. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Исследованиями температур я занимаюсь уже 7й год и прекрасно знаю где и какие сайты дают какие данные.
Указанный вами сайт имеет кучу температурных косяков. Они сами пишут, что усредняют по своей специфической формуле, а усредненные данные использовать для расчёта размаха температур уже нельзя. На этом сайте нет архива температур с интервалом в 3 часа, т.е. точность низкая. Мало того, в Краснодаре было на этой неделе +13 рано утром по сайту hmn.ru, на вашем же сайте этой температуры нет совсем. Вообще на многих сайтах полно косяков и ошибок в базах температур. Самый нормальный и точный это rp5.ru, а самый точный hmn.ru (температура на каждый час безо всяких усреднений(правда файлы с архивами они не предоставляют), и она соответствует rp5.ru (на котором каждые 3 часа, но тоже без усреднений)).

Плохо вы знаете сайты, товарищ, плохо. Температуры -27,7 в январе 2010 в Краснодаре не было и быть не могло, это и подтверждает ресурс http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru Станция http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34929&lang=ru выдает полную чушь по этому поводу это я могу сказать точно. Так как живу здесь и слежу за этим. Кстати, данные с http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru лежат в основе http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=34927 - одна станция. И +13, а точнее +12,5 на этой неделе там есть!

Андрей_77 писал(а):

а усредненные данные использовать для расчёта размаха температур уже нельзя

Там есть максимум и минимум, причем здесь усреднение?

Андрей_77 писал(а):

На графиках видно, какие сильные колебания температур в течении суток в Краснодаре. В Краснодаре зимой преобладают солнечные дни, отсюда и колебания сильные, днём воздух прогревается, а ночью быстро выхолаживается. В Ростове зима более пасмурная, отсюда и разница в перепадах. Кстати, для укрытия пальм и других южных растений лучше пасмурная зима, потому что не происходит образование конденсата под укрываемых плёнкой растений. В Анапе из-за конденсата погибло несколько пальм, под плёнкой становится слишком тепло и растение начинает оживать, и последующий мороз просто убивает. Залог высоких урожаев стабильная температура зимой. Фермеры например, не любят, когда зимой наступает резко потепление, это приводит к выходу растений из спячки, а следовательно устойчивость к морозу резко снижается. В знаменитом 2006 году в Краснодаре погибло много плодовых деревьев.

Данные используемые для графиков сомнительны, об этом мною говорилось выше. Но даже на этих графиках видно, что сильные колебания в Краснодаре носят единичный характер.
Андрей_77 писал(а):

В Ростове зима более пасмурная, отсюда и разница в перепадах. Кстати, для укрытия пальм и других южных растений лучше пасмурная зима, потому что не происходит образование конденсата под укрываемых плёнкой растений. В Анапе из-за конденсата погибло несколько пальм, под плёнкой становится слишком тепло и растение начинает оживать, и последующий мороз просто убивает. Залог высоких урожаев стабильная температура зимой. Фермеры например, не любят, когда зимой наступает резко потепление, это приводит к выходу растений из спячки, а следовательно устойчивость к морозу резко снижается. В знаменитом 2006 году в Краснодаре погибло много плодовых деревьев.

Тем не менее урожайность озимых и не только их у нас всегда гораздо выше, чем у вас. Вот парадокс!
Андрей_77 писал(а):

Да и с точки зрения удобства для жизни, как можно одеваться по погоде в Краснодаре, если утром мороз. а днём теплынь ? Утром в 7-30 утра выходишь на работу - на улице мороз (самый пик низкой температуры), одеваешься соответственно, к 16 часам наступает сильное тепло, в результате становится в теплой одежде жарко, начинаешь потеть, потом к вечеру опять мороз, а тут как раз вспотевший и простужаешься.
В Ставрополе я с этим сталкивался постоянно - результат простудные заболевания.

Очередной бред. Впервые слышу жалобы по этому поводу.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:15), всего редактировалось 1 раз
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
ТаРАн писал(а):
Есть два типа людей - люди-пчёлы и люди-мухи. Пчёлы летят на цветы и садятся на цветы, потому что добывают пыльцу, делают мёд и много других полезных вещей (мёд-это наши мысли, слова, дела), а мухи вроде и летят на цветы, но мёд не делают, и поэтому всегда садятся на говно. Как думаете, Андрюша из какой категории людей?


Нет понятия только черное или только белое. Пчела может обожраться, а муха отравиться. Что лучше ? Как вы думаете ? Умереть можно и от того и от другого.

Есть два типа людей: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с) Виктор Цой - Игла
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
...На юге России, в Краснодарском и Ставропольском краях, природные условия благоприятствуют выращиванию теплолюбивых культур - южных сортов яблок, груш, слив, персиков, абрикосов, инжира, грецкого ореха и многих других плодовых деревьев. Растят и виноград. Из-за пересечённого рельефа пашен мало. Условия благоприятны для многих культурных растений, но сажают наиболее выгодные, например табак... (источник: география СССР, 7 класс)


А известные цимлянские вина ? Получили серебрянную медаль, кубанские бронзовую.
http://www.e-shtab.ru/blog/company/3724/official/26934

Инжир в промышленных масштабах на Кубани не выращивают. Персики прекрасно растут в западной части ростовской области. Абрикосов, винограда и грецких орехов полно и в воронежской области.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Тут sergei12 мне пытается доказать, что только в Краснодаре могут расти пальмы, инжир и прочие южные деревья. Я доказываю, что и в Ростове тоже возможно и выращивают.

Вы доказываете всё с точностью до наоборот, что именно в Ростове климат для пальм наиболее благоприятный, но это Ваше кредо - доказывать недоказуемое.


Для вас цифры не являются доказательством ? Интересно, чтоже для вас является тогда ? ОБС (одна бабка сказала) ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Исследованиями температур я занимаюсь уже 7й год и прекрасно знаю где и какие сайты дают какие данные.
Указанный вами сайт имеет кучу температурных косяков. Они сами пишут, что усредняют по своей специфической формуле, а усредненные данные использовать для расчёта размаха температур уже нельзя. На этом сайте нет архива температур с интервалом в 3 часа, т.е. точность низкая. Мало того, в Краснодаре было на этой неделе +13 рано утром по сайту hmn.ru, на вашем же сайте этой температуры нет совсем. Вообще на многих сайтах полно косяков и ошибок в базах температур. Самый нормальный и точный это rp5.ru, а самый точный hmn.ru (температура на каждый час безо всяких усреднений(правда файлы с архивами они не предоставляют), и она соответствует rp5.ru (на котором каждые 3 часа, но тоже без усреднений)).


Gig писал(а):

Плохо вы знаете сайты, товарищ, плохо. Температуры -27,7 в январе 2010 в Краснодаре не было и быть не могло, это и подтверждает ресурс http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru Станция http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34929&lang=ru выдает полную чушь по этому поводу это я могу сказать точно. Так как живу здесь и слежу за этим. Кстати, данные с http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru лежат в основе http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=34927 - одна станция. И +13, а точнее +12,5 на этой неделе там есть!


В 24 августа было +14. 26 августа +13, а на вашем ресурсе нет, так же как и на rp5.ru Я же говорил hmn.ru самый точный - там каждый час температура отображается. На hmn даже на графике температур за неделю нет значения +14, оно просто потерялось. Хотя в таблице с почасовой температурой +14 есть. И как после этого верить трёх-часовым таблицам ?

http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34929&tz=4&start=2011-08-24&fin=2011-08-25&x=12&y=12

На счёт мороза в январе 2010 года там указано -25,8. Но это по сайту krasnodarmeteo.ru - откуда он берет значения - не знаю.
по rp5.ru указано -20,3 градусов Я брал excel'евский файл с krasnodarmeteo.ru Все вопросы к ним.

Вот данные из аэропортов Ростова и Краснодара
http://meteocenter.net/URRR_current.htm
http://meteocenter.net/URKK_current.htm

Данные из непосредственно города
http://meteocenter.net/34730_fact.htm
http://meteocenter.net/34927_fact.htm

Будет время, посижу и сравню что и как.


Андрей_77 писал(а):

а усредненные данные использовать для расчёта размаха температур уже нельзя

Gig писал(а):

Там есть максимум и минимум, причем здесь усреднение?

В том то и дело, что пиковые значения обрезаны, судя по тому же сайту из аэропорта.

Андрей_77 писал(а):


Gig писал(а):

Данные используемые для графиков сомнительны, об этом мною говорилось выше. Но даже на этих графиках видно, что сильные колебания в Краснодаре носят единичный характер.

Андрей_77 писал(а):

Единичный ? А посмотрите те места где в Краснодаре идут колебания графика, а ростовский график идёт четко посередине между колебаниями. И таких участков достаточно много.


В Ростове зима более пасмурная, отсюда и разница в перепадах. Кстати, для укрытия пальм и других южных растений лучше пасмурная зима, потому что не происходит образование конденсата под укрываемых плёнкой растений. В Анапе из-за конденсата погибло несколько пальм, под плёнкой становится слишком тепло и растение начинает оживать, и последующий мороз просто убивает. Залог высоких урожаев стабильная температура зимой. Фермеры например, не любят, когда зимой наступает резко потепление, это приводит к выходу растений из спячки, а следовательно устойчивость к морозу резко снижается. В знаменитом 2006 году в Краснодаре погибло много плодовых деревьев.


Gig писал(а):

Тем не менее урожайность озимых и не только их у нас всегда гораздо выше, чем у вас. Вот парадокс!




Потому что климат кубани более однороден, в отличии от ростовской области. Климат западной и югозападной части области один, восточной и юговосточной части - второй, а на севере области уже третий. Урожайность на Кубани высокая в западной и центральной части края, а не в восточной.
Урожайность зерна в данном случае зависит от осадков, а не от температур. Засуха главный враг зерновых.

Андрей_77 писал(а):

Да и с точки зрения удобства для жизни, как можно одеваться по погоде в Краснодаре, если утром мороз. а днём теплынь ? Утром в 7-30 утра выходишь на работу - на улице мороз (самый пик низкой температуры), одеваешься соответственно, к 16 часам наступает сильное тепло, в результате становится в теплой одежде жарко, начинаешь потеть, потом к вечеру опять мороз, а тут как раз вспотевший и простужаешься.
В Ставрополе я с этим сталкивался постоянно - результат простудные заболевания.


Gig писал(а):

Очередной бред. Впервые слышу жалобы по этому поводу.



Конечно, кто же будет жаловаться ? Северяне, которые всю жизнь прожили в тех местах, где перепады ещё сильнее. Кто не жил в приморских городах, тот не поймет.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"А известные цимлянские вина ? "

Кто нибудь про них слышал?
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Северяне, которые всю жизнь прожили в тех местах, где перепады ещё сильнее. "

Вот там как раз перепады никого не волнуют... как влупит хороший минус и до весны.....

" Кто не жил в приморских городах, тот не поймет."

Краснодар приморский город???????
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
В 24 августа было +14. 26 августа +13, а на вашем ресурсе нет, так же как и на rp5.ru Я же говорил hmn.ru самый точный - там каждый час температура отображается. На hmn даже на графике температур за неделю нет значения +14, оно просто потерялось. Хотя в таблице с почасовой температурой +14 есть. И как после этого верить трёх-часовым таблицам ?.

На сайте http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=34927 данные со станции http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru. Т.е., по сути, это одна и та же инфа в разных формах. Да, на rp5.ru эти данные хранятся с трехчасовым шагом, но экстремумы там указаны из непрерывных наблюдений. Возьмем дату 27.08.2011 минимум за этот день указан 12,5 (колонка Tn) среди трехчасовых показателей (колонка T) вы найдете только 12,6 на 7 утра. Такая же история с максимум 26,8 (колонка Tx), по трехчасовым 26,5 на 16.00. Hmn я несильно доверяю исходя из личного опыта, к тому же мне не нравится, что они округляют значения до целых.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Северяне, которые всю жизнь прожили в тех местах, где перепады ещё сильнее. "

Вот там как раз перепады никого не волнуют... как влупит хороший минус и до весны.....

" Кто не жил в приморских городах, тот не поймет."

Краснодар приморский город???????


В том то и дело, что Краснодар не приморский город. Я имел ввиду города на черноморском и азовском побережье. Ростов тоже можно включать в число приморских городов, ибо азовское море рядом и его влияние хорошо ощущается.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"А известные цимлянские вина ? "

Кто нибудь про них слышал?


Странно, о цимлянских винах я слышал живя ещё в Ставрополе. Уверен, что и у вас они продаются. Если вы не слышали о чем то, то это не значит что такого не существует.
Кубанские вина в картонных коробках пробовал - жуткий отстой. Хоть бы не позорились производя такое пойло.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Андрей_77 писал(а):
В 24 августа было +14. 26 августа +13, а на вашем ресурсе нет, так же как и на rp5.ru Я же говорил hmn.ru самый точный - там каждый час температура отображается. На hmn даже на графике температур за неделю нет значения +14, оно просто потерялось. Хотя в таблице с почасовой температурой +14 есть. И как после этого верить трёх-часовым таблицам ?.

На сайте http://pogoda.ru.net/monitor.php?id=34927 данные со станции http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34927&lang=ru. Т.е., по сути, это одна и та же инфа в разных формах. Да, на rp5.ru эти данные хранятся с трехчасовым шагом, но экстремумы там указаны из непрерывных наблюдений. Возьмем дату 27.08.2011 минимум за этот день указан 12,5 (колонка Tn) среди трехчасовых показателей (колонка T) вы найдете только 12,6 на 7 утра. Такая же история с максимум 26,8 (колонка Tx), по трехчасовым 26,5 на 16.00. Hmn я несильно доверяю исходя из личного опыта, к тому же мне не нравится, что они округляют значения до целых.

Я уже говорил, что в rp5 с 2010 года данные пошли другие, видимо стали брать с pogoda.ru.net

Самые объективные данные только с аэропортов нужно брать. Ибо здания создают свой микроклимат, да и выхлопные газы автомобилей повышают общую температуру в городе.

PS. Будем искать архив из аэропортов.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Я уже говорил, что в rp5 с 2010 года данные пошли другие, видимо стали брать с pogoda.ru.net

Это pogoda.ru.net стали брать данные станции 34927.
Андрей_77 писал(а):
Самые объективные данные только с аэропортов нужно брать. Ибо здания создают свой микроклимат, да и выхлопные газы автомобилей повышают общую температуру в городе. Да и точность там до десятых и температуры на каждые 30 минут.

PS. Будем искать архив из аэропортов.

Товарищ! Метеостанция Краснодар-Круглик находится за городом и никакие здания с выхлопными газами на нее не действуют. А с данные аэропортов поищите, интересно будет взглянуть.
GalSida
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 46
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростов тоже нехило затапливает




Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Был я в Ростове, оговорюсь сразу я не житель Краснодара, так вот, вокзал конечно приятно удивил, современный просторный, Сам город грязнее Краснодара и менее ухоженней, расположен по другому, в Городе чувствуется какое то запустение, народ шлындает с пивом в руках и пьет споккойно даже подростки, попробуйте это сделать в Краснодаре. На улице много бомжей и это практически в центре
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Был я в Ростове, оговорюсь сразу я не житель Краснодара, так вот, вокзал конечно приятно удивил, современный просторный, Сам город грязнее Краснодара и менее ухоженней, расположен по другому, в Городе чувствуется какое то запустение, народ шлындает с пивом в руках и пьет споккойно даже подростки, попробуйте это сделать в Краснодаре. На улице много бомжей и это практически в центре

Добрый день! Я тоже не житель Краснодара, но хотела им стать почти год, почему не стала опишу в ветке недостатки Краснодара, разочарование полное при встрече с городом Crying or Very sad ... А Ростов-на-Дону восхитил Rolling Eyes , и как не странно восхитил всем - своим убранством улиц, интересной архитектурой, своим воздухом. Я почувствовала, что это именно то место где я хочу жить со своей семьёй. Поэтому полностью не соглашусь с Foxns на счёт грязнее и менее ухоженней, не знаю, по каким улицам Вы ходили, но мы проехали с начала города на своей машине до Парка им Горького, прогулялись по Большой Садовой и намного дальше

- чистота изумительная, всё чисто и подметено даже при въезде в город где начинается частный сектор.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:13), всего редактировалось 1 раз
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Кубанские вина в картонных коробках пробовал - жуткий отстой. Хоть бы не позорились производя такое пойло."

а ты не покупай дешёвое пойло......
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:13), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 93, 94, 95  След.
Страница 34 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .