. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Ну серьёзно, я про пляж же говорила, не про базы отдыха и не про кемпинг.....

я ж не знал, что вы пешком на пляж ходите Smile и спите прямо на песке Smile
мы тоже в кемпинги редко ездим, а на базы отдыха так вообще ни разу. предпочитаем более уединенные места и с размещением туалета как правило проблем не возникает. если со всех сторон люди, то просто ставим в тамбуре палатки
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Люба ДД писал(а):
wws
Alena_Sochi
Ой, спасибо за ответы. Уже и не ожидала, что кто-то ответит так подробно. С таким удовольствием читала раньше этот форум, но в последнее время как -то тихо здесь совсем. Алёна, я переехала с благополучного ХМАО (Сургут) и скажу честно, что КРД во многом проигрывает . Переехали с большим желанием жить в своем доме, отсюда и разочарование в КРД. Для меня очень шумно и неуютно, и просто ужасное движение и пробки, пробки бесконечные. В кв-ре я не хочу жить... Может и стоит присмотреться к станицам , просто нигде ещё и не были...Пока смотрю в сторону Анапы, а дальше покажет время.
Вот поэтому я и переехал в Горячий Ключ.

вариант кстати неплохой! Ключ особняком стоит среди городов кубанских.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
Вариант неплохой. Только цены на дома негуманные здесь. Вернее-необоснованно завышенные. Курорт,блин! А деревня-деревней.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
похоже это и ценится!
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Вот поэтому я и переехал в Горячий Ключ.

Саша, Вы уже вроде более чем 6мес. как переехали. Напишите, пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно Ваше мнение т.к. с одного региона..
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сочи жжет.Видео с митинга
https://youtu.be/Wkf-V6OC6iQ
Сочи рулит ,..
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По застройщику "Вант", Сочи - единственный город, в котором дома этого застройщика не были достроены.

Вообще, Сочи - очень специфический город по части строительства, его законности и самой недвижки. Немного "накипело", поэтому выплескиваю.

Мнение коренного жителя Сочи по местному рынку недвижимости - ниже /кому-то это может быть полезно знать/ :

1. Возможно, только здесь есть понятие "жилое помещение", и оно действительно может быть законным. / А может быть и нет/.

2. На землях под ИЖС возводят 5-этажные дома с разрешенными 3-мя этажами и узаканивают их через суд. И люди живут, и живут легитимно. Конечно, после суда. И далеко не все такие ИЖС-ники сдадут.

3. В Сочи, где численность населения составляет менее 500 тыс. человек, официально работает более 5 тысяч риэлторов (с)

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/view/87792

4. На таких ИЖС-никах ценник чаще всего меньше, чем на многоквартирный дом со статусом "квартира".

5. Будьте внимательны при выборе города для переезда, - у Сочи очень неровный рельеф местности. И то, что для многих приезжих "козьи тропки", для большинства - норма.

6. До 30 % свыше вы можете заплатить просто за вид из окна.

7. Даже наличие ФЗ-214 могут не спасти вас от "заморозки" стройки. Пример этому - новостройки "Югспецстрой" - ЖК "Москва", ЖК "Горка".

8. Каким бы ни был для приезжих Адлер привлекательным, объективно стоимость жилья там завышена на процентов 20. Ибо надо где-то работать, куда-то водить детей в школу.

9. В Сочи практически отсутствуют крупные ООО-застройщики. Иногда куда надежнее бывает обратиться к застройщику физ-лицу, у которого строящийся дом уже 3-4 в портфолио.

10. Вопреки распространенному мнению, в Сочи купить у застройщика далеко не всегда дешевле, чем у риэлтора. До 40 % квартир в стройке раскупаются инвесторами, которые выбрасывают их на рынок ближе к завершающей стадии готовности. Это реально открывает возможность сэкономить до 25 % от цены застройщика.

Несколько ссылочек по теме, если вас очень привлекает недвижка здесь, и вы боитесь нарваться на "подводные камни":


http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=110 - местный форум о новостройках. обсуждение законности или нет.

все новостройки Сочи на портале Вестум с возможностью задать вопрос продавцам.

http://loginsochi.ru/ - сайт моих знакомых о надежных новостройках с реальными отзывами.

У них есть реальные предложения по продаже дешевых квартир за миллион

P.S.По поводу ссылок, - не сочтите за спам или рекламу, пожалуйста. Если это выглядит так, прошу админа их почистить, но основную информацию оставьте, пожалуйста. Так как большинство этих вопросов волнуют очень многих.
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Спасибо Вам большое за раскрытие темы! Впечатляет Ваша эрудиция и любовь к природе. Я пыталась сделать выбор куда переехать и для меня все таки климат Сочи наверно будет лучший. Переезд всегда стресс. Можете посоветовать на сегодняшний день, на Ваш взгляд лучший район в плане инфраструктуры: школа-садик. Но в новостройке?
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi
Большое спасибо!
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi
Вы риелтор?
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок! писал(а):
marnegrense
Спасибо Вам большое за раскрытие темы! Впечатляет Ваша эрудиция и любовь к природе. Я пыталась сделать выбор куда переехать и для меня все таки климат Сочи наверно будет лучший. Переезд всегда стресс. Можете посоветовать на сегодняшний день, на Ваш взгляд лучший район в плане инфраструктуры: школа-садик. Но в новостройке?

Он про минусы Сочи не пишет здесь ,а вы не спрашиваете ,готовы на природу купиться. Зайдите на сочинские форумы и там пообщайтесь ,может розовые очечки снимите Wink
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
Да, я понимаю что в каждом городе есть минусы. И плюс к этому не забываю что я в Рашше))). Осознаю про дороги и коммуникации. Но я очень замерзла в Сибири. Терпеть не ногу зиму и снегопады. Переехать жить хотела в Испанию, но страшновато одной с двумя детьми. То есть переехать то не проблема, и жилье купить в разы лучше и дешевле чем в Сочи. Но! Найти работу... Пока я язык выучу пройдет время, а надо будет что то кушать. Деньги то быстро кончаются. Диплом, который я в октябре здесь получаю , за рубежом не ценится. Там нужны только инженеры и медики. А в Сочи думаю проблем с работой не будет. По образованию я : Менеджер культуры (Экономика и управление в социально-культурной сфере), но работала последние 14 лет риэлтором, На первое время хоть куда. Лишь бы была возможность ребенка в садик отводить и забирать. В Сибири з.п от 8 тыс руб. Средняя 15. По любому в Сочи выше. А цены в Сибири тоже не сказка. Поэтому...пустите погреться...а? )))))
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок! писал(а):
Гурд
В Сибири з.п от 8 тыс руб. Средняя 15. По любому в Сочи выше. А цены в Сибири тоже не сказка. )))))

В Сочи?Выше ? Shocked Даже интересно стало,где вы проживаете в Сибири,раз наивно полагаете,что в КК выше з/п Crazy .Может для начала лучше узнать какова реальная обстановка с работой и з/п в крае,чтобы не было потом "мучительно больно" Smile .
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na
http://sochi.zarplata.ru/ Вот например.
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про обстановку в целом Сибирь -КК, могу сказать на личном опыте. Подбираю сейчас клиенту коттедж. Соответственно выясняю у настоящих коттеджедержателей- А куда двигаемся потом? (необходимо что бы вести сделку и составлять цепочки). Так вот из 15 домов - 6!!! в те края. Ну наверно у помойки сидеть будут...)))) с протянутой рукой.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок!
нет, я не риэлтор) Но за последнее время была и покупателем, и продавцом, и "оформителем документов", и хороших знакомых в "рынке недвижимости" имею.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок!, немного почитала еще ваши сообщения. Работу риэлтором вы всегда здесь сможете найти. Но за нее надо "зацепиться". Текучка - крайне большая. Агентство тоже стоит выбрать. Есть агентства с плохой славой у покупателей. Зарплата по городу - смотря какие сферы. 20-25 - это то, что точно можно рассчитывать по вашей специальности. В риэлторском бизнесе - редко есть фикс. Если есть, - на первое время и совсем небольшой. Цены на продукты действительно дорогие. И на ЖКХ. Климат - влажный. Но тепло, есть море, о плюсах многие писали)
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi
))) Неее. Я за 15 лет что -то устала. Набегалась. Да и вообще считаю риетор только тот хорош, который знает ВСЕ! И грунты и застройщика и поставщиков стройматериалов (бывает из такой фигни лепят). И историю города. Короче всю динамику. Ну а жилищный и семейный кодекс- вообще не обсуждается- это должно быть в крови! А я там местность не знаю, поэтому мне нужен будет адекватный помощник- сторожила. Который знает застройщиков, их репутацию и все подводные камни))). В смысле для покупки именно себе...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок! писал(а):
Про обстановку в целом Сибирь -КК, могу сказать на личном опыте. Подбираю сейчас клиенту коттедж. Соответственно выясняю у настоящих коттеджедержателей- А куда двигаемся потом? (необходимо что бы вести сделку и составлять цепочки). Так вот из 15 домов - 6!!! в те края. Ну наверно у помойки сидеть будут...)))) с протянутой рукой.

Shocked в какие края?
А как это у вас аватарка устроена?? Confused Crazy
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
Алтайский край тихо мигрирует в Краснодарский.
....А что с аватаркой не так?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Страница 66 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .