. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Юкка после цветения. Go back
Автор Сообщение
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Юкка после цветения.
У нас на участке в этом году первый раз зацвела юкка (ей 3 года) , очень красиво,я раньше никогда не видела такого чуда. Ну а теперь цветы осыпались и стоит голая палка портит вид, подскажите пожалуйста, можно ли удалить засохший цветонос юкки? Не причинит ли ей вред обрезка, не повлияет ли на последующие цветения? Да и как она цветёт, подруга сказала один раз в 5 лет, правда ли это?





Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: юкка
Вот я сделала фотографию своей отцвётшей юкки , там есть семенная коробочка , нодо ли ждать пока она созреет?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Юкка после цветения.
Я конечно не специалист в этом вопросе, но юкка у меня растёт и цветёт уже несколько лет. Попала она ко мне совершенно случайно, муж был в гостях у друзей, они ему и придарили говорят:" вези жене она у тебя цветы любит". Была она в плачевном состоянии оказалось что её выкопали несколько дней назад (поскольку рыли фундамент под пристройку как раз в том месте где она росла), и она лежала под солнцем. Меня юкка не особо интересовала, но стало жалко растение ,я его замочила в воде несколько часов подержала и посадила. Вот с тех пор она и растёт у меня. Хозяйка этой юкки сказала что цветёт она через год, у меня зацвела через 2 года, видно отходила от стресса, и вот цвела 3 года подряд.Цветонос я обрезаю как только осыпятся лепестки и он начнёт присыхать, семенных коробочек не было ни разу.Вот в этом году обрезала и она уже дала отросток.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
галлинка
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: юкка
Моей красавице уже лет 6, но она ни разу не цвела, соседка смеётся что вроде как мне мальчик попался. У неё невысокие невзрачные растения,а цветут почти каждый год. Вижу по форме листьев что у меня другой сорт, неужели так и не будет цвести? Может есть какие то особенности ухода, подскажите.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году юкка одарила нас шикарным цветением.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
галлинка
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя пропала то ли вымерзла,то ли ее какая то болячка подкосила не знаю. Выпросила у соседки отросток, он принялся и резво пошел в рост, надеюсь и я скоро дождусь цветения.
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году и в нашем городе юкки цвели просто шикарно по несколько цветоносов из каждого куста датакие высокие такого никогда не было.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .