. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Садовый маячок Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Садовый маячок
Садовый маячок

Садовый маячок

- предназначен для сохранения пакетика семян прямо на месте посадки, чтобы не забыть, что посяли, когда ожидать всходов, когда будет цвести, как ухаживать и т.д. Свернутый пакетик помещается в прозрачный колпачок, помещается на стойку и втыкается в землю рядом на необходимую глубину, в зависимости от структуры почвы. В общем-то неплохая вещь, для пометки что же это вообще посажено Smile

Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Садовый маячок
Интересная штучка,но у нас в магазинах таких не встретишь, поэтому изобретаем сами. Берем баночки из под пива или лимонада из аллюминиевой фольги, старые ножницы и вперед. Ножницами делаем отверстие и от него разрезаем банку на полоски. Для растений которые будут расти в комнате маленькие узкие полоски, а для сада делаем полоски шире, верх два раза подворачиваем оставляем место чтобы поместилось название растения надрезаем с обеих сторон и подворачиваем.У нас получится довольно прочная ножка,
остаётся подписать маркером.








_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: садовый маячок

_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Николай НН
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский кр.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: садовый маячок
В качестве садовых маячков использую пластиковые одноразовые ножи.Признаюсь что придумал не сам, просто дочка однажды купила растения в горшках и в них были такие ножи с написанными на них названиями этих растений.Сначала писал простым карандашом, ну а теперь вот появились маркеры,правда лучше купить маркер с тонким стержнем,а то вот толстовато получается.Упаковка (100шт.) стоит 25-30рублей, вот грядку перекапывал попался прошлогодний маячок грязь оттёр надпись целая можно использовать по новой.



Кум
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Донецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От пластиковых бирок которые вставляются в почву отказалась. Частенько сама или мои помощники при прополке наступают на них и они конечно ломаются. А однажды град прошел и разбил такие бирочки в щепки. Последнее время заказваю на АЛИЭКСПРЕСС бирочки. Они влагоустойчивые легко прикрепляются к стеблям растений. Подписывать можно карандашом. Можно использовать неоднократно.

Руслана
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой я тоже такие выписала себе и маме и сестре, такие веселенькие расцветки. Одеваются и снимаются легко. Подписываю простым карандашом,

Галина Лапина
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 45
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья поделитесь какими маркерами подписываете. Я в прошлом году какойто купила (вроде такой как всегда покупала), подписала маячки поставила. Через пару недель обнаружила что мои маячки чистые. Там где были отвернуты от солнца еще что то осталось. Теперь вот не знаю какой покупать.
Катя Зеда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бирочки для растений мне самой делать некогда, поэтому покупаю где попадутся. Последнее время выписывала из Китая, все равно и у нас в магазинах всё китайское, а так хоть дешевле.






Катя Зеда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина Лапина писал(а):
Друзья поделитесь какими маркерами подписываете. Я в прошлом году какойто купила (вроде такой как всегда покупала), подписала маячки поставила. Через пару недель обнаружила что мои маячки чистые. Там где были отвернуты от солнца еще что то осталось. Теперь вот не знаю какой покупать.


Ой и у меня такое было. Вроде бы уже приспособилась какой фирмы брать, но.... Хорошо что ещё в тетрадке делаю своеобразную карту посадки и пишу где какие сорта посажены. А потом вот посоветовали брать маркеры с краской.

Профессиональная маркер краска – это удобная форма нанесения ЛКМ. Для этого разработан алюминиевый резервуар, который наполнен краской. Маркер с жестким пером. Такая конструкция позволяет проводить четкую линию толщиной до 4 мм. По всей длине краска ложится равномерно. Смывается ЛКМ растворителем. Маркер краска оснащена памп-системой, которая отвечает за стабильное поступление красящего состава на перо.

Галина Лапина
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 45
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катя Зеда писал(а):
Ой и у меня такое было. Вроде бы уже приспособилась какой фирмы брать, но.... Хорошо что ещё в тетрадке делаю своеобразную карту посадки и пишу где какие сорта посажены. А потом вот посоветовали брать маркеры с краской.

Вот вы посообразительней меня. А я та не додумалась, а может просто поленилась и потом горевала. А подскажите пожалуйста где, в каких магазинах такие маркеры продаются? Что то не встечала таких.
Нилов
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Лен. область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Садовые бирки делаю из обрезков сайдинга, остались после ремонта.
Катя Зеда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина Лапина писал(а):
А подскажите пожалуйста где, в каких магазинах такие маркеры продаются? Что то не встечала таких.

Скорее всего вы просто не обращали внимание. Эти маркеры продаются во всех магазинах канцтоваров, так же могут быть в хозмагах. Нужно только спрашивать у продавца что вам нужен маркер с краской.
Изюм
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нилов писал(а):
Садовые бирки делаю из обрезков сайдинга, остались после ремонта.

Я тоже нарезаю бирочки из сайдинга, благо у родителей после обшивки дома, осталась целая куча обрезков.
Кирилова Евгения Петровна
Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 48
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Руслана писал(а):
Ой я тоже такие выписала себе и маме и сестре, такие веселенькие расцветки. Одеваются и снимаются легко. Подписываю простым карандашом,



Бирочки конечно очень красивые, можно даже сказать стильные. Но я посмотрела на АЛИЭКСПРЕССЕ стоят они недешево. Если много сортов высаживать то это выльется в большие затраты, Так как для посадки рассады и ее успешного выращивания не только бирочки надобны. Мы обычно заготавливаем бирочки, стаканы самокрутки и др. приспособы в зимнее время. Стараемся не покупать, а использовать то что есть под руками.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .