. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 453, 454, 455 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Рейс был на МСК ранний, ветврач еще не пришла (не пришел) на работу. При досмотре предложили лететь следующим, дождавшись ветврача. А как ждать, когда дальше вылет на Южно-Сахалинск?

Да, вот этот момент. Ветеринарные службы аэропортов не работаю круглосуточно (или мне такие не попадались), обычно с 9 до 18, обед с 13 до 14..
Если попадаете в их нерабочее время, то просто на регистрации так и говорите - Ветслужба не работает, вот, пожалуйста наше ветеринарное свидетельство, всё в порядке, уже ранее летали, не первый раз" (и не забывайте улыбаться). Регистратор тогда обычно зовёт представителя компании и он естественно (если вы заявляли на животное бронь) - разрешает.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Климат в Ейске не схож с ростовским-летом нет такой жары,эима незначительно,но теплее,
А что Ростов уже не самый лучший город,все-таки на кубань потянуло?


Я тебя на форуме Ейска прекрасно помню. У тебя там аватарка в стрингах Smile

Летом жара такая же, просто она смягчается морскими ветрами. Ветра в Ейске сильнее гораздо.
ещё раз повторяю, я по Кубани поездил предостаточно. Кубань мне ненравится совсем. Мне просто нравится этот форум и не более.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Инет у Йоты с плавающими тарифвами. Минимум 500 рублей за 128 Кбит, максимум 1400 за 10 Мбит. Йота даёт бесплатный день тестирования на полной скорости (а максимум у них 10 Мбит), за этот день вы можете посмотреть на какую макс. скорость он работает, какой тариф имеет смысл оплачивать.
У нас в Сочи Йота здорово начинала и быстро сдулась, все кто мог, ушли с неё.


Беспроводной интернет в принципе не может быть стабильным при большом количестве абонентов. Поэтому только кабель или adsl.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новокубанец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Swetlana писал(а):
Ага, у нас в Сибири еще есть клещи с энцифалитом Wink Пол-лета в лес вообще лучше не соваться.

Вы уж простите, но я о своем спрошу, может кто знает! Я вчера узнала у юристов по земельным делам, (причем у нескольких разных) что, не смотря на сложности, связанные со ст. 13 закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532 КЗ с поправками от 19.07.2011, участок в 10 соток все-таки можно разделить на 2 отдельных по 5, и есть как минимум два способа это сделать: 1) по решению суда 2) через кадастровый выдел. Если кто хочет узнать подробнее, идите к юристам-земельщикам, которых вам друзья порекомендуют, говорите лично о вашем конкретном деле, узнавайте ньюансы, стоимость и сроки. Ведь кто бы что не сказал на форуме про такие дела - надо не слепо доверять, а проверять информацию.

Но если с разделом все более-менее реально, и в крайнем случае, не смертельно, то вот вопрос с ИНТЕРНЕТОМ встал теперь в полный рост!! Мы сидим сейчас на Билайне в многоэтажке, муж говорит это лучший интернет, что есть в Краснодаре. А в хуторе ... адсл в лучшем случае? Кто знает обстановку, пожалуйста, скажите - очень надо!

Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Билайн не подключает частные дома. Неужели - свой дом в пригороде с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта???


В частных домах исключительно adsl, на большее не расчитывайте. Йота конечно как вариант, но боюсь это будет ещё хуже..


Ну если у Вас получится разделить участок для ИЖС 10 соток на два по 5 и поставить все на кадастровый учет буду очень рад за Вас.

Что касается интернета в хуторе - yota- не ловится. адсл доступен. мтс и билайн очень нестабильно и забудьте о скорости. так что или спутниковый устанавливайте или от компании Энфорта они как раз 2 мбитс обещают (http://www.enforta.ru/private/cottage/)


Только у Энфорты цены на подключение космические, что то в районе 15 тыс. Там же большую антенну надо ставить с оборудованием. При том, что в ветер интернет не стабилен. Хотя лучше adsl, но цена подключение и бешенные тарифы на безлимитку рубят всё на корню. Энфорта больше для организаций заточена. У них даже прайса на сайте небывает, как они говорят - мы сами рассказываем клиентам тарифы.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
спутниковый дуалаксесс - установка 120-140тыс
энфорта подключение 12 тыс+ 7600абонплата
для ёты есть внешние аннтены 5-6тыс "бьют" на 7-15км(прямая видимость)
Остаётся ADSL. если от ростелекома - вполне нормально 4-5метров за 400р


Ты ещё скажи сколько стоит аренда спутникового канала, чтобы было совсем весело Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Catcher писал(а):
Вопрос, так как буду жить в ЮМР сколько инет у Йоты стоит?

зачем тебе Йота в ЮМР???? Smile))))))))))) тут столько проводных првайдеров
СУММТЕЛ, ЮТК, БИЛАЙН, СПАРК
на фих те Йота?


Лучше Сумтел. Всё остальное как то очень стабильно работает. Билайн вообще славится глюками по всей России. Типа не все роутеры с ним работают. Это вообще угар какой то.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Везли 2-х корелл с КРД в 2005, давно было. Справка от ветврача, как и положено. Маленькая клетка, на ней черный полиэтиленовый пакет, чтобы птицы не пугались, с возможностью поступления воздуха естественно. Потом ветврач в аэропорту. Рейс был на МСК ранний, ветврач еще не пришла (не пришел) на работу. При досмотре предложили лететь следующим, дождавшись ветврача. А как ждать, когда дальше вылет на Южно-Сахалинск? Тогда отвели в сторону, приоткрыли какой-то журнал и попросили оставить денежку на конфеты (продажный КРД), передо мной также у мужика с попугаями, он просил разменять 1000- я и меняла, еще не зная для чего. Положила 200, пропустили. Клетка с попугаями до МСК стояла на откидном столике, вели себя спокойно. В МСК опять ветврач, дала справку без проблем. Летели в Ю-Сах Трансаэро. На регистрации был представитель компании, который категорически запретил перевозку в салоне. Оформляла индивидуальную доставку на борт груза, оплата по прейскуранту, обошлось что-то рублей в 300, точнее уже не помню. В самолете у бортпроводницы поинтересовалась, как в багажном отделении- не холодно? Сказала, что пилот в курсе, что там птички, есть еще животные, и поднял температуру. Получаем багаж в Ю-Сах, уже все ушли, а нашу клеточку все никак не несут. Принесли. Поехали домой. Дома пересадили птичек в большую клетку, после чего сняла пакет с клеточки и увидела, что еще немного и клетка бы развалилась- проволочки повылазили. Потом еще и попугаиха стала кашлять, лечила ее. В 2003 г сын вез волничтых- всю дорогу в салоне самолета. Летал отдыхать с бабушкой, поэтому не знаю какими компаниями летали.


А как на тему птичьего гриппа сейчас ? Гонять наверное будут больше. Тем более в сельхозрегион.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ну когда налоговая узнает, о смене вашей прописки, тогда узнаете Smile

Я как прописался, так и отнес копию своего свидетельства о регистрации ИНН туда.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ненеженка писал(а):
Везли 2-х корелл с КРД в 2005, давно было. Справка от ветврача, как и положено. Маленькая клетка, на ней черный полиэтиленовый пакет, чтобы птицы не пугались, с возможностью поступления воздуха естественно. Потом ветврач в аэропорту. Рейс был на МСК ранний, ветврач еще не пришла (не пришел) на работу. При досмотре предложили лететь следующим, дождавшись ветврача. А как ждать, когда дальше вылет на Южно-Сахалинск? Тогда отвели в сторону, приоткрыли какой-то журнал и попросили оставить денежку на конфеты (продажный КРД), передо мной также у мужика с попугаями, он просил разменять 1000- я и меняла, еще не зная для чего. Положила 200, пропустили. Клетка с попугаями до МСК стояла на откидном столике, вели себя спокойно. В МСК опять ветврач, дала справку без проблем. Летели в Ю-Сах Трансаэро. На регистрации был представитель компании, который категорически запретил перевозку в салоне. Оформляла индивидуальную доставку на борт груза, оплата по прейскуранту, обошлось что-то рублей в 300, точнее уже не помню. В самолете у бортпроводницы поинтересовалась, как в багажном отделении- не холодно? Сказала, что пилот в курсе, что там птички, есть еще животные, и поднял температуру. Получаем багаж в Ю-Сах, уже все ушли, а нашу клеточку все никак не несут. Принесли. Поехали домой. Дома пересадили птичек в большую клетку, после чего сняла пакет с клеточки и увидела, что еще немного и клетка бы развалилась- проволочки повылазили. Потом еще и попугаиха стала кашлять, лечила ее. В 2003 г сын вез волничтых- всю дорогу в салоне самолета. Летал отдыхать с бабушкой, поэтому не знаю какими компаниями летали.


А как на тему птичьего гриппа сейчас ? Гонять наверное будут больше. Тем более в сельхозрегион.

Surprised
Я что-то пропустила (не смотрю ТВ) или в Краснодаре карантин по птичьему гриппу?
Если нет, так на нет и суда нет, значит впустят без проблем. И с ДВ выпустят - местность благополучна..(с)
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"]А как на тему птичьего гриппа сейчас ? Гонять наверное будут больше. Тем более в сельхозрегион.[/quote]
Рискую навлечь недовольство читающих, отвечая Вам, но все же.. Везли оба раза попугаев из сельхозрегиона к себе на Сахалин, у нас просто дороже, если покупать. Собак- в отпуск с собой и обратно. Птичьего гриппа тогда и в помине не было, никто о нем не слыхивал. А вот при вывозе собаки в первый раз с КРД узнала, что КРД край неблагоприятный по бешенству животных. Ветврач дала справку на вывоз собаки и в первый раз. и во второй после осмотра, никаких проблем не было, а от нас так и подавно. Сейчас свою собаченцию привьем и все будет нормально, бронь закажем, справочку дадут и в путь.
Мне только интересно, что именно Вам интересно на этом форуме? Быть таким всеобщим раздражителем спокойствия? Да и время у Вас раннее, это у нас уже вторая половина дня.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет в КРД и крае проблем по птичьему гриппу, не передают. Там все больше со свиньями проблемы
Лина
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: БЕЛОГОРСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
спасибо, за информацию
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ringo писал(а):
Климат в Ейске не схож с ростовским-летом нет такой жары,эима незначительно,но теплее,
А что Ростов уже не самый лучший город,все-таки на кубань потянуло?


Я тебя на форуме Ейска прекрасно помню. У тебя там аватарка в стрингах Smile

Летом жара такая же, просто она смягчается морскими ветрами. Ветра в Ейске сильнее гораздо.
ещё раз повторяю, я по Кубани поездил предостаточно. Кубань мне ненравится совсем. Мне просто нравится этот форум и не более.

Слышь имбецил,я в отличии от тебя на ейских форумах не зависаю.А насчет жары хоть сам понял,что написал-"Летом жара такая же, просто она смягчается морскими ветрами"?Это тоже самое если бы ты написал-"Нет я не дурак, я просто недоразвитый"
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ненеженка"]
Shanya писал(а):
Ненеженка писал(а):
лонжи писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с перевозкой животных.

Справка от ветврача действительна, как и раньше, всего трое суток,

Я вас всех поправлю... Моя тема, часто ездим с собакой по выставкам Smile
Некорректно трактуете срок действия справки. Правильно будет -
1. в течение 3-х дней с момента получения справки животное должно выехать по маршруту.
2. справка действительна на весь период указанного в ней маршрута - правильно и полностью указывайте маршрут
.

Вы правы, не корректно выразилась, не бейте сильно.


Ну что вы так держитесь за своих животных? С ними можно жить в доме и держать для того чтобы охраняли дом или охотились с вами енто понятное дело я про собак. И для красоты и спокойствия енто уже про кошек хомяков попугаев. Если вы переезжаете в квартиру вам собака зачем? что охранять?
В итоге получается что все животные в квартире чтоб в гости народу поменьше приходило. И шерстью всё обвешивать. Вас кошатников, еще всегда легко узнать на любом мероприятии от вас воняет кошками! Вам этого никто не говорит, культур-мультур жеж.
Так что при переезде оставьте животных знакомым/родственникам потоскуют месяц-два и успокоятся.
Ну а если вы уверенны что они не успокоятся то 9грамм свинца всегда решают эту проблему быстро и навсегда.
спавки... прививки... перевозка... не мучайте себя и животных. Им будет плохо жить в квартире после часного дома. а если переезжаете из квартиры в квартиру то это прекрасный шанс перестать вонять! не с проста с кошками на квартиру не пускают! Известное дело как потом квартиру уже не отмыть.
У меня 3 сабаки - сторож охотник и пенсионер. Но я же не в квартире!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 20:55), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88
В чем-то вы правы. Но бывают случаи, когда за животным следят как за членом семьи - тогда коты привиты, кастрированы, ходят в дорогой наполнитель и ни-ког-да плохо не пахнут - такие хозяева ведь могут и обидеться:) А собаководы - так вообще,..как можно отдать собаку, которую считают частью семьи то? Не все так просто.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
симпатичный вид! Smile Это центр?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-07-2012, 20:54), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya
Сколько полезной иформации! Smile
Я бы тож в багажное не смогла отдать..я бы поседела за время полета)) Хотя нам канеш проще, сутки в поезде это не 10 дней..
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто - нить смотрел объекты этого застройщика?
http://sil-kuban.ru/

Не пойму почему такие низкие цены..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 453, 454, 455 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 454 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .