. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Кружевные розы. Кто нибудь слышал или выращивал? Go back
Автор Сообщение
татьяна 95
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: смоленск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кружевные розы. Кто нибудь слышал или выращивал?
Подскажите кто нибудь слышала о кружевных розах? Просто шикарные, случайно наткнулась на них в сайте, о продажи нет информации, нет цены.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Под "Кружевными розами" имеют в виду Ruffles - розы флорибунды, на картинках действительно очень красивые.

Я тоже поддалась искушению и заказала у "Поиска" сорта роз:

Роза Раффлс Дрим Ruffle's D:



- прижилась, но отмерла верхняя часть.

Роза-Сплендид-Раффлeс-Splen:



- в рост не тронулась, не прижилась.

Раффлс Дрим даже цвела, причем в бутонах она выглядела, словно ее гусеница объела, я сначала думала, что гусеницы напали на розу, собралась обработку делать, но потом дошло, что это резные лепестки так выглядят :

Кружевные розы, Кружевная роза, розы флорибунды, Флорибунда, Роза Флорибунда







По поводу цены на "кружевные розы", то дороже чем обычные розы от 600 до 800 руб. Предложения данных роз в контейнерах еще дороже где -то от 1200 руб.

Если у Вас по месту есть питомники, то обратитесь к ним с вопросом о приобретении данных сортов, мне кажется сейчас под заказ могут привезти практически любые "диковинки". По почте тоже можно заказать, но доставка снижает шансы на выживание и приживаемость любых саженцев.

Плюс из моей практики, скажу что сорта из Голландии, Польши то ли изначально перепутаны, то ли наши "спекулянты" специально делают пересорт, довольно много несоответствий по сортам. Так что лучше покупать на месте и цветущее растение.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы

Последний раз редактировалось: Сановна (26-01-2012, 10:49), всего редактировалось 1 раз
19051984
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году купила розу Изи Даз Ит от Харкнесс. Не знаю относится ли она к кружевным, но лепестки у нее резные. Цветет очень обильно, имеет аромат. Приобретала за 650 руб.



Относится к классу флорибундов.
Машка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году (после прочтения этой темы) загорелась купить такую розу для мамы и выписала по инету. Из трёх заказанных позиций прислали только одну Мистик Раффлз. Цветки крупные, до 8 см в диаметре, густомахровые (17-25 лепестков), с волнистыми изрезанными лепестками, двухцветной окраской: изнутри лепестки темно-красные, а снаружи белые. Розочка была отлично упакована, с ростками, прижилась и порадовала цветками дивной красоты с ажурно-изрезанными лепестками. Но!!! Такими были цветки только первой волны цветения, все последующие были с простыми лепестками, то есть у последующих распустившихся роз лепестки не были ажурными. Это так должно быть?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Машка писал(а):
Это так должно быть?


Не знаю должно так быть или нет, но у моей розы такая же причуда. Я не сразу то это заметила. Вернее даже не я это заметила, а соседка.
Так вот уже шестой год, первые цветки распускаются ажурными, а все последующие ( весь сезон ) обычные.

Gojiberry
Зарегистрирован: 05.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кружевные розы Ruffles давно растут в наших садах, их поставляет уже лет 8, как мне кажется. Прекрасно себя показывают, зимуют с укрытием лутрасилом и обильно цветут. Их уж кто только не продает.. И Подворье, и Мир Увлечений, и Дубрава.. да всех и не упомнишь..
absolute
Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень красиво, правда
Кииира
Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрю на эти фото и быстрее захотелось весны, хочу попробовать выращивать разные виды роз.
ksenia sar
Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в этом году опять заказывала у garden wod, уже заказывала у них английский желтые розы Шарлотта и нежно-персиковые Амаретто, цветут отлично! Я довольна! в этом хочу еще добрать какие нибудь гибридные, кружевные не встречала, но было интересно почитать о них.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .