. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да кто ж знает, повысятся цены или нет.
На продажу очень много недвижимости, больше чем желающих купить. Но качество,... Surprised
Себестоимость строительства в Сочи ощутимо выше, чем в Краснодаре, так что совсем дёшево никогда не будет.

Немного позитива, с 6-7 апреля.

Водопад


Речка


Уголок в Центре


ул.Горького в Сочи


Сирень у нас цветёт плохо, потому что, оказывается ей нужны зимние морозы.


Яблочный сад во дворе пятиэтажки, жаль немного не успел на цветение.


Глициния


И какая-то колючка зацвела.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense

С ума сойти можно, красотень, зелень какая уже!!!! Вы уже купаетесь?????, вижу на первом фото парень топлесс Embarassed Smile Smile Smile
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin Зябко, по всей видимости, там было?
Мусорки - солидные такие Cool Cool Cool )))
А на 6-й фотке мальчик, это памятник что-ли???? Похож на персонаж из к/ф "Бриллиантовая рука" Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik
ну 17 градусов небольшой ветер/ Я в майке ходил.
да! памятник на тему фильма
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
klepik
ну 17 градусов небольшой ветер/ Я в майке ходил.
да! памятник на тему фильма


Тю! Да это, можно, сказать жара)))
Прикольный памятник, не знала, что там такой есть...
мы вот в прошлом году в Туапсе на экскурсии были на катере... Так там (если не ошибаюсь) мыс Киселёва показывали, который тоже поучаствовал в съемках этой комедии...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 10:03), всего редактировалось 1 раз
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
klepik
что за экскурсия, маршрут, сколько времени, стоимость билета.. сколько народу влезло на катер???

Я почему-то так и думала, что Вы это спросите ROFL ROFL ROFL
Тааак, пора в гадалки)))

Сейчас попробую вспомнить.... катерок назывался "Ирбис", прогулка была недолгая... может час - полтора.... платили 450 с человека.... народу - под завязочку, ну человек 30 .... Трудновато вспомнить подробности, так как были в нирване.... гуляли по городу и набрели на эн-то дело))) Пришлось подождать минут сорок (по-ходу в тот день он ток один катал людей), кстати....
Маршрут от причала и до мыса Киселева... Нам врубили аудиозапись про Черное море его флору и фауну и т.д... И весь обратный путь капитан не давал слушать, крича "Кто желает сфотаться за штурвалом и в кепке)))))...
Всё понравилось, мы счастливые и довольные сошли и загрузилось не меньшее количество людей (т.е. спрос есть)...
Думаю будет полезным, если скажу, что услышали рекламу по матюгальнику уже на самом причале...
У нас возникла идея (кстати), что не мешало бы побольше катерков пускать Wink
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 10:03), всего редактировалось 1 раз
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
klepik
вот этот??
http://mail.tuapse-city.ru/catalog/raspisanie-transporta-iz-tuapse/35-vodnyj-transport/1586-progulki-na-teplohode-lirbisr.html

Да! Я тоже только, что эту страничку нашла)))
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Уточню ещё раз, что не помню сколько было человек, помню, что под завязочку... Вам, я думаю, будет виднее его вместимость.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
подкинуть что ли ещё фоток...

Сочинский порт на реконструкции


Глициния


Не знаю что


Ещё не купаемся, но раздеваемся. Это сегодня. 14 апреля высота солнца как 29 августа.


Обычный сочинский оранжево-фиолетовый закат. Опять же вид на порт.


Пальма в лесу
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
красиво...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
мы сегодня до Сочи чуть-чуть не доехали Smile Перепады высот такие, уши все заложило (болею ОРЗ), тяжеловато стало. Оставили на следующий раз. Красотища у Вас!!!
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько не доехали?

Ощутимые перепады высот только сразу после Туапсе (в районе Дедеркоя и Шепси) и в Уч-Дере (между Лоо и Дагомысом).

UPD:
А, посмотрел в теме "Фото". Вы до настоящих серпантинов и перепадов высот даже не доехали. Embarassed

Выздоравливайте! Rose
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
а у меня потом батарея села Smile пока подзарядился и включился, мы уже возвращались))) Мне кажется настоящие высоты и серпантины, это поездка на Красную поляну. Или так казалось, лет 15 назад Rolling Eyes
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
-Вы как змей искуситель) Как у Вас классно
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аааааааааааа... а у нас снег вчера выпал...
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Я вот хуже перенесла поездку в Сочи, чем до КРасной Поляны.
СИдела смотрела только вперед, и надеялась не помереть))) Но действительно жутко там только периодом, не всю дорогу..но все равно я не хочу больше в Сочи=)
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
marnegrense писал(а):
От миллиона за квартиру в в районе где на землях Личного Подсобного Хозяйства выросли 5-7-9 этажные бетонные курятники, занимающие каждый 99% участка, без нормального электро- и водо-снабжения, без канализации, отопления и газа вообще.
До 5 миллионов где-нибудь в престижном месте.
В среднем 2,5-3 млн за квартиру во "вторичке" или 1,5-2 млн за новостройки.

Сами понимаете, что такой расклад цен не случаен. Почти все новостройки - такое г*вно, что знающие люди предпочитают переплатить в полтора раза за дома советской постройки!

Спасибо за ответ... Понимаю, конечно... Как думаете, может лучше после олимпиады? Поговаривают что цены должны сдуться...


Не выдержала, добрый день! Как житель Сочи / причем коренной/ скажу, что самое главное, чтобы новостройка была на равнинке или на небольшом склоне. /На равнине уже вся вторичка построена лет "цать" назад/. А вот о престижности места - вопрос конечно интересный. Для многих - Адлер сейчас престижный. Но для местных Адлер - всегда был неким армянским поселением.

Лично я надеюсь, что после Олимпиады цены-таки сдуются, хотя многие аналитики говорят, что стоимость новостроек в ближайшее время будет расти . И в основном говорят, что после Олимпиады цены не упадут. Тетечка, конечно, не аналитик, но ГРЦ - давно на рынке, и вроде честные.

Про вторичку даже говорить не буду - тут у кого нет пожилой двоюродной тети где-нибудь на Цветном бульваре, тому рассчитывать не на что. Mad У меня - нет.

И еще - не все новостройки - г*вностройки Smile Но в большинстве своем так и есть.

Лично я для себя планирую-таки, после 2014, если не купить квартиру в новостройке, то построиться на даче. Не забываем форум, на котором общаемся! Не обязательно жить в самом загазованном центре. Если готовы потратить 30 минут на дорогу до работы, то вэлкам хостинский и лазаревский районы.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Опупенные фото (простите за мой французский, другими словами не передать))). Вы меня убили наповал Surprised Surprised Surprised
Красотень!!! Smile Smile Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 68, 69, 70  След.
Страница 37 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .