. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже так мечтаю жить на море!!! Но в силу того что семья работает в Краснодаре не получается жить на побережье....а так хочется!!! Правда я всех сочинцев героями считаю:)) Столько лет жить на стройке,плюс всякие катаклизмы погодные ну и дорого жить у моря.Но вот хочу море видеть каждый день и дышать морским воздухом сил нет моих дамских:))))
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
xokki
Жить на море? Вы ещё не знаете,что это такое!На море хорошо отдыхать. А жить нужно в Краснодаре. ИМХО.
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я всё понимаю ,но ведь мечты ни кто не отменял:)) Если бы мы всё измеряли только здравым смыслом так и сидели бы в Карелии Smile) Если дети от нас уедут(как грозятся) то попытаемся уехать ближе к морю.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
xokki писал(а):
плюс всякие катаклизмы погодные

Тоже уверен что на побережье этих катаклизмов (наводнений и т.п.) поболее чем в Краснодаре.....в Краснодаре поспокойнее будет.......(я тоже все в мечтах, сижу у себя в ЯНАО и не знаю что выжидаю??!!)
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даже в такую непогоду Сочи такой красивый .. Rolling Eyes
В сентябре была и в Сочи, и в Краснодаре...Окончательно запуталась..Краснодар как то неожиданно немного разочаровал..Не вижу я себя там и все. Немного фоток привезла:







Краснодар

Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
.Краснодар как то неожиданно немного разочаровал

А что такое случилось ? Мы всё поправим !

Последний раз редактировалось: Bier (08-10-2013, 06:02), всего редактировалось 1 раз
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привет! я тоже мечтаю жить около моря... но мы с мужем решили все-таки лучше к пенсии)))) а сейчас нужен город с работой, детям дать образование. поэтому остановили выбор на Краснодаре. а на пенсии можно уехать в деревушку на море)))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Краснодар как то неожиданно немного разочаровал.

А в чем???
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар отличный город для работающих да и просто отдыхающих.Много развлечений и мест где можно отдохнуть.Конечно медицина ,образование и т. д. Но я же про мечту говорю:) была бы возможность не держали бы ни магазины ни кино ни театры.Море всё заменит.Каждый раз по новому всё,повторений не бывает.Надеюсь что рано или поздно буду жить на море,главное стремиться.А мужу объявления о продаже участков на побережье всегда подсовываю:)
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
xokki писал(а):
Я тоже так мечтаю жить на море!!! Но в силу того что семья работает в Краснодаре не получается жить на побережье....а так хочется!!! Правда я всех сочинцев героями считаю:)) Столько лет жить на стройке,плюс всякие катаклизмы погодные ну и дорого жить у моря.Но вот хочу море видеть каждый день и дышать морским воздухом сил нет моих дамских:))))


Я свои мечты в детях воплощаю)) повезу на выходных дочку в Адлер, прошли по конкурсу на вакансию (не скажу) и жить и работать будет с видом на море, эх.....
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои дети уже воплотили мои мечты:)) Образование ,хорошая работа ,карьера, а вот про море как то не хотят,всё норовят в мегаполис сбежать.Не хотят жить на природе,небоскрёбы подавай:)) Я первый раз приехала на море в 23 года и это такие впечатления незабываемые ,что на всю жизнь в мозгу засело.Ну меня можно понять,я уезжала из холодов и метели а приехала к пальмам и цветам:) Сейчас я в шаге от цели,надеюсь всё получится.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Краснодар как то неожиданно немного разочаровал.

Я была того же мнения до тех пор, пока не вернулась в Сургут...Почему то даже с каким то нежеланием купила кв-ру, стала присматриваться к Анапе(очень преобразилась) и только вернувшись домой ,поняла ,что ошибалась... Сравнивать КРД и города на побережье моря, это как сравнивать МСК и Подмосковье...При наличии мат. достатка я бы тоже выбрала побережье, но когда нужно еще работать . то однозначно КРД....(но это только моё мнение).
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Почему то даже с каким то нежеланием купила кв-ру

Где именно купили, не совсем понятно!
Люба ДД писал(а):
Сравнивать КРД и города на побережье моря, это как сравнивать МСК и Подмосковье.

Тоже не понял.... так что лучше-то? КРД или города на побережье?? Можно конретнее??
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно Краснодар,это даже нельзя сравнивать.Побережье --для души:)) Все в Краснодар едут : за медициной ,за образованием ,за работой.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/b]Сергей 74[/b]
выше все понятно
"Сравнивать КРД и города на побережье моря, это как сравнивать МСК и Подмосковье...При наличии мат. достатка я бы тоже выбрала побережье, но когда нужно еще работать . то однозначно КРД....(но это только моё мнение)."
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Люля писал(а):
.Краснодар как то неожиданно немного разочаровал

А что такое случилось ? Мы всё поправим !


Сергей 74 писал(а):
А в чем???



Даже не могу привести толковых аргументов, чем разочаровал, которые вы бы не смогли опровергнуть )) Тесновато там и одни студенты везде. У меня есть возможность и Краснодар и Сочи попробовать в качестве места жительства. Теперь стою на распутье двух дорог и как обычно ломаю голову.
света климкина
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Коля писал(а):
А как насчет климата в Геленджике?

Вот ссылка http://www.gelendshik.ru/gcl.htm . Мне там понравилась таблица сравнения температур между Анапой, Кабардинкой (административно относится к Геленджику), Тонким Мысом (северная часть Геленджика, где заметно холоднее, чем в центре), Геленджиком, Туапсе и Сочи-Центром.
Климат Геленджика можно нагуглить и самому, а подводные камни и особенности климата можно кратко рассказать. Главная пакость это "норд-осты" - свирепые северо-восточные ветра. Зимой при температуре 0 градусов и ветре в 20 м/с ощущения совсем не субтропические. В городе есть места с удачным микроклиматом, где ветер ощущается меньше. И всё же перед тем как покупать жильё в Геленджике, я бы настоятельно рекомендовал побывать в городе во время этих самых ветров: возможно вам перехочется жить в этом городе, возможно вы найдёте район потише, а может, вы не обратите внимания, на то что летают ветки, собаки, мусорные баки Crazy .
Другая сторона этих норд-остов это то что осень наступает сразу и резко! Нет плавного снижения температуры, когда непонятно, то ли в шортах ходить, то ли штаны доставать. Обычно в конце августа-начале сентября быват так что вроде вчера солнцепёк был и на пляж хотелось, а сегодня похолодало градусов так на 10 или даже 15, и уже и в свитере зябко. В такие раннеосенние нордосты часто устанавливается моя самая нелюбимая погода, когда одновременно дует холодный ветер и светит солнце: идёшь такой и одновременно мёрзнешь из-за ветра, но и солнце припекает так, что потеешь. Ощущение мерзочайшее, только и думаешь поскорей домой добраться и спрятаться от этого уличного безобразия:o. (А на градуснике +15, и небо ясное, по интернету кажется, что погода прекрасная). Такие ветра в конце лета - начале осени длятся не долго, обычно 3 дня. И вот, лето разорвано в клочки, некоторые деревья резко потеряли часть листьев (их сорвало ещё зелёными), вода в геленджикской бухте остыла градусов на 5-7, люди подаставали осеннее шмотьё, а ветер - закончился. И опять как будто бы лето8) . Но уже так не вставляет. Многие летние развлечения, кафешки, парапланы, аквапарки, летние дискотеки open-air уже закрыты, вода в море ещё может быть +20...+22, но после недавних +28 кажется уже холодно, Smile людей тоже почему-то резко меньше становится (их что ветром сдувает что ли? Crazy), и уже не верится, что всего 3 дня назад город бурлил, и стояло самое настоящее лето.
У этих нордостов нет никакой периодичности, следующий может задуть через 3 дня, а может и через месяца, но практически каждый год курортный сезон в Геленджике не заканчивается ,а обрывается. и приходит местный бархатный сезон над которым как дамоклов меч нависает постоянная угроза в виде студёных ветров с Кубани. Точно так же резко переходит осень в зиму. Резко достаются самые тёплые шубы и ботинки, последние листья срываются ветром (опять же ещё зелёными), в глаза летит постоянная пыль, а через 3 дня может статься +17 и солнце.
Честно говоря, я пока не переехал в Сочи настоящей золотой осени и не видал-то Embarassed
Пару раз на моей памяти такой ветер был в июле (и в Новороссийске и в Геленджике). Один раз похолодало до +20, и народ начал свитера одевать Smile, другой раз просто облегчение от жары: было даже немного приятно.

Если бы не эти гадкие ветра, можно было бы рекомендовать Геленджик как место с очень хорошим климатом. Таких ветреных дней в Геленджике выпадает по 30-40 в году, остальные 325-335 дней погодные условия по российским меркам очень благоприятные.
нашла ответ на свой вопрос- спасибо
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
У меня есть возможность и Краснодар и Сочи попробовать в качестве места жительства. Теперь стою на распутье двух дорог и как обычно ломаю голову.


Женская интуиция - великая сила , включайте интуицию .
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
У меня есть возможность и Краснодар и Сочи попробовать в качестве места жительства. Теперь стою на распутье двух дорог и как обычно ломаю голову.

сейчас дуть в Сочи самое время, там сейчас все очень плохо, идет большой отток, мотают от туда, угадайте куда? ) годами не могут продать квартиры люди, скидывают много., самое время брать!
когда там все станет хорошо, будет не попасть))
в Краснодар всегда успеется... он резиновый, никуда не убежит, а что там тех Сочей?
xokki
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну не так и плохо сейчас в Сочи.Просто события мирового масштаба не дадут покоя ,всех заставят попрыгать.Правда побережье большое ,места везде полно.да и участки дешевле чем в Краснодаре.Другое дело что потом на Краснодар может и денег не хватить:) Мы два года назад покупали участок,можно было найти до миллиона а сейчас цены в два раза выросли,или в такой глуши что и не надо даром:)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 68, 69, 70  След.
Страница 48 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .