. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Давайте знакомиться! Go back
Автор Сообщение
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Сейчас я с родителями езжу, они хозяйством занимаются, пока я пасу детенышей или в грядке сижу. Но в целом я буду делать сад минимального ухода - урожай будет небольшой, но лучше, чем ничего. Укрывных культур больше не сажаю, требовательных - тоже.

А из нетребовательных растений есть надежда составить бодрый экологичный садик - микроклимат теплый, заморозков мало, а под мульчей из веток земля долго не сохнет. В этом году посадила десятка полтора деревьев и кустарников, большинство прижилось и дало прирост, несмотря на аномальную жару. Обе яблони и даже елки с приростом.


Людмила , Вы молодец при таких условиях и сама, сделали уже много. Очень правильно сажать не требовательные культуры, их тоже можно подобрать не мало. Удачи Вам и пусть муж не вредничает и присоединяется к Вам в создании "райского уголка" Wink
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо на добром слове Very Happy .

А нетребовательных культур действительно хватает. У нас много брошеных участков, поэтому знаю, что в наших условиях растет и плодоносит, годами не видя хозяев: красная и черная смородина, облепиха, и даже черешня! На участке давно не было хозяев, а два дерева дали много сладких плодов. Вишня и яблоня быстрее деградируют. Жимолость и крыжовник тоже неплохо справляются. Думаю, при умеренном, но регулярном уходе ягод "пожевать" хватит. При знании Биотехнологии можно научиться сотрудничать с растениями, и опыт прошедшего лета сие подтвердил.

Последний раз редактировалось: Жабка (12-11-2010, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Спасибо на добром слове Very Happy .

А нетребовательных культур действительно хватает. У нас много брошеных участков, поэтому знаю, что в наших условиях растет и плодоносит, годами не видя хозяев: красная и черная смородина, облепиха, и даже черешня! На участке давно не было хозяев, а два дерева дали много сладких плодов. Вишня и яблоня быстрее деградируют.


Вы главное не сдавайтесь.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):

Вы главное не сдавайтесь.

Постараюсь Yahoo!
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила, Вы читали Синельникова Валерий Владимировича, если да то какие впечатления?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот ещё интересная книга, Игорь прислал.

Скачать
Имя файла: sistemnie_yaziki_mozga.zip
Размер файла: 332,66 KB
Скачано: 163 раз(а)
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Вот ещё интересная книга, Игорь прислал.

Примите Большую Благодарность!!!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переадресую её Игорю.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Людмила, Вы читали Синельникова Валерий Владимировича, если да то какие впечатления?

Скачала "Прививку от стресса", изучаю. Насчет того, что бессмысленно обвинять окружающих в своих бедах, и наш настрой влияет на то, как к нам относятся люди ("на обиженных воду возят") - согласна.

Но личный опыт показывает, что алгоритм "думай о хорошем - так и будет" не срабатывает. Во-первых, лично у меня бывали предчувствия, которые невозможно объяснить моей нервозностью, это именно предчувствия были, которые говорили - ничем хорошим ситуация не кончится, как себя не настраивай. В 17 лет жизнерадостной резвушкой познакомилась с милым мальчиком и вдруг увидела кошмарный сон (чуть ли не первый в жизни) с участием нового знакомого. А потом случились неприятности почти как во сне. Мой настрой был ни при чем, это интуиция подсказала "делай ноги", а я по дурости верила в здравый смысл и позитивное мышление, за что и поплатилась.Лично у меня вера в позитив может заглушить интуицию, чего я не хочу.

Во-вторых, лично у меня бывает, что в тяжелой ситуации надо продумать в деталях наихудшее развитие событий и свои действия в этом случае. Тогда наихудший сценарий обычно не реализуется.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Оля писал(а):
Людмила, Вы читали Синельникова Валерий Владимировича, если да то какие впечатления?

Скачала "Прививку от стресса", изучаю. Насчет того, что бессмысленно обвинять окружающих в своих бедах, и наш настрой влияет на то, как к нам относятся люди ("на обиженных воду возят") - согласна.

Но личный опыт показывает, что алгоритм "думай о хорошем - так и будет" не срабатывает. Во-первых, лично у меня бывали предчувствия, которые невозможно объяснить моей нервозностью, это именно предчувствия были, которые говорили - ничем хорошим ситуация не кончится, как себя не настраивай. В 17 лет жизнерадостной резвушкой познакомилась с милым мальчиком и вдруг увидела кошмарный сон (чуть ли не первый в жизни) с участием нового знакомого. А потом случились неприятности почти как во сне. Мой настрой был ни при чем, это интуиция подсказала "делай ноги", а я по дурости верила в здравый смысл и позитивное мышление, за что и поплатилась.Лично у меня вера в позитив может заглушить интуицию, чего я не хочу.

Во-вторых, лично у меня бывает, что в тяжелой ситуации надо продумать в деталях наихудшее развитие событий и свои действия в этом случае. Тогда наихудший сценарий обычно не реализуется.


Я всегда плохое быстро забываю и гоню плохие мысли, верю больше в хорошие, стараюсь окружить себя позитивными людьми. и верю что мысль - материальна. Интуиции я всегда и всецело доверяю, она меня еще не подводила.
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Когда-то я уже бывала на этом сайте, прошло уже довольно много времени с тех пор, и вот я снова попала на него. Уже пообщалась здесь с Иваном из Ивано-Франковска. Почитала некоторые темы и тоже хочу присоединиться к любителям выращивания (и, конечно, поедания) земляники.
Я из Украины, Днепропетровская обл, г. Кривой Рог. У нас степная зона, засушливое лето, а зимы сейчас разные, как и везде, наверное. Климат резко-континентальный, днем жарко, ночью прохладно. Задумала развести землянику. Стараюсь все выращивать по природному земледелию. Почву не перекапываю, мульчирую узкие грядки, стараюсь не пользоваться "химией". Вижу, что на сайте много моих земляков из Украины. Кроме Ивана здесь Дмитрий из Донецка и Оля. Хочется узнать, откуда Вы Оля? Из какого места Украины? Буду находить соответствующие темы и общаться на них, если не возражаете, у вас очень интересно.
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, забыла написать - у меня свой дом. После инсульта продали квартиру и купили дом в селе, а то я в городе просидела 2 года в четырех стенах. А раньше у нас были дачи. Любимое занятие - выращивание садовых цветов, хочу создать "рай на земле"))). Дом у нас только полтора года, но уже кое-какие результаты есть.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добро пожаловать, Лурика.
А с каким Иваном Вы общались? На нашем форуме я Ивана не припомню.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, как же? Может, я что напутала? Ник - Ivann, кажется.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Лурика, я из Жмеринки Винницкая обл. Если есть какие то вопросы ко мне обращайтесь с удовольствием пообщаюсь.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lurika писал(а):
Ну, как же? Может, я что напутала? Ник - Ivann, кажется.

Ivann - Иван Степанович Хомицкий. Большой любитель земляники из Ивано-Франковской области. На нашем форуме я его не встречал.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
lurika
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Одесса, Лиманское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rose
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток!Я Маргарита.Пока пишу мало,больше читаю.Уже руки чешутся тоже грибочки на мульчу посадить.Особенно хочется вокруг кедриков.Может вскорости нас орешками порадуют.
Мы переехали на землю два с лишним года назад.Это было наше совместное с мужем желание.Хотим здесь построить родовое поместье.Опыт земледелия у меня небольшой.Тем лучше - меньше стереотипов,которые могут помешать.Всю прелесть выращивания под мульчей без травмирования земли уже ощутила.
Так хочется побольше полезного узнать.Я так рада,что нашла этот сайт!
И отдельное огромное спасибо А.И,Кузнецову за то,что делится с нами своими достижениями
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Принимаю с Благодарностью. Хотя, моя заслуга мала.
Рад Вашему стремлению к Природе и землеДелию.
Рад, что мы все каким-то непостежимым образом находимся.
Ещё буду рад, если и мой опыт, и опыт форумчан Вам пригодиться. А Вы поделитесь с нами своим опытом создания экопоселения.
Добро пожаловать на форум, Маргарита.
Тетяна
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: Украина Донецкая обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня! Я - Татьяна. Мне 42 года. Живу в Донецкой области, в Украине. У меня 40 соток. Хочу непременно восстановить плодородие на моем участке и выращивать благополучные урожаи. Эта цель и привела меня на Ваш форум, Александр Иванович. С огромногй благодарностью изучаю сейчас веточки форума( много прочла и еще много осталось). Спасибо Вам за то, что с такой щедростью делитесь своим опытом. Надеюсь когда-то порадую вас своими успехами.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .