. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"куча интернет-провайдеров в Ростове, которые появились значительно раньше, чем в Краснодаре " ну у нас вроде тоже ничего " график пятерки городов по интернет активности по версии LI (количество посетителей)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"куча интернет-провайдеров в Ростове, которые появились значительно раньше, чем в Краснодаре " ну у нас вроде тоже ничего " график пятерки городов по интернет активности по версии LI (количество посетителей)


Ознакомьтесь здесь с перспективами Ростова:
http://www.ict-online.ru/news/n64514/

А ваш график из серии "Forbs поставил в рейтинге Краснодар самым лучшем городом для ведения бизнеса в РФ".

В моём доме 4 провайдера Комстар(ЦТС), Стрим, Спарк, Sumtel, ещё Билайн стучался в наш дом, да председатель ТСЖ не пустил, сказал уже кабели некуда прокладывать) А сколько в вашем ? Wink Любуйтесь своими графиками, они красивы и греют душу Wink
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Никто ничего не развенчал. Просто с людьми не имевшими никакого отношения к ВУЗам спорить бесмыссленно. Зомбирование кубанскими властями проявляется во всей красе.


Ва ха ха!!!! Laughing Простите за нескромный вопрос. А вы какое отношение имеете к ВУЗам? Вы младший научный сотрудник по обслуживанию обувных магазинов? Откуда вы знаете, чем занимаюсь я? Какое зомбирование кубанскими властями? Я уже писал, что я еще пока живу в Хабаровске. О проблеме ВУЗов услышал от вас в первый раз, т.к. для меня это вопрос весьма далекого будущего (детьми пока не обзовелся). И все что я писал выше я тупо нагуглил в этих ваших интернетах, на счет раз. Вы опять слились в чистую. Зачем писать явную чушь, когда нету внятных аргументов? Уж лучше промолчите, умнее казаться будете.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Никто ничего не развенчал. Просто с людьми не имевшими никакого отношения к ВУЗам спорить бесмыссленно. Зомбирование кубанскими властями проявляется во всей красе.


Ва ха ха!!!! Laughing Простите за нескромный вопрос. А вы какое отношение имеете к ВУЗам? Вы младший научный сотрудник по обслуживанию обувных магазинов? Откуда вы знаете, чем занимаюсь я? Какое зомбирование кубанскими властями? Я уже писал, что я еще пока живу в Хабаровске. О проблеме ВУЗов услышал от вас в первый раз, т.к. для меня это вопрос весьма далекого будущего (детьми пока не обзовелся). И все что я писал выше я тупо нагуглил в этих ваших интернетах, на счет раз. Вы опять слились в чистую. Зачем писать явную чушь, когда нету внятных аргументов? Уж лучше промолчите, умнее казаться будете.


Я работал в универе 2 года, общался и помогал в работе с заведущими кафедр экономики, физмата, химии и т.д. Помогал им по работе. И уж поверьте, они знают по лучше о системе высшего образования на юге, чем вы по своим гуглам. И что вы мне там на гуглили ? Какую то интернет-олимпиаду, о которой мало кто вообще слышал ?
Ваши аргументы напоминают лепет детского сада.

Ну что применяем тяжёлую артиллерию ?

Рейтинг ВУЗов России за 2010 год

http://www.univer-rating.ru/rating_common.asp?per=3

Кубанских ВУЗов нет даже в первой 20-тке

Дальше:
Более подробная информация о ВУЗах 2009-2010 годы

ЮФУ (с 11 места поднялся на 9 место)
http://www.univer-rating.ru/college.asp?id=65

КубГУ (с 22 места скатился до 36 места)
http://www.univer-rating.ru/college.asp?id=29

Очень интересны данные о поиске работы. 82% выпускников ЮФУ ищут работу в ростовской области, а выпускники КубГУ только 68% в краснодарском крае.

Вот ещё
http://tti-sfedu.ru/news/news_752.html
и
http://education.southofrussia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=49

Думаю достаточно.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да это всё купленно ...,что за рейтинги "о которой мало кто вообще слышал ? что вы несёте это вам самого себя не напоминает?????

"Я работал в универе 2 года, общался и помогал в работе с заведущими кафедр экономики, физмата, химии и т.д. Помогал им по работе." ,что Фурсенко в этом списке нет ....странно.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
да это всё купленно ...,что за рейтинги "о которой мало кто вообще слышал ? что вы несёте это вам самого себя не напоминает?????

"Я работал в универе 2 года, общался и помогал в работе с заведущими кафедр экономики, физмата, химии и т.д. Помогал им по работе." ,что Фурсенко в этом списке нет ....странно.


Вы не слышали о грантах Потанина лучшим студентам ? Тёмный вы человек, честное слово.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но вы же не доверяете рейтингам где лидирует Краснодар....почему я должен доверять вам?
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спорить бесполезно...наводнений в Ростове нет...http://narodnews.ru/news/narod_news/918, только в Краснодаре, экология в Ростове самая лучшая http://rostov-region.ru/news/item/f00/s00/n0000041/index.shtml, Ростов самый чистый http://www.lovehate.ru/opinions/2513, Ростов самый не криминальный..http://arkasha-severnij.narod.ru/rostov-kriminalnij.html, да и вообще Андрей 77 самый красивый,честный и правдивый тролльhttp://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живём мы в интернетах кучу чёртовых лет;
Наш дом — вся Сеть, но есть места, где пищи нам нет.
Любой из нас сумеет отменный срач затеять,
Являясь с провокацией в блог.
Хоть мы и неприятны, приглядись и заметь,
Что доставать людей ведь тоже нужно уметь!
Смотри на нас тревожно — чрез нас, вполне возможно,
Над всеми издевается Бог!

RF: Мы тролли, мы тролли,
Идём по Сети.
Мы можем изволить,
И вас посетить.
Мы взрыв говна устроим,
Только это не месть,
Нам просто очень хочется есть!

Мы шествуем, беззвучно проникая в мозги,
Явлением своим с ума мы сводим других,
Приходим мы вальяжно, и нам уже неважно,
Хотите вы того или нет.
От страха перед нами бедный автор дрожит,
С Ли.ру, дайрей и даже с «элитарной» ЖэЖи —
Мы вновь бредём по блогам, открыта нам дорога
И подан превосходный обед!

RF.

Вы бану предаёте наш троллиный народ,
Диагноз ставя: «псих», «мудак», «моральный урод».
Админы нас карают, а мы не унываем
И анонимно жару даём!
Пускай смеётесь вы в ответ на наши дела —
Мы вам позволим верить в то, что ваша взяла;
Кто тролля раз заметит, тому награда светит
В комментах за вниманье своё!
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Я работал в универе 2 года,

Видимо этим фактом и обусловлено ваше утверждение о том что ЮФУ нириальна крут!!! Сам Андрей там работал!!!
Андрей_77 писал(а):

И уж поверьте, они знают по лучше о системе высшего образования на юге,

Феерический бред, с каких пор субъективное мнение заинтерисованых лиц, является истиной?
Андрей_77 писал(а):

И что вы мне там на гуглили ? Какую то интернет-олимпиаду, о которой мало кто вообще слышал ?

Я вам нагуглил факт того что в КубГУ тоже работают сотрудники с достаточно серезными научными достижениями признаными на международном уровне. После этого вы признали, что КубГУ приличный вуз. Зачем передергивать?
Андрей_77 писал(а):

Ваши аргументы напоминают лепет детского сада.

Вы хотели сказать "детский лепет". Я могу сказать тоже самое о ваших.

Ну что применяем тяжёлую артиллерию ?

Здесь КубГу опережает ЮФУ
http://www.edu.ru/abitur/act.9/index.php?rating/Rating_RusHEE_2009.html

Оценка результатов деятельности вузов с точки зрения работодателей.
Ростовских ВУЗов вобще нет, КубГу правда тоже, но зато есть
Кубанский государственный технологический университет
http://www.edu.ru/abitur/act.9/index.php?rating/Rating_deloros2008.htm

Андрей_77 писал(а):

Очень интересны данные о поиске работы. 82% выпускников ЮФУ ищут работу в ростовской области, а выпускники КубГУ только 68% в краснодарском крае.

Где источник? Кроме того, эти данные можно вобще интерпретировать по разному. Например такой вариант "Выпускники ЮФУ настолько унылы, что за пределами края они никому не нужны".
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 смотри чё у нас есть "Институт табака и махорки" http://regions.extech.ru/innov_ap/firma.php?id=23&deffirm=602
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:34), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Андрей 77: а Вы были в каком-нибудь городе кроме Ростова?


Я объездил на собственной машине весь краснодарский и ставропольский края вдоль и поперёк. Часть республики Адыгея. Объездил близлежащие города ростовской области. Был в Москве.

О любом городе где я был могу составить краткую характеристику и особенности. Люблю по жизни путешествовать. В прошлом году объездил всё черноморское побережье краснодарского края. Единственно где я не был это Приморско-Ахтарск и плато Лагонаки.
Поэтому мне есть с чем сравнивать.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
он вбетонирован по пояс в фундамент 16-ти этажки поэтому и выражает то , что его переполняет. а всем , думаю понятно что может переполнять человека с перекрытым жизненно необходимым отверстием.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
он вбетонирован по пояс в фундамент 16-ти этажки поэтому и выражает то , что его переполняет. а всем , думаю понятно что может переполнять человека с перекрытым жизненно необходимым отверстием.


Попридержите своё мнение при себе. Мы с вами лично не знакомы, чтобы оскорблять. Если вы знаете меньше кого-то, это не даёт вам право что-то высказывать против.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:33), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
feast27 писал(а):
Андрей 77: а Вы были в каком-нибудь городе кроме Ростова?


Я объездил на собственной машине весь краснодарский и ставропольский края вдоль и поперёк. Часть республики Адыгея. Объездил близлежащие города ростовской области. Был в Москве.

О любом городе где я был могу составить краткую характеристику и особенности. Люблю по жизни путешествовать. В прошлом году объездил всё черноморское побережье краснодарского края. Единственно где я не был это Приморско-Ахтарск и плато Лагонаки.
Поэтому мне есть с чем сравнивать.
просто фантастика какая-то: Краснодар и Ставрополь по Вашему-же определению вообще не города, МСК город специфический там нужно не быть, а жить, и получается как в анекдоте я Карузо не слышал, но Рабинович напел - ничего особенного.
P.S. вот я например объехал весь бывший СССР от Калининграда до Камчатки и то не делаю таких безаппеляционных заявлений о городах РФ
P.P.S вот что между нами общего - я тоже не был в Приморско-Ахтарске


Вопрос переезда из Ставрополя в ....... возник для меня в 2004 году и поиски растянулись на 2 года. Появился какой-то азарт в подробном изучении городов. До 2004 года я вообще кроме Ставрополя нигде небыл, поездки в малом возрасте с мамой на море я не считаю). Собирал много информации о городах, перерабатывал, составил список критериев, на основе которых делал свой выбор. Рассматривал Калининград и Краснодар (постоянно смотрел новости на сайте местного телевидения, общался на форуме с людьми). Белгород, Армавир, Ейск,Таганрог и даже крупные станицы Кубани. Ростов рассматривал в последнюю очередь. В интернете мало было инфы о нём. Официальные экономические показатели средние были на тот момент, Кубань трубила о своих лучших достижениях в ЮФО и т.д. И потом начал сопоставлять мои критерии. Первое что меня убило, это расхождение информации о Краснодаре и Кубани в целом реальной обстановки в крае и тем, о чем трубили СМИ. Особенно я это ощутил после первой поездки в Краснодар. После этого я понял, что не вся информация в СМИ на проверку оказывается такой радужной.

Москва угнетает своими размерами. Давками в метро, отвратительным воздухом, пробками. Мне этого достаточно, чтобы не рассматривать Москву как место жительства. Слишком много явных минусов.

В Ставрополе дикая безработица, отвратительный климат, экономическая отсталость, транспортный тупик. Молодежь валит из города толпами. Жители кавказских республик планомерно заселяют город. Из моего выпуска в Ставрополе осталось человека 3, остальные разъехались, кто в Москву, кто в центральную Россию. Краснодар мне не нравится из-за отсутствия сбалансированности развития города. Слишком много перекосов, которые перечеркивают его плюсы. Много нерешенных и нерешаемых вопросов в городе. Внешняя красота других городов края, это результат внешних финансовых вливаний края, а не высокого уровня жизни населения в данном городе. Всё это искусственное. Населенный пункт должен иметь какую то основу для развития, будь то географическое положение, большое количество промышленности, или мощный транспортный узел. Т.е. то, что позволяет развиваться без федеральных вливаний. Нечто похожее в Чечне - вливают огромные деньги, фасад красивый в Грозном сделали, а безработица жуткая. Человеку получить качественное высшее образование если и получится, но по специальности устроится сложно.
За жизнь в регионах за пределами Юга России не буду говорить, небыл там. Могу отдалённо сказать о Воронеже, но это будет не совсем объективно. В ростовской области я бы жил либо в Ростове или где-нибудь в пригороде. Другие города мне не интересны по инфраструктуре, развитию, уровнями заработков.
В Краснодарском крае мне понравились Анапа (но норд-осты зимой), Новороссийск (но норд-осты и цементные заводы конечно портят картину, а жаль), Лазаревка. Но все эти города курортные( кроме Новоросса), а следовательно жизнь там дорогая, и зарплаты не фонтан. Если иметь на побережье собственную минигостиницу, то было бы супер ! Вот и приходится балансировать между красотой места и уровнем жизни. Гдето выигрываешь, где то теряешь. Идеального города в России нет.
ДСС
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Чита, Забайкальский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Андрей-77!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение про г. Таганрог, т.к. в настоящее время с женой рассматриваем этот город как вариант для переезда.

С ув.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДСС писал(а):
Здравствуйте, Андрей-77!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение про г. Таганрог, т.к. в настоящее время с женой рассматриваем этот город как вариант для переезда.

С ув.


Таганрог это больше город студентов. Для спокойной жизни пойдёт, для заработков не очень, отсюда и повышенный криминал. Купаться в море в районе города сложно - очень мелкий залив и чистота воды оставляет желать лучшего. Если хотите частный дом, то можно смотреть посёлки на трассе между Таганрогом и Ростовом. Есть знакомые которые на работу в Ростов мотаются каждый день из Недвиговки.
Всё зависит от того, что вы хотите получить от переезда на новое место. Критерии свои опишите.
ДСС
Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Чита, Забайкальский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как раз спокойной жизни и ищем, за заработками не гонимся, рассчитываем по з/п на тот же уровень, что и Чите - 15-18 т.р.
Ростов не потянем по жилью, а Таганрог практически один в один с Читой (даже попадались варианты дешевле). Думали про Азов, но как-то не хочется тратить по 1,5-2 часа, чтобы добираться до работы в Ростове и обратно. К тому постоянно жить в мегаполисе нам не подходит (есть опыт проживания в крупных городах как Хабаровск, Иркутск).
Почему ещё Таганрог? Т.к. там есть ВУЗы, то решается вопрос с трудоустройством супруги - она кандидат наук, преподаватель высшей математики. Я же работаю в сфере земельно-имущетсвенных отношений на гос.службе. (тут думаю придётся поискать работу). По жилью думаем брать или 2-х ком. квартиру или квартиру в доме на несколько хозяев.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.
Страница 14 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .