. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 449, 450, 451 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Milaluy
Да я-то знаю,часто на юге бываю, просто после постов Андрея у неподготовленного обывателя может сложиться мнение,похожее на мнение любимого ростовчанина: "Если есть на свете ад - это Краснодар! Я рад!" Wink
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
ИНН и СНИЛС надо менять после переезда в КРД и прописки?

ИНН и СНИЛС даются на всю жизнь.
ЗЫ. А между тем, сегодня на Тамани -16, ветер 12 м/с и метель. Дороги замело, ко мне на объект подрядчики не смогли пробится. Детей в школу тоже не повез.
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Детей в школу не повез Very Happy У нас такой погодой смешить тюленей тока. - 35 вообще не причина сидеть дома. Меня погода вообще не пугает.
Уважаемый Кубаноид, получается что экология на здоровье никак не влияет? Я знаю, что тут у нас засада с этим, а доказать не могу, третье место по России по уровню загрязнения окружающей среды, воду пить опасно. Сейчас вон завод по добыче ферросиликомарганца построили, так этот вообще разрушает ГЕНЕТИКУ, если что произойдет, то даже переезд в Африку уже не поможет ни самим, ни детям. Завод построен и запущен втайне от населения, отстойников специальных нет, все д'"$()мо в Томь и к нам в организм. Кое-как народными волнениями добились приостановки производства. Обидно, что губернатор наш и городские власти выступают ЗА открытие этого завода любыми путями, от губернатора неофициальное распоряжение устранять всех недовольных. А ведь это просто чей-то частный бизнес, причем еще и заграничный. Еще раз показали, что мы население для них просто БЫДЛО.
И мне после всего этого оставаться тут кормить червей? Лучше уж к вам, хоть вы и против многие.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k писал(а):
Детей в школу не повез Very Happy У нас такой погодой смешить тюленей тока. - 35 вообще не причина сидеть дома. Меня погода вообще не пугает

А причина не проехать и застрять в дороге, так как между станицами их не почистили, не смешит ваших тюленей?
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Ненеженка писал(а):


ИНН и СНИЛС надо менять после переезда в КРД и прописки?




ИНН и СНИЛС даются на всю жизнь.
ИНН всё же менять надо, Здесь выдают новое свидетельство, номер его остаётся тот же, а серия меняется на 23 регион. Столкнулась с этим при подаче документов на возмещение налога при покупке квартиры.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне ничего не меняли, и жене тоже. Работаю официально, так же имею постоянную краевую прописку.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Андрей_77
Дорогой Андрей, хорошая импортная летняя резина не дубеет даже в минус 35. Потому, что в ней присутствует каучук.


Даже производители хорошей резины, рекомендуют ставить зимнюю резину в случае похолодания. Я один годик проездил в Ставрополе, когда было -27 неделю. К лету вся резина растрескалась. Законы физики никто не отменял. Если нет денег на зимнюю резину, нечего себя успокаивать, что импортная летняя резина на все времена года.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
ИНН всё же менять надо, Здесь выдают новое свидетельство, номер его остаётся тот же, а серия меняется на 23 регион. Столкнулась с этим при подаче документов на возмещение налога при покупке квартиры.


Усе верно, ИНН нужно менять на местный. Мы жене через сайт госуслуги замену ИНН оформили. Все заполнили на сайте, пришли в назначеный день и забрали. Потратили в налоговой пять минут.

Последний раз редактировалось: Prim (31-01-2012, 10:37), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Ula72 писал(а):
А кто-нибудь в курсе когда потепление в Краснодаре. А то на ближайшее время минуса до 10-12, а ночью и до 20 временами.

Та не переживайте, пару недель и должно отпустить. Февраль всегда уже весной пахнет. А там и алыча должна зацести и жердела.


Весной в феврале вообще не пахнет. Напомнить прошлую весну ? Морозы сейчас стоят даже в Туапсе, что вообще нонсенс. Похоже в этом году будет неурожай на степной части Кубани, из-за отсутствия снега. Озимым не сладко сейчас. Похоже ситуация складывается по типу жары в средней полосе России в 2010 году.
Вот прогноз в Краснодаре:


Кончились еврозимы, теперь будет так же как на всей европейской части РФ. Метеорологи говорят, что начался новый цикл изменения климата на похолодание.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плотность транспорта в Краснодаре выше, чем в Москве

http://auto.mail.ru/comments.html?nid=36237

Почитайте комментарии, там и краснодарцы отписываются про транспортную ситуацию в городе.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Avantage11 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Milaluy Я уже с ужасом жду весны - предстоит перебрасывать свой "курятник" на суровый юг...Sad
Главное Батя графики помене смотри и всё ок будет. Встретим. У меня вон на море твой земляк завтра гостиницы смотреть будет


Ты ему еще и вывески мои предложи Smile)) я в долгу не останусь


Хорошая идея !!!! На рекламных щитах вдоль трассы М4 графики зим Ростова и Краснодара. На каждом щите график за 1 год Smile)))))))

А по городу щиты такого плана: суровый мужик с указательным пальцем " Будь бдительным ! Мороз в Краснодаре тебя подстерегает на каждом углу !"
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
я всю жизнь прожил на Кубани, не считая службы в армии
болел Пневмонией Smile)) 6 раз Smile)))
а причина возникновения астмы часто знаешь какая бывает???
аскаридоз, батенька... и при благоприятной экологии...


Гельминты очень распространены в Сибири. Заражены все водоёмы и рыба в том числе. Помню на Ейском форуме сидел, там одна из Хабаровска переезжать собиралась, рассказывала как червячок из глаза вылез. Бррррр..... Confused
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот и график! Андрей, браво!
ЗЫ. По-поводу ИНН, а почему же меня никто не заставляет его менять?
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Гельминты очень распространены в Сибири. Заражены все водоёмы и рыба в том числе. Помню на Ейском форуме сидел, там одна из Хабаровска переезжать собиралась, рассказывала как червячок из глаза вылез. Бррррр..... Confused

Андрей, вы поражаете меня своим кругозором! По глистам вы, оказывается, тоже специалист!
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
имейте совесть, не ленитесь все писать в 1 посте, а не выдавать пачками подряд. айтишник, думаю, разберетесь как это делать
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Гельминты очень распространены в Сибири. Заражены все водоёмы и рыба в том числе. Помню на Ейском форуме сидел, там одна из Хабаровска переезжать собиралась, рассказывала как червячок из глаза вылез. Бррррр..... Confused


Так в Сибири или на дальнем востоке, вы уж определитесь. А так да из речной рыбы строгонину лучьше не есть, бывают червички и похуже могут печень вашу сожрать. Но термическую обработку никто не отменял.
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага, у нас в Сибири еще есть клещи с энцифалитом Wink Пол-лета в лес вообще лучше не соваться.

Вы уж простите, но я о своем спрошу, может кто знает! Я вчера узнала у юристов по земельным делам, (причем у нескольких разных) что, не смотря на сложности, связанные со ст. 13 закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532 КЗ с поправками от 19.07.2011, участок в 10 соток все-таки можно разделить на 2 отдельных по 5, и есть как минимум два способа это сделать: 1) по решению суда 2) через кадастровый выдел. Если кто хочет узнать подробнее, идите к юристам-земельщикам, которых вам друзья порекомендуют, говорите лично о вашем конкретном деле, узнавайте ньюансы, стоимость и сроки. Ведь кто бы что не сказал на форуме про такие дела - надо не слепо доверять, а проверять информацию.

Но если с разделом все более-менее реально, и в крайнем случае, не смертельно, то вот вопрос с ИНТЕРНЕТОМ встал теперь в полный рост!! Мы сидим сейчас на Билайне в многоэтажке, муж говорит это лучший интернет, что есть в Краснодаре. А в хуторе ... адсл в лучшем случае? Кто знает обстановку, пожалуйста, скажите - очень надо!

Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Билайн не подключает частные дома. Неужели - свой дом в пригороде с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта???
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Плотность транспорта в Краснодаре выше, чем в Москве

http://auto.mail.ru/comments.html?nid=36237

Почитайте комментарии, там и краснодарцы отписываются про транспортную ситуацию в городе.



андрейка это проблема не только краснодара,а всех мегаполисов России! Проблема в головах у чиновников ,транспортников и гибддшников!! их недальновидность ,тупость и жадность ведет к таким вот дорожным катаклизмам! но это уже политика ,,за это бендер в угол поставит....
Dimm0k писал(а):
Уважаемый Кубаноид, получается что экология на здоровье никак не влияет? Я знаю, что тут у нас засада с этим, а доказать не могу, третье место по России по уровню загрязнения окружающей среды, воду пить опасно. Сейчас вон завод по добыче ферросиликомарганца построили, так этот вообще разрушает ГЕНЕТИКУ, если что произойдет, то даже переезд в Африку уже не поможет ни самим, ни детям. Завод построен и запущен втайне от населения, отстойников специальных нет, все д'"$()мо в Томь и к нам в организм. Кое-как народными волнениями добились приостановки производства. Обидно, что губернатор наш и городские власти выступают ЗА открытие этого завода любыми путями, от губернатора неофициальное распоряжение устранять всех недовольных. А ведь это просто чей-то частный бизнес, причем еще и заграничный. Еще раз показали, что мы население для них просто БЫДЛО.
И мне после всего этого оставаться тут кормить червей? Лучше уж к вам, хоть вы и против многие.


и здесь политика! деятельность глупых и жадных чиновников и видных государственных деятелей ведет к уничтожению народонаселения сибири ,урала ,ДВ. Людей жаль.... Evil or Very Mad
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ой почитал я там комменты Smile)
там каждый второй - идиот Smile

одни пишут про разворованные краснодарцами бабки выделенные на олимпийскую стройку

другие про федеральные трассы (когда речь о городе)

третьи вообще пургу такую несу, что АНдрейко по сравнению с ними просто Спиноза Smile и Марк Аврелий в одном лице Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):

Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Билайн не подключает частные дома. Неужели - свой дом в пригороде с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта???


YOTA, FLY от ЮТК, и "свистки" от ОПСОСов дадут вам необходимую скорость

смотря где поселитесь
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 449, 450, 451 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 450 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .