. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лиза чайкина писал(а):
Kubanoid писал(а):
лиза чайкина
а что именно вас интересует?
графиками из ростова срут, простите нас, мы не виноваты Smile


да я вам писала в личку с просьбой поделиться информацией...но вы меня отправили на общественный форум,т.е.вежливо "послали",потому приходится читать тут вашу перепалку с форумчанами не по теме,меня и других людей, волнующих...


А вы хотели хлебосольный приём ? Laughing
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане. Предлагаю определиться с размахом и длительносью празднования 500 страницы форума.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат в Ейске не схож с ростовским-летом нет такой жары,эима незначительно,но теплее,
А что Ростов уже не самый лучший город,все-таки на кубань потянуло?
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос, так как буду жить в ЮМР сколько инет у Йоты стоит?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:23), всего редактировалось 1 раз
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Инет у Йоты с плавающими тарифвами. Минимум 500 рублей за 128 Кбит, максимум 1400 за 10 Мбит. Йота даёт бесплатный день тестирования на полной скорости (а максимум у них 10 Мбит), за этот день вы можете посмотреть на какую макс. скорость он работает, какой тариф имеет смысл оплачивать.
У нас в Сочи Йота здорово начинала и быстро сдулась, все кто мог, ушли с неё.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Новокубанец
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Swetlana писал(а):
Ага, у нас в Сибири еще есть клещи с энцифалитом Wink Пол-лета в лес вообще лучше не соваться.

Вы уж простите, но я о своем спрошу, может кто знает! Я вчера узнала у юристов по земельным делам, (причем у нескольких разных) что, не смотря на сложности, связанные со ст. 13 закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532 КЗ с поправками от 19.07.2011, участок в 10 соток все-таки можно разделить на 2 отдельных по 5, и есть как минимум два способа это сделать: 1) по решению суда 2) через кадастровый выдел. Если кто хочет узнать подробнее, идите к юристам-земельщикам, которых вам друзья порекомендуют, говорите лично о вашем конкретном деле, узнавайте ньюансы, стоимость и сроки. Ведь кто бы что не сказал на форуме про такие дела - надо не слепо доверять, а проверять информацию.

Но если с разделом все более-менее реально, и в крайнем случае, не смертельно, то вот вопрос с ИНТЕРНЕТОМ встал теперь в полный рост!! Мы сидим сейчас на Билайне в многоэтажке, муж говорит это лучший интернет, что есть в Краснодаре. А в хуторе ... адсл в лучшем случае? Кто знает обстановку, пожалуйста, скажите - очень надо!

Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Билайн не подключает частные дома. Неужели - свой дом в пригороде с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта???


В частных домах исключительно adsl, на большее не расчитывайте. Йота конечно как вариант, но боюсь это будет ещё хуже..


Ну если у Вас получится разделить участок для ИЖС 10 соток на два по 5 и поставить все на кадастровый учет буду очень рад за Вас.

Что касается интернета в хуторе - yota- не ловится. адсл доступен. мтс и билайн очень нестабильно и забудьте о скорости. так что или спутниковый устанавливайте или от компании Энфорта они как раз 2 мбитс обещают (http://www.enforta.ru/private/cottage/)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спутниковый дуалаксесс - установка 120-140тыс
энфорта подключение 12 тыс+ 7600абонплата
для ёты есть внешние аннтены 5-6тыс "бьют" на 7-15км(прямая видимость)
Остаётся ADSL. если от ростелекома - вполне нормально 4-5метров за 400р
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher писал(а):
Вопрос, так как буду жить в ЮМР сколько инет у Йоты стоит?

зачем тебе Йота в ЮМР???? Smile))))))))))) тут столько проводных првайдеров
СУММТЕЛ, ЮТК, БИЛАЙН, СПАРК
на фих те Йота?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лиза чайкина писал(а):
Kubanoid писал(а):
лиза чайкина
а что именно вас интересует?
графиками из ростова срут, простите нас, мы не виноваты Smile


да я вам писала в личку с просьбой поделиться информацией...но вы меня отправили на общественный форум,т.е.вежливо "послали",потому приходится читать тут вашу перепалку с форумчанами не по теме,меня и других людей, волнующих...


нету в личке ни одного письма от вас, не врите, всем ответил и со всеми поделился, что знал
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

Дважды приходилось возить собак в оба конца, дважды попугаев. за последние 10 лет. Сейчас правила поменялись. Справка от ветврача действительна, как и раньше, всего трое суток, плюс в аэропорту, в каждом аэропорту по пути следования, от ветврача нужно разрешение-осматривают животное прямо там, так что оставляйте запас времени, чтобы успеть до регистрации, врач может быть на поле (летном) или еще где. Нам однажды пришлось ждать в Москве часа 2-3. Перевозится животное до 5 кг в салоне самолета и то только у Аэрофлота, Трансаэро однозначно только в багажном отделении. В салон можно в мягкой переноске, в бакажном- жесткая пластмассовая с металлической дверкой-решеткой и на животном должен быть ошейник и поводок. Клетка размером такая, чтобы животное могло не только лежать-сидеть, но и стоять. Ограничение по размерам- сумма 3-х сторон не более 165 см, так что при перевозке крупных собак договариваются отдельно, для кота это лишнее. Взвешивают животное вместе с переноской и исходя из этого оплата за провоз. Еще новый ньюанс: сейчас, как и раньше, необходимо при покупке билета указывать, что с Вами следует животное, его вписывают в билет. Если Вы хотите везти в салоне самолета, то необходимо заказать бронь на животное и дождаться ответа- разрешат в салон или нет. Разрешат в том случае, если условия по весу выполнены и в салоне нет животного другого семейства- бронируете на кота, а там уже есть бронь на собаку, или уже забронирована перевозка двух котов, а Ваш- третий. Раньше везли без ограничений, с нами и собакой везли и котов, и еще собаки были, и попугаи, и рыбки. Так что лучше все заранее узнать, а то наши знакомые уезжали на пмж на материк и одному из них пришлось потом возвращаться на Сахалин за любимцем-пекинесом из Москвы- Трансаэро не взял в салон, а у них была только мягкая переноска. Буквально 30 января уезжали в Тбилистскую знакомые, бронировали для собаченки маленькой в салон, из-за нее тормознулись на 2 недели, пока дождались рейса, где было "свободно" в плане перевозки животного. На поезде, насколько знаю, действительно выкупать все купе при следовании животного, но могу ошибаться.
Лина
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: БЕЛОГОРСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сразу вопрос в тему - а для попугая такие же требования? у нас корелла.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

Справка от ветврача действительна, как и раньше, всего трое суток,

Я вас всех поправлю... Моя тема, часто ездим с собакой по выставкам Smile
Некорректно трактуете срок действия справки. Правильно будет -
1. в течение 3-х дней с момента получения справки животное должно выехать по маршруту.
2. справка действительна на весь период указанного в ней маршрута - правильно и полностью указывайте маршрут.

К примеру, я ездила по маршруту - Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург-Европа-Санкт-Петербург-Москва-Хабаровск. Поездка заняла 2 недели. Европу конечно же в справку не вписали, так как это форма российского образца (не международная). Был вписан весь маршрут без Европы. До Москвы летели самолётом, в Питер - поездом, так же назад. И везде по одной справке!

Кроме бешенства необходимы все прививки + дегельментизация (Андрей77 - Вы в теме?? Smile, которую либо необходимо сделать за месяц до отправки, либо просто написать в ветпаспорте что вы её сделали за месяц до отправки (может вы за 2 мес. проглистогонили, для животного это нормально, а вот для многих ветеринаров - нет). В конце ветеринарного паспорта есть раздел "Дегельментизация", вот туда и пишете - число, препарат, а в графе доза просто - по инструкции.

Прививку от бешенства обязательно делайте в государственной клинике - не редки случаи, когда гос.структуры аэропортов цепляются к тому что прививка сделана в коммерческой ветеринарке. Они там в верхах видимо никак разобраться не могут с полномочиями, а люди страдают.

Могу ещё добавить, что если вы делали животному прививки, но нигде не зафиксировали документально (нет вет.паспорта), или вы делаете прививки сами (а значит печати ветклиники в ветпаспорте нет), или самый тяжкий случай - вы безответственный владелец и вообще не делаете прививки своему животному, а лететь/ехать надо срочно, то можно воспользоваться для получения справки (далее у вас нигде его спрашивать не будут) чужим вет.паспортом, только купите похожий ветпаспорт и замените на время первую страничку, вписав туда свои данные. И пообещайте прилюдно исправиться)) и привить животное по приезду в Краснодар!

Перед дорогой хорошо проколоть животному Гамавит и Иммунофан - эти препараты колят при стрессовых ситуациях.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лина писал(а):
сразу вопрос в тему - а для попугая такие же требования? у нас корелла.

Вам лучше узнать в вет.клинике и на породном форуме.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везли 2-х корелл с КРД в 2005, давно было. Справка от ветврача, как и положено. Маленькая клетка, на ней черный полиэтиленовый пакет, чтобы птицы не пугались, с возможностью поступления воздуха естественно. Потом ветврач в аэропорту. Рейс был на МСК ранний, ветврач еще не пришла (не пришел) на работу. При досмотре предложили лететь следующим, дождавшись ветврача. А как ждать, когда дальше вылет на Южно-Сахалинск? Тогда отвели в сторону, приоткрыли какой-то журнал и попросили оставить денежку на конфеты (продажный КРД), передо мной также у мужика с попугаями, он просил разменять 1000- я и меняла, еще не зная для чего. Положила 200, пропустили. Клетка с попугаями до МСК стояла на откидном столике, вели себя спокойно. В МСК опять ветврач, дала справку без проблем. Летели в Ю-Сах Трансаэро. На регистрации был представитель компании, который категорически запретил перевозку в салоне. Оформляла индивидуальную доставку на борт груза, оплата по прейскуранту, обошлось что-то рублей в 300, точнее уже не помню. В самолете у бортпроводницы поинтересовалась, как в багажном отделении- не холодно? Сказала, что пилот в курсе, что там птички, есть еще животные, и поднял температуру. Получаем багаж в Ю-Сах, уже все ушли, а нашу клеточку все никак не несут. Принесли. Поехали домой. Дома пересадили птичек в большую клетку, после чего сняла пакет с клеточки и увидела, что еще немного и клетка бы развалилась- проволочки повылазили. Потом еще и попугаиха стала кашлять, лечила ее. В 2003 г сын вез волничтых- всю дорогу в салоне самолета. Летал отдыхать с бабушкой, поэтому не знаю какими компаниями летали.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Shanya"]
Ненеженка писал(а):
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

Справка от ветврача действительна, как и раньше, всего трое суток,

Я вас всех поправлю... Моя тема, часто ездим с собакой по выставкам Smile
Некорректно трактуете срок действия справки. Правильно будет -
1. в течение 3-х дней с момента получения справки животное должно выехать по маршруту.
2. справка действительна на весь период указанного в ней маршрута - правильно и полностью указывайте маршрут
.

Вы правы, не корректно выразилась, не бейте сильно.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

в каждом аэропорту по пути следования, от ветврача нужно разрешение-осматривают животное прямо там, так что оставляйте запас времени, чтобы успеть до регистрации, врач может быть на поле (летном) или еще где. Нам однажды пришлось ждать в Москве часа 2-3. Перевозится животное до 5 кг в салоне самолета и то только у Аэрофлота, Трансаэро однозначно только в багажном отделении. В салон можно в мягкой переноске, в бакажном- жесткая пластмассовая с металлической дверкой-решеткой и на животном должен быть ошейник и поводок. Клетка размером такая, чтобы животное могло не только лежать-сидеть, но и стоять. Ограничение по размерам- сумма 3-х сторон не более 165 см, так что при перевозке крупных собак договариваются отдельно, для кота это лишнее. Взвешивают животное вместе с переноской и исходя из этого оплата за провоз. Еще новый ньюанс: сейчас, как и раньше, необходимо при покупке билета указывать, что с Вами следует животное, его вписывают в билет.

Я конечно не прям недавно летала с собакой, в прошлом мае Хабаровск-Москва, может что-то и изменилось насчёт вписывания собаки в билет, никогда не вписывали, а бронь, да - нужна. У ветеринара аэропорта после осмотра животного им и копировании ветеринарного свидетельства (форма Ф-1)получаешь посадочный талон на собаку. Знаю точно что изменилась схема оплаты за животное в Аэрофлоте - 50 евро независимо от веса, это недавно обсуждали на породном форуме. Аэрофлот уже несколько лет берёт до 8 кг, в любом случае лучше прочитать информацию о перевозке животных на сайте авиакомпании.

Багажом возить не советую, нередки случаи гибели животных, а компании ответственности не несут. Пластиковые переноски грузчики кидают как чемоданы, у животного может быть от поездки в багаже стресс до сердечного приступа, халатности работников аэропорта полно...Из последних грустных случаев - в октябре в Шереметьево упала и разбилась переноска, и маленькая собачка убежала...так и не нашли(( Летом в Москве при задержке рейса на три часа при жаре в 30 град. загруженный английский бульдог умер в багажнике... Перечислять можно и далее... Писали письмо Президенту об ответственности перевозчиков, а воз и ныне там((
Конечно если собака очень крупная и ехать через всю Россию, то тогда придётся... Хотя на мой характер, я лучше поездом буду телепаться 9 дней, чем рискну остаться без любимой собаки.
А если размером до кг 15...то можно и в салон пронести, но об этом только в личку, а то меня точно разыщут перевозчики и почикают Laughing
И ещё. Если всё-таки отправляете собаку в багаже, рекомендую её перед поездкой застраховать и сообщить об этом перевозчику письменно, приложив копию страховки. И на регистрации об этом сообщить, и в самолёте стюардессе. Может хоть так перевозчик отнесётся ответственнее к живому существу.

На этом всё. А то меня с форума несобачники попрут))) Хотя информацию считаю полезной Smile
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ненеженка"]
Shanya писал(а):
Ненеженка писал(а):
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

Справка от ветврача действительна, как и раньше, всего трое суток,

Я вас всех поправлю... Моя тема, часто ездим с собакой по выставкам Smile
Некорректно трактуете срок действия справки. Правильно будет -
1. в течение 3-х дней с момента получения справки животное должно выехать по маршруту.
2. справка действительна на весь период указанного в ней маршрута - правильно и полностью указывайте маршрут
.

Вы правы, не корректно выразилась, не бейте сильно.

Ничего страшного) Чтобы в этом разобраться надо пуд соли съесть Very Happy
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас опять собираемся с пикенесихой ехать, уже на ПМЖ, тогда точно буду все знать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 452, 453, 454 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 453 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .