. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Форум этот вообще не краснодарский, а дачный, не привязанный к региону вообще.


то, что вы больной на всю голову давно понятно уже всем, кроме вас, ну а раз форум дачный то и пишите про рассаду, удобрения и пр. а уж никак не про Ставрополь.
З.Ы. но раз остановиться не можете, то подумайте: раньше у вас идеальным городом был Ростов, потом недолгое время Анапа теперь Ставрополь, не стоит ограничивать себя югом России на свете есть ещё много городов.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Северо-Кавказский Федеральный Университет

а на данный момент какие ВУЗЫ есть в ставрополе?


Здесь хорошая подборка с описанием

http://eduscan.net/region/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про зарплату.
http://rostov-times.ru/stories/3324
http://www.dg-yug.ru/a/2013/07/26/Srednjaja_zarplata_v_Krasno
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен писал(а):
Вася давай побольше фото Ставрополя очень интересно!А правда что в КМИ(Ессентуки Кисловодск)армян просто мрак и они держат весь местный бизнес?Люди говорят что они там очень борзые по отношению к русским (примерно как в Адлере)


КМВ - Кавказские Минеральные Воды.

По национальностям:
Пятигорск держат армяне. И это давно так.

Ессентуки держат греки. Наверное самая крупная греческая диаспора на ставрополье живёт там. По городу идёшь - дома в греческом стиле и прочее. Короче говоря это чувствуется.

Кисловодск - держат карачаевцы (рядом Карачаево-Черкесская республика). Так исторически случилось, что саму республику держат черкессы, а карачаевцы судя по всему решили прихватить себе Кисловодск. Говорят и чечены тоже облюбовали город. Хорош Кисловодск - это правда. Климат сказочный.

Проблема Кисловодска и Пятигорска в бардаке с властью в мэрии. Сейчас ставят вопрос о введении должности сити-менеджера. С мэрами там цирк - меняются очень часто. В Ставрополе такой же бардак был. Ввели сити-менеджера и всё успокоилось.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про парки: посмотрела 2gis, город очень зеленый.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Семен писал(а):
shasha59 писал(а):
Вася_Обломов я одного не пойму-что Вы делаете на этом форуме? Троллите? Вы получаете от этого удовлетворение. Здесь находятся люди,которые решили связать свою жизнь с Краснодаром и КК.Ну не хочем мы в Ставрополь. Ну никак.А сами Вы почему ещё не там?
А что Вася делает не так?Тема вроде называется переезд в города ЮГА России!А Ставрополь и Ростов по моему ЮГ или НЕТjavascript:emoticon('Confused')?У переехавших и собирающихся переезжать какое то нездоровое чувство агрессии к людям которые пишут о недостатках кк.Ничего плохого он не пишет и в отличие от других никого не оскорбляет матом.!!!Ну не нравится ему Горячий ключ и что?


Проблема Васи-Андрея в том ,что он навязывает своё мнение, после своих опусов он должен добавлять- моё мнение,я так думаю,мне так кажется,ИХМО....он же тупо утверждает,что в Горячем нет леса....а я вот видел там лес... в феврале по крайней мере, куда он делся....или его утверждение ,что Ростов греет Гольфстрим....!!!!!но ведь это на грани маразма ....как с ним разговаривать.....


Никому я своё мнение не навязываю. Сижу в своей ветке и рассказываю о других городах. Не нравится не читайте. У вас есть свои ветки про Краснодар. А если скучно и хочется поспорить так и скажите. Только не надо мне рот затыкать.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
держат армяне

Вася_Обломов писал(а):
держат греки

Вася_Обломов писал(а):
держат карачаевцы

А как понять это слово "держат"???
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
А в Ставрополе сколько кв.м. жилья построено в 2012, 2013 году?




За 2013 год данных нет ещё.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Ставрополе 0,9 на душу населения, в Краснодаре - 1,2. Строят в Ставрополе меньше, а жилье дешевле. Гипотеза о том, что чем больше строят, тем дешевле цена - не подтвердилась.
Больше на душу населения построено в Краснодаре.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Про зарплату.
http://rostov-times.ru/stories/3324
http://www.dg-yug.ru/a/2013/07/26/Srednjaja_zarplata_v_Krasno


А теперь читаем внимательно:

Ростов:
В Ростове по итогам 2013 года среднемесячная зарплата достигла 25500 рублей. Темп ее роста за год составил 114%. Сотрудники крупных и средних предприятий города получают 30 тысяч рублей. Такие данные привел в минувший четверг заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Виталий Золотухин

Краснодар
Размер среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях Краснодара в первом полугодии 2013 года составил 31 тыс. рублей.

31 тыс рублей это манипуляция с данными для народа, которое вешают лапшу на уши населению. Важная фраза крупных и средних предприятий. А средняя зарплата высчитывается по полному кругу предприятий и организаций города, которая в Ростове 25500 руб и составляет. В Краснодаре думаю около 26000 рублей.

Поэтому я уже не однократно говорю, не верьте СМИ. Нужно анализировать, что говорят СМИ,а не кидаться на заголовки.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возможно. Моя средняя в 2,5 раза выше, чем по Краснодару.
Поэтому по поводу зарплат не парюсь.
В Ростов бы не поехала из-за его славы города гопников.
Вообще из личных впечатлений - грязный, пыльный город. И область такая же.
В Краснодарский же край заезжаешь - на заправках розы цветут. Пока заправляешься, окошечко на машинке помоют, которое запылилось на дорогах Ростовской области.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):


Вася_Обломов писал(а):

По поводу природы, вы наверное в курсе, что в краснодарском крае один из самых высоких уровней раковых заболеваний ?


Бросьте-ка сюда ссылочку на сравнительную статистику по онкозаболеваниям по Краснодару и другим городам. Первый раз такое слышу. Похоже на наглую ложь.


Вася, вы тему онкологии замяли по-тихому как я понял? ROFL
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В Ставрополе 0,9 на душу населения, в Краснодаре - 1,2. Строят в Ставрополе меньше, а жилье дешевле. Гипотеза о том, что чем больше строят, тем дешевле цена - не подтвердилась.
Больше на душу населения построено в Краснодаре.


Важно не количество, а качество инфраструктуры. То что понастроили в Краснодаре вызывает ужас. Город ИЗУРОДОВАН !
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
держат армяне

Вася_Обломов писал(а):
держат греки

Вася_Обломов писал(а):
держат карачаевцы

А как понять это слово "держат"???


Количество бизнесменов определенной национальности работающие в городе.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Волгоградец_ писал(а):
Вот именно города юфо.так зачем же мы говорим о сургуте и хантымансийске?


А вот зачем:
Волгоградец_ писал(а):
Хантымансийцы чето не пишут).Нечего сказать?)


Уже забыли свои слова?

Ну а фигли вы первые начали балаболить о Городах севера?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даты посмотрите. Ваш вопрос двумя днями раньше, чем мои сообщения о северных городах.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я это сказал затем ,что бы Сергей 74 не писал про Старовполь,так как сам там не был.И я обьснил причину почему он там не был
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Возможно. Моя средняя в 2,5 раза выше, чем по Краснодару.
Поэтому по поводу зарплат не парюсь.
В Ростов бы не поехала из-за его славы города гопников.
Вообще из личных впечатлений - грязный, пыльный город. И область такая же.
В Краснодарский же край заезжаешь - на заправках розы цветут. Пока заправляешься, окошечко на машинке помоют, которое запылилось на дорогах Ростовской области.


Я вас в Ростов не зову. Там бардак во властных структурах. А гопников я и в Краснодаре видел. По вечерам топчущихся возле пивнушек попивая пиво. Окошечко и в Ростове моют, не на всех заправках. В Краснодаре мне окошечко ни разу не мыли, и что теперь ?

У меня зарплата в 2 раза превышает ростовскую. И тоже не парюсь по поводу доходов. Я просто хочу жить в красивом, экологически чистом городе. Меня Ставрополь этим и привлекает. В Краснодаре даже после работы податся некуда. Парки маленькие, природы мало. В жару вообще задохнуться можно. Не люблю жару и духоту.

Краснодар мне не нравится своей архитектурной несуразицей. Город не имеющий архитектурного лица. Он был уничтожен во время войны практически полностью. И восстанавливать за счёт государства не стали. Вот и налепили жуткого частного сектора в центре. Планировка города так вообще мрак и ужас. Вся эта красота и чистота скоро сдуется, когда финансовые потоки спадут. А они уже сократились. Потом будет не всё так радужно. И что вы тогда будете делать ? Снова переезжать ?

Ставрополь в войну не бомбили, сохранилась вся городская застройка с царских времён. Парк Центральный был основан ещё в 1848 году. Там есть 10 дубов, которым около 300...400 лет.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Ставрополь в войну не бомбили,

И что дальше делать с этим аргументом? Лондон бомбили, Берлин бомбили, Питер бомбили...им, значит, до ставрополя как до луны и застройка 19 века там отсутствует?
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга ,а ты в Ставрополе была ,квстати говоря?Ой ,простите,Вы?)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 114, 115, 116  След.
Страница 72 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .