. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Цены в Ашане и Украине отличаются в большую сторону. Так что. Естественно на Украину есть смысл ехать закупаться за шмотками и бытовой техникой.

Дык лучше в Китай...коженный портфель за 500 юаней (2 штуки), здесь стоит 8-9 штук...и это только один пример...а в Ашане шмотки и технику вообще лучше не покупать, для этого есть специализированные магазны
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Цены в Ашане и Украине отличаются в большую сторону. Так что. Естественно на Украину есть смысл ехать закупаться за шмотками и бытовой техникой.

Дык лучше в Китай...коженный портфель за 500 юаней (2 штуки), здесь стоит 8-9 штук...и это только один пример...а в Ашане шмотки и технику вообще лучше не покупать, для этого есть специализированные магазны


Я именно так и поступаю. Кроме продуктов и канцтоваров брать в Ашане нечего. Живу недалеко от него - 5 минут на машине доехать. Мне нравится больше Окей.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (13-10-2011, 00:03), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и закончилось бабье лето, после позавчерашних +28 и сегодняшних +19, начинается похолодание. Осень окончательно вступила в свои права. Посещающим юг рекомендую брать с собой осеннюю одежду.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сама власть — инвестор

Интервью с замгубернатора РО Сергеем Горбанем

http://expert.ru/south/2011/40/sama-vlast--investor/
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский зоопарк — один из крупнейших зоопарков России, расположен в Ростове-на-Дону.

Ростовский зоопарк является участником 37 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных. Экспозиции животных вписаны в ландшафт старинного парка с учетом особенностей рельефа. Здесь сохранены старые дубы, чей возраст более 150 лет, липы, сосны, тополя. На территории зоопарка четыре искуственных озера. Это создает особый микроклимат, благоприятный для людей и животных.

В зоопарке содержатся свыше 5000 животных, относящихся к более 400 видам, причём из них 105 видoв внeceны в Kpacнyю книгy МСОП, 33 видa — в Kpacнyю книry Pоссии, 28 видов - в Красную книгу Ростовской области, а 132 видa внeceны в cпиcки приложений конвенции CITES.

В нашем зоопарке содержатся азиатские слоны, белый носорог, жираф, тапиры, карликовый бегемот, большая группа копытных животных, а также редкие животные Кавказа (дагестанский тур, безоаровая коза) и одна из наиболее полных коллекций человекообразных обезьян.

Зоопарк Ростова занимает одно из первых мест в Европе по разведению орланов-белохвостов. Имеются большие успехи в разведении сиамских крокодилов, японских и венценосных журавлей,фламинго, кенгуру Беннета, многих видов хищных животных.

В зоопарке также есть секция аквариума, в которой представлены самые разнообразные обитатели подводного мира — от рыб Донского края до редких пресноводных скатов. В террариуме есть крокодилы из Юго-Восточной Азии, разнообразные черепахи, змеи Средней Азии, Африки, Америки, а также другие экзотические рептилии.
я немного не по теме! но мне понравилось ! был я в этом зоопарке !он очень большой целый день гулял так весь и не обошёл даже немного заблудился !
мэри попинс
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по всему городу каталась,районы не знаю!город понравился впринципе,ездила на встречу с коллегами из магазинов "поиск",общалась по рекламе,удивительно ростовская фирма,а так процветает на юге,думала здесь всех мвидео бьет !
да,еще заметила очень интересную вещь это ростовский патриотизм,все слушают басту,свету и гордо говорят мы из ростова!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мэри попинс писал(а):
по всему городу каталась,районы не знаю!город понравился впринципе,ездила на встречу с коллегами из магазинов "поиск",общалась по рекламе,удивительно ростовская фирма,а так процветает на юге,думала здесь всех мвидео бьет !
да,еще заметила очень интересную вещь это ростовский патриотизм,все слушают басту,свету и гордо говорят мы из ростова!


Есть, чем гордиться за Ростов. Отсюда патриотизм и своя ростовская атмосфера. Не даром статус столицы ЮФО носит Smile
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Боже мой, какие же вы "ростовчане" тяжелые. Выражаете любовь к городу слушая Касту и Басту при этом обязательно нужно сказать, что я из Ростова. Как это круто, что у вас на Большой садовой аж 4 полосы, а в Краснодаре на Красной всего 4. Андрюша, тебе миллион раз писали, что оба города примерно одно и тоже, нет в Ростове ничего такого что не имел бы Краснодар и наоборот. У вас аквариум, у нас IMAX, у кого прибор больше? От тож. Может хватит уже гнать. Все прелести Ростова в 4 часах езды от Краснодара и лично для меня это только плюс.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Боже мой, какие же вы "ростовчане" тяжелые. Выражаете любовь к городу слушая Касту и Басту при этом обязательно нужно сказать, что я из Ростова. Как это круто, что у вас на Большой садовой аж 4 полосы, а в Краснодаре на Красной всего 4. Андрюша, тебе миллион раз писали, что оба города примерно одно и тоже, нет в Ростове ничего такого что не имел бы Краснодар и наоборот. У вас аквариум, у нас IMAX, у кого прибор больше? От тож. Может хватит уже гнать. Все прелести Ростова в 4 часах езды от Краснодара и лично для меня это только плюс.


У Краснодара нет красивой реки, нет архитектуры, нет облика города и т.д. Краснодар это просто территория и не более. В этом вся соль. Покажите мне, сколько из Краснодара известных на всю Россию людей ?

В Ростове открыли клуб памяти В. Высоцкого
http://www.donnews.ru/?option=com_dnnews&view=opinion&id=312
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1400
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 19:27), всего редактировалось 1 раз
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какая к лешему архитектура в Ростове, очнись Эндрю, такая же каша в застройке как и у нас. Знаменитых ростовчан на вскидку много вспомнишь кроме Диброва, Касты-Басты? Андрюша открыликабак, в отличии от Краснодара, а не музей. У нас он работает с 2005 года, это так про между прочим.
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовская область обладает рядом конкурентных преимуществ, которые создают предпосылки для привлечения инвестиций и успешного поступательного развития. Основными из них являются:
- выгодное географическое положение, обеспечивающее области название “ворот” России в страны Черноморского, Средиземноморского и Прикаспийского бассейнов;
- важнейшее геополитическое значение области для России;
- развитая транспортная инфраструктура, представленная железнодорожными и автомобильными магистралями федерального значения, морскими и речными портами, международным аэропортом в г. Ростове-на-Дону;
- высокий природно-ресурсный потенциал (умеренно-континентальный климат, 65% земельных ресурсов составляют черноземы);
- высокоразвитая промышленность, и, прежде всего, машиностроительный комплекс;
- богатая сырьевая база для перерабатывающей промышленности;
- широкий спектр минерально-сырьевых ресурсов;
- наличие высококвалифицированной и активной рабочей силы;
- динамично формирующаяся инфраструктура рыночных институтов (банки, страховые, инвестиционные компании, лизинговые компании и др.);
- наличие нормативно-правовой базы, обеспечивающей инвестиционную привлекательность области;
- высокий потребительский спрос;
- стабильная социально-политическая ситуация.

Ростовская область в числе первых субъектов Российской Федерации приняла областной Закон «О поддержке инвестиционной деятельности на территории Ростовской области» в начале 1998 года. Принятие данного закона положило начало формированию законодательной базы региона, направленной, прежде всего, на создание благоприятной среды для развития конкурентоспособного бизнеса, ориентированного на жесткие требования мирового рынка, укрепление финансового положения реального сектора экономики при одновременном обеспечении бюджетной системы стабильными доходными источниками.

В области действует инвестиционное законодательство, предполагающее целый набор преференций для потенциальных инвесторов. Основу инвестиционного законодательства области составляют областные законы:
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Какая к лешему архитектура в Ростове, очнись Эндрю, такая же каша в застройке как и у нас. Знаменитых ростовчан на вскидку много вспомнишь кроме Диброва, Касты-Басты? Андрюша открыликабак, в отличии от Краснодара, а не музей. У нас он работает с 2005 года, это так про между прочим.


Пожалуйта - Ирина Аллергрова, Ростислав Плятт, Юлия Высоцкая (Новочеркасск), Фаина Раневская (Таганрог), Ирина Безрукова (Волгодонск), Игорь Ливанов (10 лет работал в Ростовском театре Горького), Юрий Башмет, Александр Кайдановский, Сергей Жигунов, Кирилл Серебренников. Группа Запрещенные барабанщики, ППК, Вася Обломов (известные песни Еду в Магадан, Кто хочет стать миллиционером)...
Я уже не говорю про известных людей из ростовской области: Михаил Шолохов, Анатолий Калинин (по его книге снят известны фильм Цыган).
Какие же у Краснодара и края известные люди ?

Исторической архитектуры в Краснодаре практически нет. Основная архитектура - частный сектор в виде убитых халуп.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii Бла бла бла, область приняла, область может, область обладает Very Happy И? Бюджет меньше, инвестиций в разы меньше, населения меньше, жилья меньше, машин меньше. Зато есть понты и левбердон.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77Я не могу понять , что лично вам приносит Ростовская архитектура и известные люди Ростова ? Вот для меня пускай Краснодар остался бы как здесь многие называют ( ДЕРЕВНЕЙ ) какой он был лет 7 назад , жить в нем было намного уютней и комфортней .
Не игнорируйте мой вопрос , жду от вас конкретного ответа.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 Игорь Ливанов (10 лет работал в Ростовском театре Горького), не стыдно такое писать? Волочкова была примой нашего балета и от этого краснодаркой её никто не считает.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 14:01), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из Крд. края -Толкунова Григорий Лепс Стас Михайлов Рыжий(гр.Иванушки)Починок(бывший министр труда)-это так навскидку.А сколько художественных и документальных фильмов снято на Кубани я вообще молчу.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вилли Токарев (Армавир), Касперский (Новороссийск) , "Маша и Медведи" за медведей не знаю ,но Маша из Краснодара, две команды КВН, Павлюченко Роман Анатольевич -футболист, не знаю повод ли для гордости, но министр обороны из Черноморки .....подтверждаю лет 5 назад в Краснодаре открыли музей В.С.Высоцкого .....лично присутствовал ....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Краснодаре жил и умер Гаврилов П.М. "руководил обороной Восточного форта Брестской крепости." похоронен в Брестской крепости...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.
Страница 50 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .