. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Болезни растений
. Рассада и плесень Go back
Автор Сообщение
Юник
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Калининградская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Рассада и плесень
Здравствуйте, уважаемые дачники! Впервые пишу здесь)
Мой вопрос связан с рассадой, которую я поставила возле огромного окна в пустующей, комнате нашего дома. Считала это удобным и лучшим местом, т.к. светло и довольно прохладно, читала это хорошо для закалки. Итак, поселила там рассаду томатов, перцев(отдельный подвопросик: могут ли данные культуры сосущевствовать рядом в рассадный период?),капусты и сельдерей. Почти всё замульчировала сеном. Периодически появляется белый пушок плесени на земле в некоторых стаканчиках , а самое страшное, что я обнаружила чёрную плесень на подоконнике( обидно, ведь он новый ). Вопрос: что делать, влияет ли на рассаду подобная бытовая плесень???
Amnezia
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше плесень все-таки не допускать. Томаты выращивают с обязательным подсушиванием земляного кома. Перцы лучше держать где потеплее, а уж потом закалять. Почву обработайте фитоспорином - он как раз против всех грибков. Землю, наверное, прогревали-прокаляли? Плесень обычный результат наших "танцев с бубнами" )
Юник
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Калининградская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемая, Amnezia, а от фитофторы на томатах фитоспорин может помочь? Чёта я такой темы, к своему удивлению, на форуме не нашла.
А с земелькой я никаких танцев)), на нашей, недавной целинной вроде всё неплохо растёт)
Amnezia
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фитоспорин от фитофторы в первую очередь помогает! Только надо томаты обрызгивать раствором кажддую неделю-две, препарат не держать на солнце и не разводить в хлорированной воде.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Болезни растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .