. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Если зеленеет земля в теплице Go back
Автор Сообщение
Толян
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Если зеленеет земля в теплице
Зеленеет земля в теплице, что делать? Чем обработать?
elena-sheri
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня эта же проблема, но я нигде не могу найти ответ. Просто замучилась,что только не делала, последний совет был посыпать железным купоросом, но не делала, боюсь, ведь у меня зеленеет земля в рассадных стаканчиках, а рассада такая молоденькая и ее много Crying or Very sad
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вы случайно не переувлажняете почву - поливаете слишком обильно или слишком часто?
Обычно это самая простая причина ...

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
mixail
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В теплицах земля должна меняться, а не использовать ее каждый год. У вас, скорее всего, земля заражена, следует поменять, но перед тем как внести новый чернозем обработайте это место негашеной известью. Загасите ее сначала и хорошо побелите то место на котором была старая почва и дайте хорошо высохнуть,после этого вносите новый чернозем.
Буратино
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Необходимо раскислить почву какой-либо щелочью. Как-то известь, доломитовая мука,гипс, карбид кальция. Кстати ацетилен выделяющийся при реакции карбида кальция с водой очень быстро помогает созревать помидорам. Для этого в теплице в разных местах закопайте два-три кскаа карбида и он медленно выделяя ацетилен, будет помогать созреванию помидолров и одновременно паскисли почву
Ирина Шмелева
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: г.Череповец
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
землю менять однозначно, затем обработка медным купоросом и обязательно дымовой шашкой до посадки растений и на будущее меняем землю каждые 3 года и учимся пользоваться удобреним без химии биогумус и гумистар, землю обогащает нитратов никаких после обработки ими кушай плоды хоть на завтра
stefan
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Новополоцк, Беларусь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Шмелева писал(а):
землю менять однозначно, затем обработка медным купоросом и обязательно дымовой шашкой до посадки растений и на будущее меняем землю каждые 3 года и учимся пользоваться удобреним без химии биогумус и гумистар, землю обогащает нитратов никаких после обработки ими кушай плоды хоть на завтра

А медный купорос не химия? А дымовая шашка - военная, для дымовой завесы Razz Confused .
Конкретнее! ЗАЧЕМ ЗЕМЛЮ МЕНЯТЬ? Не заливайте почву, правильно написали выше. Внесите песок, биоргумус. И все будет расти.
_________________
мои фото:
http://photofile.ru/users/stefan1948/
skype:stefanniedialkow
KaprizZz
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. я только что зарегистрировалась. Я спасаюсь от "зеленки" земли мульчированием. В теплицах с огурцами и помидорами обязательно засыпаем травой с газона. И полива нужно меньше и сорняки не прорастают. может кому и понравится
gsi
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Поволжье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
доброе время суток ... да хороший совет землю надо мульчировать. В теплицах с огурцами и помидорами и перцами обязательно засыпаю травой с газона. И полива нужно меньше и сорняки не прорастают. а еще что бы не таскать землю под замену я соблюдаю севооборот у меня три теплицы один год томаты во вторую огурцы в третью перец и баклажаны ,потом на место помидор -огурцы на место огурцов -перцы, на место перцев -помидоры.и ни какой зелени нет. А медный купорос в землю ни в коем случаи он убьет все полезные микробы. и земля будет мертвая.
Zibute
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Вильнюс, Литва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
До мульчирования есть маленькая хитрость как попробовать помочь земле:
берете вилы и ... просто прокалываете землю. Делайте дырочки для того, чтобы земля дышала. Ведь если зеленеет - не хватает воздуха.
Проверенный вариант, помогает: сначала наделайте дырочек, а потом кладите мульчу.
Земля станет рыхлой и сама станет по тихоньку улучшаться.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .