. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
Вася, Хачрополь продали соседям с потрохами. Был город, стал аул.


Не серьёзно так развешивать ярлыки, когда ты совершенно не в курсе. Смотри больше зомбоящик, говорят от него люди умнеют Cool
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Там гористая местность - постоянно освежающий ветер.

В гору и против ветра?? Нда...хорошее занятие....


Интересен Ставрополь - приезжайте и посмотрите. Места там не менее красивы, чем в КК. А сам город Ставрополь по благоустройству, экологии, природе и красоте лучше Ростова и Краснодара вместе взятые. Если не интересен, то лучше ничего не пишите, чем писать всякую глупость.
Про летние пробки на трассах в сторону моря слышали когда нибудь ? Ехать по жаре в пробке 5-6 часов, на долго отбивает охоту ездить в сезон. Я съездил в Сочи по серпантину два раза и всё. Больше не хочу.
Для меня как южанина - лучший отдых это горы, лес. Там где прохладно и чистый воздух. А не валяться на жаре на пляже, забитому людьми доверху, постоянно потеть от жары. В сезон на побережье рай для кишечных инфекций. Народа много, у каждого свои болячки. Это не отдых, а издевательство. Я на море пару раз в году езжу, но вне сезона. Можно ещё в июне и всё. В сезон я не езжу уже давно.
А сам в Ставрополь не планируешь переезжать?Просто ты его очень хвалишь или ты просто раньше там жил?


Собираюсь годика через два. В Ростове надо почву для переезда подготовить. У меня знакомые там живут. Приезжают в гости в Ростов и офигевают - как я на такой помойке живу.
В Ставрополь собираюсь на майские праздники. Устроить большую туристическую программу. Посещение парков и природных мест города, посетить Стрижамент, посетить города КМВ (там друзья живут).

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (10-04-2014, 08:35), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Если хочется жить у моря, то лучше в Крым ехать

И где там работать?? В Краснодаре хоть работа есть....
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Если хочется жить у моря, то лучше в Крым ехать

И где там работать?? В Краснодаре хоть работа есть....


Работать кем планируешь ?
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"В Горячем Ключе был буквально месяц назад - убогая деревня. Там леса меньше, чем в Ставрополе. "

в Горячем был в Ставрополе нет ...решил проверить (а Андрюху надо проверять) глянул по карте .....

Ставрополь http://maps.yandex.ru/?ll=42.004951%2C45.055352&spn=0.469666%2C0.182510&z=11&l=map

Горячий ключ http://maps.yandex.ru/?ll=39.143162%2C44.638208&spn=0.469666%2C0.183846&z=11&l=map
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"В Горячем Ключе был буквально месяц назад - убогая деревня. Там леса меньше, чем в Ставрополе. "

в Горячем был в Ставрополе нет ...решил проверить (а Андрюху надо проверять) глянул по карте .....

Ставрополь http://maps.yandex.ru/?ll=42.004951%2C45.055352&spn=0.469666%2C0.182510&z=11&l=map

Горячий ключ http://maps.yandex.ru/?ll=39.143162%2C44.638208&spn=0.469666%2C0.183846&z=11&l=map


И что ты этим хотел сказать ?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Работать кем планируешь ?

Я офицер МВД в отставке, работать планирую в какой-нибудь охране, ЧОП, СБ или в инкассации. Есть так же и высшее педагогическое образование...
На разведку в Краснодар всей семьей планирую в конце мая, билеты на самолет уже взял....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
обрати на количечтво зелёного цвета .....это типа лес....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Да серж ,лучше конечно же это

Если платят нормально и год за два, можно и это.......
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
обрати на количечтво зелёного цвета .....это типа лес....



Лучше здесь обращать внимание. Завязывай с Яндексом. Карты убогие.

http://goo.gl/maps/ZMkSJ

Большой минус Горячего Ключа - практически полное отсутствие ветров. Вентиляция воздуха слабая. Я не заметил свежести воздуха в Горячем Ключе вообще. В том же Кисловодске воздух на порядок лучше. Это объясняется просто - чем выше высота над уровнем моря, тем чище воздух. Горячий Ключ на высоте 75 метров, Ставрополь 650 метров, Кисловодск 890 метров.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (10-04-2014, 09:26), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Работать кем планируешь ?

Я офицер МВД в отставке, работать планирую в какой-нибудь охране, ЧОП, СБ или в инкассации. Есть так же и высшее педагогическое образование...
На разведку в Краснодар всей семьей планирую в конце мая, билеты на самолет уже взял....


Охранником думаю работу можно везде найти.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Все правильно ,Горячий от наших слов не лучше не хуже не станет ,он такой какой он есть !! Ты вот живешь на помойке ,для тебя соседняя помойка где все разложено по порядку и мусор посимпатичнее уже мечта для переезда!! Потому что ты ты в своей жизни дальше побережья Черного моря и ни хренашеньки не видел.
Nick
Я критику воспринимаю как любой кулик )))) Просто этот гоблин с Ростова лес не увидел в Горячем Ключе!!!? Дык о какой объективности его суждений вобще можно говорить!!)))
Давай Васек езжай под горку со Стврополя на КМВ на велике ,лучше на трехколесном ,глядишь так до вершины Эльбруса докатишься ,ну а чО для тебя ж законов всемирного тяготения не существует Crazy Very Happy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Лучше здесь обращать внимание. Завязывай с Яндексом. Карты убогие.

спутниковые снимки они и в африке спутниковые снимки Smile
по твоей логике и в новосибирске воздух лучше чем в горячем ключе, он ведь выше Smile
для меня лично горячий ключ привлекателен тем, что в то время когда везде ветра и холод, в горячем ключе нормальная погода, пригодная для прогулок. зачастую даже везде вокруг дождливо и только в горячем ключе облачно или вообще ясно
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Я критику воспринимаю как любой кулик )))) Просто этот гоблин с Ростова лес не увидел в Горячем Ключе!!!? Дык о какой объективности его суждений вобще можно говорить!!)))
Давай Васек езжай под горку со Стврополя на КМВ на велике ,лучше на трехколесном ,глядишь так до вершины Эльбруса докатишься ,ну а чО для тебя ж законов всемирного тяготения не существует Crazy Very Happy

Вы о чем?! Тогда Ростов по сравнению с Горячим Ключем вообще выжженная пустыня посреди поля Smile

А так да, за настоящим лесом нужно ехать в Сибирскую тайгу. Но это далеко и от ГК и Ростова Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Яким писал(а):
Я критику воспринимаю как любой кулик )))) Просто этот гоблин с Ростова лес не увидел в Горячем Ключе!!!? Дык о какой объективности его суждений вобще можно говорить!!)))
Давай Васек езжай под горку со Стврополя на КМВ на велике ,лучше на трехколесном ,глядишь так до вершины Эльбруса докатишься ,ну а чО для тебя ж законов всемирного тяготения не существует Crazy Very Happy

Вы о чем?! Тогда Ростов по сравнению с Горячим Ключем вообще выжженная пустыня посреди поля Smile

А так да, за настоящим лесом нужно ехать в Сибирскую тайгу. Но это далеко и от ГК и Ростова Wink


Мамайский лес в Ставрополе. Доехать можно на общественном транспорте Smile




Сосны в Ставрополе очень хорошо растут. Они и по городу попадаются.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Лучше здесь обращать внимание. Завязывай с Яндексом. Карты убогие.

спутниковые снимки они и в африке спутниковые снимки Smile
по твоей логике и в новосибирске воздух лучше чем в горячем ключе, он ведь выше Smile
для меня лично горячий ключ привлекателен тем, что в то время когда везде ветра и холод, в горячем ключе нормальная погода, пригодная для прогулок. зачастую даже везде вокруг дождливо и только в горячем ключе облачно или вообще ясно


Высоты до 200 метров можно считать равниной. Ещё рельеф местности влияет, как вентилируется город ветрами.

В Ставрополе хоть и ветра есть, но зимой тоже довольно солнечно. Город на большой высоте, низкие облака оказываются ниже уровня города. На новый год ездил в Ставрополь - еду с Ростова - пасмурно и без снега, где то в районе села Московское (на подъезде к Ставрополю) где начинается подъём - облаков уже нет - в Ставрополе лежит куча снега и во всю светит солнце !

3 января 2014 года - вид с западной окраины Ставрополя

На запад


на север


На фото видно облака, а в Ставрополе их нет.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (10-04-2014, 10:15), всего редактировалось 1 раз
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Ставрополье произошла массовая драка
http://www.amic.ru/news/260550
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
На Ставрополье произошла массовая драка
http://www.amic.ru/news/260550


Степновский район, который примыкает к Нефтекумскому. К Ставрополю эта новость не имеет никакого отношения.

Для лучшего понимания, где что находится.



В Краснодаре произошла массовая драка
http://via-midgard.info/news/v-krasnodare-proizoshla-massovaya-draka-russkix.htm

Массовая драка на ул. Красная
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2013/11/29/61313/kriminal-draki

Что вы мне хотите этим сказать ?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Тогда Ростов по сравнению с Горячим Ключем вообще выжженная пустыня посреди поля

ростов может и не выжженая пустыня, а вот волгоградская область летом это точно выжженная степь. пустыня кстати там тоже есть немного Smile


Вася_Обломов
и сколько площадь этого леса? видно что искусственные посадки, не так интересно как естественно выросший лес.
но ты почти уговорил меня съездить в ставрополь на экскурсию
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
multik2222 писал(а):
Тогда Ростов по сравнению с Горячим Ключем вообще выжженная пустыня посреди поля

ростов может и не выжженая пустыня, а вот волгоградская область летом это точно выжженная степь. пустыня кстати там тоже есть немного Smile


Вася_Обломов
и сколько площадь этого леса? видно что искусственные посадки, не так интересно как естественно выросший лес.
но ты почти уговорил меня съездить в ставрополь на экскурсию


Понятно, что с тайгой не сравниться. В основном лес там лиственный - бук, дуб, осина. Но и климат Ставрополя и тайги не сравним.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 114, 115, 116  След.
Страница 66 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .