. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Краснодарцы,а можно плюсы и минусы р-нов МХГ и СХИ ? И еще -ХБК к Комсомоьскому или к ЧМР относится?


МХГ: + довольно развитая инфраструктура
+ развитое транспортное обслуживание
- достаточно большие пробки по Красных Партизан, за счет большого количества транспорта, движущегося из пригорода!
Сельхоз (КГАУ) + экологически чистый район
+ удобное транспортное обслуживание
- неразвитость инфраструктуры (торговые центры, поликлиники)
ХБК: + наличие торгово-развлекательных комплексов
- достаточно долгий путь в центр города
- промышленный район
ЧМР: один большой плюс, развитый район, удобный путь в центр города
- достаточно старая застройка ("хрущевки")
Комсомольский: + зелный район с развитой торговой и транспортной инфраструктурой (город в городе)
- путь в центр это просто жесть Smile)!

На мой скромный вкус самый удобный для проживания район города это Фестивальный! Здесь как в Греции есть все Very Happy

Последний раз редактировалось: Burst (11-02-2011, 08:57), всего редактировалось 1 раз
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томичка писал(а):
Мне кажется,когда так вот складываются обстоятельства-это судьба,значит вам наиболее оптимальный вариант в данный момент судьба сама подсовывает,надо устраиваться) А там видно будет...)


Я тоже решила, что это не совпадение. В жииизни ни разу не видела, чтобы в детский сад делопроизводитель требовался. Видимо для меня должность создали.... Cool Yahoo!

Тория, через пару месяцев не получится без ребенка уйти, путёвка ребёнку выдаётся служебная, на время моей деятельности. Но на данный момент, это для меня единственный выход. Надеюсь, что обычную путёвку мы получим тоже.[/b]
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Элантрочка
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Краснодарцы,а можно плюсы и минусы р-нов МХГ и СХИ ? И еще -ХБК к Комсомоьскому или к ЧМР относится?


Мы жили в районе МХГ,на Лукьяненко,в новых домах.
+свободная парковка
+квартира новая,жильцы домов в основном молодые семейные пары.
+могли выйти за дом,на лужайку пожарить мясо:)
+до рынка 10мин.пешком
- нет рядом аптеки,приходилось идти на Красных партизан.
-не видела в округе дет.сады и школы,поликлиника тоже далековата в СМР.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst писал(а):
А чем Вас не устраивает трамвай? Трамвайная система Краснодара одна из лучших в России, за счет выделенных линий средняя скорость движения в часы пик 19 км/ч. Интервал движения около 3 минут в час пик и около 5 минут днем.


Ну есть же такие маршруты, где трамвай бессилен. Вот только вчера: с остановки Харьковская (Алма-атинская) нужно было доехать до Длинной 43 (Яна Полуяна), идёт только 32 атобус или с пересадкми, что для меня ещё хуже. 20!! минут ожидания на остановке. Ну а что тут такого, стоишь ожидаешь, можешь делами своими заняться, можешь массаж лица поделать, можешь не поделать. масса вариантов.... Razz
Про трамваи я не буду плохо отзываться, 26 января не в счёт, когда я ехала на нём 2 часа. Тогда так всё ехало, вернее не ехало. И скорее всего через пару-тройку месяцев я научусь добираться в любой угол города (со скоростью 19 км в час) на разных трамваях. Сейчас я себе на бумажке маршрут составляю. Какой транспорт, где пересадка, название остановки, адрес... и т.д..... на дорогу времени уходит порой побольше чем в Москве.
Всё познается в сравнении, после Барнаула ожидание транспорта меня бы, наверняка, не всколыхнуло,а вот после Москвы - дааа..... О чём собственно и говорилось в моём первом посте.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst
За схему - спасибо! Пригодится.
Элантрочка
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По транспорту в Краснодаре:особенно впечатляет,что в маршрутке могут перевозить пассажиров стоя.А так же,отсутсвие очереди или порядка в ожидании.Можно простоять 20 минут,а как подъедет маршрутка,то обязательно какая-ниб.тетка так отпихнет,что и очухаться не успеешь.
Я по началу ездила на всяком транспорте,знакомилась с городом пока не пересела на авто.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элантрочка писал(а):
По транспорту в Краснодаре:особенно впечатляет,что в маршрутке могут перевозить пассажиров стоя.А так же,отсутсвие очереди или порядка в ожидании.Можно простоять 20 минут,а как подъедет маршрутка,то обязательно какая-ниб.тетка так отпихнет,что и очухаться не успеешь.


Сколько живу в Хабаровске, всегда так было, народ набивают в салон как скот, в погоне за прибылью, да еще и гонки устраивают с конкурентами. Думаю это наша национальная бида, и присутствует во всех крупных городах.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
burst.спасибо)) Элантрочка,а почему уехали из р-на МХГ ? А о ШМР можно немного? нигде о нем нет инфо)))
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие новоиспеченные Краснодарци, я хочу спросить у Вас:
При покупке новостройки в сданном доме какие документы проверять? Должно ли быть у застройщика свидетельство на право собственности квартирой? Если у кого-то есть такая инфа и полный список документов (только сданный дом), то прошу выложите. Я думаю многим будет интерестно. Кстати т. Бендер Вы тоже взяли уже в сданном доме. А сколько времени свое св-во получади? По закону должны 10 дней после сделки. А на самом деле?
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неееет, не соглашусь. То что вы тут пишете про очередь и толкающихся теток и, что пассажиров стоя перевозят, не везде так, я тут конечно еще не передвигалась на общественном транспорте, ничего немогу сказать, но то что не во всех городах так, это факт. Я как то привыкла в своем родном городе, что если маршрутка полная и мест нет, народ даже и не пытается залезть (за редким исключением). А если кто-то и залез, то водителя обязательно остановит ГИБДДшник (благо по городу их полно всегда) и вся маршрутка будет возмущаться, водитель потом сам не рад будет, что взял пассажира стоя. Просто у нас в общественнмм транспорте нет недостатка и есть большие маршрутки, богданы что ли они называются, в которых разрешено ехать стоя. Про очереди на остановка у меня шок, никогда не слышала про такое. Shocked
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и вообще хочу сказать, что культура на дорогах тут отстуствует вообще. Пешеходов водители не пропускают, даже на пешеходных переходах, кроме регулируемых, очень часто проезжают на красный светофор. Да и сами пешеходы тоже непрочь на красный светофор перед машинами побегать. В Самаре таких "бегунов" гаишники штрафуют. И вообще там очень развита социальная реклама про нарушения на дороге. Может поэтому там дела с этим обстоят лучше.
А про парковки в Краснодаре возле торговых центров так это вобщеее жесть, чуть замешкаешься, так обязательно какой-нибудь ушлый водитель влезет вперед тебя на свободное место, видя при этом, что ты собираешься тут припарковаться. Скоро наверное таранить друг друга будем, чтобы вперед успеть встать. Crazy

Последний раз редактировалось: Таисия (11-02-2011, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Элантрочка
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Элантрочка,а почему уехали из р-на МХГ ? А о ШМР можно немного? нигде о нем нет инфо)))


алевтина,мы не из района МХГ уехали,мы из Краснодара уехали совсем:)Я имела в виду СМР(Славянский микрорайон,там в основном старые постройки,пятиэтажки.Многоэтажки только по ул.Красных Партизан от кольца.

Насчет обществ.транспорта в других городах,согласна с Таисией.Конечно наш Саратов совсем не образцово-показательный город,но проблем с общ.транспортом нет.Быстро,четко и по порядку:)И поздно вечером с любого конца города можно уехать,а в Краснодаре маршрутки ходили до 21.00.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раз пошел разговор за коммуналку... сегодня получил квитанцию 1802 руб.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка, тебе прям таки подфортило с садиком.Если еще где увидишь объявления такого типа сообщи Wink Когда на очередь в сад вставали вам когда сказали приходить?Нам-в феврале-апреле
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
глаМурка, тебе прям таки подфортило с садиком.Если еще где увидишь объявления такого типа сообщи Когда на очередь в сад вставали вам когда сказали приходить?Нам-в феврале-апреле


Мы же ещё не встали на очередь, так как оригинал свидетельства о рождении приедет вместе с моим детенышем в конце февраля. Оригинал нужен обязательно при постановке на очередь.

Про место сообщу:Bravo: , может на моё пойдёте, правда это будет не раньше мая.... Confused
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята если пишете про жировки - то пожалуста пишите сколько квадратов и человек. ( а то сидишь и гадаешь )
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva писал(а):
Ребята если пишете про жировки - то пожалуста пишите сколько квадратов и человек. ( а то сидишь и гадаешь )

Что такое жировки? Pardon Это квитанции об оплате? Если да, то мы живем втроем, я, муж и ребенок, но в квартире никто не прописан, площадь 45 кв.м. Квартплата у нас была 4 тысячи, последний раз пришла на 6 тыс.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати кому интересно про садик сегодня сфоткал. Заранее извиняюсь за качество:


Садик находится по ул. Калинина,13 это район сельхозинститута, недалеко от ул. Алма-Атинской.
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нда расценочки в Краснодаре жутььь. У меня в Томске 4х - 100 м2 и плочу около 5 штук. А у кого может есть жировки на 3х комнтатные квадратов под 100. Просто хочеться прикинуть.
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva писал(а):
Нда расценочки в Краснодаре жутььь. У меня в Томске 4х - 100 м2 и плочу около 5 штук. А у кого может есть жировки на 3х комнтатные квадратов под 100. Просто хочеться прикинуть.

У нас это вместе с электроэнергией и водой вышло, но я так понимаю, это только нам так не повезло, у нас дом "типа элитный", в обычных домах тут люди пишут, что дешевле коммунальные услуги.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 47 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .