. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Сад мечты"/sadmechty.ru Go back
Автор Сообщение
Сэмюэль
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Сад мечты"/sadmechty.ru
Господа цветоводы! "Сад Мечты" Может быть кто-нибудь делал заказы в "Сад Мечты" по почте по предоплате?Поделитесь опытом!Там сейчас такие заманчивые предложения на луковичные на осень,очень хочется заказать,но никогда не пробовала и оттого боязно. Деньги-то сразу, а "стулья"осенью, да и получатся ли вообще?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У "Сад Мечты" заказов не далала. Но в общем у всех есть предоплата и наложенный платеж и того же "Сада Мечты" есть наложенный платеж. Преимущество предоплаты в том, что не оплачивается % почте за денежный перевод наложенного платежа, некоторые организации дают скидки при предоплате, при получении на почте не надо заполнять денежный перевод. Ну и посылки по предоплате, все пишут, что первыми отправляются нежели по наложенному платежу.

Если очень смущает предоплата, то всегда можно наложенным заказать.

Главное чей посадочный материал они рассылают. Насколько он качествен и соответствует тому, что заказывали.

Как-то не было ни разу чтобы "кинули" и не прислали по предоплате, ни в одной из организаций. Проблемы возникают при при приемке товара и при сравнении "этикеток" и того, что вырастает.

Тем более что это явно перепродажа "готового" посадочного материала, а не сами выращивают. Т.е. придет посылка из Голландии это расфасуют и Вам пришлют, поставщиков не много, так что предложения у интернет-магазинов весьма сходны.

Сечас сравниваю то, что вырастает от интернет-магазинов, не соответствие не редкость ( http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1878 , http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=7705#7705 , http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=7700#7700 )

Так что, по поводу доставки проблем быть не должно. А вот кач-во это уже - лотерея! ( Как и во всех других интернет-магазинах).
Сэмюэль
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо!Я,кстати,тоже из Ставропольского края.У нас в Ставрополе есть приличный магазин на Объездной и ассортимент и цены радуют.Но мне до Ставрополя 300 км пилить и работу не бросишь.А очень хочется много нарциссов и гиацинтов!Наверное рискну заказать,потом посмотрю,что выйдет и уже буду думать.
Тан Ю Ша
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: г.Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в Саду Мечты заказывала розы, по предоплате, получила достаточно быстро, их было три штуки, две порадовали, а третья накрылась, видимо ещё в момент комплектации, но фирма предложила решить эту проблему, на сообщения отвечали достаточно быстро. Заказывала у них первый раз. Ничего плохого сказать про них не могу. Возможно, воспользуюсь их услугами ещё, если найду что-то интересное.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Танюша, спасибо за инфо! Хочу тоже попробовать в этом году заказать розы. Там до января у них акция по смешным ценам. Видела один плохой отзыв, но сами понимаете, это не показатель и у всех всё может быть. Получу материал-отпишусь...
ОксанаLeb
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!!!!! Я сделала заказ в интернет магазине "Сад мечты" по списку заказа там 11 позиций, мне на электронку пришло письмо-уведомление, что заказ принят, но там указанно только две позиции, и я теперь на полном распутье, сколько корней я получу и сколько оплачивать. Написала туда письмо, но пака ответа нет. Подскажите, как быть???? Shocked
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хм, думаю надо звонить! Странно, на одном форуме другого "сада" видела просто отличный отзыв "Сад мечты":
... всегда перезванивают, все уточняют и все присылают...
Мне никто не перезванивал, просто подтвердили заказ со всеми моими позициями.
Да, когда они еще не получили мои деньги, то писали и предупреждали, что сроки оплаты подходят к концу. Я написала им об оплате на этот же адрес, с которого они прислали мне письмо. Мне ответили и мы во всем разобрались. Письмо с этим адресом удалила, но вот адрес куда посылала квитанцию sadmechty@gmail.com
Жду посылку, потом отпишусь.
babira
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже 2 раза заказывала луковичные в интернет-магазине Сад мечты. Посадочный материал пришел в нормальном состоянии осенью нарциссы и гиацинты, а сейчас весной - лилии и флоксы. Правда результатов пока нет - жду не дождусь, когда снег сойдет. Было дело - купила на выставке цветов тоже луковицы лилий и корневище флоксов. Они оказались по сохранности и качеству хуже, чем из "Сада мечты". Правда в первый заказ не вошла одна позиция. Во второй раз я напомнила им об этом по электронке. Ответили оперативно и вложили эту позицию во второй заказ. Только я не поняла, почему вдруг мне небольшой наложенный платеж объявили. Сегодня задала им вопрос, надеюсь ответят. По поводу предоплаты поначалу тоже было страшно, но они сразу оповещают, что оплату приняли. Сейчас отношусь к этому спокойно.
ЮлияМака
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, Всем! Я заказывала первый раз. Были опасения, что обманут. Заказ сделала ещё в феврале, оплатила по предоплате. Посылка пришла только вчера. Я рада. Доставили всё точно по списку. Ждем когда стает снег и сразу на любимую дачу. Осенью думаю сделать ещё заказ, потому что не всё найдешь в наших магазинах. Цены для меня приемлемые. И украсить свой сад цветами очень хочется. Rose
zzz
Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вообще не советую что либо заказывать в сад мечты

се дня пришла посылка

и ужаснулись обман
заказывали одно а пришло что попало нето что мы заказывали
все растения луковицы плачевном состоянии засохшие повреждены
те пер попробуем их отмачивать не знаю выживут или нет
теперь 2 тысячи в ж,,,,у
у нас под окнами есть магазинчик тоже продают саженцы

цены в 3-4 раза дешевле в чем на сайте сад мечты мы там розу брали и все саженцы в хорошем состоянии
мы могли бы в своем магазинчике все взять и на много больше на 2 тысячи все в идиальном виде
ВОБЩ ем лохотрон несоветую
Нордика
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сэмюэль подскажите адрес магазина садового по объездной
Нордика
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня пришла посылка от Сада Мечты, в ней пустые коробки от роз и целый ящик резаной бумаги. Crying or Very sad
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Вот и я получила посылку. Розы: "Клаймбинг Парад", "Голден Парфюм" и "Роуз Гарден". Все по 200 руб. Товар живой, но немножко замученный, и с подсохшим комом. Если б задержалась с получением посылки, то кустики могли бы и погибнуть.
Сначала прислали несколько писем о начале упаковки товара, об его отправке, и в последнем письме прислали почтовый идентификационный номер. Очень удобно. Спасибо.
Но "Клаймбинг Парад" и "Голден Парфюм" у нас в Питере продается сейчас в магазинах по 99 руб., и в такой же упаковке, как мне прислал Сад Мечты. А роза "Роуз Гарден" пришла в полиэтилене, но написано, что в тубе. Я так понимаю, что "туба" это круглая, картонная коробка, но может, полиэтилен это тоже "туба". В общем не знаю, заказывать Вам в этом магазине или нет решайте сами. Условия, вроде, все соблюдены. Но покупать товар в два раза дороже, чем у тебя в городе и еще переживать, что тебе придет или не придет, мне больше не хочется...



Последний раз редактировалось: Annet-ch (20-04-2012, 10:33), всего редактировалось 1 раз
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нордика писал(а):
пустые коробки

ЭТО КАК??? Mad
Нордика
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пустые коробки- это значит в них не положили кустики роз. только упаковку от них. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Нордика
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
как они мне сообщили, возможно по вине упаковочного цеха, товар не доложили. посмотрим чем это закончится. я просто представляю сколько мороки мне предстоит. просто хотелось купить именно эти розы. а купила "мечту"
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в шоке! Такого у меня не было ни в одном ИМ
ilso
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Вологодская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в первый раз заказала набор из 8шт хост. Аж 4 января! По предоплате. Проплатила, отослала скан чека на их почту. Прислали сообщение, что все ОК! деньги поступили на нужный счет. В апреле получила письмо, что посылка отправлена, сообщен № порсылки и как отследить продвижение. В результате - посылка шла до меня всего 5 дней! А хосты! Не те голландские меристемные корни с одной почкой, которые широко продаются. А именно деленные корневища. Научусь прикреплять фотографии - выложу. Просто ГИГАНТЫ. Правда три из выосьми проснулись и начали раскрывать листья. Посадила заодно все. До сих пор народ ходит смотреть на "саженцы". Сейчас в осеннем каталоге заказала лилии. Интересно, что придет!





А вот мои хосточки от САДА МЕЧТЫ через 10 дней!

Надя.Я.
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Заказала у Сада Мечты весенние луковичные ( 5 позиций), еще в октябре по предоплате. На пробу. Забыли послать мне уведомление об отправке с номером посылки. Написала на эл. адрес- ответили оперативно. Посылка шла до Иркутска 11 дней ( с 9 по 20 апреля ) , забрала еще через 5 . На почте не вскрывала,понадеелась на русский авось. Все оказалось живое, без плесени. Луковицы гладиолусов все чистые, без повреждений. Из двух лилейников один оказался немного подсушенным, но не критично. Выходим! Чубушник с 2-х см ростками и хорошо развитой корневой системой. Пион Пинк Гавайи, который ждала с особенным нетерпением, оказался очень неплохой деленкой с 5-ю почками. Все (конечно, кроме гладиолусов ) поставила на ночь отпиваться. Сегодня посажу по той же технологии, что и розы : в цилиндр из-под пластиковой бутылки ( чтобы не повредить корней при пересадке на постоянное место ), накрыв пакетом для уменьшения влагопотери и поставив на неутепленную веранду. Т. ч. впечатления от этого магазина положительные. До этого заказывала в Садовом Мире только семена ( тоже довольна ).
Татьяна Вагнер
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ангарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Сад мечты
Всем привет! Заказываю у "Сада мечты" уже третий раз. В общем растительный материал неплохой. По предоплате все три заказа . Но в последний раз прислали розы. Я просто в отчаянии. Во первых ком земли у четырёх настолько сухой, что при пересадке земля просто рассыпалась как песок.И естественно корни были все сухие присухие. Заказала 7 кустов и из них нормальные с почками и живыми корнями только три. Пересадила их в землю. посмотрим дальше, но раз стволики почернели, значит капут близок.Это я по опыту знаю. Crying or Very sad И ещё там много предложений по сборам. Я взяла 8 лилий, так вот я думала, что все восемь разные, так ведь нет, всего четыре.Получается попарно разные.И тоже самое с розами.Тоже четыре розы из них всего два сорта попарно тоже одинаковые. Мне это не понравилось. Зачем присылать по два одинаковых сорта? Георгины брала - там всё хорошо, правда один из пяти пришёл гнилой, но что поделаешь, Наверное трудно с живым материалом работать. Ну на одну розу я была готова, но на четыре - это перебор.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .