. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может, парки и не очень большие (хотя Чистяковка хороших размеров). Но их пять. Еще дендрарий. И набережная. И скверов бесчисленное множество. Так что погулять после работы есть где. И зимой и летом.
Вы уже года два пророчите уменьшение финансовых потоков. А пока Краснодар только лучше становится.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Ставрополь в войну не бомбили,

И что дальше делать с этим аргументом? Лондон бомбили, Берлин бомбили, Питер бомбили...им, значит, до ставрополя как до луны и застройка 19 века там отсутствует?

Да в этом списке есть исключения-но это явно не Краснодар))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Ставрополе не была. Пока. Как нибудь по дороге в горы заеду посмотреть, что за чудо-город такой.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Набережная в Краснодаре-круто).Особенно здания глыбы и мост через Кбуань - хорошая архитектура.А парки-вот диковинкато ,а!Ни в одном городе не сыскать!
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В Ставрополе не была. Пока. Как нибудь по дороге в горы заеду посмотреть, что за чудо-город такой.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Набережная в Краснодаре-круто).Особенно здания глыбы и мост через Кбуань - хорошая архитектура.А парки-вот диковинкато ,а!Ни в одном городе не сыскать!


Не круто и не диковинка, но опровергает эти слова "В Краснодаре даже после работы податся некуда. Парки маленькие, природы мало. В жару вообще задохнуться можно. Не люблю жару и духоту. "
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Краснодаре нет жары???Там всегда за 30 летом норма.А если вы жару не любите-зачем вообще было переезжать?
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В центре Краснодара, где низкие дома и улицы продуваются ветром да и деревьев достаточно, жара практически не ощущается.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я-житель самого жаркого города России(Это оффициально на сайте Рос Гидрометцентра) и то почувстовал жару в краснодаре.А на море из -за влажности -вообще страсть
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
.А на море из -за влажности -вообще страсть

Действительно, на море людей на улице практически не видно (вообще страсть) но наиболее стойкие всё-таки передвигаются маленькими перебежками.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохладно ,точно знаю в Кисловодске. Там около +20 было всегда.И дожди шли очень часто.Мы даже в августе 2 года назад ,были на экскурсии.Там через канатную дорогу была переправа.Потом шли до горы "Малое седло"Так вот с нее была видна соседняя гора/,на которой лежл снег.Вот тут уже проявляется высотная поясность на климат

Последний раз редактировалось: Волгоградец_ (11-04-2014, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Волгоградец_ писал(а):
.А на море из -за влажности -вообще страсть

Действительно, на море людей на улице практически не видно (вообще страсть) но наиболее стойкие всё-таки передвигаются маленькими перебежками.

Я например)Мне терпимо)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
В Краснодаре нет жары???Там всегда за 30 летом норма.А если вы жару не любите-зачем вообще было переезжать?

Не утверждаю, что в Краснодаре нет жары. Я перечислила, где от нее можно скрыться.
Люблю жару, иначе бы никогда не переехала в Краснодар. Обожаю теплые весну и осень и жаркое лето.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Прохладно ,точно знаю в Кисловодске. Там около +20 было всегда.И дожди шли очень часто.Мы даже в августе 2 года назад ,были на экскурсии.Там через канатную дорогу была переправа.Потом шли до горы "Малое седло"Так вот с нее была видна соседняя гора/,на которой лежл снег.Вот тут уже проявляется высотная поясность на климат


Вот это то, из-за чего я уехала с севера.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это-то понятно)Зато у подножия гор Кавказа -тепло)
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По идеи в Ставрополи тепло-правда не был там никогда,так что не могу утверждать
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Tabby писал(а):


Вася_Обломов писал(а):

По поводу природы, вы наверное в курсе, что в краснодарском крае один из самых высоких уровней раковых заболеваний ?


Бросьте-ка сюда ссылочку на сравнительную статистику по онкозаболеваниям по Краснодару и другим городам. Первый раз такое слышу. Похоже на наглую ложь.


Вася, вы тему онкологии замяли по-тихому как я понял? ROFL


Просто долго искал.

Таблица 6 и 7 начиная с 26 страницы
Вот данные http://www.oncology.ru/service/statistics/morbidity/2012.pdf

Краснодарский край в лидерах по онко-заболеваниям.

А здесь обсуждают эту тему: http://forums.kuban.ru/f1064/onkologicheskaya_obstanovka_v_krae-2056608.html

Выдержка с форума:

klio75
19 - 22.03.2012 - 12:30
[quote=Dimitry_K; от этой заразы нигде не спасешься, вокруг Краснодара сплошь рисовые чеки, так что это как лотерея, кому повезет. Кстати, и приезжие из других регионов подвержены этому. Главное- избегать стрессов, он провоцирует рак.


Под заразой в сообщении подразумеваются гербициды. То, о чем я и говорил ранее. Жить среди полей, где используется химия сомнительное удовольствие. Лучше уж на побережье жить.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Tabby писал(а):
Tabby писал(а):


Вася_Обломов писал(а):

По поводу природы, вы наверное в курсе, что в краснодарском крае один из самых высоких уровней раковых заболеваний ?


Бросьте-ка сюда ссылочку на сравнительную статистику по онкозаболеваниям по Краснодару и другим городам. Первый раз такое слышу. Похоже на наглую ложь.


Вася, вы тему онкологии замяли по-тихому как я понял? ROFL


Просто долго искал.

Таблица 6 и 7 начиная с 26 страницы
Вот данные http://www.oncology.ru/service/statistics/morbidity/2012.pdf

Краснодарский край в лидерах по онко-заболеваниям.

А здесь обсуждают эту тему: http://forums.kuban.ru/f1064/onkologicheskaya_obstanovka_v_krae-2056608.html

Выдержка с форума:

klio75
19 - 22.03.2012 - 12:30
[quote=Dimitry_K; от этой заразы нигде не спасешься, вокруг Краснодара сплошь рисовые чеки, так что это как лотерея, кому повезет. Кстати, и приезжие из других регионов подвержены этому. Главное- избегать стрессов, он провоцирует рак.


Под заразой в сообщении подразумеваются гербициды. То, о чем я и говорил ранее. Жить среди полей, где используется химия сомнительное удовольствие. Лучше уж на побережье жить.

Вот Вася Обломов приводит реальные факты ,документы,статьи в отличии от других.Ему я верю.А другим-которые информацию берут с потолка-просто пропускаю мимо ушей.Пусть сначала доказывать научатся,а потом пишут
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Может, парки и не очень большие (хотя Чистяковка хороших размеров). Но их пять. Еще дендрарий. И набережная. И скверов бесчисленное множество. Так что погулять после работы есть где. И зимой и летом.
Вы уже года два пророчите уменьшение финансовых потоков. А пока Краснодар только лучше становится.


Скверы не дают чистого воздуха. Чистяковка это роща, а не лес. Думаю разницу объяснять не нужно ?

Так финансовые потоки прекратились только в этом году. Мало того, объемы строительства жилья уже сокращаются. Не всё сразу.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоград и Ростов в этом отчете не отстают от Краснодара.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 114, 115, 116  След.
Страница 73 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .