. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мда...видео 2012 года.ты б еще дал ссылку на 1942 год.там вообще все супер.
У нас Путин лично снял Баженова и поставил Бочарова в апреле этого года,который сейчас на 15 рейтинге по Росии а Баженова был на 50
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Квстати 1 августа к нам Мутко с визитом приезжает.посмотрим что скажет
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
54ru писал(а):
на шаумянском перевале щебенки несколько км, после перевала местами ремонт, но трафик низкий, пробок нет
вся дорога без проблем проезжабельна для любой легковушки с клиренсом 15+см
по дороге с левой стороны будет видна гора Индюк. смотреть в районе нас пункта с одноименным названием


Со Ставрополя до Черного моря дорога идёт через Армавир, Майкоп, Туапсе. Никаких пробок в любое время. С учётом пробок до Краснодара по времени получается одно и тоже, только дорога от Туапсе гораздо красивее.

На выходных был в Ставрополе. Катался в парке Победы на велосипеде. Причем даже по глухим тропинкам, их там множество. И обрати внимание, я добирался до леса 10 минут пешком, а не пилить на машине до Горячего Ключа.
В городе как всегда отличный чистый лесной воздух, даже в Ростов возвращаться не хотелось. 3 суток спал вообще без . Да и в машине кондей вообще не включал все это время - очень комфортная погода там.
В Ростов приехал - жара и духота, что днём, что ночью.

Планирую посетить Ставрополь в следующем году,когда буду ехать в Элисту
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alekseyy писал(а):
Из Волгограда все валят в МСК в прошлом году общался с местными, экономика умирает, город в руинах, В Волгограде местная власть решила отказаться от «кровавого советского символа» города . Конечно разговоры но дыма без огня не бывает. http://www.youtube.com/watch?v=DsEyZglErEk

Я тебя огорчу,Родину мать не то что не собираются сносить,наоборот вечный огонь и два фантана закрыты на реконструкцию.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Со Ставрополя до Черного моря дорога идёт через Армавир, Майкоп, Туапсе. Никаких пробок в любое время. С учётом пробок до Краснодара по времени получается одно и тоже, только дорога от Туапсе гораздо красивее.

из ставрополя до туапсе 360 км
из краснодара до туапсе 215 км
два вопроса
где и какого размера пробка должна быть, что ты за это время проедешь 145км? это 2 часа нужно просто тупо стоять на месте
в каком конкретно месте дорога в туапсе из ставрополя красивее чем дорога в туапсе из граснодара?
Вася_Обломов писал(а):
На выходных был в Ставрополе. Катался в парке Победы на велосипеде. Причем даже по глухим тропинкам, их там множество. И обрати внимание, я добирался до леса 10 минут пешком, а не пилить на машине до Горячего Ключа.

я в новосибирске катался на велосипеде по заельцовскому парку. это кайфовый сосновый лес с множеством тропинок в черте города площадью несколько гектаров. его даже на машине проехать занимает довольно продолжительное время. но я не считаю это поводом там жить Smile
кстати сплю тоже без кондиционера, открытого окна более чем хватает для комфортного сна


Во-первых нужно учитывать, что по дороге из Ставрополя на Туапсе вообще нет пробок - там нет потока отдыхающих с северов и Краснодара. Едут или местные или ставропольцы или из адыгеи.

В Новосибирске нет горного воздуха как в Ставрополе это раз, во вторых сосновые леса мне не нравятся запахом. Предпочитаю лиственные леса (дуб, граб, бук). Мало того климат Новосиба как то ну совсем отличается от юга. Да и экология Новосиба уж явно не очень полезна.
Твоя проблема в том, что ты рассуждаешь о Ставрополе и там никогда небыл. А был ли ты в Кисловодске, Железноводске, Ессентуках ?
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Со Ставрополя до Черного моря дорога идёт через Армавир, Майкоп, Туапсе. Никаких пробок в любое время. С учётом пробок до Краснодара по времени получается одно и тоже, только дорога от Туапсе гораздо красивее.

из ставрополя до туапсе 360 км
из краснодара до туапсе 215 км
два вопроса
где и какого размера пробка должна быть, что ты за это время проедешь 145км? это 2 часа нужно просто тупо стоять на месте
в каком конкретно месте дорога в туапсе из ставрополя красивее чем дорога в туапсе из граснодара?
Вася_Обломов писал(а):
На выходных был в Ставрополе. Катался в парке Победы на велосипеде. Причем даже по глухим тропинкам, их там множество. И обрати внимание, я добирался до леса 10 минут пешком, а не пилить на машине до Горячего Ключа.

я в новосибирске катался на велосипеде по заельцовскому парку. это кайфовый сосновый лес с множеством тропинок в черте города площадью несколько гектаров. его даже на машине проехать занимает довольно продолжительное время. но я не считаю это поводом там жить
кстати сплю тоже без , открытого окна более чем хватает для комфортного сна


Во-первых нужно учитывать, что по дороге из Ставрополя на Туапсе вообще нет пробок - там нет потока отдыхающих с северов и Краснодара. Едут или местные или ставропольцы или из адыгеи.

В Новосибирске нет горного воздуха как в Ставрополе это раз, во вторых сосновые леса мне не нравятся запахом. Предпочитаю лиственные леса (дуб, граб, бук). Мало того климат Новосиба как то ну совсем отличается от юга. Да и экология Новосиба уж явно не очень полезна.
Твоя проблема в том, что ты рассуждаешь о Ставрополе и там никогда небыл. А был ли ты в Кисловодске, Железноводске, Ессентуках ?

Точно.Экология в Сибири отвратная.Это связано с тем ,что Сибирь богата полезными ископаемыми,поэтом на территории Новособирска и других областей расположено много добывающих и перерабатывающих заводов.Это выгоднее чем транспортировать их в другие регионы.Про выгодность Трансиб.ЖД даже не рассказывайте...
Я был в Кисловодске,вохдух там намного чище ,чем на Черноморском побережье.В день в Кислодске ходил по 7км в горах-на тропинках есть указатели ,сколько метров вы прошли.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Вася, я два конкретных вопроса тебе задал. Конкретные ответы будут или только бла-бла-бла?
По поводу лесов, мне напротив очень нравится запах сосен. А дубы и грабы для меня от осин и берез особо не отличаются. Если в ставропольский лесах нет сосен, я сомневаюсь, что они будут для меня интересны.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"В Новосибирске нет горного воздуха как в Ставрополе ".......,а жители Ставрополя в курсе ,что живут в горах?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов
Вася, я два конкретных вопроса тебе задал. Конкретные ответы будут или только бла-бла-бла?
По поводу лесов, мне напротив очень нравится запах сосен. А дубы и грабы для меня от осин и берез особо не отличаются. Если в ставропольский лесах нет сосен, я сомневаюсь, что они будут для меня интересны.


Не успеваю на все отвечать.
1) Пробка если начинается на подъезде к Дефановке и до самой Джубги. Сам стоял там как то. Проклял эту дорогу.
2) Дорога красивая от Апшеронска и до самого Туапсе. Дорога поднимается на высоту до 700 метров. Красивые виды на местные горы. Интересны жд-мосты построенные еще в царское время обществом Туапсинская железная дорога".Точно такие же мосты остались в самом Ставрополе и его пригородах.

Сосновые леса мне ненравятся кислым запахом.И вообще, взял бы и приехал сам, посмотрел на город. Много исторических мест есть. Это не Краснодар, где исторических мест вообще нет. Нет так же ни лесов, ни чистого воздуха. Думаешь пару раз съездив на море, себе здоровье восстановишь ? Большую часть времени живешь в обычном степном городе, вдыхая выхлопные газы во время стояния в пробках.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (31-07-2014, 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"В Новосибирске нет горного воздуха как в Ставрополе ".......,а жители Ставрополя в курсе ,что живут в горах?

Интересно, а курорт Красная поляна в горах находится ? Замечу, Ставрополь располагается выше Красной поляны.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Дорога красивая от Апшеронска и до самого Туапсе

а кто мешает тебе по этой дороге из краснодара ехать?
вот буквально в воскресение возвращался по ней из туапсе в краснодар, как раз в апшеронске исворачиваеь, так что красоты мимо не проходят. выезжаешь на М4 за саратовской минуя основную пробку в ней. на дамбе тоже на удивление свободно было.
поэтому еще раз повторяю, твое утверждение, что до краснодара из джубки ехать по времени столько же, сколько до ставрополя ложно.. до ставрополя ехать существенно дольше. и во время этого дольше по дороге смотреть особо не на что
Волгоградец_
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неплохое историческое место -гора Машук,где был убит Лермонтов.Вот только не помню это ближе к Кисловодску или Пятигорску.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Дорога красивая от Апшеронска и до самого Туапсе

а кто мешает тебе по этой дороге из краснодара ехать?
вот буквально в воскресение возвращался по ней из туапсе в краснодар, как раз в апшеронске исворачиваеь, так что красоты мимо не проходят. выезжаешь на М4 за саратовской минуя основную пробку в ней. на дамбе тоже на удивление свободно было.
поэтому еще раз повторяю, твое утверждение, что до краснодара из джубки ехать по времени столько же, сколько до ставрополя ложно.. до ставрополя ехать существенно дольше. и во время этого дольше по дороге смотреть особо не на что


А ты ездил по той дороге ? Или голословные утверждения ? Если ехать со стороны Ставрополя, то можно увидеть весь Майкоп с высоты.
Про постоянное проживание в обычном степном городе умолчал. Не одним морем жив человек. Есть еще качественная вода и воздух. А уж с этим в Краснодаре напряженно.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (01-08-2014, 07:17), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Волгоградец_ писал(а):
Неплохое историческое место -гора Машук,где был убит Лермонтов.Вот только не помню это ближе к Кисловодску или Пятигорску.


Это в Пятигорске. Честно говоря ничего там интересного. Мне Пятигорск никогда ненравился- благоустройство слабое, мусорно, много разрухи, даже воздух какой то запыленный. Скорее всего из-за того что пыль в городе не подметают. Чисто армянский город.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Дорога красивая от Апшеронска и до самого Туапсе

а кто мешает тебе по этой дороге из краснодара ехать?
вот буквально в воскресение возвращался по ней из туапсе в краснодар, как раз в апшеронске исворачиваеь, так что красоты мимо не проходят. выезжаешь на М4 за саратовской минуя основную пробку в ней. на дамбе тоже на удивление свободно было.
поэтому еще раз повторяю, твое утверждение, что до краснодара из джубки ехать по времени столько же, сколько до ставрополя ложно.. до ставрополя ехать существенно дольше. и во время этого дольше по дороге смотреть особо не на что


А ты ездил по той дороге ? Или голословные утверждения ? Если ехать со стороны Ставрополя, то можно увидеть весь Майкоп как на ладони.
Про постоянное проживание в обычном степном городе умолчал. Не одним морем жив человек. Есть еще качественная вода и воздух. А уж с этим в Краснодаре напряженно.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
sergei12 писал(а):
"В Новосибирске нет горного воздуха как в Ставрополе ".......,а жители Ставрополя в курсе ,что живут в горах?

Интересно, а курорт Красная поляна в горах находится ? Замечу, Ставрополь располагается выше Красной поляны.



Слушай ....ты совсем идиот или прикидываешься? По твоему город на горе в степи и посёлок пусть на высоте метров 500, но среди гор это одно и тоже и воздух и там и там одинаковый.....

Кстати тут из википедии почерпнул.....оказывается не во всём Ставрополе воздух одинаково горный " Крайние высотные отметки — от 230 до 660 м над уровнем моря. "
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
А ты ездил по той дороге ? Или голословные утверждения ? Если ехать со стороны Ставрополя, то можно увидеть весь Майкоп с высоты.

да уже много раз ездил Smile крайний раз был 5 дней назад, как раз со скалы киселева возвращались. пробок не было вообще даже на обычном месте перед плотиной на М4
в майкопе был много раз, там не на что смотреть ни с высоты ни снизу
про "степной воздух" действительно умолчал, потому что никакого дискомфорта он мне не доставляет. какой-то особой загрязненности я не ощущаю, вероятно потому что живу на окраине и в центре бываю редко.
в ставрополе я побываю при случае, специально ехать туда желания нет.

Последний раз редактировалось: 54ru (01-08-2014, 09:13), всего редактировалось 1 раз
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Много исторических мест есть(в Ставрополе). Это не Краснодар, где исторических мест вообще нет.

Поподробней плиз.......
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Кстати тут из википедии почерпнул.....оказывается не во всём Ставрополе воздух одинаково горный " Крайние высотные отметки — от 230 до 660 м над уровнем моря. "

там промышленный район расположен на высоте 600м, все остальное ниже. аэропорт примерно на 400м,
большая часть города расположена на отметках от 400 до 500м
так что в среднемдумаю условно отметку в 500м можно принять как среднюю
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
sergei12 писал(а):
Кстати тут из википедии почерпнул.....оказывается не во всём Ставрополе воздух одинаково горный " Крайние высотные отметки — от 230 до 660 м над уровнем моря. "

там промышленный район расположен на высоте 600м, все остальное ниже. аэропорт примерно на 400м,
большая часть города расположена на отметках от 400 до 500м
так что в среднемдумаю условно отметку в 500м можно принять как среднюю


Всё равно сравнивать Ставрополь и Красную поляну в плане кто из них "гористей" как то не корректно.....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 114, 115, 116  След.
Страница 93 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .