. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в города Юга России Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переезд в города Юга России
Создаю новую тему. Будем обсуждать общие впечатления о городах ЮФО. Впечатлениями пусть делятся все, кто их посещал в реальности. Будем делать сравнения, для поиска максимально оптимального города для жизни.

Я посещал следующие города и станицы:

ставропольский край (моя родина)
Ставрополь, Невинномысск, Мин.Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, Новоалександровск, Солнечнодольск, Изобильный, Светлоград.

краснодарский край и Адыгея
Краснодар, Армавир, Кропоткин, Кавказская, Тихорецк, Павловская, Кущевская, Ленинградская, Ейск, Каневская, Тимашевск, Выселки, Белореченск, Майкоп, Апшеронск, Хадыженск, Всё побережье от Анапы до Сочи, Темрюк, Голубицкая, Крымск, Славянск-на Кубани.

ростовская область:
Ростов-на-Дону, Таганрог, Батайск, Азов, Аксай, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Старочеркасская, Егорлыкская, Кагальницкая

PS. Если есть вопросы по вышеперечисленным населённым пунктам - задавайте. Буду рад помочь.
Алла63
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,Андрей.Несколько месяцев назад нас тоже''торкнула'' мысль о переезде из Тольятти в более теплый климат.Рассматриваем города Таганрог/'этот город рассматриваем очень пристально\,Славянск-на-Кубани и Апшеронск\уж очень дивны окресности\.В сентябре планируем приехать на разведку.Ищем дом с участком от 8 соток\лимит до1,7млн.руб\,дет.сад,школа чтоб в пешей доступности были,да и цивилизация чтобы была-супермаркеты,парки,детей куда сводить-развлечь,самим что посмотреть.И конечно наличие работы для мужа,он электромонтер связи -оптика,модемы,роутеры и т.п это всё ''наше''Пожалуйста,сравните эти города с нашими''хотелками'' и реальностью.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алла63 писал(а):
Здравствуйте,Андрей.Несколько месяцев назад нас тоже''торкнула'' мысль о переезде из Тольятти в более теплый климат.Рассматриваем города Таганрог/'этот город рассматриваем очень пристально\,Славянск-на-Кубани и Апшеронск\уж очень дивны окресности\.В сентябре планируем приехать на разведку.Ищем дом с участком от 8 соток\лимит до1,7млн.руб\,дет.сад,школа чтоб в пешей доступности были,да и цивилизация чтобы была-супермаркеты,парки,детей куда сводить-развлечь,самим что посмотреть.И конечно наличие работы для мужа,он электромонтер связи -оптика,модемы,роутеры и т.п это всё ''наше''Пожалуйста,сравните эти города с нашими''хотелками'' и реальностью.


В плане работы вашего мужа тут лучше конечно в районе Ростова или Краснодара. В Ростове интернет бум идёт - провайдеров новых появилось много. Мало того развиваются в плане интернета Таганрог и Волгодонск. В Краснодар тоже подтягиваются провайдеры, можно смотреть и там. Когда поедете на разведку - остановитесь на пару дней в каждом городе и покатайтесь с агентами недвижимости по объектам. Вообще в садоводческих товариществах цены дешевле и есть прописка.
Славянск-на-Кубани больше сельскохозяйственный город, там есть большой сад Гигант (http://www.sadgigant.ru). Много всего выращивают. Правда местным перепадет с этого сада не много - продукция большими партиями выкупается крупными городами. Славянский район один из самых богатых в краснодарском крае. Есть авторынок и ГиперМагнит (в хуторе Трудобеликовский через реку Протока). Единственный хутор в России где есть гипермаркет Smile ). Много магазинов на центральной улице, кафешки, сквер. Видно, что в городе идёт развитие. Проходящая трасса на Анапу,Темрюк, на Новороссийск и Краснодар даёт свои плоды.С it-сферой сложнее, Точнее никак. Сильный уклон в сторону сельского хозяйства. Из малых городов краснодарского края Славянск на Кубани самый развивающийся как мне показалось.
Что касается Апшеронска - город ни о чём. Много магазинов, немного лесной промышленности и всё. Кроме природы там ничего толком и нет. It-сфера неразвивается никак. Честно говоря даже соседний Хадыженск выглядит поприятнее, хотя такая же глухомань.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благоустройство Ростова
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=950216
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благоустройство Краснодара http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1280383
Алла63
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Красноярск.......Алла за такие деньги дом только в Бахте купите с 20 сотками
......Начитавшись прогнозов метеорологов о глобальном потеплении,о том что прошлое лето будем вспоминать как самое холодное,начинают закрадываться сомнения в ''правильности'' переезда на юг. Но мы не поддаёмся на провакации Very Happy ....А по поводу цен...Постоянно ''мониторю''таганрогский сайт объявлений,вроде получается по их ценам купить дом.Осталось дождаться сентября ,посмотрим воочию.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Строительство в Таганроге:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=762798
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Вы много знаете о сельском хозяйстве ? Пообщайтесь с крестьянами и спросите, чем резкие зимние оттепели грозят для сельского хозяйства."

Ровным счётом ничего ,но вижу ,что в КК он лучше чем в РО хотя бы по произростанию риса и винограда и не разу не слышал что бы у вас зерна сдали с посевной больше чем в КК , ну про инжир я вам уже писал.....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
" но то что вы крайне субъективны это заметно. " Андрей 77 это вы о себе???

"Про частые краснодарские туманы вы конечно же будете молчать ?"

а ну ка расскажите .....,ну да бывают ,как впрочем и другом городе....и ,что из этого ...вы как то фатально об этом пишите.....а ещё кстати у нас бывают дожди ,град и даже снег....


" Я живу на юге гораздо больше, чем вы служили и за климатом слежу давно."

за погодой вы можете следить там где находитесь в настоящий момент,и как вы можете адекватно оценить погоду в соседнем регионе в тоже время ....через интернет или телевизор да...уж больно большая погрешность получится да и фактор " то что вы крайне субъективны " очень сильно повлияет не в пользу КДРа.


В Ростове туманы очень большая редкость. Так что наш бывший авиатор сильно лукавит.
Только вы то чего влезли ? я не с вами общаюсь. Про климат вы ещё ничего конкретного не сказали.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в Ростове в среднем 37 дней с туманом http://mebel.adetiplus.ru/?title=%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD

в Краснодаре 24 http://www.shtirlitz.net/science.php?string=diplom&line=11
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
в Ростове в среднем 37 дней с туманом http://mebel.adetiplus.ru/?title=%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD

в Краснодаре 24 http://www.shtirlitz.net/science.php?string=diplom&line=11


Честно говоря очень странные данные. 37 дней туманных дней в Ростове ? Это же больше месяца. Чушь какая то. Дай Бог дня 2-3 в году бывает. Туманы разные бывают.Вы туманы в Ставрополе не видели - там вообще идёшь и ничего кругом не видно на расстоянии вытянутой руки. Такого в Ростове ниразу не было. То, что в Краснодаре чаще задерживают рейсы из-за туманов, это факт.

http://otdih.nakubani.ru/guide/territory/cityinfo/news/show/?newsid=6878&cityid=912
http://www.livekuban.ru/node/222651

А вот смог в Краснодаре вообще частое явление. Особенно когда горят поля с соломой, леса в предгорной части. Один такой смог я наблюдал, когда со стороны Динской дуло в сторону Краснодара.
http://www.yugopolis.ru/news/social/2010/11/16/8881
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/11/12/8715

А вот эта статья меня просто убила. Смог есть, запах гари есть, но безвреден. Чего только не придумают, что сказать что всё хорошо.
http://www.yuga.ru/news/207336/

Так что с экологией в Краснодаре не так радужно, как говорят. Не припомню чтобы Ростов так закутывало. Было пару лет, когда свалка в районе ростовского моря горела, но когда её ликвидировали дым исчез.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей ...вы дали ссылку про туманы про один день в октябре 2008,вторая про один день в январе этого, офигеть статистика ,кстати у вас тоже бывают туманы и ваши самолёты залетают к нам ....
KRR
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Я вот не пойму в чем суть спора? Я переехал в Краснодар 10 лет назад - это единственный достойный регион на юге России для комфортной жизни. Ростов - это не юг, а середина между югом и севером. Предбанник, в предбаннике жить никогда идеи не возникало. Бываю в Ростове, знаю его. Еду каждый раз туда с неохотой, ибо город пыльный и унылый. Для переселенцев Краснодарский край лучшее место для комфортной жизни! Здесь есть море, горы, ровные дороги - лучшие в стране, прекрасный климат. Ростов и область всего этого лишены, поэтому их никто и не рассматривает как место жительства - примерно уровень Воронежа. И этот спор ни к чему, поскольку и так все прекрасно знают что к чему. Разговор ни о чем.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KRR писал(а):
Всем привет! Я вот не пойму в чем суть спора? Я переехал в Краснодар 10 лет назад - это единственный достойный регион на юге России для комфортной жизни. Ростов - это не юг, а середина между югом и севером. Предбанник, в предбаннике жить никогда идеи не возникало. Бываю в Ростове, знаю его. Еду каждый раз туда с неохотой, ибо город пыльный и унылый. Для переселенцев Краснодарский край лучшее место для комфортной жизни! Здесь есть море, горы, ровные дороги - лучшие в стране, прекрасный климат. Ростов и область всего этого лишены, поэтому их никто и не рассматривает как место жительства - примерно уровень Воронежа. И этот спор ни к чему, поскольку и так все прекрасно знают что к чему. Разговор ни о чем.


Вранье от начала до конца. Сравнивать Ростов с Краснодаром даже смешно, а Воронеж это вообще нищета. Количество банков в Ростове больше, чем в Краснодаре. А ростовский банк Центр-инвест вообще единственный на юге имеющий сильную филиальную сеть. Покажите хоть один кубанский банк ? Ещё раз повторяю, по всему краю наделали красивых газончиков и плиточкой обложили, а уровень жизни как был низким так и остался. Вы сравниваете города по внешнему виду, но не сравниваете реальный уровнь жизни, реальные климатический особенности и т.д. Краснодар любят те, кто не любит мегаполисы, т.е. люди предпочитающие провинциальную, размеренную жизнь, предпочитающие по жизни отдыхать, чем работать и развиваться. Город пенсионеров.
Графики климата я выкладывал, в Ростове климат более ровный, нет духоты и нет резких провалов температур. Морозы в Воронеже значительно сильнее ростовских. В Воронеже население сократилось на 100 тыс с 1989 года (год с самыми высокими показателями населения в городах) и продолжает падать. Не надоело писать безграмотную чушь ? Приведите конкретные цифры, где Краснодар и тем более Воронеж лучше. Только не надо приводить всякую бредятину из рейтинговых агенств. Я уже просил в прошлый раз предоставить факты, в ответ молчание.
Настоящий юг, это субтропики. Краснодар к ним никак не относится, ибо морозы зимой бывают каждый год. У нас прекрасно растут и цветут те же Юкки, которые тут принимали за пальмы.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Краснодар любят те, кто не любит мегаполисы, т.е. люди предпочитающие провинциальную, размеренную жизнь, "

то есть пробки на дорогах за которые вы так ненавидите Краснодар....это признак размеренной и провинциальной жизни???????????

"Ещё раз повторяю, по всему краю наделали красивых газончиков и плиточкой обложили,"

а что плохого та????????

" а уровень жизни как был низким так и остался"

Например я раньше ездил на машинах секондхенд, а теперь на новой немецкой....

"Покажите хоть один кубанский банк ?"

насчёт банков не в курсе , а покажите вы ,что нибудь типа "Магнита" (и только не надо -тухлятина ,просрочка)

". Я уже просил в прошлый раз предоставить факты, в ответ молчание."

Я тоже просил вас доказать,что пальмы около "Красной площади" вымерзли (этим вы пугали людей ,какой здесь суровый климат)....вы же врали...
KRR
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие примеры и факты, Вы о чем вообще? Я привел самый весомый пример - я сам переехал жить в Краснодар с севера, а не в несчастный Ростов, в котором у некоторых жителей крайне низкая самооценка. Вот Вы и хамите Кубань за то, что она лучше и комфортнее. За то, что все крупные проекты реализуются именно здесь, а не в Ростове. Мой Вам совет - перебирайтесь жить на Кубань, совсем иначе жизнь повернется! Smile Другие заботы, жить станет спокойнее, да и хамить никого не нужно будет. Ваши доводы сейчас - для детишек в песочнице, они может и поверят. А я живу здесь, по работе очень часто бываю в других регионах, в том же Ростове, и Вам не верю. Потому как не слепой и вижу все сам прекрасно. Во всей стране всего несколько экономически мощных регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюменская и Свердловская области, Краснодарский край. Это локомотивы экономики страны, а все остальное - средние и бедные регионы. Ростов - самый средний, не богатый, не бедный. Можете спорить сколь угодно, но от того, что Вы прикладываете много эмоций к своим постам дело не изменится.
Кстати, транзитный международный хаб будет сформирован именно на базе краснодарского аэропорта. В ноябре начинается масштабная реконструкция, которую оценили в 50 млрд. рублей. Будут реконструированы и удлинены обе полосы, способные работать независимо, построен новый терминал между полосами, подведена ЖД, построен новый современный диспетчерский пункт УВД (управления воздушным движением) и т.д. В 2017 году основная работа будет завершена, а в целом этот проект рассчитан до 2025 года. Ростовский проект отложен в долгий ящик и скорее всего не будет реализован, к сожалению.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Краснодар любят те, кто не любит мегаполисы, т.е. люди предпочитающие провинциальную, размеренную жизнь, "

то есть пробки на дорогах за которые вы так ненавидите Краснодар....это признак размеренной и провинциальной жизни???????????

"Ещё раз повторяю, по всему краю наделали красивых газончиков и плиточкой обложили,"

а что плохого та????????

" а уровень жизни как был низким так и остался"

Например я раньше ездил на машинах секондхенд, а теперь на новой немецкой....

"Покажите хоть один кубанский банк ?"

насчёт банков не в курсе , а покажите вы ,что нибудь типа "Магнита" (и только не надо -тухлятина ,просрочка)

". Я уже просил в прошлый раз предоставить факты, в ответ молчание."

Я тоже просил вас доказать,что пальмы около "Красной площади" вымерзли (этим вы пугали людей ,какой здесь суровый климат)....вы же врали...


А разве пробки ускоряют жизнь ? Пробки помоему из-за не приспособленности транспортной инфраструктуре к прокачке такого количества транспорта. Так что жизнь наоборот замедляется.

Плохого в этом нет ничего, просто власти тратят деньги на цветочки, но не тратятся на строительство ливнёвок, новых электроподстанций и прочее. Деньги уходят на эстетику, зато потопы или отключения света приносят гораздо больше вреда, чем пользы от газончиков. Складывается ошибочное впечатление об якобы высоком уровне жизни. Та же ситуация со станицами и городами края, благоустроено, красиво, но зарплаты от этого не растут. Вот и получается что едут пенсионеры, которые заработали на северах высокие пенсии и о работе думать не нужно. В России нет идеального города, чтобы было и благоустроено и высокий уровень жизни.
В Ростове например на проспекте Космонавтов делают новую ливнёвку, постоянно вводят в строй новые подстанции, т.е. деньги уходят на решение насущных проблем, а не на всякую фигню, без которой можно прожить. Слышал плитку в Краснодаре моют паром. Т.е. большие деньги уходят на такие супер-необходимые нужды.
Благоустройство в Ростове тоже делается, например на перекрестке Королева/Вавилова сняли все бордюры, разбивают новый газон и т.д., асфальтируют внутридворовые дороги, кладут плитку. Постепенно приведут город в чувство. Благоустройство это дело наживное, а вот всё остальное уже гораздо сложнее, рынок сбыта, логистическое положение не изменишь.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KRR писал(а):
Какие примеры и факты, Вы о чем вообще? Я привел самый весомый пример - я сам переехал жить в Краснодар с севера, а не в несчастный Ростов, в котором у некоторых жителей крайне низкая самооценка. Вот Вы и хамите Кубань за то, что она лучше и комфортнее. За то, что все крупные проекты реализуются именно здесь, а не в Ростове. Мой Вам совет - перебирайтесь жить на Кубань, совсем иначе жизнь повернется! Smile Другие заботы, жить станет спокойнее, да и хамить никого не нужно будет. Ваши доводы сейчас - для детишек в песочнице, они может и поверят. А я живу здесь, по работе очень часто бываю в других регионах, в том же Ростове, и Вам не верю. Потому как не слепой и вижу все сам прекрасно. Во всей стране всего несколько экономически мощных регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюменская и Свердловская области, Краснодарский край. Это локомотивы экономики страны, а все остальное - средние и бедные регионы. Ростов - самый средний, не богатый, не бедный. Можете спорить сколь угодно, но от того, что Вы прикладываете много эмоций к своим постам дело не изменится.
Кстати, транзитный международный хаб будет сформирован именно на базе краснодарского аэропорта. В ноябре начинается масштабная реконструкция, которую оценили в 50 млрд. рублей. Будут реконструированы и удлинены обе полосы, способные работать независимо, построен новый терминал между полосами, подведена ЖД, построен новый современный диспетчерский пункт УВД (управления воздушным движением) и т.д. В 2017 году основная работа будет завершена, а в целом этот проект рассчитан до 2025 года. Ростовский проект отложен в долгий ящик и скорее всего не будет реализован, к сожалению.


Большей бредятины я ещё не читал. Какие проекты ? Олимпиада ? Формула 1 ? Это разовые проекты и никакого отношения к текущему развитию региона отношения не имеет. Советы свои оставьте при себе. Ваши доводы как раз таки уровня детсада и не выше. Краснодарский край развивается исключительно за счёт федеральных вливаний и не более. Ничего такого нет в краснодарском крае, ну идут инвестиции и что дальше ? После кризиса всё сдулось. Пузырь лопнул, а вы продолжаете тешить себя иллюзиями, что ваша деревня развивается. Ни производства, ни нормального образования, ни логистического положения нет. Транспортный тупик. Сменится власть в стране, Ткачеву перестанут давать деньги и все рейтинги сдуются ниже плинтуса. Регион развивающийся за счёт бюджетных вливаний не может развиваться нормально, то есть без перекосов. Какая основная работа у приезжих краснодарцев ? Уж не риэлтор ли ? Это как с аэропортом Краснодара, пассажиропоток большой, а ассортимент авиарейсов убог, в сравнении с Ростовом.
Ваш хаб это такой же мифический проект, как игорная зона, отмоют бабки и все будут смотреть, а зачем же его построили. И самое важное то, что хаб в черте города полнейший идиотизм, если самолёт летящий на посадку пролетит чуть дальше, и пашковка будет гореть. Такие вещи нельзя строить рядом с городом. Дерипаска как и Ткачев тешут своё самолюбие и не более, а кубанцы ведутся на это, действительно верят. Ростовский проект уже в сентябре будет утверждаться и будет начинать реализовываться.

Логистическое положение городов. авиапотоки на Ростов - красные, на Краснодар - синие.



Включите хоть немного мозги.
KRR
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, что Вы безработный, которому нечем заняться, вот и самоутверждаетесь на форумах, описывая всяческий бред. Впрочем, слава Богу, от именно Вашего слова ничего не зависит ни в развитии Кубани, ни в развитии Ростовской области. Потому что Вы, извините, дилетант. Патриотизм, конечно хорошо, но Ваш какой-то слишком политизтрованный. И не забывайте, что население Краснодарского края на целый миллион человек больше Ростовской области. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KRR
не ведитесь вы А 77 он уже всех тут достал
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.
Страница 1 из 116

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .