далее. Если кто соскучился могу снежных фоток выслать )) Что уже точно не сомневались )


Также..Два города Хабаровск и Краснодар:) Готовлюсь:)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Хотела спросить, а на Новогодние каникулы попасть в Логонаки реально или надо бронировать с сентября места в отелях


в Лаго-Наки надо бронировать
но! есть куча других мест Smile например в Апшеронском, Хадыженском районах.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessna писал(а):
Miktor писал(а):
)))) я тоже на смартфоне вторым городом выставил Краснодар и сейчас регулярно мониторю t. Примерно отрыв в 15 гр. в плюс получается. В Хаб. -13, Крд - +2. Вчера было -9, там - +5. Ну и так далее. Если кто соскучился могу снежных фоток выслать )) Что уже точно не сомневались )


Также..Два города Хабаровск и Краснодар:) Готовлюсь:)

в этом году ноябрь выдался холодным (непривычно)
ударили морозы (ночь) и листья осыпались зелеными
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
natusik писал(а):
Поделитесь опытом покупки автомобиля?Пока ищу на дроме.Есть смысл поехать на авторынок и все смотреть в живую. Или в дроме полная картина.В салонах будет не по карману.


если б\у то покупайте в МСК, однозначно будет дешевле.


кубанские авто радует не гнилым дном Smile так как реагенты у нас сыпят крайне редко,, и то на основных улицах, когда снег. а снег сами понимаете не часто.

если взять мою ВАЗ-21083 и сравнить с такой же 11 летней из МОсквы - то моя выглядит как новая Smile

в ремонтных мастерских вечно спрашивают "продашь?"

так что в МСК дешевле Smile)) но не всегда лучше. И скручивают там пробеги, и кидают на бабки - проще и чаще Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 346, 347, 348 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 347 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .