. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
что за счёт курортников

И прекрасно! Некоторые "за счет курортников" зарабатывают за сезон столько, сколько мы (северяне, допустим) за весь год. Very Happy Это разве плохо??? Я бы и сама так хотела жить
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Ясно куда в Ростов
pavelserd
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да.Особенно они много заработают когда был сильный потоп в Геленджике.Много народ заработал...А те кто из Сургута так говорят просто им еще хочется теплого климата.Поэтому они не здраво рассжудают о проживании в Сочи.

Последний раз редактировалось: pavelserd (16-11-2012, 12:37), всего редактировалось 1 раз
pavelserd
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще один момент.Жители Черного побережья нищие.Сами здают хорошие номера а живутв каком нибудь сарайчике.И зимой нет работы.Живут на то что заработали летом.Поэтому жить надо только в промышленных южных городах но никак не на побережье .Но и чтоб можно было не очень долго ехать.Например от Краснодара до Ольгинки 2ч.От Волгограда до Ольгинки 10 часов.До моего дома 10 с половиной часов.От ростова макс ехать 6 часов.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pavelserd, а конкретно о Сочи я где-то писала?
Смотрите: мы летом ездили в какой-то поселок! Витязево. И офигевали от дворцов и хором, которыми усеян этот Витязево. Нам такие и не снились. Это, наверное, от того строятся, что нищие все, да? Мы ходили рты раскрыв...Да у всех, на каждом участке 2-х, 3-х, 4-х этажные и выше. И не по одному такому строению на участке. Вот мы снимали у одних: на уч-ке 2 строения, слева участка 2-х этажное, несколько номеров в одной части, в другой части сами хозяева; справа участка 3-х эт. строение (номера, и на каждом этаже кухня) В общей сложности 23 номера, довольно приличных. Номера 2, 3, 4, 5, 6-ти местные. 500 - руб\чел. Возьмем в среднем 1500 руб с каждого номера. Сколько в день выходит? 34 000 в день! А в месяц? А в сезон? Не хило, да? Причем, у них ни один номер не пустовал больше суток: утром съезжают, вечером уже заселяются.... Работает уборщица каждый день, сами тоже хлопочут... и отдыхают... 2,5-3 млн в сезон заработать, часть налоги, жку, че, 350-400 тыщ не хватит на зиму? Да за глаза! Мало того, они собираются зимой еще расширяться, запускать либо магазинчик, либо еще что-то...
Да, у кого-то поскромнее: от них нам пришлось переехать, т.к. достался нам 3-й этаж, для нас это было убийственно (постоянно приходилось детей ловить, чтобы на лестницу не бегали и на балконы, упасть могут) Переехали на соседнюю улицу на 1 этаж, у них номеров 11 было, но таких шикарных, я бы хотела, чтобы у меня дома так было....
По-поводу потопов: да, бывает (ну, не в Анапе, конечно), не каждый год бывает, мало ли что где бывает...
Кстати, изначально хотели ехать в Пляхо или Новомихайловский, хорошо, что не поехали, перед самой покупкой билетов передумали... в Витязево по телику смотрели как потоп случился...
У меня брат живет в Гелене, еще 10 лет назад они просто сдавали помещения, он работал, жене нет надобности... сейчас уже интернет -кафе несколько лет назад открыли, соседи тоже, смотрю, понастроили себе хором... тоже, наверное, нищие потому что...
Не знаю. Мне кажется, везде жить можно, и на побережье тоже. Никто еще с голоду не умер...

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (16-11-2012, 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще: знаете, людей послушаешь, так и у нас (в Сургуте) все бедные да нищие...кому за сотовый нечем заплатить, кому колбасы не на что купить... зато округ богатый... Confused
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pavelserd писал(а):
Поэтому они не здраво рассжудают о проживании в Сочи.

Получается, все те, кто переезжает или хочет переехать жить в Сочи - больной на голову, что ли? Very Happy Это знаете, для кого-то жить в деревне не здраво, а для кого-то в городе - не здраво. Кому что...
DSArmy
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka нам то какая радость с того, что они могут сдавать комнаты и рубить бабло летом? они думают глупый чукча с севера приедет и купит мазанку покосившуюся за 10 млн лишь потому что её можно сдать другому чукче. Хотя какие 10...20! ведь олимпиада скоро. Что там делать то в сочи? Персики растить, таксовать пойти? Ара, поехали вокзал, 300. Спрашивается, на кой мы вузы заканчивали, да по театрам и музеям не соскучитесь? Хотя соглашусь, каждому своё
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
pavelserd, а конкретно о Сочи я где-то писала?
Смотрите: мы летом ездили в какой-то поселок! Витязево. И офигевали от дворцов и хором, которыми усеян этот Витязево. Нам такие и не снились. Это, наверное, от того строятся, что нищие все, да? Мы ходили рты раскрыв...Да у всех, на каждом участке 2-х, 3-х, 4-х этажные и выше. И не по одному такому строению на участке. Вот мы снимали у одних: на уч-ке 2 строения, слева участка 2-х этажное, несколько номеров в одной части, в другой части сами хозяева; справа участка 3-х эт. строение (номера, и на каждом этаже кухня) В общей сложности 23 номера, довольно приличных. Номера 2, 3, 4, 5, 6-ти местные. 500 - руб\чел. Возьмем в среднем 1500 руб с каждого номера. Сколько в день выходит? 34 000 в день! А в месяц? А в сезон? Не хило, да? Причем, у них ни один номер не пустовал больше суток: утром съезжают, вечером уже заселяются.... Работает уборщица каждый день, сами тоже хлопочут... и отдыхают... 2,5-3 млн в сезон заработать, часть налоги, жку, че, 350-400 тыщ не хватит на зиму? Да за глаза! Мало того, они собираются зимой еще расширяться, запускать либо магазинчик, либо еще что-то...
Да, у кого-то поскромнее: от них нам пришлось переехать, т.к. достался нам 3-й этаж, для нас это было убийственно (постоянно приходилось детей ловить, чтобы на лестницу не бегали и на балконы, упасть могут) Переехали на соседнюю улицу на 1 этаж, у них номеров 11 было, но таких шикарных, я бы хотела, чтобы у меня дома так было....
По-поводу потопов: да, бывает (ну, не в Анапе, конечно), не каждый год бывает, мало ли что где бывает...
Кстати, изначально хотели ехать в Пляхо или Новомихайловский, хорошо, что не поехали, перед самой покупкой билетов передумали... в Витязево по телику смотрели как потоп случился...
У меня брат живет в Гелене, еще 10 лет назад они просто сдавали помещения, он работал, жене нет надобности... сейчас уже интернет -кафе несколько лет назад открыли, соседи тоже, смотрю, понастроили себе хором... тоже, наверное, нищие потому что...
Не знаю. Мне кажется, везде жить можно, и на побережье тоже. Никто еще с голоду не умер...


Те дворцы строят или москвичи или те, кто живут там давно. Обычный рядовой человек на гостиницу там не заработает. Не надо на всё смотреть только внешне.
Я в Анапе снимал в частной гостинице номер, и у хозяйки гостиницы сын живёт и работает в Ростове. У них гостиница ещё с советских времён. Естественно тогда цены на землю и недвижимость в Анапе не были такие бешенные. Я её сам месяц назад видел в ростовской МЕГЕ. Странно, он наверное такой дурак, что занимаясь строительным бизнесом в Ростове не живёт в Анапе. Сейчас на гостиницах много не заработаешь - конкуренция бешеная. Почитайте форумы Анапы про гостиничный бизнес и всё поймёте. Не всё там так шоколадно как кажется на первый взгляд. Для обычных людей зарплаты на курортах мизер.
Отдыхал также в Лазаревке в частной гостинице. Общался с хозяйкой - сыновья перебиваются случайными заработками, ибо работы с нормальной зарплатой на побережье - нет.

350-400 тыс за сезон ? Вы наверное плохо считаете. 400тыс/12 мес = 33333 руб. И при этом работает в гостинице не один человек, а семья. На всю семью такие деньги - это смешно.

На счёт интернет-кафе - оно вообще окупаться будет лет 10. Сезон 6 мес, самый пик это июль-август. В другие месяцы поток сильно просаживается. Вы рассуждаете только со стороны, но не вникаете в экономику вопроса.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В середине ноября в городе Батайске (пригород Ростова) зацвела сирень



Несмотря на первые заморозки, в Донском крае продолжают цвести кустарники. Такое необычное природное явление заметила батайчанка, проживающая на улице Куйбышева, сообщает местное издание «Вперед».

На оставшихся от обрезания ветках сирени, которые выглядели как сухие и безжизненные, вдруг появились зеленые отростки.

«Я вышла утром на балкон, открыла окно и почувствовала потрясающий запах цветов, – рассказывает женщина. – Говорят, что сирень обязательно надо обламывать или обрезать, чтобы на следующий год она цвела еще пышнее и гуще. Вот и я сорвала веточку. Теперь буду наслаждаться сладким ароматом у себя дома».

«Такие природные аномалии встречаются в нашем регионе нередко, – рассказал корреспонденту 161.ru специалист по дендрологии Ботанического сада ЮФУ Антон Папков. – Из-за установившейся теплой погоды растения не успели перейти в состояние покоя и зацвели. Однако это отнюдь не радостное событие, ведь если набухшие почки побьют первые заморозки, весной кустарник может не проснуться».

http://161.ru/text/newsline/589276.html
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов, Very Happy Так же невнимательно меня читаете, как я вас?
Вася_Обломов писал(а):
те, кто живут там давно.

И? Моя речь о том и говорит: живут ведь, не нищенствуют... И только не надо говорить, что весь поселок состоит из москвичей! (с местными общались, мы не можем без этого))))
Вася_Обломов писал(а):
Анапы про гостиничный бизнес и всё поймёте. Не всё там так шоколадно как кажется на первый взгляд.

На Ваш взгляд, не шоколадно везде
Вася_Обломов писал(а):
350-400 тыс за сезон ? Вы наверное плохо считаете

Нет, это Вы плохо читаете. Где я такое писала?
[quote="Alexandriyka"] Возьмем в среднем 1500 руб с каждого номера. Сколько в день выходит? 34 000 в день! А в месяц? А в сезон?
не 350-400 за сезон, а около 3 млн за сезон. А 350-400 - это я предположила из этих 3 млн. жить зимой. Если сшибаешь за сезон мин. 2 млн, то жить можно припеваючи.
Вася_Обломов писал(а):
На счёт интернет-кафе - оно вообще окупаться будет лет 10

Да окупилось уже давно, нормально все у них, живут себе да здравствуют.
Вася_Обломов писал(а):
Вы рассуждаете только со стороны, но не вникаете в экономику вопроса.

Ага:D
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну все !! Все в жить в батайск!!!! Там сирень в ноябре цветет,в январе плоды созревают в виде "бабла немеренного"!!! Но оно только для тех кто с ростовской пропиской Cool Wink Crazy
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
-тебе лет сколько?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На этот раз ему 28 Very Happy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вася знает лучше всех, даже лучше нас самих Smile лучше местных
например в данный момент он знает сколько денег у меня в кармане и что я ем на обед
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DSArmy
Нам то, конечно, никакой
_________________________________
Все дело в том, что в каждом регионе разные способы зарабатывания денег. Где какая специфика. Где-то нефть качают, где-то персиками торгуют.... Хочется жить на Севере, качать нефть - флаг в руки! Хочется жить у моря и торговать беляшами - флаг в руки!....Каждый зарабатывает как может и как умеет. Все способы хороши. Росли бы в Сургуте персики, наверное, и здесь бы ими торговали Very Happy
Я со всем Сочи не знакома, но о зарабатывании на жизнь 3-х семей могу поведать: (раз разговоры именно о Сочи) 2 сестры (с одной я общалась и сейчас связь есть, не теряемся) и брат. У мужа одной в Сочи бизнес, все пучком; вторая работала у работодателя, реализация быт техники, хороший заработок был, ушла, по-моему, из-за учебы, что ли. После тоже работала, МПО устанавливали. В последнее время хотела даже свое дело сообразить, сейчас вышла замуж, и ничего не делает: муж, говорит, зарабатывает... Сама сдает комнату (доля у нее). Их брат работал в МЧС много лет, сейчас решил сменить прежнюю работу на более спокойную, охранником устроился. Жена его - приезжая, работала парикмахером, сейчас салон свой, работы полно, детям няню имеют возможность нанимать. Их мать в последнее время работала уборщицей, продала дачу (участок заросший) в Сочи, купила квартиру и большой дом (забыла где, в Белореченске, что ли). А что еще нужно пенсионерке? Дети все устроены.
А жилье сдают все и везде, у кого есть возможность такая. У нас это тоже очень развито и популярно. У меня было бы - и я бы сдавала. А Вы? Разве не сдавали бы?
А прибедняться очень - многие любят. Прибедняются, а у самих деньги на счетах копятся... И знакомые есть такие: (единицы, правда) имеют по несколько квартир, все сдают, а сами живут в развалюхах с клопами. Хотя есть возможность жить в нормальных условиях. Это которые из тех, кто за последнюю копейку удавятся... Кто во что горазд, в общем
pavelserd
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka,Вы когда-нибудь были на Юге России?Если да, то вполне возможно что Вам нравится жизнь на побережье.Если нет,то Вы не знаете всех трудностей.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pavelserd
Да, я раньше часто, подолгу (ну как подолгу - макс. по 2 мес) и много где была)))
Где Вы откопали это фото? Прям в точку, этот магаз почти напротив моего дома, буквально несколько метров в обратную сторону))) Ну это свежая фотография, монитор уже установлен и магаз обшит прилично
Если кто и переезжает жить на побережье, то наверняка это делает так, чтобы не испытывать эти трудности. По крайней мере, он должен это учитывать, и быть хорошо подготовленным и обеспеченным материально. (почву на будущее подготовить) Не сломя голову же нестись незнамо куда... Понятно, что переехавшему в разы сложнее обосноваться.. но если есть желание, возможность, хватка - пусть дерзает

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (18-11-2012, 10:41), всего редактировалось 1 раз
pavelserd
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цимлянское водохранилище на территории Волгоградской и Ростовской областей получше чем Азовское море.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Ростове который день стоит отличная солнечная погода !

Ночью заморозки, а днём в тени +4, а на солнце вообще тепло.

web-камеры в Ростове:

http://77.66.157.130:8002/GetData.cgi?CH=0
http://77.66.157.130:8004/GetData.cgi?CH=0
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 114, 115, 116  След.
Страница 18 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .