. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 75, 76, 77  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Фото Go back
Автор Сообщение
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Вот один из типичных двориков в старом центре, вид в арку.

Я имел ввиду именно вот такой центр.Когда говорил о сносе гетто и строительстве на освободившемся месте танхаусов в едином архитектурном стиле.Но не в коем случае не трогать архитектурно привлекательные старинные здания.И сделать им приличную реконструкцию.Ну и естественно убрать эти уродующие торговые вывески из центра города.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот такой...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 10:41), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Но к примеру от Коперативного рынка по Ул Коммунаров до Хакурате, Буденого и много других улиц можно смело сносить кварталами, за исключение редких единиц таких домиков и двориков

Это тихий ужас...Главная трамвайная артерия центра города и в таком плачевном состоянии. Surprised
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 10:42), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Кстати, лишение дают эа пересечение сплошной с выездом на встречку.

здесь же явно просто нарушение разметки, ( или наезд) что тянет на штраф ( при доказанности ! ) который явно меньше 5 к


Верховный суд в пролом году разъяснил, что наезд на разделительную при повороте на лево - лишение от 4-6 мес.
Зато, если выезжать со двора через сплошную налево - то до 1,5
Другое дело, сделана ли эта сплошная по Госту.

Такая же самая гадость в Ростове при повороте с Ларина на Нагибина - все равно пересекаеш сплошную (чтобы ее не пересечь, надо поворачивать их среднего ряда).

Кстати, в Москве такой антиводительской разметки как в Ростове и Краснодаре я не замечал.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy


Ой, как я тащщщуусь по таким дворикам !!!!
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Зато, если выезжать со двора через сплошную налево - то до 1,5



100 рублей !
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Milaluy


Ой, как я тащщщуусь по таким дворикам !!!!


Milaluy, и я так же))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 10:43), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Лисалиса писал(а):
Кстати, лишение дают эа пересечение сплошной с выездом на встречку.

здесь же явно просто нарушение разметки, ( или наезд) что тянет на штраф ( при доказанности ! ) который явно меньше 5 к


Верховный суд в пролом году разъяснил, что наезд на разделительную при повороте на лево - лишение от 4-6 мес.
Зато, если выезжать со двора через сплошную налево - то до 1,5
Другое дело, сделана ли эта сплошная по Госту.

Такая же самая гадость в Ростове при повороте с Ларина на Нагибина - все равно пересекаеш сплошную (чтобы ее не пересечь, надо поворачивать их среднего ряда).

Кстати, в Москве такой антиводительской разметки как в Ростове и Краснодаре я не замечал.

Я уже один раз "добивался правды" ))) результат 6 месяцев без прав катался. у меня был наезд на сплошную в конце манёвра (обгона). ну не будем об этом. тема то о фото.

мои 5 копеек - две вывески и 2 балкона всё снято в радиусе 100метров.



_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Я имел ввиду именно вот такой центр.Когда говорил о сносе гетто и строительстве на освободившемся месте танхаусов в едином архитектурном стиле.Но не в коем случае не трогать архитектурно привлекательные старинные здания.И сделать им приличную реконструкцию.Ну и естественно убрать эти уродующие торговые вывески из центра города.

а мне нравится....
Лисалиса писал(а):

0dmin писал(а):
на одной фотке увидел случайно сфотографированную засаду ментов.
Я чуть не попался, пришлось давать дёру от них. Стоят они там с камерой на частной машине, снимают "сериал про сплошную" стоимость 1 серии от 5Крублей . Рядом припаркованная машина ДПС(касса). Нарушить там очень просто всех предупреждаю, будьте осторожны.


Относительно приведенного примера :
1. Имеем в машине видеорегистратор, который в момент остановки разворачиваем на подошедшего гайца и все пишем.

2. При подходе гайца просим представиться ясно и четко, чтобы регистратор "услышал ", просим назвать причину остановки, с указанием статьи КоАП.
Записываем номер жетона нагрудного и фамилиЁ в блокнотик (медленно ))))

3.Лезем в бардачок, достаем КоАП и сличаем статью предъявленную и тем, что она гласит в КоАП.
4. При озвучивании причины , вежливо и твердо объясняем разность в понятии "пересечение сплошной с выездом на встречку " и наезд на сплошную.

Кстати, если они стоят на личной машине, так сказать-пешее патрулирование, то камера у них личная явно и не сертифицированная
На личной машине стоять могут ( в смысле доехать на ней до места патрулирования пешего и греться там или прятаться от дождя) Приглашать в нее для составления протокола НЕ МОГУТ,! Преследовать на ней НЕ ИМЕЮТ ПРАВА !!!! ( в принципе, можно и дать деру,в случае чего мотивировать, что не заметил взмаха жезла. А требование об остановке должно быть понятным)



Вообще, много нюансов в таком общении. Но обычно, когда гайцы видят подкованного,( кстати, не забудьте указать, что весь разговор пишется на видео) , то предпочитают ретироваться, ибо у них , пока они тут бесполезно спорят, в это время куча лохов, которые беспрекословно пополнят их бюджет-бесплатно проезжает))))


Кстати, лишение дают эа пересечение сплошной с выездом на встречку.
здесь же явно просто нарушение разметки, ( или наезд) что тянет на штраф ( при доказанности ! ) который явно меньше 5 к

Лисалиса,супер!! ,вы юрист,адвокат,или просто грамотный водитель? Я уже четверть века за рулем,но грамотно их развести не всегда получается,не всегда сохраняю хладнокровие так сказать Cool Чувствую и знаю ,что явная подстава,но вот козыри достать не могу,сваливаешься к банальному спору,итог --суд,ну а там уже куда кривая правосудия выведет : Crazy
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким Ну, я как бы немножко в юриспруденции понимаю))))

Но вот с административкой вплотную столкнулась, когда у меня по осени права гайцы забрали за обгон под знаком 3.20 Это они мне вменяли)

Поэтому пришлось и административку постигать....
Суд я выиграла ( в апелляции правда) Гайцов заставила принести извинения официально и проследила, чтобы их наказали.


Но ! Дело в том, что все-таки административку выиграть не так просто. У мировых есть установка: прав водитель или не прав-лишать прав .Они так с пробками борются))))
В апелляции есть шанс отбиться,но если только сразу со стороны водителя косяков не было.
Поэтому, на будущее : протокол подписываем, но в графе " объяснения нарушителя " слово нарушитель-зачеркиваем, вписываем " водителя " и далее пишем " с предъявленным нарушением не согласен, ПДД- не нарушал " . Без объяснения "что, как и почему".
В дальнейшем это может сыграть в вашу пользу. Так же и со схемой: ее тоже подписываем словами, что с данной схемой не согласны.
Потом с автоюристом уже будете кумекать, на чем можно развалить все это

Ну а в остальном нужно смотреть на обстоятельства потом, они все разные. Гайцы тоже много косяков допускают.
Кстати, видеорегистратор на них действует ОЧЕНЬ отрезвляюще)))). Когда они видят, что все их слова и действия записываются, они очкуют. Мне всегда тут-же возвращали документы и желали " счастливого пути" ,хотя за минуту до этого выеживались, что сейчас будут и капот открывать, и номера сверять и т.д...

Последний раз редактировалось: Лисалиса (27-05-2012, 21:23), всего редактировалось 1 раз
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Авиашоу частной авиации











АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обязательно посетите по приезду в Крд Горячий Ключ! Там офигительно красиво
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка я так понимаю это второй день шоу у Вас на фото, я там тоже был с семьей. А на счет черного "масётика" (так назвал его мой двухлетний сынок) могу сказать только одно, пилот просто отчаянный асс, как он "отсверливал" просто нет слов, передать не могу свои эмоции. Короче братцы, шоу заставило меня радоваться как ребёнка, в следующем году туда обязательно. Всем советую.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черненький был просто супер. Собираемся сами полетать
http://www.polet-krasnodar.ru/index.php
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
че, прям купить решили? Shocked
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Черненький был просто супер. Собираемся сами полетать

У меня они каждый день над домом летают.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
каштЭнка
че, прям купить решили? Shocked

Rolling Eyes полетааааать, т.е. разовая акция за отдельную плату:). Хотя ваше предложение, подкупает своей новизной, и пробки не помеха.. Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 75, 76, 77  След.
Страница 15 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .