. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo
Меня смущает куча объявлений о продаже массовой домов как раз в той стороне,рядом с НД.Цена начинается от 5млн. Это в инете, а как в реальности,не знаю.Поэтому и хочу много знать))))
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Doxx
Привет!А Вы где в Новосибе жили?Я в Академгородке жила, сейчас в Бердске живу.Тоже хотим переехать в КРД.

Я жил в самом городе, на ДК Чкалова и теперь мне понятна Ваша тяга к НД.
Вы примерно когда планируете грандиозное переселение?
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Квартиру не можем продать никак.Она у нас дорогая, а дёшево не хочется.Ждём.А вообще весной планируем на машине с мужем приехать, осмотреться.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Я несколько лет назад жила на Богдашке в районе Сухого лога, а в ДК Чкалова на книжную барахолку когда то ездили,но это было так давно.))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Андрей_77
ну уж морозов и холода 9 месяцев из 12 точно не получим.А получим максимум 3 недели и то без сугробов и вообще как можно сравнивать то, чего сам не знал?


Сугробы на юге бывают и ещё какие. Вы на юге не жили много лет и знать не можете, какой климат тут бывает. А то Bender расписал какая теплая зима была в прошлом году и все кинулись, решив что зимы такие бывают каждый год. Летом зато будет пекло под +40 и это не воляться на море, а вкалывать надо. Сидеть в офисах и дома под кондиционером. Полное отсутствие аппетита и постоянное питьё воды. Для гипертоников - АД ! Простуды от кондиционеров обеспечены. Тем более у северян, которые к жаркому климату не привыкшие. Я конечно против таких крайности климата как жара или холод. Но в России мягкого климата довольно мало или Сочи или Калининград. А так на европейской части России южнее 50 параллели и западнее 41 меридиана климат приблизительно одинаков. Растёт всё южное: и виноград и клубника и черешня.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Вы правы как и всегда. Но вот пообщавшись с жителями Анапы и с теми, кто там не так давно живёт, люди говорят, что не страдают повышенным давлением. У нас в Сибири все сплошь гипертоники и варикозники. Виноград растёт и у нас тоже конечно, кто его выращивает,но я не любитель огородов. А снег это хорошо. А пекло и у нас бывало. А последние годы лето всё холоднее и холоднее. Знаете,нет таких ночей как на юге, чтобы тёплых, чтобы выйти погулять ночью.Вы правы, что везде свои проблемы и наверное люди не только в тепло бегут или переезжают,но и по другим причинам.И не все люди, а особо настроенные на жизнь.Некоторые живут в 1 месте в 1 доме всю жизнь и не думают куда-то ехать, а некоторым всё мало и ищут себя.Но это так -лирика.
Если не секрет и может это неприлично конечно спрашивать,сколько Вам лет?Можно в ЛС я никому не скажу. Вы меня всегда поражаете своими знаниями. Это я серьёзно,не смеюсь. Вообще люблю эрудированных людей.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Андрей_77
Вы правы как и всегда. Но вот пообщавшись с жителями Анапы и с теми, кто там не так давно живёт, люди говорят, что не страдают повышенным давлением. У нас в Сибири все сплошь гипертоники и варикозники. Виноград растёт и у нас тоже конечно, кто его выращивает,но я не любитель огородов. А снег это хорошо. А пекло и у нас бывало. А последние годы лето всё холоднее и холоднее. Знаете,нет таких ночей как на юге, чтобы тёплых, чтобы выйти погулять ночью.Вы правы, что везде свои проблемы и наверное люди не только в тепло бегут или переезжают,но и по другим причинам.И не все люди, а особо настроенные на жизнь.Некоторые живут в 1 месте в 1 доме всю жизнь и не думают куда-то ехать, а некоторым всё мало и ищут себя.Но это так -лирика.
Если не секрет и может это неприлично конечно спрашивать,сколько Вам лет?Можно в ЛС я никому не скажу. Вы меня всегда поражаете своими знаниями. Это я серьёзно,не смеюсь. Вообще люблю эрудированных людей.


Ну ну, езжайте в Анапу, где ветра дуют круглый год. Там и простуда и аллергия обеспечена. Городок хороший, но климат не очень. Не люблю постоянные ветра. В Ставрополе ветров по горло наелся. Да и не люблю маленькие города, скукота. Движухи нет, денег тоже нет, развиваться профессионально сложно, и бороться с тупостью местных спецов - себе дороже. А питаться духовным, это не ко мне, а к священникам.
А так много, чем интересуюсь по жизни. Объехал весь юг вдоль и поперёк. Коренной южанин, родня тут живёт ещё со времен образования станиц (это порядка с 1790 годов). И никуда не уезжали жить на долго за пределы юга.
Я бы перехал жить на Гаваи. Круглый год вода в океане +25, Температуры от +25 до +30. Вот это я понимаю климат. А у нас тут колбасит, то холодно, то тепло, то пекло стоит, то прохладно. Ни лета нормального ни зимы. Я за комфортность. Вот к примеру сегодня, днём было -11, ветра нет, солнце светило, а на столько тепло на солнце, что весна ощущается.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Хорошо там где нас нет. Это точно. Мои корни в Сибири все почти.Только со стороны папы, его мама из Средней полосы России.
У нас в этом году зима мягкая по сравнению с другими годами.Даже -40 не было.Но она такая долгая, что возникают депрессии и постоянно хочется ярких пятен. А город серый и унылый, вот только Академгородок неплох,но это больше спальный район всё же. А сам Новосибирск серый, неприветливый, мало и летом яркости. А в Анапе сейчас летом красота конечно.Красивейший городок стал,но да совсем спальный не в сезон. Краснодар промежуточный пункт такой. А Вы считаете, что Ростов лучше? Мы через него проезжали,хороший город. Вообще все города по своему хороши и их определяют люди, живущие в них.

Последний раз редактировалось: Anastaisha (10-02-2012, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Обиделась))))

обижаться не надо, если вам действительно интересно...напишите в личку, я вам тлф этого дружка скину, тока не говорите, кто вам дал его тлф....говорил какие-то проблемы с газом, вроде как топят котельной, приходится оплачивать услуги кочегару...может сейчас все изменилось...и тарифы не дешевые, плюс охрана территории, добирается с пробками...лучше самой приехать и все на месте посмотреть...район перспективный...Красная площадь недалеко...скоро стадион к ЧМ-2018 строить начнут, развязку построили, там кстати строят целый спортивный город....такого уровня строительство спортивных объектов тока в Казани и Сочи
http://www.chaspik.spb.ru/russian/v-krasnodare-polnym-xodom-idet-stroitelstvo-goroda-sporta/
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1390826&page=3
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
Да нет я не обиделась, это я шучу. Зачем обижаться? Спасибо за информацию.Тф вроде как совсем незнакомому человеку неудобно давать, да и мне неудобно звонить. Мы сами приедем конечно.Я не могу так, всё продатьи приехать, мне надо осмотреться. Перспективы у КРД огромные и город будет развиваться и это заманчиво,значит будет чем в нём заняться. По тф говорят, что на каждом доме свой газовый котёл, а на других сайтах инфа, что все коммуникации гродские. Разночтений много. В строительной компании Родина вообще, когда муж стал конкретно спрашивать, сколько дают электроэнергии, как сделан септик, замолчали и положили трубку, а до этого активно так спрашивали, налом платить будем или нет. На юге вообще лохотрон развит.Это я уже поняла.
Спасибо за отзывы всё равно и я действительно не риэлтор. Просто любознательная я такая))))))
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1390826&page=3

Спасибо за ссылочку, я давненько этот сайт нашла и каждый день фото просматриваю. Видели там в другой ветке, как в Нью -Йорке строят? Вот это потрясающе. Нам такие технологии и небоскрёбы и не снились. Но это не сравнение, а так удивление скорее. У нас на самом деле,даже так называемое элитное строительство-бюджетное, а не инновационное.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот главное чтобы строили качественно и ничего не падало, как аква-парк, построенный турками в Москве. А так грандиозно и масштабно, что сказать. Так массировано застраивались города в послевоенное время. Я рада за Краснодар. Это ещё и в плане развития детей и будущих поколений привлекательно. У нас конечно подобного нет. В плане инвестиций наш город непривлекателен, вот с точки зрения науки-да и то Академгородок и Кольцово, но нет такого архитектурного размаха.
Аленка
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina, спасибо. а вот оставшиеся 30% в течение какого времени выплачивают за квартиру?
а что такое строить дом мы знаем. В Сибири построили, а уж на юге тем более справимся. Smile в частном доме в сибири есть два минуса. надо утеплять его просто невообразимо как , хотя как показывает погода в краснодаре в этом году, то и там та же песня. а еще у меня дети сидят в своей ограде, т.к. нна улице дети не гуляют почти в частном секторе. и одна из причин - обилие собак.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
от андрея ". А то Bender расписал какая теплая зима была в прошлом году и все кинулись, решив что зимы такие бывают каждый год. "

где холодная зима покажите.......

декабрь http://www.gismeteo.ru/diary/5136/2011/12/

январь http://www.gismeteo.ru/diary/5136/2012/1/
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Angelina, спасибо. а вот оставшиеся 30% в течение какого времени выплачивают за квартиру?

Остаток надо выплатить (предлагают поквартально равными долями, но можно и по-другому договориться) до сдачи дома в эксплуатацию. Это примерно от 1 года до полутора лет. Дома на разной стадии готовности. Лучше позвоните им.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Названы самые загрязненные города
Минприроды с запозданием на год опубликовало доклад о состоянии окружающей среды в России в 2010 году. Число грязных городов в стране увеличилось. Среди них после нескольких лет отсутствия оказалась и Москва.
"...В 2010 году в список попали Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва (после нескольких лет отсутствия), Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск и Тверь. Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ и Чегдомын покинули этот список..."
http://realty.mail.ru/news/9625/nazvany_samye_zagrjaznennye_goroda/
Brownbr
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
А вообще весной планируем на машине с мужем приехать, осмотреться.

Здравствуйте!
когда примерно планируете быть в Крд?
Я если все пойдет путем, собираюсь там оказаться в апреле-мае. Поездом или самолетом. Держит только продающаяся квартира.
Anastaisha
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr
Добрый день!Пока точно не могу сказать,но не раньше мая.Вот и нас квартира держит.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastaisha писал(а):
Если не секрет и может это неприлично конечно спрашивать,сколько Вам лет?Можно в ЛС я никому не скажу. Вы меня всегда поражаете своими знаниями. Это я серьёзно,не смеюсь. Вообще люблю эрудированных людей.

77 года он, из ника ж ясно, 35 нынче будет. Примерно такого же возраста, как и у основной массы пишущих здесь. Кризис среднего возраста у парниши, переоценка ценностей Smile
Здесь даже фотки его выкладывали, то ли из одноклассников, то ли из вконтакте, на Колю Герасимова он похож из "Гости из будущего", если кто помнит такой фильм Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 483 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .