. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о коллекции Сущенко А.В. и Татьяны И. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о коллекции Сущенко А.В. и Татьяны И.
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале коллекции растений Сущенко Алексея Владимировича и Татьяны Ивановны/ florilegium.narod.ru и о работе данного питомника (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весной прошлого года заказывала у Сущенко А.В. посадочный материал цветов, но из-за неправильно оформленного адреса, посылка пролежала на почте лишний месяц и полностью пришла в негодность из-за одного, еле живого, корешка бадана. Конечно, не удержалась, написала письмо, ответ не получила, тогда, уставши от огорчения - позвонила: Алексей Владимирович обещал все исправить (когда не сказал). Подождав и потеряв надежду, приобрела половину из заказанных у него растений на рынке, позвонила еще раз - попросила заменить растения, которые уже приобрела (если он не передумал еще продублировать заказ). Он согласился, просил переоформить заказ, что я и сделала (на ту же сумму), но прошло всего несколько дней и я получила долгожданный заказ в первоначальном варианте. Качество посадочного материала приятно удивило: корешки были довольно крупные, отличного качества, не смотря на то, что некоторые из них - другие коллекционеры высылать почтой отказались. Хорошо то, что хорошо кончается... Не ошибается тот, кто ничего не делает, в конце-концов, отличный результат - перекрыл все огорчения.
Lud-Mila
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала кустарники 2 года назад. Пришли поздновато - в октябре. Растения все хорошие, живые, но из-за поздней посадки выпали в зиму пару молодых однолетних саженцев. 2-х летние чубушники остались живы, но наростают слабо. Очень озадачило воответствие сортов - описание Сущенко расходилось с описаниями общепринятыми - кому верить? толи сорта не соответствуют. толи еще что...Но качество хорошее.
Серна
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в 2010 году лилии, пион Памяти академика Цицина, флоксы, карликовые ирисы. Приятно, что к каждую позиции (кроме пионов, естественно) прилагался подарок, к флоксам, например, Огонек, очень приятно. Если говорить о лилиях, то несомненным достоинством является очень приличная коллекция лилий отечественной селекции - цены очень доступны. Недостаток - заказ нужно оформлять заказным письмом, т.е. заранее они обсуждаются. Гораздо удобнее по электронной почте. Минимальная сумма заказа была раньше, по-моему, 1000, стала 2000, при этом ассортимент стал пополняться, на мой взгляд, из Колорлайна. Флоксы здорово подорожали. Вывод: коллекция большая, выбрать есть что, люди ответственные.
Серна
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Исправлюсь: заказы оформляются заказным письмом, поэтому наличие тех или иных растений НЕ обсуждается. Как следствие замены, в моем случае мне было все равно, у меня не было лилий отечественной селекции и некоторые замены, кстати, не из каталога, были даже предпочтительней выбранных мной. К слову сказать, просьба указывать замены со стороны некоторых коллекционеров мне совершенно непонятна - я хочу то, что выбрала. Поэтому я как потребитель хотела бы делать заказ по электронной почте и обсуждать его.
Кто-то
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эти люди стали моими добрыми друзьями. ИНТЕЛЛеГЕНТНЕЙШАЯ пара. Пиезжаю к ним 2 раза в сезон. До этого 15 лет пыталась вырастить декоративные растения, все безуспешно. То обманули, то вымерзло, то зачахло, то пересортица. ИЗМУЧИЛАСЬ. Моя мама ненавидела дачу, потому что я тратила силы и деньги в пустую. ПОКА... Низкий поклон Алексею Владимировичу и Татьяне. Удовольствие, удовлетворение, успех. Три "У". Почти как у немцев. За несколко лет пользования их посадочным материалом (1) ПРИЖИВАЕМОСТЬ 100%, (2) зимует все с легким укрытием в первый-второй год, ПЕРЕСОРТИЦА 0%, (3) при покупке всегда получаешь исчерпывающую инфорнмацию. НО ГЛАВНОЕ... Моя маочка теперь при каждом посещении заказывает купить на ее долю что-нибуть необычное, то, чего нет у соседей по даче. ВОТ ВАМ и СУЩЕНКО,
Tina47
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: ИСпаркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзыв о питомнике Сущенко А.В
Хочу поделиться своим КРАЙНЕ отрицательным впечатлением о заказе пионов в Питомнике Сущенко.
1. Деньги за одиннадцать штук пионов были оправлены ровно год назад, в конце октября 2012. Весной пришла СМС
с просьбой перезвонить. Оказалось, что все 5 новых японцев не могут быть высланы, взамен их были предложены
резервные от следующих по списку заказанных сортов. Итого в результате у меня получалось 6 махровых красных
сорта. Отказанных японцев я постаралась купить в КЛ.
2. И когда 25 октября(!!!!!) 2013 г я, наконец, получила долгожданную посылку, в ней оказались 4 японца
из пяти отказанных ранее и которые я уже успела купить, все красные махровые суммарно - и заказанные, и из замены, но зато НИ ОДНОГО из серии Coral, о чем ни разу я не была предупреждена !!!!
3. При получении на некоторые пионы цена была выставлена уже по каталогу 2013 года, хотя я заказывала по каталогу
2012 года, и оплату проводила в 2012 году.
4. Общаться с А.В. Сущенко в течение года я могла только по сотовому, или А.В. мне присылал СМС с просьбой перезвонить
ему. Также пришлось несколько раз звонить, чтоб узнать идентиф. номер отправленной мне посылки. Емейл, записанный на сайте с его каталогом, это адрес его системного администратора.
Из положительного - качество деленок хорошее; но посылка шла ко мне ровно месяц и один день. Это не вина Алексея
Владимировича, хотя я тоже просила помнить о нерасторопности нашей почты.
Да, возможно, это интеллигентнейший человек, но это в целом не заменяет негативного впечатления о заказе в его
питомнике. И, конечно, второй раз я там ничего заказывать не буду.
Лидия Какуша
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Новотроицк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Остались очень не довольны отправкой хризантем .Выписали три пенсионерки хризантем около 4-ех тысяч рублей, а получили пакет с землей и с дождевыми червями. Хризантемы были завязаны в пакет ,который был валом нагружен ни СМС-сообщении об отправке ,ни притензий он не принимает . Очень недобросовестный товарищ!!!
ол-я
Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не однократно заказывала Сущенко А. Мало того , что он ложет что сочтет нужным. Так сейчас уже будет второй год как он мне вообще не высылает посылку с моим заказам. Если бы я не потеряла банковский чек я бы пошла в полицыю. Клематис Омоширо заказывала два раз и не один не пришол , с пионами так же. Откровенное мошенничество .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .