. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
lisicka
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13. Я вернулась из Дивного. Были там 20 дней. Название оправдывает, Думала на много хуже. Пляжики подкачали, а все остальное на хорошем уровне. Даже проживание в частном секторе-жила так впервые. Разведали Геленджик и Новороссийск. Выбрали последний. теперь нужна работа
Андрейка
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lisicka, а Вы переезжать собираетесь? Почему Новороссийск выбрали?
Романова
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, мне вот тоже интересно. Портовый город, шум, гам. Хотя, наверно, если на постоянку переезжать, то больше выбор в плане трудоустройства. Это мы, жители больших городов, ищем чего поукромнее...
Андрейка
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Это мы, жители больших городов, ищем чего поукромнее...


Потому что мы в этих больших городах уже заработали себе на то, чтобы пожить в маленьких) Романова,а как же ваша мечта о своем отельчике в Кабардинке?
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одно из преимуществ жизни в Сочи, это то что можно после работы сходить на море.


Особенно приятно это сделать в октябре. Сегодня вода +24, надо пользоваться пока тёплая. Smile


Сейчас темнеет очень рано. К семи часа надо уже домой подниматься. Confused
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Одно из преимуществ жизни в Сочи, это то что можно после работы сходить на море.

Особенно приятно это сделать в октябре. Сегодня вода +24, надо пользоваться пока тёплая. Smile


Да уж, нет слов, кайфово!!!! Да что там - Божественно!!!!
За этим мы все и стремимся на юг.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense

А мне всегда было интересно, как ведет себя море поздней осенью и зимой? Штормит, бушует, или ниче, спокойно? Поднимается ли уровень воды? Не страшно жить "на берегу"? Angel
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
marnegrense

А мне всегда было интересно, как ведет себя море поздней осенью и зимой? Штормит, бушует, или ниче, спокойно? Поднимается ли уровень воды? Не страшно жить "на берегу"? Angel


Зимой море более бурное, чем летом. То есть штормит не 1-2 дня в месяц, а дней 5-6. И все дела. Smile Обычно оно спокойное.
В районе Сочи почти везде крутые берега, пляжных домиков нет, никого не заливает. Есть ещё система волноломов.
Уровень воды в Чёрном море одинаковый, приливы-отливы в высоту 20-30 см максимум. От сезона не зависят.

Я вот сегодня хурму прям с дерева покушал, а позавчера гранатку раздербанил одну, всё во дворах многоэтажек, всё ничейное Good . Правда так у моего приятеля под окном кто-то всю фейхоа сорвал ещё зелёной.
Инжира валом, но я его, как и виноград почему-то не очень. No
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта многих россиян.
Домик у моря и миллион долларов на счету в банке)))

Don't Worry, Be Happy

Живи...не парься...просто будь счастлив
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Мечта многих россиян.
Домик у моря и миллион долларов на счету в банке)))

Don't Worry, Be Happy

Живи...не парься...просто будь счастлив


С миллионом баксов точно бунгало у моря, только лучше возле океана Smile
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Я вот сегодня хурму прям с дерева покушал, а позавчера гранатку раздербанил одну, всё во дворах многоэтажек, всё ничейное Good . Правда так у моего приятеля под окном кто-то всю фейхоа сорвал ещё зелёной.
Инжира валом, но я его, как и виноград почему-то не очень. No[/quote]"

Тоже хочу,хочу,хочу НОРМАЛЬНЫХ СПЕЛЫХ фруктов с дерева!!! Yahoo!
Очень люблю фрукты(муж даже "гусеницей" иногда дразнит) Crazy и после Ташкента очень редко получаю удовольствие от покупных фруктов в Омске,т.к. везут всё зеленое,дозревает уже сорванное и часто на вкус как трава.Evil or Very Mad
Душу греет,что скоро переедем-уж я оторвусь!!! Yahoo!
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу
Только жаль, в Краснодаре эти фрукты (хурма, фейхоа) не растут, надо в Сочи ехать.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думали на Юге фруктов дешевых поедим)))
В Абхазии почти все привозное и жутко дорогое.

Из дешевых только - местный инжир 80руб./кг который возле нашего дома рос.
Хурма еще не спелая. Узбекская мне больше нравится.
Мандарины, фейхоа поспеют только в ноябре.
Кизил на любителя.
Лесной орех есть - 80руб/кг.
А виноград местный 50руб типа Изабелаа не оч вкусный, а тот что вкусный от 90руб и выше.
В Сочи думаю ситуация похожая, не?
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Думали на Юге фруктов дешевых поедим)))
В Абхазии почти все привозное и жутко дорогое.

Есть несколько причин. Гостям из России могут запросто сделать наценку в 2 раза. Хотя могут и угостить за бесплатно.
Возможно вы смотрели фрукты в небольших палатках, там, да, всё привозное и стоит как везде.
Сухумский рынок были? Smile Там, говорят, очень дёшево.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Хурма еще не спелая. Узбекская мне больше нравится.

Зрелая хурма лучше незрелой, тут к гадалке не ходи. Very Happy
Вообще есть хурму в сентябре - это нонсенс.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Мандарины, фейхоа поспеют только в ноябре.
Кизил на любителя.
Лесной орех есть - 80руб/кг.
А виноград местный 50руб типа Изабелаа не оч вкусный, а тот что вкусный от 90руб и выше.
В Сочи думаю ситуация похожая, не?
Из дешевых только - местный инжир 80руб./кг который возле нашего дома рос.

Так-то всё так, но я круглый год кроме апреля нахожу что-то очень вкусное, недорогое и по сезону. А вообще большинство местных фруктов поспевает как раз в октябре-ноябре, когда отдыхающие разъезжается. Плюс в том, что это всё достаётся только нам и по невысоким ценам. А минус, что многие уезжая из Сочи жалуются, что "фрукты все привозные и дороже, чем у нас на Урале (Поволжье, Сибири, Средней Полосе...)" А в это самое время фруктовое изобилие реально гниёт ненужное на ветках деревьев, особенно в спальных районах, куда туристы не добираются.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Более чем уверен, что наценка для русских имеется.
У большинства ценников просто НЕТ. Посмотрят на тебя скока захотят стока и скажут)))
Это кстати немного в абхазах раздражает. Мне они показались очень не гостеприимными. Но это мое мнение.

Покупали фрукты в Гаграх. На центральном рынке и в Континенте (местный СУПЕРмаркет) в Континенте было дешевле всего. т.к. там и местные закупаются.

А что касается где дороже/дешевле. То на юге есть где душе развернуться и по БЕСПЛАТНОЙ дегустации всего и вся.
Тоже много чего с деревьев и пальм пробывал))))

marnegrense писал(а):
Плюс в том, что это всё достаётся только нам и по невысоким ценам. А минус, что многие уезжая из Сочи жалуются, что "фрукты все привозные и дороже, чем у нас на Урале (Поволжье, Сибири, Средней Полосе...)" А в это самое время фруктовое изобилие реально гниёт ненужное на ветках деревьев, особенно в спальных районах, куда туристы не добираются.

Вот и я про это.
Именно такое мнение у НАС и складывается. Парадокс.
Значит нужно знать когда где и что покупать Wink
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Значит нужно знать когда где и что покупать

Конечно.
Это нам, приезжим, сложно купить местное, спелое и дешевое, мы не знаем, куда ехать надо, где покупать, да и накладно всё выходит, транспорта своего нет. А местные приобретают на рынках, где всё для местного населения и по соответственным ценам. Живя там, можно, вообще, договариваться с бабушками, и прям у них с огорода покупать. Многие так делают.
Мы в Витязево были, ничегошеньки спелого, местного и дешевого не имели возможности покупать. Огорчало. Всё как в \сургуте, только еще дороже. Не только фрукты\овощи, но и молочка, например, даже Агуша детская дороже, чем у нас. Творог 250 г. - 100 руб в магазине Confused (не домашний) А с местными общались, знакомились, рассказывают: "Вот мы, например, знаем, где можно купить домашний творог по 19 руб за кг...."!!! Вот и думайте. У нас не было возможности тариться на местных рынках, т.к. далеко, и много не натаришься - где это хранить? Смысла нет. Единственное, чему я была рада из продуктов - это мацони, ммм...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Остается надеяться что так оно и есть. Это мы с ходу не разобрались где, что и как. Тоже кой какие продукты, вроде для нас привычные, в супермаркетах не могли обнаружить. Видимо они где то в другом месте)))
Мне тоже рассказывали из первых уст, без обмана...что мясо свежее покупают по 100руб/кг, только туша 30-50кг, если на двоих троих брать то можно.

У меня воспоминания о моей жизни в Ставропольском крае покоя не дают...там я это все дешевое, свежее, вкусное покупал, кушал и особо не искал.
А тут какое то разделение))) местным и приезжим))))
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

А тут какое то разделение))) местным и приезжим))))


Ну да, как все говорят в оправдание своеобразного поведения - это же ЮХ.
Значит все можно, что нельзя))))))))
Коля
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Одно из преимуществ жизни в Сочи, это то что можно после работы сходить на море.


А я как раз слышал, что местные не ценят своего счастья. Это как мы в Москве: Большой рядом, значит всегда успеется. А потом получается , что не успеваем никогда, гости столицы все спектакли посмотрели, а мы все собираемся.
Романова
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
многие уезжая из Сочи жалуются, что "фрукты все привозные и дороже, чем у нас на Урале (Поволжье, Сибири, Средней Полосе...)" А в это самое время фруктовое изобилие реально гниёт ненужное на ветках деревьев, особенно в спальных районах, куда туристы не добираются.


Как обидно! А почему до нас все это не доезжает? /до Москвы, в смысле/. В супермаркетах и даже на рынках все пластмассовое и без запаха. Думаю, и без ГМО не обходится, как пить дать.


Цитата:
Романова,а как же ваша мечта о своем отельчике в Кабардинке?


Мечта жива! Вот сейчас себе дом отстроим, а там и до отельчика доберемся)

Цитата:
Особенно приятно это сделать в октябре. Сегодня вода +24, надо пользоваться пока тёплая.


Зависть, зависть и еще раз зависть. Меняю Большой театр на море)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 68, 69, 70  След.
Страница 17 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .