. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Давайте знакомиться! Go back
Автор Сообщение
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
А какая у вас площадь земельного участка ?
Официально 45 соток. Неофициально около семидесяти. Под малину будет не более 8 соток.
Оля писал(а):
С 20 соток Полки я планируя снять 70 - 80 тис. грн. в следующий год и это реально по да ной технологии

1. Если по данной технологии и по вашим ценам, то должно быть намного больше. Но
2. не расчитывайте сразу на урожаи Кузнецова. Думаю, что А.И. создавал биоценоз на своём участке не один год. И
3. приготовьтесь выдержать борьбу с близкими, если у Вас не всё сразу получится.


Ответила Вам в ветке Малина. Еще раз прошу извинить меня за неясность .
А у Вас разве цены ниже? У нас некоторые оптовики к вам возят. Чем остальную площадь планируете занять?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
А у Вас разве цены ниже? У нас некоторые оптовики к вам возят. Чем остальную площадь планируете занять?

Дело в том, что малину на наших базарах нужно ещё отыскать. Жена говорит, что видела по 40-45 грн. У бабушек литровая банка 22-23 грн (для россиян: чтобы получить цену в рублях, нужно умножить на 4). Это в сезон двухлетней малины. А ремонтантной не было и на показ.

Соток 5-6 у меня под земляникой, примерно 10 под молодым садом, 7 под виноградником (в междурядьях высаживаю ежевику и малину), остальное - старый почти дикий сад.
_________________
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
А у Вас разве цены ниже? У нас некоторые оптовики к вам возят. Чем остальную площадь планируете занять?

Дело в том, что малину на наших базарах нужно ещё отыскать. Жена говорит, что видела по 40-45 грн. У бабушек литровая банка 22-23 грн (для россиян: чтобы получить цену в рублях, нужно умножить на 4). Это в сезон двухлетней малины. А ремонтантной не было и на показ.

Соток 5-6 у меня под земляникой, примерно 10 под молодым садом, 7 под виноградником (в междурядьях высаживаю ежевику и малину), остальное - старый почти дикий сад.
_________________

Ну это же прекрасно, рассаживайтесь и вперед. У нас тоже были заросли, фундамент, земли куча. Страшно было смотреть, но мы его победили в сентябре вывезли 98 КамАЗ "мусора". Засадили на том месте 10 соток малины крупноплодной немного ежевики, остальных 40соток подготавливаем на следующей год.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Ну это же прекрасно, рассаживайтесь и вперед..

Вот, Дмитрий, попал однако "в оборот". Молодые, они ведь напористые. И в этом их приемущество. Браво, всем желаю Удачи, и Благополучия.
Моя Галина называет это "волшебный пендель", для ускорения. Иногда нам мужикам его очень не хватает. Молодец, Оля- "девулька", с такой точно не пропадет мужик.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас я смеюсь и не знаю что и ответить, но мне приятно!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, значит я в точку попал. И меня это развеселило.
Лишь бы Дмитрий теперь не обиделся. Это ведь шутка такая, с долей правды. Smile

А мне правда нравились и нравятся такие напористые девчонки. У меня ведь своих двое, да теперь ещё и внучек двое. От внука точно отличаются. Они ещё маленькие, а всё знают.
Младшей Дарье полтора годика только. Увидела папаню из душа вышел в трусах, пошла в комнату, нашла и тащит его штаны по полу волоком. Принесла и положила рядом. Смотрит, ему в глаза, а сама верещит на своем непонятном языке, типа: Ты чего неодетый, а ну-ка одевайся. Мы все со смеху попадали.

Ну откуда это в Вас девульках? Такая природная практичность и рассудительность?
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня сыну 1 год 8 месяцев, он тоже всем халаты и тапочки приносит. Иногда просыпается в пять часов утра и тащит мне халат - вставай, мам, пора веселиться! Yahoo! Дочка так не делала.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, вот, значит хозяин растет. Это же здорово. Чье воспитание?
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Жабка писал(а):
Счастливые люди! ... Муж дачу не любит, я туда езжу с родителями и детьми, а в будущем пополню ряды тетенек, которые на дачу ездят в одиночестве, живут там в покосившихся домиках и привозят мужскую родню раз в год, когда жизненно необходимо вбить гвозь. Ну что ж, путь у каждого свой.

Людочка, не расстраивайтесь.
Во-первых, с годами наши, мужские, да и вообще человеческие, приоритеты меняются. Я - живое (пока ещё) тому подтверждение.
Во-вторых, когда Вы сделаете там всё, что мечтается, неисключено, что ориентиры у мужа сменятся гораздо раньше.

Людмила я полностью согласна с Дмитрием. У меня мужа раньше тоже не выгонишь в село, но я ему доказала что могу в день заработать больше на земле чем он за месяц на роботе. И пошло поехало ... Вода камень точит.

Только жалко что он видет конечный результат, а не лелеет растения, не прислушивается к природе , а она ведь живая. Ну я все таки его переубедю.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Ну, значит я в точку попал. И меня это развеселило.
Лишь бы Дмитрий теперь не обиделся. Это ведь шутка такая, с долей правды. Smile

А мне правда нравились и нравятся такие напористые девчонки. У меня ведь своих двое, да теперь ещё и внучек двое. От внука точно отличаются. Они ещё маленькие, а всё знают.
Младшей Дарье полтора годика только. Увидела папаню из душа вышел в трусах, пошла в комнату, нашла и тащит его штаны по полу волоком. Принесла и положила рядом. Смотрит, ему в глаза, а сама верещит на своем непонятном языке, типа: Ты чего неодетый, а ну-ка одевайся. Мы все со смеху попадали.

Ну откуда это в Вас девульках? Такая природная практичность и рассудительность?

Не знаю, Александр Иванович,не знаю.
А моя дочка 2,5 года всех строит с самых пеленак, руководитьль наверное будет. Кстати село очень любит, особенно коров. Говорит "Мама когда, ты купиш мне большую му - му я буду ее дой - дой".

Дмитрий, не обижайся!
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
У меня мужа раньше тоже не выгонишь в село, но я ему доказала что могу в день заработать больше на земле чем он за месяц на роботе.

Ключевое слово тут "заработать". В нашем случае дача - только расходы, доходов никаких. Если урожай начнем грузить мешками, он наверняка изменит мнение. Что ж, все в наших руках!

Оля писал(а):
Кстати село очень любит, особенно коров. Говорит "Мама когда, ты купиш мне большую му - му я буду ее дой - дой".


Моя пятилетка требует купить ей свинью, хотя живых свиней ни разу не видела.

По опыту нашей семьи, дети любят дачу пока маленькие, и им интересны цветочки-василечки. А в переходном возрасте на первый план выходит поиск своего места в обществе, и они тратят выходные на встречи с друзьями и поиск любимых, а дача уже не нужна. А если потом своих детей заводят, опять хотят дачу, потому что малютке нужен свежий воздух, у мамы просыпается интерес к цветочкам, а у папы - к шашлычкам (или наоборот). Брачный партнер уже найден, друзей видят на работе, так что в городе уже ничего не держит. И начинается новый круг.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Оля писал(а):
У меня мужа раньше тоже не выгонишь в село, но я ему доказала что могу в день заработать больше на земле чем он за месяц на роботе.

Ключевое слово тут "заработать". В нашем случае дача - только расходы, доходов никаких. Если урожай начнем грузить мешками, он наверняка изменит мнение. Что ж, все в наших руках!

Оля писал(а):
Кстати село очень любит, особенно коров. Говорит "Мама когда, ты купиш мне большую му - му я буду ее дой - дой".


Моя пятилетка требует купить ей свинью, хотя живых свиней ни разу не видела.

По опыту нашей семьи, дети любят дачу пока маленькие, и им интересны цветочки-василечки. А в переходном возрасте на первый план выходит поиск своего места в обществе, и они тратят выходные на встречи с друзьями и поиск любимых, а дача уже не нужна. А если потом своих детей заводят, опять хотят дачу, потому что малютке нужен свежий воздух, у мамы просыпается интерес к цветочкам, а у папы - к шашлычкам (или наоборот). Брачный партнер уже найден, друзей видят на работе, так что в городе уже ничего не держит. И начинается новый круг.


Вы конечно правы, я когда малая была то не было ни дачи, не села, наверное поэтому меня тянет к природе, не люблю городской суеты. Я бы хоть сейчас в село перебралась жить, только дочку жалко сейчас ей там нравится, а когда начнется переходной возрос,,,,,, у нас там и людей нет одни дачники и пару пенсионеров. Мы каждый день ездим в деревню, летом оставались ночевать и после тяжелого рабочего дня жарили шашлычки и любовались закатом.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На мою дачу каждый день не поездишь - 200 км от Москвы, на общественном транспорте 5 часов добираться. Когда пойду работать, буду приезжать среди дня в субботу, а уезжать среди дня в воскресенье. За сутки много не сделаешь.

А на рынке цены на сельхозпродукцию низкие. Малину с земляникой не помню, а яблоки, цветная капуста - 50-70 руб за кг. Это значит, что у производителей купили за 20-30 руб за кг, это - цена одной поездки на городском транспорте. В Москве на такие доходы не протянешь.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это уж тожно, не разорваться. Либо то, либо другое. И помощь нужна. Одной не потянуть.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Лишь бы Дмитрий теперь не обиделся.

Оля писал(а):
Дмитрий, не обижайся!

Да что это с вами? Сижу, читаю, ржу - не могу... И тут: "Дмитрий, не обижайся!" Поменьше мне внимания - и всё будет тип-топ.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и чудненько, давайте на таком позитиве и дальше продолжать общение.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас я с родителями езжу, они хозяйством занимаются, пока я пасу детенышей или в грядке сижу. Но в целом я буду делать сад минимального ухода - урожай будет небольшой, но лучше, чем ничего. Укрывных культур больше не сажаю, требовательных - тоже.

А из нетребовательных растений есть надежда составить бодрый экологичный садик - микроклимат теплый, заморозков мало, а под мульчей из веток земля долго не сохнет. В этом году посадила десятка полтора деревьев и кустарников, большинство прижилось и дало прирост, несмотря на аномальную жару. Обе яблони и даже елки с приростом.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, конечно, это разумное решение. И очень удачная находка в Ваших непростых условиях.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Людмила я полностью согласна с Дмитрием. У меня мужа раньше тоже не выгонишь в село

А село далеко от города?
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
Людмила я полностью согласна с Дмитрием. У меня мужа раньше тоже не выгонишь в село

А село далеко от города?


Мне в этом Плане повезло 11 км от дома., можно и пешком.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .