. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений
. Кто жрет чеснок?! Помогите... Go back
Автор Сообщение
gnuseus
Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кто жрет чеснок?! Помогите...
День добрый уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста начинающему огороднику насчет чеснока. В прошлом году посадил озимый чеснок. Сажал на грядке в три ряда на глубину 7-8см, снизу перед посадкой подсыпал перегноя, свержу присыпал немного песком, потом землей. Весной после того как весь взошел сделал подкормку комбинированым минерально-органическим удобрением для лука и чеснока. Стебли были толстенные, ни у кого на улице такого чеснока не было Smile Потом как положено пообламывал стрелки, завязал макушки, а потом смотрю несколько растений полностью пожелтели. Я их выдернул и оказалось что они практически згнили. Тогда решил собрать урожай раньше срока...Стебли были еще зеленые, но я не стал рисковать остальными растениями. В итоге чеснок уродился довольно неплохих размеров, но примерно пятая часть урожая повреждена(см. фото) Я так понимаю что это какой то вредитель постарался - КТО!!!??? Как с ним бороьбся и можно ли сохранить собраный урожай. А так же как впоследствии избежать подобной проблемы. Помгите пожалуйста.

Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .