. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
Не в тему. Вы где-то писали, что вы из Славянска. Подскажите пожалуйста на какой слог ударение СлАвянск или СлавЯнск?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
shasha59
Не в тему. Вы где-то писали, что вы из Славянска. Подскажите пожалуйста на какой слог ударение СлАвянск или СлавЯнск?
Когда-то город назывался Тор.Отсюда и название соседнего города-Краматорск. Старики рассказывали,что Екатерина,проезжая Тор,сказала-"Славненький городок!"Отсюда и пошло название. Так что-скорее СлАвянск.Но т.к. там проживает много русских,называют и так,и так. Моя мама родом из тверской области. После учёбы в Москве получила распределение в Славянск. А отец был коренной. За достоверность не ручаюсь. Пишу то,что сам слышал.Но местные больше называют -СлАвянск.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek и ещё заметил такую вещь.С начала событий в Славянске дикторы на ТВ говорили-СлавЯнск. А потом стали говорить-СлАвянск. Видимо кто-то внёс поправку.Просто СлавЯнск-мне немного режет слух. Привык что он-СлАвянск.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
Вот и мне очень режет слух СлавЯнск, но я все время именно так слышу. Стало интересно, потому что у нас же есть СлАвянск-на-Кубани и наши названия с Украниной обычно перекликаются.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
наши названия с Украниной обычно перекликаются.

Небольшая поправочка-с восточной Украиной.Когда западные говорят-мы сами ничего не понимаем. Very Happy
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense, спасибо,за ваши ответы Smile Good Smile
при возможности, могли бы дать некую оценку, в виде краткого описания характера Сочи.(типичные всем известны, такие как субтропический климат, высокая влажность, туристический город и т.д. а вы охарактеризуйте его ДУШУ- саму суть города. либо киньте ссылку, если знаете где это достоверно описано и соответствует вашему взгляду. Я именно вас спрашиваю и прошу об этом. потому что на протяжении 62 страниц обсуждений темы форума, в вашем лице прослеживаю некую схожесть в "мировосприятии".
каждый житель может описать свой город. так же как хозяин опишет свою квартиру. не в плюсах и минусах настоящего момента, а ее суть, которая не слишком склонна к изменениям времени, власти и моды.
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать всё, самый лучший способ узнать о городе - это туда съездить хотя бы на недельку. Сочи очень противоречивый город по-моему. Так что покупайте билетик и в добрый путь.
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо Котэ за ваш ответ про Анапу и Сочи.
я спрашивала про душу Сочи, потому что на мой взгляд и опыт посещения разных мест на планете для того чтобы ощутить суть или Душу места нужно быть либо отрешенным, в неком медитативном состоянии-"без суеты и усталости" (на разведке с мужем это будет сделать невозможно, у нас сжато время 14 днями, из которых 10 дней дорога), либо нужно прожить достаточный срок, чтобы собрать кучу фрагментов -мозаики впечатлений в единую картинку, при этом нужно обладать определенной наблюдательностью, чувствительностью и любовью в сердце.
например, город, где мы сейчас живем очень не доволен сам собой, его мучают, пытаются вмешиваться в характер и он перестал "контактировать" с жителями. наш город в советский период носил гордое название "города- Сада". и моя семья вносила существенный вклад в развитие и процветание города. пробабушки работали в области, в качестве леквидаторов безграмотности. отец и сейчас работает с искусственной почкой, мама профессионал в области юриспруденции. моя бабушка была профессиональным озеленителем, в числе первой десятки агрономов города. мы имели много земли (выращивали материал для московского клуба лекарственных растений). мое детство проходило на экспериментальных агростанциях, на улицах в разделительных полосах росли гладиолусы. в придомомых и прогулочных зонах флоксы метельчатые и чайногибридные розы. наше короткое лето превращалось в очень яркое долгожданное и ароматное ЛЕТО! город имел свой архитектурный четкий образ. ради этого стоило пережидать зиму. наши корни эстонцы и поляки, в роду только один русский дедушка и то смесь крови с цыганом. Вторая бабушка занималась интарсиями (маркетри) из ценных пород дерева. многие холлы культурных центров были оформлены ее панно. мне больно было видеть, когда ремесло стало гибнуть работы заменять на дешевую, современную отделку, когда закатывали разделительные полосы с гладиолусами под асфальт. правда,- муж и родственники мужа немцы- поэтому, первый вариант города для переезда у нас был Калининград.
.... я пыталась вносить свой вклад в современное озеленение соответствующее душе города. привезла большую коллекцию хост более 10лет назад из Чехии, но уже через три года все до одного растения были разворованы. пыталась восстановить в память о бабушке ботанический сад при ее аграрном университете. закончилось все тем- же-потерей растений, финансов и времени. если я не могу сделать город лучше, то из-за этого я не хочу быть несчастна, и находиться в плену негативных воспоминаний, поэтому мы ищем свое место под солнцем, где наше творчество, интузиазм, труд, послужат радости для нас и улучшению города.
я творческий человек и мне необходим выход такой энергии, а также красивый вид города,радующий глаз. муж любит спорт, туризм и ему будет хорошо там, где хорошо мне.
воО- как я столько всего о семье выложила Shocked - шпион или сотрудник разведки из меня плох.
спасибо, за информацию о Сочи!
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать, лучше расскажите как...как вас с "корнями эстонцев и поляков, в роду только один русский дедушка и то смесь крови с цыганом" занесло в Омск? И заодно расскажите как вы в Омске умудряетесь выращивать столь теплолюбивые растения?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ писал(а):
лучше расскажите как...как вас с "корнями эстонцев и поляков, в роду только один русский дедушка и то смесь крови с цыганом" занесло в Омск?

Вообще в Сибири много ссыльных....
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать писал(а):
спасибо Котэ за ваш ответ про Анапу и Сочи.
я спрашивала про душу Сочи, потому что на мой взгляд и опыт посещения разных мест на планете для того чтобы ощутить суть или Душу места нужно быть либо отрешенным, в неком медитативном состоянии-"без суеты и усталости" (на разведке с мужем это будет сделать невозможно, у нас сжато время 14 днями, из которых 10 дней дорога), либо нужно прожить достаточный срок, чтобы собрать кучу фрагментов -мозаики впечатлений в единую картинку, при этом нужно обладать определенной наблюдательностью, чувствительностью и любовью в сердце.

Все нормально. Езжайте в любом расположении духа. Пофоткайте, походите, воздуха повдыхайте, нырните-вынырните. Главное мозг забить информацией к размышлению. Благорозумное решение придет потом дома, когда все уляжется!
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать писал(а):
marnegrense, спасибо,за ваши ответы Smile Good Smile
при возможности, могли бы дать некую оценку, в виде краткого описания характера Сочи.(типичные всем известны, такие как субтропический климат, высокая влажность, туристический город и т.д. а вы охарактеризуйте его ДУШУ- саму суть города. либо киньте ссылку, если знаете где это достоверно описано и соответствует вашему взгляду. Я именно вас спрашиваю и прошу об этом. потому что на протяжении 62 страниц обсуждений темы форума, в вашем лице прослеживаю некую схожесть в "мировосприятии".
каждый житель может описать свой город. так же как хозяин опишет свою квартиру. не в плюсах и минусах настоящего момента, а ее суть, которая не слишком склонна к изменениям времени, власти и моды.


Если у вас в Сочи будет всего пара дней, а вы всерьёз планируете переехать, то не прожигайте эти дни на пляже. И не идите в Дендрарий - это как минимум на весь день, тем более для такого любителя зелёных насаждений как вы.
Лучше съездите в районы многоэтажек. Только надо учесть, что почти все сочинские спальные районы спрятаны от посторонних глаз. Вы думаете, что этот неприметный скрытый деревьями поворот ведёт к частному или заканчивается тупиком у санатория, а на самом деле эта "козья тропка" - въезд в здоровенный микрорайон с несколькими школами, садиками, поликлиниками, сотней-другой многоэтажек. Можно например на 95 маршруте проехать от начала до конца, чтоб прочувствовать в Сочи. Только не в час-пик, а так чтоб можно было у окна посидеть.
Многие сильно разочаровываются в Сочи, начинают скучать по снежным зимам (хотя здесь что скучать? только по причине лени... зима-то рядом - за городом в горах), кому-то надоедают постоянные подъёмы вверх-вниз, кому-то не идёт климат с постоянной сыростью, очень многие разочаровываются из-за того что в начале, в эйфории и розовых очках выбрали плохой район.

Как описать город, я не знаю. Мне он нравится не только летом, но и мрачными дождливыми зимними днями; нравятся не только открыточные виды, но и простые дворы спальных районов; не только ровный центр, но и косогоры во всех остальных районах города; не только море, но и озёра среди пышных лесов с реками-водопадами; нравятся тихие улочки и новые развязки. Не нравятся только районы непродуманных новостроек.

Очень важно, о чём не задумываются переезжающие - это горный рельеф. Примерьте на себя тот факт, что всю оставшуюся жизнь будете постоянно ходить по ступенькам, а на машине будете постоянно вилять по серпантинам. Многих это раздражает.
Так же важно. Как ни крути, обаяние Сочи в субтропической природе, поэтому если переезжать, то только в обычный район, ну или туда где деревья в будущем вырастут. Там где всё застроено и забетонировано, вы получите все неудобства и ноль бонусов курортного города.
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marnegrense, спасибо Smile Rose

У нас будет 4-5 дней. На развлечения, и правда, времени не будет. Мы будем искать варианты недвижимости и не только для себя, за нами планирует переехать вся семья. Мои родители, сестра с мужем и ребенком, бабушка, дядя с семьей (профессионал в вопросах электроники,20 лет работал по наладке оборудования подводных лодок, его жена работает в области челюстно-лицевой хирургии в детском отделении старшей медсестрой), мама мужа (бывшая глава администрации немецкого поселения в омской области).
А так как мне всегда удавалось находить то, что соответствует человеку, и я имею большой опыт адаптации в новых местах, поэтому все сделали ставки на нас- хорошо пристроились
Себе мы будем искать участок в поселке (вероятнее всего). Поэтому едем на своем автомобиле, чтобы быть свободными в передвижении по «пригороду». Плюс вопросы трудоустройства, заглянем на биржу труда для общей оценки рынка найма рабочих. Другие инстанции и организации для того, чтобы узнать требования и стоимость строительства своего дома. За советы большое человеческое спасибо всем (на 95 маршрутке обязательно проедем- а час пик у вас когда?)
А по поводу, как семьи моих предков оказались в Омске… более 60 % омичей действительно ссыльные. Одна из моих прабабушек скончалась 2 года назад, не дожив 23 дней до своего 100 летия. Ее история такова, что мою прапрабабушку когда «гнали» с 6 детьми еще севернее, то двух старших детей она оставила в Омске. (моя прабабушка всю жизнь так и не смогла простить матери, что та ее оставила).вторая прабабушка (деда похоронила в великую отечественную) умерла, когда мне было 8 лет. Я помню детским сознанием, как она впала в маразм (родители, пока она болела до ее смерти жили вместе с бабой и прабабушкой) и считала, а главное, относилась к моей маме, как к прислуге. А меня и сестру считала детьми прислуги- крыша съехала. Помню, как она ставила маму в постойку- смирно и говорила- «я жду от вас, КОНКРЭТНО, чем вы будите заниматься сегодня?» она из зажиточной семьи и ее память еще помнила присутствие прислуги- но надо сказать честно, что она платила маме за работу, мама отдавала деньги бабушке, так как понимала, что ситуацию не изменить- это болезнь ума. У нас сохранилось несколько «фамильных ценностей», но, как и у многих были тяжелые годы (например, когда отцу врачу, приходилось торговать пуговицами и канцелярией, так как даже это было выгодней врачебной практики)тогда многие ценности ушли навсегда из семьи.
А растения в Омске выращивать? На самом деле очень многие погибают, мне так бывает жалко вложенных финансов- кто бы знал! Но есть те, которые чудом живут, хотя, по всем агрономическим требованиям не должны!??? Многие растения я так желала, что везла контрабандой через границу и рисковала карьерой, так как официально работала в силовых структурах. Сама не знаю почему.
Когда журналисты из садоводческих газет и журналов приходят. Говорят, что у нас атмосфера особенная. Может, потому что именно на этом куске земли положили свои силы и моя прабабушка, и дед с бабой и родители, и уже я с мужем. Родовой кусочек- и даже домашние животные здесь наши захоронены.
Простите меня за откровения, я думаю у очень многих семей в Сибири схожие истории с нашей. Crying or Very sad
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.всяхочу знать
А вы досточно интересный человечек ,после вашего первого поста я подумал очередные блаженные мечтающие о рае земном в этой жизни Confused ,ну и вобщем сморозил глупую шутку ,каюсь ,извините Rose
Хотел бы вам порекомендовать заехать в Горячий Ключ . Я понимаю что вы настроены на море ,субтропики ,вам нужна работа в большом городе ,и Сочи конечно в этом плане вне конкуренции. Но вот то что выпишите о желании иметь свой домик с участком ,о том что родственники скорее всего потянутся за вами - перевопроходцами ,о вашем желании и умении украшать свой город ,и что б это ценилось и было востребовано ,и т. Д. , у меня складывается впечатление ,что вы могли бы реализовать все задуманное в Горячем Ключе ,,,не знаю почему ,но у меня такое чувство что этот городок для вас. Smile Хотя после миллионого Омска жить в в 50 ти тысячном городке вы может и не захотите ....
хочу знать
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким, спасибо. проедем через Горячий ключ. хорошо, что сегодня выходной, и есть время почитать о нем. этот городок даже сравнивают с Карловыми варами, а это один из любимейших моих городов (Франтишковы лазни, хоть и имеют целебные источники, но расположение города в непосредственной близости от Австрии, как то консервирует -замораживает город)...интересно...интересно Smile


но все же, люблю я орхидеи, пальмы, жару и влажность (детство в теплицах), а больше всего на это Сочи похоже. если бы не вся моя семья, ноги бы мои уже были на Цейлоне.... не забываемые ощущения- пьешь чай, а над твоей головой пролетают стайки попугайчиков.... Rolling Eyes или сидишь на слоне, а он плывет по озеру среди розовых лотосов...аромат...никакие деньги мира не нужны. правда, домики некоторые из говна, в прямом смысле слоновьего, конечно, высушенного, но всеже говна Crazy но на шри ланке суховато ( а в высокогорьях холодновато, там чаю хорошо, а мне не очень). а вот на Кубе сидишь, так же с чаем и наблюдаешь как рано утром, часиков в 6 утра, летают над кустами гибискусов калибри. а еще там прикольные растения, вместо газонов, которые круглые маааленькие листочки складывают, когда на них наступаешь и получается - идешь, а за тобой следы из сложенных листочков- прикольно... Pardon

Последний раз редактировалось: хочу знать (26-04-2014, 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать писал(а):
за нами планирует переехать вся семья. Мои родители, сестра с мужем и ребенком, бабушка, дядя с семьей (проф

как здорово
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать
Ну до архитектуры Карловых Вар Горячему далеко ,а так да намеки есть)) . Немого напоминает Кисловодск в миниатюре ,но тоже далековато )). Что мне импонирует в Ключе это то что он развивается , строится ,хорошеет , стремится стать курортом не только федерального но и мирового значения , хотя конечно до этого тоже как до " Китая пешком " ,но как говориться было б желание .....и деньги.. ,а дорогу осилит идущий...
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
хочу знать
Ну до архитектуры Карловых Вар Горячему далеко ,а так да намеки есть)) . Немого напоминает Кисловодск в миниатюре ,но тоже далековато )). Что мне импонирует в Ключе это то что он развивается , строится ,хорошеет , стремится стать курортом не только федерального но и мирового значения , хотя конечно до этого тоже как до " Китая пешком " ,но как говориться было б желание .....и деньги.. ,а дорогу осилит идущий...


Сравнивать Горячий Ключ с Кисловодском ? Это вообще несравнимые вещи. Курортный парк, нарзанные источники, канатная дорога, старинная архитектура, вид на Эльбрус и настоящий, подчёркиваю настоящий горный воздух. Ничего этого нет в Горячем Ключе. Обычный посёлок 34тыс человек. Минеральная вода в Горячем Ключе вообще ни о чём.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу знать писал(а):
Яким, спасибо. проедем через Горячий ключ. хорошо, что сегодня выходной, и есть время почитать о нем. этот городок даже сравнивают с Карловыми варами, а это один из любимейших моих городов (Франтишковы лазни, хоть и имеют целебные источники, но расположение города в непосредственной близости от Австрии, как то консервирует -замораживает город)...интересно...интересно Smile


но все же, люблю я орхидеи, пальмы, жару и влажность (детство в теплицах), а больше всего на это Сочи похоже. если бы не вся моя семья, ноги бы мои уже были на Цейлоне.... не забываемые ощущения- пьешь чай, а над твоей головой пролетают стайки попугайчиков.... Rolling Eyes или сидишь на слоне, а он плывет по озеру среди розовых лотосов...аромат...никакие деньги мира не нужны. правда, домики некоторые из говна, в прямом смысле слоновьего, конечно, высушенного, но всеже говна Crazy но на шри ланке суховато ( а в высокогорьях холодновато, там чаю хорошо, а мне не очень). а вот на Кубе сидишь, так же с чаем и наблюдаешь как рано утром, часиков в 6 утра, летают над кустами гибискусов калибри. а еще там прикольные растения, вместо газонов, которые круглые маааленькие листочки складывают, когда на них наступаешь и получается - идешь, а за тобой следы из сложенных листочков- прикольно... Pardon


А разве в Сочи водятся попугаи ? Вы не путайте тропические страны с псевдосубтропическим Сочи. Да и цену на недвижку в Сочи смотрели ? Не стоит она своих денег.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Слышь гоблин роствский ,тебя тут ждали!?? Вали на свою ветку ,расхваливай дальше ставрополь! Если б внимательно читал то увидел бы ,что я написал ГК до Кисловодска ДАЛЕКОВАТО!!! И похож В МИНИАТЮРЕ!!! У тебя в Ростове вобще никакого воздуха нет ,и никакой воды минеральной нет ,и вида на мало мальскую горку нет ,разве что на отвалы шахты!! Так что идите вася отсюда !.. и не просто идите ,а ИДИТЕ!!!!! И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЕ!!! ,
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 68, 69, 70  След.
Страница 62 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .