. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расскажите поподробнее что понравилось ? У нас никто здесь из знакомых не катается, сибирские друзья в Гудаури ездили, в восторге, но у нас времени не очень много будет, а там Верхний Ларс зимой периодически сметает.... Выбор будет между Домбаем, Архызом и КП.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Красной поляне сезон открывают с есередины декабря. Как вас угораздило в феврале приехать и нет снега ,вопрос открытый. В том году в феврале все было нормально ,вовремя олимпиады мы не катались ,но вроде тоже снег нормальный лежал до параолимпийских игр ,а потом дейстуительно превратился в кашу, но это уже март был.
На Домбае классно ,но инфраструктура уступает КП. И трасс выбор маленький. Но зато красиво обалденно!! Архыз трасса новая , инфраструктура новая ,пока там все развивается . Тоже красиво ..
Красная Поляна однозначно шикарней и разнообразней. Ценник примерно одинаковый везде..
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем кто помогал определиться с выбором! Приехала. Купила! Дом достраивается. Жду!!! С нетерпением!!!
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О! Поздравляю вас!

Как раз зашла, думала новости может есть какие.

В каком районе купили, если не секрет?

Возможно, ваш опыт будет полезен для многих!
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi
В Завокзальном.
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно много чего интересного было посмотреть. Рассчитывала в пределах 4 500 000. Купила 70м2. Под отделку. И самое для меня важное... моя слабость- окна витраж. Во всех комнатах от пола до потолка!!! Из зала вид на море.
Ну а с точки зрения как такого рынка недвижимости и работы риэлторов была сильно удивлена. И количеству фейков, И обещанных прям уже накануне "левых" вариантов. Тем более, будучи у себя в Алтайском крае риэлтором. Но это на самом деле отдельная и долгая тема. Информации было столько, что она в течении суток не укладывалась по полочкам в голове. Расстановка шла ночью))). По поводу качества строительства: за частую оставляет желать лучшего. (у мужа свои бетонные заводы, и к напрягу всех местных риэлторов и в этом мне навешать лапшу было тяжело). Особенно в шоке была как строятся ИЖС. ))) В газобетон легко входил ключ! При том он был сыроват... не понимаю как на него клали перекрытия. Но были и очень достойные варианты. Поэтому вывод что все надо смотреть на месте- абсолютная истина!!!
Что касаемо по месту расположения... настроилась сначала на дом рядом с Ривьерой. Настроилась- это по карте, схемам. Но пока доедешь до него козьими тропами- все желание отпало))). Хотя он и к морю ближе чем я взяла))). За 3 дня я смогла выбрать то что хотела и могла (в плане цена-качество- наличие денежных средств).
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок! писал(а):
Alena_Sochi
В Завокзальном.

Привет землякам! Поздравляю с покупкой! в каком ЖК выбрали квартиру?
Нам тоже Сочи понравился, надеюсь в будущем возьмем там квартиру, я смотрел на ЖК Раз Два Три, от застройщика Парка Горького, от моря правда долековато, но Море Молл зато рядом и подъезд неплохой.
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen
Привет!!!! Классно!!! Особенно рада когда когда там встретимся!!!
Я как то на форумах видела что если кто то начинает называть конкретные места, то его спамят и уличают в рекламе и пособничестве и т.д. А так как я на самом деле риэлтор была и буду, а здесь просто в поиске была. ))) Я взяла прям напротив Моремол )))....через речку! Мне понравилась развязка. На машине удобно во все стороны разезжаться. И школа №13 рядом и садик. А у меня трое детей. Надо было прям шаговую доступность. Если честно, я уже в голове там и ремонт сделала и мебель расставила)))!

Последний раз редактировалось: Ок! (15-12-2015, 18:00), всего редактировалось 1 раз
Ок!
Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen
Раз, два, три и правда яркий и необычный! Парк горького афффигенный! Но не по деньгам к сожалению пока. Я в Барнауле дожидаюсь сдачи и прям сразу туда. Застройщик пообещали отдать под отделку за месяц до сдачи.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок!
А когда сдача дома? .
Есть в Сочи дома ,там люди десять лет ждут когда их " застройщик под отделку за месяц пустит"!!!))))

Сочи вобще " волшебный город")))))
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1706502-echo/
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Ок!
А когда сдача дома? .
Есть в Сочи дома ,там люди десять лет ждут когда их " застройщик под отделку за месяц пустит"!!!))))
Сочи вобще " волшебный город")))))
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1706502-echo/


Варламов интересно пишет. Почитайте его лайфжурнал.
В том числе и про Европейские города, где на самом деле не все так "гладко". Даже в Германии, где люди еще Гитлером были приучены соблюдать порядок во всем.
Но его оценка не всегда объективна.

Те дома, которые в статье, возможно людям и предлагали лучшие условия по переселению, но они ЗАХОТЕЛИ БОЛЬШЕГО! ))
Это и в Краснодаре так, и в Сочи, и в Новокузнецке Wink
Ведь если гос-во готово выкупить твою ХАЛУПУ, то начинает закрадывается мысль о переезде во дворец на берегу моря)) Особенно учитывая кубанский менталитет.

В Новокузнецке однажды выкупал "студию" в доме под снос (типа барака). Купил недорого в Куйбышевском районе, продал дороже при переезде в Краснодар.
Люди, которые у меня ее купили, через несколько месяцев переехали в новую 1комн. в Новоильинском районе.
А один товарищ до сих пор в этом доме живет (соседи уже все переселились), в доме уже нет ни окон, ни дверей. Только одна его квартира целая.
Судится с властями (кстати неблагодарное дело), хочет получить хорошую квартиру и нехилую компенсацию.

Судя по таблице Варламова, в Новокузнецке должно быть лучше жить, чем в Краснодаре или Сочи )))))) Ну, ну ))) Пуськай живут лучше )))
http://sib.fm/news/2015/11/24/omsk-stal-samym-nishhim-gorodom-rossii-po-versii-varlamova
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага . Люди херовые, царь хороший)))
Дружкам все ,остальным закон!!!))
..не я сказал...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Ага . Люди херовые, царь хороший)))
Дружкам все ,остальным закон!!!))
..не я сказал...

Выдержка из статьи Варламова (почему-то ключевые слова не выделены красным):

" На сайте Реформы ЖКХ есть сведения по отчетному периоду 2014–2015 годов. По плану из аварийных домов (ул. Перелетная, дома 7, 9) сочинцев должны были расселить в 2014 году. В том же году дома должны были снести. Сейчас по этим домам ведутся судебные споры. Дома 3 и 5, по данным сайта, уже расселили, но сами здания так не снесли. Несмотря на эту информацию, дом выглядит жилым."

О чем я и писал ранее ))
Представляю, что начнется в Краснодаре, когда будут продлять трамвайную ветку с Российской до Восточно-Кругликовской по частному сектору.
Даже если решат все быстро с проектом и финансированием, упрутся воротами в рога несогласных ))

Весь ответ в одном фото



В Новокузнецке знаю такой дом! Wink Один товарищ, когда узнал, что дорогу планируют прокладывать через его участок, сделал собственниками своего ветхого дома человек 10 своих родственников. Жадность в перемешку с хитростью ))

Администрация поступила иначе, просто обогнули его участок )))
Кто с Новокузнецка, должны знать это место. Односторонняя дорога в сторону Карлыка

_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, кто думает еще о переезде.

Предлагаю ознакомиться с видео моей хорошей знакомой.

Квартиры в Сочи (Адлере) от 1 млн. 350 тысяч рублей! Нормальные 29 квадратов. Старт продаж в ЖК Облака.

Получено разрешение на строительство! Я- не риэлтор, поэтому мне нет смысла задавать вопросы. Просто цены на редкость приятные для города.

Если же вы просто набрели сюда случайно, то можете просто посмотреть видео адлера, олимпийского парка и аттракционов Сочи-Парка Smile

https://www.youtube.com/watch?v=5xVKJ8KBf5M
shuacy
Зарегистрирован: 21.03.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Выбор места для пмж
Здравствуйте ок! я как понял вы из Барнаула и я тоже из Барнаула, планирую тоже переехать в Сочи на пмж, а вы можете поделиться опытом как выбрать дом по качеству строительства, дело в том что я не разбираюсь в строительстве и у меня такая же слабость хочется витраж с окнами от пола до потолка, чтобы был красивый панорамный вид на море и город, может и горы всего понемножку чтобы видно было и на высоком этаже. Я тоже слышал что сейчас плохо строят, подозрительно тонкие стены делают как бы не развалился дом и если не секрет дорогая коммуналка у вас выходит за 70 кв.м?
NANA33
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi

http://www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/62864.html
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NANA33 писал(а):
Alena_Sochi
http://www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/62864.html

Не очень хорошие новости, подкачала знакомая )
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
NANA33
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знакомая ли...................................????????????????7
DamaSerdza
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что мешает заранее приехать и поискать работу перед переездом или прощупать почву? Мы именно так и делали) Приезжать надо не в туристический сезон просто. Это лучший вариант. Мы из Воронежа перебирались в Геленджик переехали, из минусов на пляже в сезон тут как раз многолюдно, из плюсов нет такой сильной влажности как Сочи, с продуктами тут лучше дела и инфраструктурой. Нам по крайне мере во время тест-заезда понравилось здесь. Больше всего нервов потратили на перевоз вещей, сами не смогли перевести, и мебель новая была, жалко было её, пришлось перевозчика нанять. Нижегородская компания 1-я Транспортная всё перевезла, за состояние переживали, но довезли всё в хорошем состоянии, у меня стол расписанный стеклянный был, на заказ делали, я боялась, что по дороге разобьется, так и его довезли. Тоже люблю витражи, прям мочи нет, не знаю, чтобы делала, если бы с ним что-то случилось. Самим было никак не перевезти. Вещи, перевоз, обустройство после переезда-самая утомительная вещь на свете наверное( Ну точно, как минимум в топ 10 она входит(
Люси
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, а реально в Сочи купить квартиру до 2,3 миллиона квадратов 40? На разных сайтах есть объявления и по 1 миллиону, но понятно что это не реально, если уж в Сибири давно таких цен нет, то в Сочи наверно и не было)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .