. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Суп гороховый. Рецепты и опыт приготовления Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Суп гороховый. Рецепты и опыт приготовления
Учась в школе, очень не любила гороховый суп, почему сама не знаю, может от того, что он всегда представлял собой жжижу из варенного гороха с картошкой. Дома его не готовили вообще. Распробовала его только к 30-ти годам в одном кафе с домашней кухней. Вскорости решила сотворить его сама.

Оказалось, что в общем-то это обычный суп, только с горохом.

Всё зависит от того, какой горох использовать:

- Если сухой горох цельный, то необходимо его предварительно замочить в теплой воде на 4-6 часов, многие на ночь его осталяют размокать. И на варку гороха отводить около часа

- Если горох колотый, то он уже без наружной оболочки, в следствии этого быстрее разваривается и не требует предварительного замачивания.

Прежде, чем варить горох ознакомьтесь с рекомендациями производителя на этикетке. К примеру горох колотый зелый от "Мистраль" имеет следующие указания: " Поместите промытый горох в кастрюлю с водой, доведите до кипения. После закипания варите зеленый горох до готовности 30-40 минут на слабом огне. Пропорции: на 1 стакан гороха- 2 стакана воды".

Горох, Сухой горох

Вот отсюда и отталкиваемся, в зависимости от времени варки гороха, корректируем введение иных ингредиентов: картошечки, морковочки, лучка, мяска (кто любит на мясном бульончике). Морковку и лук я люблю предварительно слегка обжарить



Зажарку обычно в суп отправляю перед финальным кипением, когда перед выключением печки в суп кидаю специи: лавровый лист, всякий разный перчик и молотый и горошком (кроме красного и паприки), зелень укропа.

После первого раза приготовления, уже легко провдить коррекцию под свой вкус, ведь кто-то любит по гуще, кто-то любит чтобы горошек разварился, кто-то наоборот, чтобы горох не распался.

Если есть любители этого супа, то делитесь, пожалуйста своими рецептами.
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Часто готовлю гороховый суп с копченостями, можно конечно и дорогой вариант это с копчеными ребрышками, добавляю их с картофелем, а потом зажарочку. А можно и более бюджетный вариант, это копченая колбаса, режу её длинными полосками и слегка поджариваю на подсолнечном масле и добавляю в суп с зажаркой. Только единственное условие и ребрышки и колбаса должны быть копчеными, а не обработанные жидким дымом.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гороховый суп с копчеными рёбрышками.

Ингредиенты: 400гр копченых рёбрышек; 1 морковь; 1луковица, 1,5 стакана гороха; 2-3 картофелины; 1 пучок укропа с петрушкой; перец горошком; лавровый лист; соль чеснок по вкусу.

Рёбрышки порубить залить водой и поставить вариться. Когда вода закипит, положить промытый и предварительно замоченный горох и варить 20 мин. Морковь порезать соломкой, лук мелко порезать и поджарить. Добавить к гороху картошку порезанную брусочками, морковь и варить 10 минут. Затем добавить чеснок, перетёртый с солью в ступке, варить ещё 5 минут. В самом конце положить зелень, перец лавровый лист и лук. Посолить, дать закипеть и выключить.
Annabera
Зарегистрирован: 08.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рецепт, как готовится гороховая каша с мясом.

Вам потребуются: горох сухой — 2 стакана; вода — 4 стакана; лук — 2 крупные головки; мясо (свинина) — 300 г; соль.

Отварите горох до готовности на малом огне. Присолите, перемешайте по получения пюре. Если оно неоднородное, растолките толкушкой для картофеля. Нарежьте мясо пластинками. Очистите лук, нарубите полукольцами. Обжарьте лук до готовности, выложите поверх кусочки свинины, накройте крышкой. Протушите на небольшом огне, добавьте специи, соль. Выложите зажарку на пюре, полейте соком. Разогрейте духовку до 180°, поставьте блюдо на 10 минут

vikivanova86
Зарегистрирован: 29.07.2019
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, это просто любовь моего детства Very Happy Что может быть лучше горохового супа? Только гороховый суп с чесночными гренками!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .