. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перечитала ещё раз всю тему, всё равно в голове всё опять спуталось. Как то вот не лежит у меня душа к КРД, так шумно, многолюдно,а про пробки и хаос на дорогах вообще промолчу. Вот опять смотрю в сторону Анапы(нравится Анапская), Геленджика. Может кто напишет своё мнение про эти города? Или попробовать пожить в них понемножку... просто даже не знаю, как поступить и с чего начать.. Вопрос работы остро не стоит, на высокие заработки не претендуем, но работать хотелось бы. Но очень уж хочется домик какой-нибудь и желательно до 5млн.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анапа и пригороды более степная и не так дорога. Где-нибудь в Натухаевской можно купить участок с коммуникациями по меже за 1 млн., а в Су-Псехе коммерческие застройщики налепили на 3-х соток "домиков пана Тыквы" от 2 до 3 млн. рублей. В Анапе снег лежит иногда, как в Краснодаре по 2 недели, а то и месяц.
В Гелике и таких цен нет - много дороже (разве что Адербиевка подешевле, да и горные поселки, входящие в черту Гененджикского горокруга - типа Пшады или Михайловского перевала дешевле даже пригородов Анапы).
Мне Гелик больше нравится, поскольку окружен горами, бухта, почти Ялта.
Если работать в сфере услуг не планируете, то ближайший город с рабочими местами - Новороссийск.
В принципе, и из Анапы, и из Гелика ездить на работу в Новорос можно.
Из Гелика чуть проще.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
Спасибо за ответ. Надо все-таки самим ездить и выбирать.
wws
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vvladspb писал(а):
Кто подскажет где на побережье от Адлера до Геленджика есть места где можно походить по лесу, чтоб было более менее ровно, пособирать грибов к примеру, отдохнуть и не было это похоже на покорение Эльбруса к примеру. .

В Геленджике просто выходите из города и идете на гору. Любую. Там и растут грибы у нас. Только не летом, а осенью. И их - полно. Город окружен горами с трех сторон. С четвертой - море.
wws
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Перечитала ещё раз всю тему, всё равно в голове всё опять спуталось. Как то вот не лежит у меня душа к КРД, так шумно, многолюдно,а про пробки и хаос на дорогах вообще промолчу. Вот опять смотрю в сторону Анапы(нравится Анапская), Геленджика. Может кто напишет своё мнение про эти города? Или попробовать пожить в них понемножку... просто даже не знаю, как поступить и с чего начать.. Вопрос работы остро не стоит, на высокие заработки не претендуем, но работать хотелось бы. Но очень уж хочется домик какой-нибудь и желательно до 5млн.

Я живу в Геленджике уже 4 года, и он меня полностью устраивает. До него жил: в Ейске, Севастополе, Екатеринбурге, Махачкале, Омске, Курске, Туле, Ижевске и Уфе - я там родился. Ну, а был еще примерно в 20-30 городах, кроме перечисленных. Геленджик прибавил за последние 5 лет четверть населения. Люди - они же не дураки. Абы куда не поехали бы. Жилья построено нового - валом, и оно недорогое. Среднероссийская цена. Все, кроме пенсионеров, где-то работают. Мне не надо, пенсия есть. Работа в городе есть. Или хорошим спецам - или напротив, неквалифицированная (но так же и оплачиваемая). Местные на такую не пойдут. Вся обслуга летом на приезжих. Домик за 4,8 видел на авито новый, без отделки. Хоть он и под самой горой - но нормальный за эти деньги вполне. А так домики дорогие, конечно. Недорогой домик у воды - звучит примерно как недорогой домик в Лондоне. У нас тут земли мало. Расширяться уже некуда. То, что у воды - используется по максимуму для турсферы. А жить у воды зимой я врагу бы не посоветовал. Вид на море хорош только в тихую погоду. Летом. А зимой, если дует с моря, это некомфортно. Правда, у нас чаще дует с гор. Норд-ост. Слышали, да? Именно благодаря ему у нам тут и чистый кислород, и мусора нет. Анапу даже не пробуйте: там бензином зимой воняет. Новороссийск - хорош, если нужна работа. Она там есть. И город очень неплохой. И по развитию, и по красоте. Но климат суровее, чем наш. Хотя и всего 30 км. Сильно различается. И все равно - отличный город Новороссийск, да! Сочи тоже отличный - но там влажность и море непонятно где. Застроено всё. Мне Сочи по климату не идет. А так бы жил. Туапсинский район тоже ничего. Мы туда ездим летом купаться. И под Новороссийск тоже. Ну, когда бздыхи в нашей бухте плещутся, чтобы не мешать. Smile
wws
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):

Мне Гелик больше нравится, поскольку окружен горами, бухта, почти Ялта.

Что значит - "почти"? Ялта была хорошим курортом при СССР. Когда Геленджик был приморской деревенькой. Сейчас же всё с точностью до наоборот. Мы, если хотите, наш лучший черноморский курорт по итогам последних лет (официально) считаем даже круче Ниццы: у нас чечены права в кафе на набережной не качают, как там. И авто по-над морем - не ездят. Smile. А с нынешними конскими ценами на недвигу (просто пересчитали из долларов, во умные какие!) - покупать в Ялте и вообще в Крыму будет только филантроп. Вот лет через 5-10, когда доведут до нашего уровня, при равных еще ценах, тогда у Ялты и будет хоть какой-то шанс против Геленджика. Да. Мы же с Ялтой на одной широте находимся, только купаться у нас можно почти на месяц больше.
wws
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
От Дивноморска в сторону Джанхота.

Сначала пешком через гору Магилат в Дивноморск. Всего 5 км по лесу. Красота, мы ходили. А с Джанхота можно рпо горам уйти и в Прасковеевку. Где дача Путина. Близко всё, и автобус ходит городской.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы на эти выхи ездили в Геленджик с ребёнком погулять, в море лапы помочить Smile Очень чистый и аккуратный городок, улицы не заставлены машинами, чистый пляж, красивые набережные, ужинали в ресторане с прекрасной кухней, оч славное место ! В сезон наверное шумно и более мусорно, не ?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wws писал(а):
Андрей Павлович писал(а):

Мне Гелик больше нравится, поскольку окружен горами, бухта, почти Ялта.

Что значит - "почти"? Ялта была хорошим курортом при СССР. Когда Геленджик был приморской деревенькой. Сейчас же всё с точностью до наоборот. Мы, если хотите, наш лучший черноморский курорт по итогам последних лет (официально) считаем даже круче Ниццы: .

Набережная в Геленджике самая лучшая на всем побережье черного моря! Город ухоженный. Ну и вид на горы супер.
Жаль что море в самой бухте грязное. Купаться только на мысе.

bjanka Летом очень много народу, очень весело и очень чисто Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Летом я завязала с морем Smile По крайней мере июль-август.....
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Летом я завязала с морем Smile По крайней мере июль-август.....


Причина в инфекциях ?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет.....просто народу много, цены в гестах бешеные и белый лебедь на пруду из каждого кафе ((((
Про инфекции - ездили как-то в Благовещенское - на длииииииннюююющую полосу пляжа - один деревянный туалет, к которому даже близко не подойти - можно сознание потерять Shocked
Как вот так-то?
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Давно не была здесь. Исправляюсь

54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
ездили как-то в Благовещенское - на длииииииннюююющую полосу пляжа - один деревянный туалет, к которому даже близко не подойти - можно сознание потерять

есть в общем-то бюджетное решение туалетной проблемы. на 2-3 дня хватает.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба, мне кажется, если вы не можете определиться, - может действительно стоит пожить везде по 2 недельки. Если такая возможность есть.

Дом до 5 млн. в этих краях можно купить достаточно барский:

Вот на авито можно посмотреть: https://www.avito.ru/gelendzhik/doma_dachi_kottedzhi

Вот цены пореальнее на дома в Геленджике http://gelendzhik.vestum.ru/items/4

Чем вас так не зацепил Краснодар?

Я была везде. Но по ритму жизни Краснодар - самый бодрый.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wws
Alena_Sochi
Ой, спасибо за ответы. Уже и не ожидала, что кто-то ответит так подробно. С таким удовольствием читала раньше этот форум, но в последнее время как -то тихо здесь совсем. Алёна, я переехала с благополучного ХМАО (Сургут) и скажу честно, что КРД во многом проигрывает . Переехали с большим желанием жить в своем доме, отсюда и разочарование в КРД. Для меня очень шумно и неуютно, и просто ужасное движение и пробки, пробки бесконечные. В кв-ре я не хочу жить... Может и стоит присмотреться к станицам , просто нигде ещё и не были...Пока смотрю в сторону Анапы, а дальше покажет время.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wws писал(а):
Я живу в Геленджике уже 4 года, и он меня полностью устраивает

Как бы я хотела найти *своё" место и спустя 4 года также написать. Smile Smile Smile
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
bjanka писал(а):
ездили как-то в Благовещенское - на длииииииннюююющую полосу пляжа - один деревянный туалет, к которому даже близко не подойти - можно сознание потерять

есть в общем-то бюджетное решение туалетной проблемы. на 2-3 дня хватает.

Развеселил, спс Laughing
Представила, как я особо не парясь тащу его на пляж, и......какие проблемы )))) там пару- тройку раз использую на радость детям и взрослым, снимающих меня телефонами Very Happy
Ну серьёзно, я про пляж же говорила, не про базы отдыха и не про кемпинг.....
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
wws
Alena_Sochi
Ой, спасибо за ответы. Уже и не ожидала, что кто-то ответит так подробно. С таким удовольствием читала раньше этот форум, но в последнее время как -то тихо здесь совсем. Алёна, я переехала с благополучного ХМАО (Сургут) и скажу честно, что КРД во многом проигрывает . Переехали с большим желанием жить в своем доме, отсюда и разочарование в КРД. Для меня очень шумно и неуютно, и просто ужасное движение и пробки, пробки бесконечные. В кв-ре я не хочу жить... Может и стоит присмотреться к станицам , просто нигде ещё и не были...Пока смотрю в сторону Анапы, а дальше покажет время.
Вот поэтому я и переехал в Горячий Ключ.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):

Представила, как я особо не парясь тащу его на пляж, и......какие проблемы )))) там пару- тройку раз использую на радость детям и взрослым, снимающих меня телефонами .
Laughing Laughing Laughing

Мда, мило!))

Люба, не за что. К сожалению, в этих городах была года 3 назад. Если вам так надоели пробки, то могу точно сказать, в Сочи их почти нет)). Конечно, посмотрим, что будет в этом сезоне с наплывом туристов. Но новые дороги реально разгрузили город.

Возможно, и сам Сочи для вас будет шумноват. Да и вообще жизнь здесь дороговата. Дешевле цены на дома начинаются где-то от ЛОО и дальше. до Туапсе.

Что-то конкретное посоветовать тут не могу, к сожалению. Надеюсь, вы сможете найти то, что вам по душе.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
Страница 65 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .