. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
На который плюются местные

Заелись...))
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
И вообще Вася, ты что совсем больной? Где я вообще про Чистяковскую рощу говорила. Я тебя поправила насчет Солнечного острова. Мне пох что у тебя там в Ставрополе, может вообще все золотом выложено, пусть так и будет. Не бреши только про Краснодар, понятно??
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Очередной заказной рейтинг. Ставропольский парк Победы признан лучшим парком в России http://www.stavropolye.tv/society/view/63005
"
ну вот сам и признал "Очередной заказной рейтинг..."

"На который плюются местные http://forums.kuban.ru/f1066/safari_park_-_tol-ko_otricatel-nye_emocii-5670935.html"
Так в ссылке претензии к Сафари парку ,а не к Солнечному острову и то в основном по цене.....

"PS. Вам не надоело постоянно врать ? Ваши слова сильно расходятся с реальностью в теме нахваливания Краснодара."

Ой-ой-ой.....кто бы говорил......тут все свидетели как ты превозносил Ростов .....а теперь смешиваешь его с г....м на другом форуме ......
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
ну и че завелась то...Вася молодец. он отсюда левых отваживает...а то ишь понаихалы тут
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

плюётся на Краснодар -говорит деревня и жуткая духота летом. И про потопы рассказывал.

ну так и есть. и деревня, и духота, и потопы, и свет отключают Smile
Вася_Обломов писал(а):
Съезди и посмотри своими глазами - и воздух оценишь и природу. и благоустройство и красоту исторического центра города.

у меня несколько другие интересы, я лучше на море или скажем в лаго-наки съезжу
природы никакой интересной в ставрополе не увидел
Вася_Обломов писал(а):
Самому Артемию Лебедеву Ставрополь понравился , так он посетил пол мира.

вот кто-кто, а Тёма Лебедев вообще мне не авторитет
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Там и зоопарк есть (который в отличном состоянии) и аквапарк есть. В Ростове 2 аквапарка. Сколько их в Краснодаре ? А тут какая то чистяковская роща, которая маленькая и не вся благоустроенная. И ещё возле входа в парк со стороны книжного рынка стоит полуразваленное здание с надписью - ТУАЛЕТИК. Это я тоже выдумал ? А в каком состоянии зоопарк, который был в Чистяковской роще ? Развалины одни стоят.
PS. Вам не надоело постоянно врать ? Ваши слова сильно расходятся с реальностью в теме нахваливания Краснодара.


Зоопарк в Чистяковской роще? Shocked Вася ты что куришь??
То есть твой рейтинг это истина, конечно как же может быть по другому ROFL
С тобой разговаривать все равно что с радио



Мда, похоже вы понаехавшая, раз о Краснодаре мало, что знаете. Зато лезете с утверждениями, что я кругом вру.
Да, в Чистяковской роще, а точнее когда парк назывался Первомайским парком, была станция юннатов. Где были животные. В 90-е годы благополучно всё там развалили. В этом состоянии она (станция) пребывает до сих пор.

Изучайте, коль не слышали:

http://www.esosedi.ru/onmap/stantsiya_yunnyih_naturalistov/1945456/index.html#lat=45055447&lng=38990856&z=16&mt=1&v=1

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (28-06-2014, 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вася_Обломов
И вообще Вася, ты что совсем больной? Где я вообще про Чистяковскую рощу говорила. Я тебя поправила насчет Солнечного острова. Мне пох что у тебя там в Ставрополе, может вообще все золотом выложено, пусть так и будет. Не бреши только про Краснодар, понятно??


Всё бы хорошо, только не надо врать на каждом шагу про Краснодар. И про рейтинг - Ставропольский парк получил реальный приз - Хрустальное колесо обозрения второй раз уже, а не проплаченный рейтинг на каком-то сайте.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
была станция юннатов.

Вот именно Вася, "Станция Юнатов", а не зоопарк. Это было сделано для школьников, 47 школа курировала эту станцию. Никогда это место не претендовало на зоопарк. Так что не сочиняй. И вообще Роща далеко не маленькая как ты тут вещаешь. Можешь мне не отвечать, все равно все перевернешь.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

плюётся на Краснодар -говорит деревня и жуткая духота летом. И про потопы рассказывал.

ну так и есть. и деревня, и духота, и потопы, и свет отключают Smile
Вася_Обломов писал(а):
Съезди и посмотри своими глазами - и воздух оценишь и природу. и благоустройство и красоту исторического центра города.

у меня несколько другие интересы, я лучше на море или скажем в лаго-наки съезжу
природы никакой интересной в ставрополе не увидел
Вася_Обломов писал(а):
Самому Артемию Лебедеву Ставрополь понравился , так он посетил пол мира.

вот кто-кто, а Тёма Лебедев вообще мне не авторитет


Я не вижу интереса в море вообще никакого. Толпы отдыхающих, засраное море. В Ставрополе есть пещеры, есть леса, родники.

В татарском лесу:





Травертиновый водопад (не путать с травертиновым источником в русском лесу)





Водопад Пагода



Водопад Стеклянные струи




Михайловский родник.

Родник начинается в пещере










В русском лесу травертиновый источник:





До Домбая ехать 260 км (из Краснодара 460км). Лаго-Наки с Домбаем/Тебердой просто ни в какое сравнение не идут.

Горы в Домбае 4-х тысячники.





Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
была станция юннатов.

Вот именно Вася, "Станция Юнатов", а не зоопарк. Это было сделано для школьников, 47 школа курировала эту станцию. Никогда это место не претендовало на зоопарк. Так что не сочиняй. И вообще Роща далеко не маленькая как ты тут вещаешь. Можешь мне не отвечать, все равно все перевернешь.


В любом случае он в заброшенном состоянии.

Размеры Чистяковской рощи - 650 x 777 метров

Размер парка Победы в Ставрополе 1200 x 1800 метров и это без учёта ботанического сада, который к нему примыкает. Более чем в 2 раза больше Чистяковской рощи. А с ботаническим садом размер 1200 x 2600 метров.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тебердинский заповедник

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Софийские водопады


Алибекский водопад



Гора Домбай-Ульген (4046 метров)



Третье Бадукское озеро

sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Лаго-Наки с Домбаем/Тебердой просто ни в какое сравнение не идут. "

Это твоё мнение .... и не надо его кому то навязывать,.... какая машина лучше Порш или Тойота -тундра...? Сложно ответить да....потому что разные применения у этих авто....
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что вы к Васе пристали? Пусть пиарит Ставрополь. Мы то знаем, какой город лучше Wink
И что пять парков лучше чем один. И что море - это МОРЕ. Даже два МОРЯ. И сто километров до моря ехать гораздо приятнее, чем в четыре раза больше.
А сафари-парк нам тоже очень понравился. Да, билеты дороговаты. Но очень красиво и душевно. Интересные животные. Одно кормление бегемота и жирафов чего стоит.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не,действительно ,Домбай ,Архыз ,Эльбрус это супер ! Но ты то Васек здесь при чем? Ты вроде в Ростове живешь. ..
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Что вы к Васе пристали? Пусть пиарит Ставрополь. Мы то знаем, какой город лучше Wink
И что пять парков лучше чем один. И что море - это МОРЕ. Даже два МОРЯ. И сто километров до моря ехать гораздо приятнее, чем в четыре раза больше.
А сафари-парк нам тоже очень понравился. Да, билеты дороговаты. Но очень красиво и душевно. Интересные животные. Одно кормление бегемота и жирафов чего стоит.


В Ставрополе 2 парка. И оба цивильные. Есть ещё скверы. Прогулочная зона в Ставрополе очень хорошая. Плитка, много зелени, ухоженность. Приятная архитектура.

Азовское море это лужа, а не море, мутное и мелкое. Природы никакой - голая степь.
Чёрное море засранное, чтобы мне тут не говорили. Но тут в другом дело - вы то большую часть времени живёте в Краснодаре, а не на море. Дышите загрязнённым воздухом, природы в городе - подчёркиваю в ГОРОДЕ, а не выезжая куда нибудь за 100 км нет вообще. Кубань грязная река, где купаться много лет запрещено официально. Даже в Дону есть пляжи, разрешённые для купания.
Город топит чуть ли не после каждого дождя и это всё ради того, чтобы на 2 часа добираться на море ? Я на море был много раз, но когда попал в горы - понял, что море не является отдыхом, приносящим пользу. В горах чистый воздух, пойти в поход по горам гораздо полезнее, чем воляться на пляже, зарабатывая рак кожи и слушать крики - КУКУРУЗА, ПОХЛАВА, ТРУБОЧКИ ! При этом боясь наступить на рядом лежащего соседа.
Запомните одну вещь - здоровье человека зависит не от разовых поездок в места с чистым воздухом и хорошей природой, а от постоянного проживания в таких условиях. Поехав на море пару раз в году, а остальное время дыша выхлопными газами и изнывая от жары сидя под кондиционером - пользу здоровью ну никак не принесут.

Здесь карта Ставрополя с достопримечательностями.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.016030&lon=41.936016&z=13&m=h&show=/9927169/ru
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Панорамный вид из района краевой больницы на запад, север и восток.

Вид лес Архиерейская дача

http://2stavropol.ru/images/stories/swf/panoramas/060312/forest_centre_out.swf

Вид из гостиницы в центре города на запад, юг и восток
Правее от стадиона видно Мамайский лес.

http://2stavropol.ru/images/stories/swf/panoramas/060312/5_out.swf
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Я не вижу интереса в море вообще никакого

рад за тебя Smile
Вася_Обломов писал(а):
В Ставрополе есть пещеры, есть леса, родники.

а в краснодаре ничего этого нет, я тебя правильно понял? Smile
Вася_Обломов писал(а):
Азовское море это лужа, а не море, мутное и мелкое

мне поф, я все равно глубже полутора метров не заплываю Smile
зато там вода теплая и ребенка постоянно за руку не надо держать
ну а что горные лыжи далеко, так нам не привыкать, из новосибирска вон в шерегеш гоняли
Вася_Обломов писал(а):
Город топит чуть ли не после каждого дождя

меня не топит, остальные не волнуют Smile
а по поводу гор... переселяйся на алтай, там воздух чище чем в ставрополе
ставрополь по населению вдвое меньше краснодара, как по численности жителей города и края в целом.
мне краснодар-то после новосиба деревней кажется, а ты за ставрополь агитируешь Smile
еще непонятно какое качество образования и медицины в этой деревне. и где там работать
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
kletchatyi писал(а):
страдает банальным психическим расстройством на почве ненависти к КРД

да похоже он им не страдает, а наслаждается Very Happy

А я думаю это работа такая, наверно в Ставрополь перевели Very Happy

Ps Вася УБЕРИ ЭТУ ДЕБИЛЬНУЮ ССЫЛКУ, из-за которой страница растянута и читать невозможно!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
 море не является отдыхом, приносящим пользу... воляться на пляже, зарабатывая рак кожи и слушать крики - КУКУРУЗА, ПОХЛАВА, ТРУБОЧКИ ! При этом боясь наступить на рядом лежащего соседа.


Конечно, миллионы людей в России, которые копят деньги, потом едут или летят в Краснодарский край на море - дураки, на носящие вред своему здоровью.

А, живя в Краснодаре, на море не два раза за год ездят. А несколько раз в месяц, было бы желание.

И про изнывая от жары под кондиционерами - в этом году еще не разу не включала сплит. Не жары пока. Второе лето так. Ждем, когда уже она наступит, эта жара.

Была во многих городах России. Краснодар - уникальный по сочетанию многих факторов. И в Европу близко. У нас с работы в Стамбул летали по несколько раз. Посмотрела - туда и обратно 6000 билет стоит. Надо будет тоже собраться как-нибудь. На своей родине я об этом даже мечтать не могла.
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
 море не является отдыхом, приносящим пользу... воляться на пляже, зарабатывая рак кожи и слушать крики - КУКУРУЗА, ПОХЛАВА, ТРУБОЧКИ ! При этом боясь наступить на рядом лежащего соседа.


Конечно, миллионы людей в России, которые копят деньги, потом едут или летят в Краснодарский край на море - дураки, на носящие вред своему здоровью.

А, живя в Краснодаре, на море не два раза за год ездят. А несколько раз в месяц, было бы желание.

И про изнывая от жары под кондиционерами - в этом году еще не разу не включала сплит. Не жары пока. Второе лето так. Ждем, когда уже она наступит, эта жара.

Была во многих городах России. Краснодар - уникальный по сочетанию многих факторов. И в Европу близко. У нас с работы в Стамбул летали по несколько раз. Посмотрела - туда и обратно 6000 билет стоит. Надо будет тоже собраться как-нибудь. На своей родине я об этом даже мечтать не могла.

Че вы про эти два года говорите.Жары не было летом даже в Волгограде.Или взять к примеру Красноярск,где весна в этом году была аномально жаркой,чего раньше никогда не было(не считая конца мая ))Смотрят среднюю температуру за 100 лет
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 114, 115, 116  След.
Страница 85 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .