. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася... писал(а):
Сумма порядка 50-100т.р. и >
В планах все сделать оперативно: арендовать 1-комнатную квартиру либо комнату для начала, найти работу и начать новую жизнь.


Зависит, смотря что умеешь делать и где работать.
Готов работать в сфере обслуживания на работе без специальности, поначалу отдавая почти всю зарплату на аренду более-менее приличного жилья? Тогда на побережье.

Надёжнее всего и проще всего устроиться в Краснодаре.
Вася...
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Москва, Нее…..!
Не знаю, изначально выбор пал на Краснодарский кр.
Точнее говоря на Краснодар. И не в море дело.
Я не просто же спрашивал у Вас по цену на аренду, работу и т.п.
Коротко о себе:
Работал на РЖД (п/м тепловоза); водитель-экспедитор, региональный менеджер.
Одно время было хобби которое еще и доход приносило: перепродажа авто, ремонт/разбор.
Не расп….й (прошу прощение).
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася..., 50-100 т.р. - это подъемные на первое время, т.н. подушка безопасности, как я поняла?
Почему бы и не попробовать?Smile Вы ж ничего не теряете, а опыт приобретете.
Работа есть, всеж краевой центр. НО! в Каснодаре по отзывам (своего опыта трудоустройства пока не имею) есть недобросовестные кадровые агентства и работодатели, посмотрите тут, да и еще в интернете есть информация на этот счет.
В, любом случае, УДАЧИ Smile дерзайте, только смелым покоряются моря Smile
П.С. Но с умом, чтоб не получилось как в том фильме Smile
Вася...
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Вася..., 50-100 т.р. - это подъемные на первое время, т.н. подушка безопасности, как я поняла?
Почему бы и не попробовать?Smile Вы ж ничего не теряете, а опыт приобретете.
Работа есть, всеж краевой центр. НО! в Каснодаре по отзывам (своего опыта трудоустройства пока не имею) есть недобросовестные кадровые агентства и работодатели, посмотрите тут, да и еще в интернете есть информация на этот счет.
В, любом случае, УДАЧИ Smile дерзайте, только смелым покоряются моря Smile
П.С. Но с умом, чтоб не получилось как в том фильме Smile


Ага. Опыт переезда уже есть…. Angel Evil or Very Mad
Что касается финансовой стороны, ток к апрелю думаю 150-200т.р подниму.
Без денег (подушки безопасности) было бы глупо переезжать.

Спасибо за поддержку…. Rose
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я когда переезжал на юг ехал в сочи, но не доехал. Остановился в новроссе. С подругой. На машине с мебелью и вещами. С собой было 64 тыщи. По пути посмотрели тихорецк и славянск. 2 недели жили в машине на стоянке. Нормально все кстати было))прикольно. Потом "на обум" купили тут квартиру. Т.к я хотел с детства на море, а кроме новоросса куроты с сезонной работой не интересовали. Т.е в новороссе 1 раз и знакомых нет. Ну и как то все туда- сюда и нормально остались, живем. Через год на заработанные купил себе еще 1 новую машину. Если смотреть на краснодар, то по моей работе он нищий, там за копейки работают (в 2 раза дешевле) чем я тут. Квартиры там, однушки, я видел от 800тыщ-новостройка, а тут от 1,750,000-хрущевка. Про не свою работу не знаю как там с расценками, но думаю как и везде, средняя 12-20 штук а по знакомству и тп нормально. Ну а вообще кому что надо. Мне краснодар бесплатно не сдался, там такие пробки-брррр. Только яблоновский утром чего стоит. Но там ветер не дует)
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR писал(а):
С собой было 64 тыщи
LeXeR писал(а):
Потом "на обум" купили тут квартиру.
LeXeR писал(а):
Через год на заработанные купил себе еще 1 новую машину
так бывает? хорошо бы
LeXeR писал(а):
от 800тыщ-новостройка
ну так это ЧЗ, опасно, рисковать не стоит, у серьезного застройщика в 2 раза дороже
LeXeR писал(а):
Но там ветер не дует)
Вот про это поподробнее, пожалуйста, как вы с женой привыкали. Нас зовут в Новороссийск, местные привыкшие, а я боюсь такой стихии. Даже не представляю ветер 10-20-30-40 и выше метров в сек, когда даже корабли на причал выкидывает...
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR писал(а):
по моей работе он нищий, там за копейки работают (в 2 раза дешевле) чем я тут
Кем работаете?
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про работу не скажу-не важно. А к ветру че привыкать? дует дак сиди дома. В этом году еще не было. В том был ураган. На ютубе много видео есть. Единственное неприятное ощущение что окна выдует из хаты-во все щели задувает. Я от моря в 4-5 км живу. А кто на набережной- у многих выдуло все окна в том году. Не считая крыш с 5 этажек
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR писал(а):
А к ветру че привыкать?
Так вот некоторые, не придав сначала этому фактору значения при переезде, потом быстренько сворачиваются и убегают туда, где нет таких ветров.
Летом постоянный морской ветерок - это спасение от жары. Тем летом, приехав из знойного Краснодара, ощутили ощутимую разницу, при одной и той же температуре в Новороссийске жары вообще не ощущается, а запах моря!, а само море!, лазурное! Зимой в Новороссийске температура воздуха почти всегда повыше, чем в Краснодаре, одна проблема - бора Sad Я уж и с наличием цемзаводов свыклась, а ураганов боюсь.
LeXeR писал(а):
про работу не скажу-не важно.
Как не важно? оооочень важно Smile Везде говорят, что в Краснодаре зарплаты много выше, поэтому выбор сейчас у нас между Краснодаром-Новороссийском, можно сказать самый важный выбор в жизни, поэтому, если можно, шепните на ушко в личку, я ни_ко_му не скажу, обещаю Rose
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сам на себя и неофициально. Как постараюсь, столько и заработаю. Ничего противозаконного. Не говорю чтобы не плодить конкурентов. Одни прочитают и просто примут к сведению, другие- решат что надо заниматься таким-же и снижать и снижать цены руша весь бизнес
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR
Ясненько. Ну ежели
LeXeR писал(а):
Ничего противозаконного

тогда удачи Smile
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR и все новороссийцы добрый вечер
собираемся поменять место жительства и выбираем Краснодар либо Новороссийск , больше + это конечно же Новорос но ветер, а Краснодар боюсь что летом это парник, у меня к вам вопрос мы хотели бы прикупить дом т к родились на земле а сейчас живем в квартире но очень хочется на землю в каком районе лучше брать дом , (возвышенности не пугают) чтоб не топило как в 2002 г. и у нас маленькие дети хотелось бы чтоб не так далеко сад школа и т.д
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас практически в любом кроме центра, я бы сказал что центр в низине. Дом построить дешевле намного чем купить. Если заняться стройкой то 2 этажный огромный, дом обойдется в 2,5-3 млн. под чистовую+цена участка. А на продаже такие дома стоят 4-5 млн, только построены они за 1-1,5 млн.

пс:в нефтеюганске у меня тетя живет
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
либо летом либо в феврале хотим ехать посмотреть все в живую так сказать, а про дом строить это конечно же круто но у нас руки не оттуда , посмотрим на месте есть ли какие строительные фирмы,ну это в том случае если по переезду купим квартиру а не дом но тогда боюсь что денег не хватит на строительство дома , ну это уже конечно наша головная боль поэтому и хотим поехать и на месте все посмотреть.
а про Нефтеюганск прикольно а вы у нас были , город красивый ну лето в месяц это для нас супер а все остальное зима , осень тож месяц слякоть, а весны как токовой и нет, а про город вроде деньги и есть в нефтеюганске ну особо они на благоустройство не идут а идут в карманы дядей и за это обидно ( мы здесь уже 10 лет) как и все приехали заработать с мужем а свадьбу. ну пора уже и честь знать всех денег не заработаешь да ни так их уже здесь и много как в 80-тые , а цены ваууу как на продукты да и вообще, как то так,
единственное конечно ооочень страшно переезды все боюсь вдруг разочаруются мои мужчины и еще хотела спросить вас как приезжего как вам местные , мы когда в нефтеюганск приехали мы были в восторге от людей все милые вежливые да и жизнь здесь спокойная ,медлительная особенно зимой как будто все замерзают.
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася... писал(а):
Москва, Нее…..!

и я о том же...год прожил в мааскве... теперь это мега-муравейник...комфорт уже просто ниже плинтуса: ни проехать,ни пройти... имея авто приходится ездить только в ванючих электричках (живу 5 км от мкАД- утром обычно ехать только до него 40-50 минут))...зато некоторые скажут заработки- а и сними как на севере, когда-то раньше были!)) хотя и сейчас компании приглашают людей поработать в москву ( сам слышал из разных городов). Вот такие варианты сейчас, считаю , оптимальными.. при достойной оплате (в районе 100) ...а остальное лотерея . В соседних магазинах (дикси,пятерка) объявления кассир з/п 20500 (ну может им и не надо !))... аренда 1ки от 20000 .. поэтому одному можно только на аренду и работать...а сколько слышал маскальских разговоров ,о том как живут в однухе по 5-7 человек и без просвета..в кольце мкада цена на однуху от 5,5 мулей...
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у хорошего знакомого племянник жил в москве ,работал в хорошей конторе,имел квартру и дом за городом...потом стал говорить что в дом стало невозможно попадать..ехать очень долго стало. В итоге так достало,что продал все в этой нерезиновой и теперь живет в Новоросе ..построил коттедж и работает нормально.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
LeXeR писал(а):
С собой было 64 тыщи
LeXeR писал(а):
Потом "на обум" купили тут квартиру.
LeXeR писал(а):
Через год на заработанные купил себе еще 1 новую машину
так бывает? хорошо бы
LeXeR писал(а):
от 800тыщ-новостройка
ну так это ЧЗ, опасно, рисковать не стоит, у серьезного застройщика в 2 раза дороже
LeXeR писал(а):
Но там ветер не дует)
Вот про это поподробнее, пожалуйста, как вы с женой привыкали. Нас зовут в Новороссийск, местные привыкшие, а я боюсь такой стихии. Даже не представляю ветер 10-20-30-40 и выше метров в сек, когда даже корабли на причал выкидывает...


да, так бывает
я за день на еще одну машину могу заработать Smile)) по чем там нынче жижули лет 20-ти?Smile ?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
либо летом либо в феврале хотим ехать посмотреть все в живую так сказать, а про дом строить это конечно же круто но у нас руки не оттуда , посмотрим на месте есть ли какие строительные фирмы,ну это в том случае если по переезду купим квартиру а не дом но тогда боюсь что денег не хватит на строительство дома , ну это уже конечно наша головная боль поэтому и хотим поехать и на месте все посмотреть.
а про Нефтеюганск прикольно а вы у нас были , город красивый ну лето в месяц это для нас супер а все остальное зима , осень тож месяц слякоть, а весны как токовой и нет, а про город вроде деньги и есть в нефтеюганске ну особо они на благоустройство не идут а идут в карманы дядей и за это обидно ( мы здесь уже 10 лет) как и все приехали заработать с мужем а свадьбу. ну пора уже и честь знать всех денег не заработаешь да ни так их уже здесь и много как в 80-тые , а цены ваууу как на продукты да и вообще, как то так,
единственное конечно ооочень страшно переезды все боюсь вдруг разочаруются мои мужчины и еще хотела спросить вас как приезжего как вам местные , мы когда в нефтеюганск приехали мы были в восторге от людей все милые вежливые да и жизнь здесь спокойная ,медлительная особенно зимой как будто все замерзают.


Здравствуйте. Я тоже из Нефтеюганска. В Краснодар уезжаю в конце февраля. Решили перезжать частями, чтобы дети уже на насиженное место приехали. Про деньги и погоду в Нефтеюганске вы правы, в основном переезжаем из-за детей. Краснодар выбрала, потому что вроде столица, а что-то есть от деревни, не одни каменные джунгли (в конце августа ездила, сама в этом убедилась). Аэропорт с международными вылетами, предложений по работе много, для детей куча кружков и спортивных секций, неплохие школы, много торгово-развлекательных центров. Даже аквапарк есть. Решили купить квартиру, а потом потихоньку строить дом. Район для строительства дома выберем после проживания в городе.
Я думала - единственная из Нефтеюганска здесь на форуме. Если летом решитесь приехать посмотреть город, постараюсь вам помочь. У вас мальчики? У меня две дочки.
Арника
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собираемся перебраться на ПМЖ в Краснодарский край. Были осенью в разведке в Краснодаре, Анапе, Новороссийске. За ориентир для переезда выбрали Новороссийск. Причины следующие.. Город небольшой, для нас это особенно важно после "нерезиновой". Пробок каких-то серьезных и нудных мы не заметили. Водители на дорогах ведут себя более адекватно, чем в том же Краснодаре. Имеющаяся в городе немалая промзона для нас больше плюс, чем минус - все-таки работать еще надо. Решено покупать зем. уч. без строений и строиться с нуля. Интересует мнение форумчан по поводу Натухаевской и Раевской. Как там с инфраструктурой - дет. сады возможно ли туда устроить ребенка), дет.поликлиника? Про школу в Натухаевке уже читала (это нам на будущее). Развлекательные центры и магазины не интересуют. Как там дела с водой? Затапливаются ли участки?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Арника писал(а):
Как там с инфраструктурой - дет. сады возможно ли туда устроить ребенка), дет.поликлиника?
Скачайте 2ГИС Новороссийск, там вся инфраструктура как на ладони )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 68, 69, 70  След.
Страница 27 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .