. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Чем и как мы питаемся Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, не потому что я "редкий вид", а потому что я обученный микробиолог, способный создать "биологическое оружие". Однако Государству на нас наплевать. Никому не нужен ни опыт ни знания.

Рад, что хоть Вам и другим людям это пригодилось.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Не, не потому что я "редкий вид", а потому что я обученный микробиолог, способный создать "биологическое оружие". Однако Государству на нас наплевать. Никому не нужен ни опыт ни знания.

Рад, что хоть Вам и другим людям это пригодилось.


Ваши советы очень ценные, Вы даже не представляете на сколько, Ваши идеи, взгляды, советы,опыт помогают нам в достижении целей Rose А еще вселяете нам Веру и оптимизм.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я рад за Вас.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да. "Ковыряться" в земле-для меня теперь стало наслаждением круче рыбалки и ... Ведь понимание почвенных процессов, которое пришло благодаря Вам, Александр Иванович, внесло совершенно иное отношение к Земледелию.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А то что "Мечи перековались на орала", так это по большому счёту, даже плюс!
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, скажите пожалуйста, можно ли рассматривать домашнее вино как раствор ЭМ? Все мы ребята взрослые, поэтому я не буду спотыкаться о заезженную тему, что 50гр коньяка или бокал сухого вина вечером не только полезно- но и мало...
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вино- это продукт спиртового брожения сока ягодного или фруктового. То есть, конечный продукт переработки сахара при спиртовом брожении- это винный спирт. В принципе- это продукт полураспада глюкозы (сахаров). То есть неполное окисление, при нехватке кислорода.

ЭМ-раствор содержит молочную кислоту. Это тоже продукт брожения, но уже не спиртового, а молочнокислого, до молочной кислоты (бескислородного окисления сахаров).

Сравнивать молочную кислоту со спиртом?
Все же это разные продукты. И по свойствам. И по влиянию на организм.

И о пользе ежедневного приема внутрь. Я не разделяю эту точку зрения. Хотя и не трезвенник. Просто, считаю, что организм в состоянии сам выработать то, что ему нужно. И "гормоны счастья" тоже.
А если точнее. То наша нормофлора кишечника вырабатывает для нас все что нам необходимо. Если организм сам не в состоянии этого сделать.
Но, это лишь мой взгляд на проблему.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот Ваш взгляд меня и интересует всегда. Спасибо. Поковырявшись в памяти, я вспомнил как во время Горбачёвской компании по борьбе с алкоголем, мне попался журнал "Химия и Жизнь". В нём описывалось, что наш организм вырабатывает алкоголь в малых дозах. Вырабатывает его как стимулятор нервной энергии. Редакция журнала таким образом "в тихую" спорила с линией Горбачёва, намекая , что раз организм вырабатывает спирт- значит это человеку иногда нужно. Вот и Вы считаете, что организм способен выработать что ему нужно. Направление мыслей разное, но суть одна. А по поводу моего вопроса, я поясню почему меня это заинтересовало. Официально считается, что белое вино (я считаю вином только виноградное, всё остальное- это не вино для меня) обладает ДИУРЕТИЧЕСКИМИ свойствами. А красное способствует кроветворению и выводу из организма радионуклеидов (Не могу не вспомнить В. Высоцкого "Управдом сказал:Столичнная-очень хороша от стронция). У меня дома в основном белое вино. И я на практике, опытным путём, убедился в правильности этой точки зрения. Почему и подумал, что может это ЭМ так себя ведут, что кишечник работает хорошо после употребления 200-300 гр вина....
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И аппетит усиливается. Это тоже по опыту.
Я предпочитаю красное виноградное.
Но, и сидр (яблочное вино) вещь не плохая, зря Вы так. А с грушевым соком ещё лучше. А вино из жимолости или брусники пробовали? Свое, домашнее, конечно.
Это что-то неповторимое. Из жимолости тонкое ароматное нежное. Из брусники терпкое пикантное.
Это маленькие радости жизни.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я делал вино только из сливы Терновки. Тяжёлое вино получается. Больше не экспериментировал. Брусника у нас не растёт- это северное растение. Да, вчера смотрел телепередачу о выращивании ананасов в (Полинезии вроде бы). Те ананасы считаются самыми вкусными в мире. Так хозяин плантации сказал: "Мы подкладываем на поверхность почвы, под ананасные растения, разнообразную органику для улучшения вкуса плодов."
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это очень интересная информация. Об улучшении вкуса за счет влияния органической мульчи. Такие факты ещё раз убеждают, что это реально не только на холодных почвах.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня температура почвы, у меня на участке, на глубине 250мм=18°С.
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович,а как Вы делаете вина? Хочется тоже попробовать сделать.

А по поводу темы о питании.Естественно,считаю,что надо питаться натуральными продуктами,а не магазинными мутантами.А вот сыроедение считаю лучшим из видов.Но пока к этому не готова.Мой запас знаний о растениях маловат,а при таком питании надо знать массу растений с их свойствами.Да и не привыкли мы пока еще к такой пище.

Вот нам внушают,что без мяса человек жить не может.А ведь из-за употребления мяса изо рта появляется запах.И никакая паста или жевачка это не устранит. И слышала мнение хирургов,что теперь при операции органы людей (простите) воняют.Это тоже,скорее всего результат некачественных продуктов и воздуха.

Например,мне показали,как тушить сныть.Я даже не догадывалась,какое это вкусное блюдо.У нас в гостях даже мясоеды его съедали первым.
saulius
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 239
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сыроедение- да, все коренные народы Севера и не только- большей частью сыроеды. Но до травоядного человека трудно дотянуть... Некоторые овощи, фрукты и ягоды с большим количеством органических кислот- это естественная пища человека и, конечно, животные белки и жиры в нужных количествах. Биология такая, ничего не поделаешь;).
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё есть закономерность в приоритетах по питанию мясом или растительной пищей, связанная с группой крови. Например, с 1 группой крови (кровь предтечи), в большинстве своем мясоеды. Без мяса совсем проблематично обходиться таким людям.
А с 4 группой крови (то есть самая последняя популяция) уже гораздо легче стать и "травоядным человеком".

Однако, все индивидуально.

А "запах изо рта"- это проблемы с печенью. Только и всего. И кроме того, нет нормофлоры ЗДОРОВОЙ. А вместо неё преобладание привнесенной, не свойственной нормальному процессу пищеварения.
Попейте ЭМ-препарты. И проблема исчезнет. Возможно?
Если побаиваитесь. То существует масса биопрепаратов, типа бифидумбактерина и т.д. Но, это временная микрофлора. Она не приживается надолго. Нужна своя. И у каждого она индивидуальная.
И самая близкая к нормофлоре- это ЭМ (сапрофиты почвенные). То есть микрофлора, которая присутствует в природе на фруктах и овощах. Не из обработанного ядами сада. А естественного (природного происхождения).

Вот примерно так мне видится эта проблема.
Не даром существует древняя поговорка: Что русскому хорошо, то "немцу"- смерть. В смысле иноземцу. У каждого народа своя культура, и своя кухня, и свои гастрономические приоритеты.
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
животные белки и жиры в нужных количествах. Биология такая, ничего не поделаешь.

Это скорее всего очередной миф.Читала,что при навязывании христианства так же навязывалось мясоедение.Людей от мяса рвало.Тем,кто отказывался,вливали расплавленный металл.
И это все при заповеди - не убий Sad
Я не имею ввиду северные народы.Там растительной пищи,практически,нет.Ягилем что ли питаться?

Цитата:
Например, с 1 группой крови (кровь предтечи), в большинстве своем мясоеды. Без мяса совсем проблематично обходиться таким людям.

Возможно,но у меня именно 1 группа Yahoo!
Тяжелее всего тем,кто насильно отказывает себе в мясе.Да и пользы от этого никакой.Страдания здоровья не прибавляют.Начинать надо с головы.На меня повлияло еще и то,что я видела своими глазами,как животных превращают в отбивные.Зрелище не для слабонервных.Во всяком случае,меня оттуда вынесли.

А вот последствия полезных животных жиров знаю по себе.Достаточно съесть что-то даже с небольшим количеством яиц и наутро во рту будто котики сходили.

И еще не по теме Smile У меня в картошке выросли в двух местах грибы.Картошку садим под травой.С одной стороны рада,что мечты сбываются,а с другой - как же мне теперь ее доставать,не повреждая грибницу
saulius
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 239
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полезная статья про мед: http://probudilis.ru/st/med.php
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Часто спорят, можно ли взрослым людям пить молоко. Я вычитала в какой-то книжке по генетике, что за способность взрослого человека переваривать молоко отвечает определенный доминантный ген. В обществах, где молоко традиционно пили, этот ген есть у большинства населения (в Западной Европе - у 75 % населения), но у некоторых народов этот ген может быть редкостью. Про мясоедение там не сказано, но подозреваю, что и тут дело индивидуальное.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Margarita8 писал(а):

Вот нам внушают,что без мяса человек жить не может.
Жить то он может, но вот как? Был у меня друг. вегетарианец. Умница интеллектуал. Председатель Новороссийского славянского общества. Художник. Прежний мэр давал ему звание "Человек года". Всё хорошо вроде бы... Но! Страдал каким то редким заболеванием сердца. Врачи не могли понять как его лечить. От этой болячки и умер. А потом мне не раз попадались высказывания, что при вегетарианском питании нарушается работа сердца. Видимо человек, в отличии от травоядных животных, не может в своём пищеварительном тракте размножать микробов в нужном количестве, для переваривания их белка.
А по поводу того, что наших предков тошнило от мяса.... (это охотников, рыбаков и крестьян то???) я это даже комментировать не хочу
Margarita8
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Калининградская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Григорий Бобрышев писал(а):
(это охотников, рыбаков и крестьян то???) я это даже комментировать не хочу

Laughing А вы видели когда-нибудь охотника-вегетарианца? ROFL Читайте внимательно - ДО ХРИСТИАНИЗАЦИИ

Цитата:

А потом мне не раз попадались высказывания, что при вегетарианском питании нарушается работа сердца.

Тоже нелогично.Прикиньне процент мясоедов-сердечников к вегетарианцам-сердечникам. А еще лучше найдите случаи отложения холестерина у заядлых вегетарианцев. Smile

И,кстати,агрессии у вегетарианцев меньше,поэтому и друг был "умницей и интеллектуалом"

А вот с Людмилой (Жабка) согласна.Не все так однозначно
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .