. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
андрюх оцените организацию движения
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Alexandriyka писал(а):
здесь, я так понимаю, движение по кольцу - не главное, что ли?


выезжая с круга можно поймать лобв лоб "встречку", которая которая по кавказским ПДД "проскакивает" перед тобой . Короче рассказать сложно. приезжайте - вам понравится)))

Бооже, как всё запутанно! Надо ещё так научиться рулить...
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: О Краснодаре и Ростове
Андрей_77 писал(а):
Kubanoid писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Судя по этим фото, между Ростовом и Краснодаром больше общего, чем различий. Или это не Ростов?


Да, Вы правы: Ростов и Краснодар роднит наличие частной застройки в центре города.

Читал я несколько страниц диспута и удивился: почему столько ненавести между двумя городами-братьями? У каждого города есть свои преимущества. Уровень жизни примерно одинаков. Краснодар сильно прибавил в своем развитии в последнее десятилетее. Ростов стал заметно сдавать. Но все же остается единственным миллионником на юге России, лучший университет на Юге, входящий в десятку сильнейших России. Краснодар - один из лучших по условиям бизнеса. В Кр.построили болше бизнес-центров, чем в Ростове. Но в Ростове много громадных административных зданий еще с советских времен. Как город, Ростов интереснее - так как был большим городом еще при царе. В Краснодаре более уютная и камерная обстановка. Ростов на холмах- Краснодар-плоский как стол. К Ростову лучше подъезды чем к Краснодару. Из Краснодара видны горы... (а горы я обожаю). В Краснодаре больше строят жилья и лучше экологическая обстановка. В Ростове-больше крупных предприятий (Ростсельмаш, Роствертол). Культурные слои в обоих городах довольно тонкие - до Новосибирска очень далеко. Но и там и здесь попадается достаточно много культурных людей. Людям с севера предпенсионного возраста жить в Краснодаре или Ростове я бы не советовал - все же большие загазованные города - уезжайте лучше в Анапу. Краснодару и Ростову необходимо объединять усилия (что, в принципе, в бизнесе уже и делается) для конкуренции с крупными городами поволжья и урала, а главное, с Москвой.


А почему столько ненависти между томском например и новосибирском ? Smile)))))))))) там спор кто столица Сибири...
у нас спор кто столица Юга Smile)))))))))))

Ростов как ТОмск Smile))
утратил многие позиции...

мы как Новосиб, рвем жилы Smile))))))

ненависти нет, есть неприязнь Smile))))) причем она то ростовчан больше исходит... город типа крупнее, город типа воинской славы (Между прочим первый город, который был отбит у фашистов, хотя позже его снова потеряли и надолго)

Просто Ростов пока щелкает личиком, мы аллюром несемся к поставленной цели... догнать и перегнать Smile)))))))))

а они все кичатся былыми заслугами... как тот отставной свадебный генерал Smile


Вообще то в Сибири спор идёт между Новосибом и Красноярском. Томск на статус столицы СФО никак не тянет. И как раз Новосиб это Ростов, а Красноярск - Краснодар. Даже названия похожи.
Ростову нужен нормальный мер города и всё. Все условия для развития Ростова есть.
Уход Путина может сильно подорвать развитие Краснодара, который и развивается на политическом ресурсе: Олимпиада 2014, Азов-сити, привлечение инвестиций под гарантии Путина, с которым Ткачев на короткой ноге. Похожая ситуация и с Чечнёй, пока есть Путин, есть развитие.

Интересно,мне,родившемуся в Томске,жившему в Новосибирске,постоянно бывшему в командировках в Красноярске,а ныне живущему в Ростове почитать такой спор.Smile
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне Красноярск нравился больше чем Новосибирск,имхо.Но это не значит,что там вообще какой-то "спор" существует по столичности.Новоибирск безоговорочная столица Сибири.Если уж кто и был конкурент,ранее,то Омск,и исторически,и научно,и промышленно,НО СЕЙЧАС УВЫ...
Вообще города в Сибири в априори другие,как и население...Сравнивать тот же Ростов и Новосибирск,Краснодар и Красноярск нельзя.имхо.Разные по-всему...
И это,ненависти между Новосибом и Томском нет.Есть какая-то перманентная обида у Барнаула...
Кстати,машины 22 регион(Алтайский край) это то же что 23,93...Увидел-внимание на все 100%,жди глупостей.имхо.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томск-Новосиб-РнД писал(а):
.
Кстати,машины 22 регион(Алтайский край) это то же что 23,93...Увидел-внимание на все 100%,жди глупостей.имхо.


Все уже давно поняли, что в Ростове глупостями считается притормозить перед пешеходом, или пропустить водителя, делающего левый поворот или соблюдать очерёдность при перестроении "ёлочкой" из двух рядов в один. Evil or Very Mad
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Томск-Новосиб-РнД писал(а):
.
Кстати,машины 22 регион(Алтайский край) это то же что 23,93...Увидел-внимание на все 100%,жди глупостей.имхо.


Все уже давно поняли, что в Ростове глупостями считается притормозить перед пешеходом, или пропустить водителя, делающего левый поворот или соблюдать очерёдность при перестроении "ёлочкой" из двух рядов в один. Evil or Very Mad

У меня свежее взгляд все-таки.
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
На севере Ростова есть щепкинский лес. Конечно южным березкам далеко до северных. Водоём - ростовское море.






Лес на ул Орской


В этом лесу,мы с мая по сентябрь бегаем кроссы...Сибиряк,два ростовчанина,краснодарец,туапсинец.Все живем сейчас в Ростове.

Краснодарский край в целом опережает по многим компонентам и параметрам РО.Черноморские курорты,развитое сельское хозяйство и т.д. У нас (теперь в РО ) правда,начинаются попытки оживить шахтерские территории Восточного Донбасса.
По-поводу городов...Я переехал В РнД.Какой лучше из этих городов...Да все нормальные,если есть достойный заработок и семье комфортно.Моей семье комфортно,меня же немного "жмет" из-за некоей "колхозности" южных городов.Кумовство и родственность здесь намного сильнее развито,чем в Сибири.Люди...В Сибири люди "поматерее", а здесь чувствуется хитроватость,не открыты души людские-плотность населения большая,близость Кавказа и т.д.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томск-Новосиб-РнД
что толку настежь открывать душу ? когда в нее любой приезжий норовит плюнуть Smile)))))))))))
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
близость Кавказа

Все это ставят в минус, но никто не говорит, чем конкретно его пугает этот Кавказ Smile)))
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Томск-Новосиб-РнД
что толку настежь открывать душу ? когда в нее любой приезжий норовит плюнуть Smile)))))))))))

Ну...сейчас понапишете.Плюнуть просто норовит каждый.Прекращайте.А то заплеванный вы прямо до нельзя.))))))))))))))))))))
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Kubanoid писал(а):
близость Кавказа

Все это ставят в минус, но никто не говорит, чем конкретно его пугает этот Кавказ Smile)))

О чем вы? Там акцент не на минус надо ставить,а как продолжение(то есть раскрытие смысла).Кавказ прекрасный и самобытный регион.Но симбиоз ментальности казачества,Кавказа и просто исторически торговых людей сделало свое.Никто не говорит,что это плохо.Просто есть отличия от других регионов страны.имхо.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Kubanoid писал(а):
близость Кавказа

Все это ставят в минус, но никто не говорит, чем конкретно его пугает этот Кавказ Smile)))

когда это я такое писал?* Smile))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще.Здравые люди воспринимают критику,даже если она несправедлива(?),а мнимые "патриоты" территорий...Как я называл таковых в Сибири-"клюквенные патриоты".Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томск-Новосиб-РнД
критика критике рознь... у меня родственник пожил и поработал в европе
рассказывает и доказывает мне, какие мудаки лягушатники и макаронники Smile)))))))))))

люди везде разные.
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Томск-Новосиб-РнД
критика критике рознь... у меня родственник пожил и поработал в европе
рассказывает и доказывает мне, какие мудаки лягушатники и макаронники Smile)))))))))))

люди везде разные.

Согласен.Мне сильно помог сослуживец-ростовчанин,которого я не видел и даже не общались-12 лет.Да много таких примеров.Но в любом случае будет создаваться общее мнение,потому как только восхищаться это удел Эллочки-людоедочки.Вы согласны?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томск-Новосиб-РнД
нет не согласен.
никто не просит восхищаться, и никто не требует любви

но, любовь, это чувство взаимное. Будете с уважением, нежностью, любовью относиться к тому месту где живете - и оно вас примет как родного...

вы часто поете песни про открытость, душевность сибиряков. Это миф...
Иначе чего ж у вас там все так запущено Smile)) я имею ввиду быт, обустройство и прочее... и не надо петь песни про климат, в норвегии и Канаде климат не лучше.... да и в швеции с финляндией тоже... не только в климате дело.

у нас дела идут лучше, потому что народ как выправильно заметили - ДРУГОЙ. и переделывать ег ов сибиряков ненадо, а то и тут разруха будет, и марганцевые заводы по середине города Smile)))))

вы решили сменить место проживания, меняйтесь и сами... Вы теперь южанин, а не сибиряк.

Помните об этом... сибиряк был, да весь вышел, и дети ваши теперь будут южане
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Томск-Новосиб-РнД
нет не согласен.
никто не просит восхищаться, и никто не требует любви

но, любовь, это чувство взаимное. Будете с уважением, нежностью, любовью относиться к тому месту где живете - и оно вас примет как родного...

вы часто поете песни про открытость, душевность сибиряков. Это миф...
Иначе чего ж у вас там все так запущено Smile)) я имею ввиду быт, обустройство и прочее... и не надо петь песни про климат, в норвегии и Канаде климат не лучше.... да и в швеции с финляндией тоже... не только в климате дело.

у нас дела идут лучше, потому что народ как выправильно заметили - ДРУГОЙ. и переделывать ег ов сибиряков ненадо, а то и тут разруха будет, и марганцевые заводы по середине города Smile)))))

вы решили сменить место проживания, меняйтесь и сами... Вы теперь южанин, а не сибиряк.

Помните об этом... сибиряк был, да весь вышел, и дети ваши теперь будут южане

А вот и Ваши обобщения-"вы часто поете песни..." и далее по вашему тексту.Кто вы? Лично я.Да нет,на этом форуме нечасто,а редко,хотя бы пока.Но это так,к слову...реплика на Ваше-"люди везде разные.Smile
О какой разрухе Вы говорите-? Та что происходит в сибирских небольших городах? Есть такое,очень похоже на шахтерские регионы РО.Ну очень.
По-поводу меняйтесь сами...Ну рвачом становиться не могу,а быт...Ну извините,если у меня на 27 сотках за городом нет сорняка,в отличии от тех же южан,зачем мне меняться?
И кстати,у Вас по-видимому сложилось мнение,что я преподнес какое-то превосходство жителей Сибири над южанами? Скорее не так...Здесь что-то латентное внутри себя надо искать.
Томск-Новосиб-РнД
Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"но, любовь, это чувство взаимное. Будете с уважением, нежностью, любовью относиться к тому месту где живете - и оно вас примет как родного... "
Полная чушь,уж извините."Клюквенный патриотизм?".
Что значит любить или не любить место жительства?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томск-Новосиб-РнД
ну есл ивы этого не понимаете, то Ростов - ваш город Smile_
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Томск-Новосиб-РнД"]
Kubanoid писал(а):
Томск-Новосиб-РнД
Ну извините,если у меня на 27 сотках за городом нет сорняка,в отличии от тех же южан,зачем мне меняться?

вы про ростовских южан? Smile)))))))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.
Страница 87 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .