. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про симку не знаю,а полисы действуют на всей территории РФ,даже передача была на эту тему,просто не везде эти законы блюдут)))
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про симку: свободно можно купить в любом городе , я в Москве покупала с Нальчикской пропиской и не раз, полис действует на всей территории РФ, машину купить тоже не проблема, особенно оформив генеральную доверенность, она максимум на три года выдается.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия, спасибо тебе за искренность,что ты написала все без прикрас,потому что кроме плюсов,люди,собирающиеся переезжать на ПМЖ должны знать и минусы.А их немало.Наша семья тоже в больших разумьях,поскольку мы больше теряем,чем приобретаем.И впечатления у мужа,который живет в Краснодаре полгода,не самые лучшие.А вам удачи!!!
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Таисия, спасибо тебе за искренность,что ты написала все без прикрас,потому что кроме плюсов,люди,собирающиеся переезжать на ПМЖ должны знать и минусы.А их немало.Наша семья тоже в больших разумьях,поскольку мы больше теряем,чем приобретаем.И впечатления у мужа,который живет в Краснодаре полгода,не самые лучшие.А вам удачи!!!


Ирэн, а что именно не устраивает Вашего мужа? Расскажите, пожалуйста. Мой вот тоже все сомневается....
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн
Спасибо. И вам удачи!
А вообще, идеальных городов нет, везде есть свои минусы (как и плюсы), и каждый сам для себя решает, с какими минусами он готов мириться, а с какими нет. Самара, к примеру, более грязная и там меньше цветущей зелени в сравнении с Краснодаром (хотя тоже есть живописные места) и зима там немного дольше. Но для нас это не важно. Теперь стало не важно... Smile А кто-то очень хочет жить в тепле и готов мириться с другими неудобствами.
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия, что для Вас стало определяющим в своем решении вернуться? С какими недостатками Краснодара Вы не хотите мириться? Это, конечно, для каждого свое, просто я сколько читаю, мне кажется, что Краснодар очень похож на наш Благовещенск.... Может все его недостатки есть и у нас (и мы с ними уже свыклись)...
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-амурчанка
Прочитайте мой пост на 48 странице, там все ответы. Если я не очень понятно там все написала, то повторюсь - тяжело в чужом городе без поддержки родных, особенно когда есть маленький ребенок. А все, что есть в Краснодаре, необходимое для комфортной жизни, все это есть и в нашем родном городе, так что кроме теплой погоды в зимние месяцы и обильной зелени Краснодар не удивил ничем. Поэтому нам нет смысла менять "шило" на "мыло".
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом чужом городе тяжело. Но как давно было доказано, "бабло побеждает зло". Буду как всегда непопулярным, но зато правдорубом. Переезжать легче тем, у кого есть отработанный и главное свой бизнес, а также ценные специалисты, востребованные на рынке труда и потому хорошо оплачиваемые. Если вы едете в чужой город, чтобы там "искать работу", то будут трудности. Надо либо создавать самому себе рабочее место (впрочем, это тоже трудно) или ехать, зная наверняка, что работодатель оторвёт вас с руками. Если человек в чужом городе оказывается без денег, то этот город и будет для него чужим - захочется сразу нащупать поддержку родственников и друзей. А с баблом не просто легче, а вообще не замечаешь трудностей. Даже друзья появляются. Хи-хи...

Я вот еду бомжем*. Без средств. Меняю как место жительства, так и сферу деятельности - метания в кризис среднего возраста. Но у меня есть запасной вариант. Если что-то пойдёт не так, я легко смогу устроиться по своей предыдущей профессии, которой отдал ровно 10 лет, и в которой являюсь специалистом. Позволю себе хамство - дать совет. Переезжайте подготовленными. В этом случае Краснодар не встретит вас спиной.

_________
* И конечно, немного флуда. Йужане могут гордиться тем, что они казаки - бежали от крепостничества. Свободные люди. Но только в ХХ веке Россия пережила столько потрясений, которые наплодили беспризорщину. Где уютнее бродить? На севере? Нет, конечно. Босота ломилась на юга. Думаю, этот компонент "кубанского этноса" оказал влияние, собсно, на кубанцев, сделав некоторых невоспитанными кубаноидами. Хотя, теория может быть ошибочной. А в действительности всё изящнее: более независимые - более асоциальные.

Кубань, встречай мазурика! "А на белой скамье-е-е..."
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Если человек в чужом городе оказывается без денег, то этот город и будет для него чужим - захочется сразу нащупать поддержку родственников и друзей. А с баблом не просто легче, а вообще не замечаешь трудностей. Даже друзья появляются. Хи-хи...


Не соглашусь. У нас были ооочень хорошие условия для переезда сюда: организация, в которой работает мой муж оплатила полностью нам переезд (бензин, гостиницу, в которой пришлось останавливаться в Волгограде, и грузовую машину, в которой приехала мебель и вещи), еще нам почти полностью оплачивали аренду квартиры (просто варианты за 15 тысяч нас не устроили, поэтому пришлось снять дороже и доплачивать из своих). Т.е. зарплату почти всю мы тратили на себя. И поддержка родственников нам нужна отнюдь не материальная. Я же писала, что в некоторых ситуациях элементарно с ребенком не кому помочь, я уже не говорю о просто человеческом общении с родными.
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для перегоняющих машины: Саратовская область - это ЖЕСТЬ! Засады изощренные, огромное количества всяких ограничивающих знаков на трассе, от которых рябит красным глаза.
Совет - даже если посреди прекрасной ровной трассы будет знак 20 км - советую маниакально соблюдать эти предписания...у меня на таких участках антирадар зашкаливало от писка. Ну и естественно не обгонять где нельзя: видела, как водитель газели, собравший пробку в одном месте помахал гайцу, а в другом подобный автомобиль сам остановился за остановленной машиной (наверное велась видеофиксация нарушения, ИМХО).
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, спасибо за фотки. Как хорошо когда солнышко светит и травка зеленеет. Даже если под ногами грязь и разбитый асфальт, какая разница! Поднимите голову и посмотрите на голубое небо и на яркое южное солнце! Вот что нужно человеку! Хорошее настроение и ощущение счастья! И попробуйте в своем родном городе приглядеться к деталям, которые уже давно не замечаете... помойка возле дома, соседние дома,тротуары... разве все идеально?.... просто привыкли и не видете недостатки. Так же будет и со временем в Краснодаре. А что касается Самары, то тут, возможно, нет смысла менять шило на мыло. Вот мы едем с маленького бесперспективного северного города и, возможно, это правильное решение. Но такие города, которые были для Вас родными, как Самара, Нижний новгород, Казань... они прекрасны сами по себе и до моря не так далеко. Так что думайте, когда перезжаете из крупных мегаполисов в даревню-переросток, чтобы не жалеть потом. Я еще ни разу не была в Краснодаре, но уже заочно люблю его, т.к., повторюсь, я с маленького, приравненного к северу, бесперспективного городка.
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
привет.я света из читы.тоже решила переехать.квартира есть.работа есть.а радости в жизни нет.мне 40,наверное кризис среднего возраста.дочери уже 19.с маленьким ребенком я бы не рискнула.то что краснодар мне понравиться я не сомневаюсь.я ж в чите живу.вот где серый город.дала обьявление о продаже квартиры.надеюсь что скоро буду
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия и Лягух, я вот полностью поддерживаю обе ваши позиции. И весь прикол в том, что они не противоположные, а просто разные как ваши судьбы и характеры. Я понимаю Таисию, а сам был настроен как Лягух.

Если Таисия и ее семья по возвращении не загрустят от постигшей их неудачи покорения юга, а напротив будут каждое утро ликовать от радости и счастья которое им будет дарить родной город, то значит это и будет их победа. Значит оно того стоило. Читали в Алхимике - Паоло Коэлье: Что бы найти клад, надо добраться до пирамид в Египте, получить там хороших п..к, а потом вернуться домой и найти этот клад под любимым деревом. И никак по другому, потому что это твой путь. Кстати рекомендую почитать или послушать аудио версию (в исполнении Евгения Миронова) во время переезда, придаст сил в трудные минуты, особенно не решительным и сомневающимся женщинам.

Последний раз редактировалось: ontech (30-03-2011, 11:44), всего редактировалось 1 раз
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла писал(а):
Для перегоняющих машины: Саратовская область - это ЖЕСТЬ! Засады изощренные, огромное количества всяких ограничивающих знаков на трассе, от которых рябит красным глаза.
Совет - даже если посреди прекрасной ровной трассы будет знак 20 км - советую маниакально соблюдать эти предписания...у меня на таких участках антирадар зашкаливало от писка. Ну и естественно не обгонять где нельзя: видела, как водитель газели, собравший пробку в одном месте помахал гайцу, а в другом подобный автомобиль сам остановился за остановленной машиной (наверное велась видеофиксация нарушения, ИМХО).

Там они ещё и разводят в наглую. Меня в прошлом году на 2 тыс поимели. Обидно, а делать нечего, отдал.
А развод такой: стоит машина на обочине. В ней тихарь с рацией. Через пару км тебя останавливает экипаж ДПС. Ты садишься к ним в машину и им по рации сообщают, что на таком-то километре, такой-то трассы, автомобиль такой-то, госномер такой-то(называют твой авто) совершил обгон в зоне действия знака такого-то. И начинают составлять протокол и изымать права. И как-бы намекают что можно позолотить ручку и ехать дальше. Пришлось одать и ехать дальше. Это было в Балаково Саратовской обл.
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю всех влюбленных с их праздником - Днем Святого Валентина!!!! Rose Пусть вашу любовь хранит этот святой!!! Angel Пусть все ваши мечты сбываются!!! Clapping Пусть в ваши семьи никогда не проникнет негатив!!! Good
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я саратовскую область проехал без всяких проблем, да и все остальные тоже. гайцы только на мосту через волгу остановили на посту, документы проверили и всё..
но сразу скажу - ехал с соблюдением всех правил. так что главное не нарушать! при скорости не больше 100 км.ч. я из тюмени доехал за 2,5 суток. ночевал в гостиницах. расстояние по спидометру 2980 км.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Я саратовскую область проехал без всяких проблем, да и все остальные тоже. гайцы только на мосту через волгу остановили на посту, документы проверили и всё..
но сразу скажу - ехал с соблюдением всех правил. так что главное не нарушать! при скорости не больше 100 км.ч. я из тюмени доехал за 2,5 суток. ночевал в гостиницах. расстояние по спидометру 2980 км.

Раз на раз не приходится. Обратно ехал - остановили в Ростовской обл, а потом только перед Красноярском и всё! А бывает, что достанут гаеры пока доедешь, Особенно в Башкирии, Ростовской обл, вот еще и в Саратовской обл сплошь оборотни на дорогах Evil or Very Mad
Элантрочка
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Что бы найти клад, надо добраться до пирамид в Египте, получить там хороших п..к, а потом вернуться домой и найти этот клад под любимым деревом."

Ontech,спасибо огромное,что напомнили.Улыбнуло.У меня именно так и получилось.
Расскажу не много о себе.
Решили мы с мужем переехать в Краснодар.Город нам сразу очень понравился.Вокруг цветы,чистота,воздух свежий,море рядом.Муж устроился на работу, в очень продвинутую по тем временам компанию,Девелопмент-юг.Я пошла работать в недвижимость,за неимением других вариантов.Все бы хорошо,если бы не начался кризис.Зарплату мужу стали задерживать, в результате перестали выдавать совсем.В недвижимости я два-три месяца поработала безрезультатно ,ушла.И с этого момента началась у нас реальная борьба за выживание в этом городе.Я каждый день,как на работу,ходила на собеседования.По телефону работодатели обещали золотые горы,а в действительности предлагали чуть ли не минимальн.оклад за большой объем работы.Было очень трудно,постепенно прошла и первоначальная эйфория.Очень тянуло обратно домой,к друзьям,родне.Мы ждали удобный случай,чтобы съездить в родной город,встретиться с родственниками .Но стоило нам только выехать из краснодарского края,а особенно въехать в нашу саратовскую обл,мы видели большую разницу.Серые дома,грязь на улицах,безобразные дороги,вместе с этим приходило понимание,что все таки в Краснодаре жить приятнее,НО в родном городе легче.Так мы и маялись между двумя городами и в результате вернулись обратно.
Сказать,что не жалеем-это не правда,муж очень хочет уехать туда вновь,но уже более подготовленными.Меня конечно держат родственники,я поняла насколько морально тяжело жить в чужом городе.
Что касается людей,то нам на хороших людей очень везло!Замечательные люди встречались на нашем пути,мы до сих пор поддерживаем с ними теплые отношения.Причем возрастная категория наших друзей от 30-70:).Некоторым о своем отъезде сообщили просто по телефону,т.к.знали их реакцию,что будут сильно против нашей затеи.
Могу точно сказать,что мы не зря прожили год в Краснодаре.Это школа нам очень пригодилась,мы смогли в родном городе увидеть то,что не видели раньше.Нам стали заметными огромные возможности для бизнеса и самореализации.
Всем тем,кто переехал хочу пожелать удачи и легкой адаптации.!
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка,привет!Мне тоже 40,а дочке 13-по моему самое время круто изменить жизнь!)))Когда приезжаете в КРД ?
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем, вот посидел почитал, тоже решил зарегаться. Тоже думаю приехать в Краснодар на разведку в конце апреля.

Я конечно был в Краснодаре, но часа 4 и ночью, а так только на море(Адлер, Сочи). Смотрю все газету СДЕЛКА и закрадываются сомнения может кто подскажет, реально за 700-800 т.р. купить однушку в районе ул. Российская(просто не охота свою квартиру продавать, хочу в Краснодаре взять однушку на первое время, а если все нормально пойдет, то и квартиру можно будет продать).

Да а как в конце апреля одеваться(какую одежду с собой взять??)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 49 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .