. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну ,а что до того что многие знаменитые люди доживали у нас ,а не в Ростове....так видимо у нас лучше ....фильм "Грачи" смотрели ,там главный герой устами Филатова сказал-" уезжаю в Краснодар ....там лучше"
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Клара Лучко вообще никакого отношения не имеет к краснодарскому краю. " "В свою очередь, дочь Клары Лучко отметила, что ее мама всегда себя считала кубанской казачкой и называла Краснодар своим домом. " http://www.yuga.ru/photo/48.html
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Загарать на берегу реки, наблюдая как проплывают огромные сухогрузы, танкеры, вызывая приливы и отливы на реке. Это называется эстетический отдых. "

вот тут я даже не знаю ,что написать..............................вызывает ли танкер эстетические чувства????????????? надо подумать..........
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 14:02), всего редактировалось 1 раз
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Транспорт . г.Ростова-на-Дону и Ростовской обл.

Являясь «воротами» России в страны Черноморского и Прикаспийского бассейнов, Ростовская область обладает развитой транспортной инфраструктурой, представленной железнодорожными и автомобильными магистралями федерального значения, морскими и речными портами, международным аэропортом в г. Ростове-на-Дону.

Транспортная инфраструктура области является составной частью транспортных коридоров - Критских (№ 7, 9) и трансконтинентального «Север-Юг».

Ростовскую область пересекают:

- автомагистраль “Дон”;

- железнодорожный путь Москва - Ростов - Кавказ;

- судоходный путь по реке из центра России в Чёрное и Средиземное моря;

- воздушный коридор Санкт-Петербург - Москва - Кавказский регион.

Автотранспорт

По территории области проходит более 500 междугородных и пригородных регулярных пассажирских маршрутов, кроме того городских маршрутов – 796, внутрирайонных – 316.

Пассажирские автомобильные перевозки в Ростовской области осуществляются 139 крупными и средними транспортными предприятиями.

Приоритетным направлением на 2011 год остаются мероприятия по обновлению подвижного состава, что позволит ускорить развитие транспортной инфраструктуры, значительно улучшить финансово-экономическое состояние транспортных предприятий, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Железнодорожные коммуникации

Основным перевозчиком грузов и пассажиров во внутреннем и международном сообщениях в регионе является Северо-Кавказская железная дорога. По территории области проходят магистральные железные дороги, связывающие центральные и западные районы страны, Сибирь с Южным регионом. Действуют узловые железнодорожные станции, обеспечивающие приём, обработку и отправление практически всех видов грузов. Протяжённость железнодорожных путей на территории Ростовской области составляет около 1,84 тыс. км.

Порты

На территории области расположено семь портов:

- ОАО «Ростовский порт» - имеет 4 грузовых района и специализируется на перевалке минерально-строительных, тарно-штучных грузов, лесоматериалов, металла;

- ОАО «Таганрогский морской торговый порт» - специализируется на перевалке сыпучих, генеральных, контейнерных грузов, проката черных металлов;

- ОАО «Азовский морской порт» - специализируется на перевалке минерального и строительного материалов, тарно-штучных грузов, лесоматериалов, угле, прокате черных металлов;

- ООО «Речной порт» - перевозка и перевалка инертных грузов;

- ОАО «Усть-Донецкий порт», основу перерабатываемых грузов составляет сера, а также щебень, металлолом и лесоматериалы;

- ООО «Ростовский универсальный порт» - перевозка угля, импорт (полевой шпат, гидрооксид алюминия), экспорт металлолома.

- ЗАО «Торговый порт», специализируется на перевалке металлолома, цемента, зерновых.

Грузы, переваливаемые портами Ростовской области, перевозятся судами смешанного плавания «река-море» в страны Черноморского, Азовского и Балтийского морей. Таганрогский, Ростовский и Азовский порты работают в режиме круглогодичной навигации. Морские и речные порты Ростовской области позволяют обслуживать суда типа «река-море» грузоподъёмностью до 5 тыс. тонн, район плавания которых простирается до Гибралтара. Через пролив Босфор обеспечен доступ к странам Средиземноморья и Западной Европы, а по рекам Дунай и Рейн – к Придунайским странам.

В Ростовской области работают более 40 судоходных компаний, а также целый ряд судоремонтных предприятий.

Авиакоммуникации

Воздушный транспорт Ростовской области обеспечивает перевозки пассажиров и грузов, прежде всего, в межрегиональном и международном сообщениях.

На территории Ростовской области расположены один международный аэропорт федерального значения «Аэропорт Ростов-на-Дону» и один региональный аэропорт «Таганрог - Южный» (г. Таганрог). Основным авиаперевозчиком региона, базирующимся в аэропорту г. Ростова-на-Дону, является авиакомпания ОАО «Донавиа».

Объем пассажирских перевозок воздушным транспортом в Ростовской области в 2010 году составил 1395,8 тыс. пассажиров. В регионе наблюдается устойчивая тенденция роста спроса на авиационные перевозки и услуги.

Основными стратегическими направлениями, которые предстоит реализовать в сфере воздушного транспорта и развития его инфраструктуры являются:

- перенос аэропорта г. Ростова-на-Дону в новое место, не сопряжённое с жилыми застройками города и имеющее оптимальное расположение в плане доступности, безопасности, охраны окружающей среды и удобства для населения Ростовской области;

- развитие инфраструктуры аэропорта «Таганрог Южный», включая строительство аэровокзального комплекса, установка светосигнального оборудования, повышение его категории и придание ему статуса аэропорта регионального значения;

- восстановление и развитие на территории Ростовской области аэропортов местных воздушных линий и создание на их базе сети местных и внутрирегиональных воздушных линий.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii успокойся касатик, копипастить и мы умеем,тормози. Кстати, ты уже не из Краснодара? Странный тролль попался.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
yurii успокойся касатик, копипастить и мы умеем,тормози. Кстати, ты уже не из Краснодара? Странный тролль попался.


да я вроде-бы ребята с вами и не спорю ! и против Краснодара и вобщем Краснодарского края ничего не имею .у меня много знакомых .у вас ! а на форуме так себе ради любопытства и общения.кстати у вас тут интересно.каждый любит свой регион было-бы глупо если было-бы иначе !
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
Мегавольт писал(а):
yurii успокойся касатик, копипастить и мы умеем,тормози. Кстати, ты уже не из Краснодара? Странный тролль попался.


да я вроде-бы ребята с вами и не спорю ! и против Краснодара и вобщем Краснодарского края ничего не имею .у меня много знакомых .у вас ! а на форуме так себе ради любопытства и общения.кстати у вас тут интересно.каждый любит свой регион было-бы глупо если было-бы иначе !


Так общайся на здоровье, только зачем эту чепуху постить. Пиши про Ростов как оно есть, глядишь людям которые захотят переехать поможешь.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О,КЕЙ
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вся информация с официальных сайтов своих слов не добавляю !
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Глядя на то, как Андрей77, отвечает, по настоящему (для себя) понимаю, что знать и владеть информацией не одно и тоже. Андрей великолепно владеет информацией, особенно благодаря Сети, а реально знает намного меньше. Отличительный признак детей-вундеркиндов, которым нравится всем рассказывать, что они всё знают....! Благодарю, тебя, Андрей, что показываешь мне как не надо делать и как не надо себя в жизни вести, ты хороший урок.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Поддубный вообще украинец " " В годы войны проживал на оккупированной немцами территории. Ответил отказом поехать в Германии и готовить немецких спортсменов, сказав, что «Я — русский борец. Им и останусь»


Ну советская пропаганда много чего писала. Нельзя всему верить. Когда была Российская Империя, тогда он был русским, а при СССР почему то не стал. Хотя он украинец по крови. Будем считать славянин.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Вилли Токарев - в Адыгее. "Вилли Иванович Токарев родился 11 ноября 1934 года в Краснодарском крае, на хуторе Чернышов." http://www.willitokarev.ru/bio/


У Вилли Токарева с географией сложности. Он не знает сам откуда родом. Позорище. Краснодарского края в 1934 году вообще небыло. На момент рождения Токарева был Азово-черноморский край, столицей которого был Ростов-на-Дону. Краснодарский край появился только в 1937 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2_(%D0%90%D0%B4%D1%8B%D0%B3%D0%B5%D1%8F)

Учите географию, грамотеи.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Андрей в вашем списке не только ростовчане но и урождённые области так ,что не надо....


Я не против включения в список известных людей родиной которого является краснодарский край. Например известный шахматист Владимир Крамник - из Туапсе. Его можно считать настоящим известным человеком из краснодарского края. Родился, учился и рос в Туапсе.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Ну ,а что до того что многие знаменитые люди доживали у нас ,а не в Ростове....так видимо у нас лучше ....фильм "Грачи" смотрели ,там главный герой устами Филатова сказал-" уезжаю в Краснодар ....там лучше"


Люди уезжая на пенсию хотят покоя и тишины в провинцию. В этом плане они правы. Ростов явно провинциальный уклад жизни не даст. Это скорее традиция, а не данность того что в крае действительно лучше. Посмотрите, почему в краснодарском крае везде крупные станицы, и сразу за пределами края станицы значительно меньше в размерах ? Всё очень просто - краснодарский край в умах людей воспринимается как самый теплый. Хотя странно, как может резко измениться климат через границу края, буквально на 20 км севернее или восточнее ?
Могу ещё пример привести - климат Воронежа и Тулы. Например сегодня был в Воронеже ночью мороз -5, а в Туле -1. Хотя Тула на 300 км севернее Воронежа располагается. Хоть среднегодовая температура в Туле ниже, но морозы пиковые слабее, чем в Воронеже. В Москве например ещё теплее. Вот вам и особенности климата в городах.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Андрей 77 Особенно улыбнуло про архетектуру Ростова Smile, как будто речь идет к примеру о Париже. Краснодар и Ростов абсолютно одного уровня города и нет принципиальной разницы в них. Мне нравится Ростов и порой вы пишите правдивые недостатки Краснодара, но манера, в которой вы все это излогаете вызывает недоумение.. Хвалите Ростов без Краснодара, вот просто берите и пишите только о нем и вы найдете благодарных читателей, которые рассмотрят переезд в ваш город, а так вы вызываете только раздражение у адекватных людей.


Такое могут говорить люди, которые в Ростове никогда небыли или не видели архитектуру Ростова. В Ростове вообще строили здания питерские архитекторы, поэтому в нём есть что то от Питера. Даже есть разводной мост - ЖД мост через Дон.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
" Загарать на берегу реки, наблюдая как проплывают огромные сухогрузы, танкеры, вызывая приливы и отливы на реке. Это называется эстетический отдых. "

вот тут я даже не знаю ,что написать..............................вызывает ли танкер эстетические чувства????????????? надо подумать..........


Ну так не попробовав сложно это понять. Приезжайте летом к нам. В районе станицы Багаевская есть неплохое место. Песочный пляж. Гидроциклы и т.д. Можно и в Старочеркасскую поехать на теплоходе из Ростова. Там тоже зона отдыха хорошая, недалеко гольф-клуб. Этим летом даже были бесплатные дни Гольфа по субботам раз в месяц.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Глядя на то, как Андрей77, отвечает, по настоящему (для себя) понимаю, что знать и владеть информацией не одно и тоже. Андрей великолепно владеет информацией, особенно благодаря Сети, а реально знает намного меньше. Отличительный признак детей-вундеркиндов, которым нравится всем рассказывать, что они всё знают....! Благодарю, тебя, Андрей, что показываешь мне как не надо делать и как не надо себя в жизни вести, ты хороший урок.


Может всё дело в том, что я в 5-м (более глубоко родословную незнаю) колене южанин ? Моя родня (казаки) из станицы Гиагинская, республика Адыгея. Поэтому когда мне начали доказывать, что Вилли Токарев из краснодарского края, т.е. из шовгеновского района, который граничит с гиагинским районом - мне стало не по себе. Мать уже родилась в Ставрополе, я тоже. Никуда не уезжали ни на вахту на север ни на комсомольские стройки на ДВ. А сейчас живу в Ростове. Так, что я о юге знаю достаточно много, потому как и к родне езжу и в Ставрополе бываю и в краснодарском крае по работе часто, да и с детства на море мать часто возила. Для меня море не является чем то диковинным, как для сибиряков например. Я варюсь в кухне юга.
Ну сами посудите, если бы я начал спорить с коренными жителями ДВ, а я бы туда собирался ехать. Как раз многие переезжающие едут вообще в никуда, и знания у них о Краснодаре чисто интернетовские. Так что мимо.
Изучать географию юга я начал ещё со школы, тогда интернета вообще небыло. А были книги в библиотеках. Потом когда купил машину уже сам ездил и выбирал место жительства для себя. Ставрополь к сожалению для меня родной только как место рождения, я себя там чувствовал чужим.
Для меня климат не является первым пунктов в выборе жительства на юге, так как он приблизительно одинаков. Я руководствовался выбором того места, где я смогу поднять свой уровень жизни. Известен факт, что на юге уровень жизни всегда был низким. Данные о средних зарплатах это очень условное понятие.

А вам господин ТаРАн вообще стоило бы вначале подумать, что вы говорите. Вы коренной южанин ? И хотите мне сказать, что вы знаете о юге больше меня ?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Такое могут говорить люди, которые в Ростове никогда небыли или не видели архитектуру Ростова. В Ростове вообще строили здания питерские архитекторы, поэтому в нём есть что то от Питера. Даже есть разводной мост - ЖД мост через Дон.


Андрей 77 а вы знаете, что практически каждый город России строили " питерские архитекторы" и некоторые дома в Краснодаре тоже Razz , но это не говорит о том, что в них есть что то от Питера.. И не нужно людей вводить в заблуждение и сравнивать с Санкт- Петербургом.. НИЧЕГО ОБЩЕГо...и НЕТ В РОСТОВЕ КАКОЙ ТО ОСОБЕННОЙ АРХЕТЕКТУРЫ!!! Все очень средненько! Но все это НЕ ВАЖНО, потому что Ростов действительно не плохой город!

Р.s. Санкт-Петербург в основном строили итальянцы, но от этого он не стал Италией Rose[/quote]

Если бы вы посмотрели фотки Ростова до ВОВ, тогда архитектуры было в разы больше. Уже тогда были широкие проспекты. После войны Ростов был в руинах, мало что сохранилось от того что было.

Питерцы учились у итальянцев, ну и соответственно строили у нас то чему научились. В Краснодаре до уровня даже оставшейся на сегодняшний день архитектуры практически нет. Вы на центр Краснодара посмотрите - там смотреть не на что. Отдельные старинные здания сменяющиеся частным сектором.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 93, 94, 95  След.
Страница 52 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .