. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
+10
viktor-blog
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Странно, в чем суровость климата ?

Суровость климата Ростова по сравнению с Новороссийском:
Средние январские температуры Ростова -2,6ºC, Новороссийска +4,3ºC. Беру из ваших же ссылок Википедии, данные с учётом потепления последних лет. (Хотя лично я Википедии не доверяю, если захочу сам же могу Ростову хоть -50ºC в августе нарисовать, или вы не знаете как легко править Википедию? Мне "кривой яндекс" кажется надёжней. )
Разница полуается в 7 градусов. А теперь представьте, что едете в город, где среднеянварская температура на 7 градусов ниже ростовской, скажем во Владимир (январь -8,7ºC - и это без учёта потепления) или Петрозаводск (январь -9,3ºC - опять же в среднем, без учёта потепления). Вот новороссийцы себя ощущают в январе в Ростове, так же как ростовчане в Петрозаводске. Rolling Eyes

Андрей_77 писал(а):
Зимой ночи в Ростове длиннее Сочинских на 25 минут, зато летом день длиннее на те же 25 минут.

Это лишь означает, что летом ваш 35градусный солнцепёк длится на 25 минут дольше, чем 27гадусная сочинская "душегубка". А зимой ночные минус-девятиградусные морозы длятся на 25 минут дольше, чем сочинские плюс-четырёхградусные..

Климат любого из перечисленных в названии темы городов: Новороссийск, Туапсе, Сочи мягче и приятнее ростовского и среднероссийского вообще: зимой это самое тёплое место в России, а летом здесь не так уж и жарко по сравнению с остальным российским Югом.

Ваши графики меня не впечатлили. Ну теплее май в Ростове, чем в Сочи, это я и так знал. У нас в мае город оказывтся зажат между снегами горных хребтов и непрогретым морем. Весна в Сочи чрезвычайно вялая: начинаясь раньше всех в России в феврале она заканчивается только в конце мая, причём заканчивает с отставанием от средних южнороссийских температур. Например в Ростове в мае в среднем "аж" +16,9, а в Сочи "всего лишь" +16,0, в Новороссийске тоже "холодина" +16,5, (а в "окаянном" Wink Краснодаре "каких-то" +17,0)
Если климат Южного Придонья столь целебен, а Сочи - гиблое сырое болото, то почему же Бочаров Ручей находится всё же в Сочи, а не где-нибудь под Ростовом? Или медвепуты сознательно гробят своё здоровье на радость россиянам Yahoo! ?

Кстати, вернусь к графикам. Я заметил, что при визульно приблизительно одинаковой амплитуде линий температур ширина пятиградусных полос отличается (или скажем, единицы по оси ординат) на шкале у Ростова самая узкая, чуть пошире у Краснодара и самые широкие у Сочи. Что ясно говорит, о том что Ростов бросает то в жар, то в холод,намного сильнее чем Сочи и уж никак не меньше, чем Краснодар.
viktor-blog
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О чем вы спорите!? Я живу в Хабаровске у нас такая температура только осенью, при хорошем раскладе, летом максимум день/ночь 40-17, вот это перепады!!! и при влажности 60-100% +тучи маскитов и комаров, и хорошо если в городе пережидаете жару, маскитов городская жара сжигает, а на речке......Я очень люблю рыбалку, так вот, ночью на костре вскипятив котелочек чаю, появляется пленка... из комаров.бенз 92 стоит 33.70 и это не максимальная цена. Вот поэтому я и смотрю этот форум, есть подумать" Где в РОССИИ жить хорошо"
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хоочу фото Новороссийска!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
Хоочу фото Новороссийска!

Вот хороший сервис сегодня подкинули. Много фото
смотрите http://krasnodar.vsedomarossii.ru/search/?c=1133
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Сочи недавно снова было землетрясение. Почему об этом молчите ?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
Хоочу фото Новороссийска!


Фото это все не объективно. В живую Новороссийск это куча многоэтажек, местами обшарпанные. Те фотки что показывают - это в основном одна улица Советов ну и Набережная. Промзона - тихий ужас - все серое - в цементе.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я же говорю, Активизировался.
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
марья писал(а):
Хоочу фото Новороссийска!


Фото это все не объективно. В живую Новороссийск это куча многоэтажек, местами обшарпанные. Те фотки что показывают - это в основном одна улица Советов ну и Набережная. Промзона - тихий ужас - все серое - в цементе.


спасибо за ссылочку . если честно то знакомые тоже 4 года назад переехали в Краснодар и когда узнали что мы решили пробовать на ПМЖ в Новороссийск тоже стали нас отговаривать и я уже в бооольшом смятении, когда смотришь фото вроде все класс еще большой плюс море горы , но решать будем после августовских " смотрин", одно жалко что будем там в августе хотелось бы зимой чтоб еще и достовернее норд ост ощутить!прям и не знаю!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья Новороссийск - город не для всех. Он для тех, кто родился у моря... у порта, точнее.
Я бы там жил с удовольствием, потому что родился в Петропавловске Камчатском. Кстати, кто родом с Камчатки, узнают в Новороссийске утепленный вариант П-К ))

Его реконструируют несколько лет уже.. приводят в порядок. Город очень преображается. Там есть море, красивая набережная, парк, город довольно чистый. Есть несколько совсем новым мкрн.

Но, остался один крупный цементный завод, а это пыль, зимой там дуют сильные ветра в бухты, через "трубу" ... он может дуть 2 недели, а может и 2 месяца. Город сам по себе, не считая нескольких мест, описанных выше довольно серенький, простенький, неприметный.
Зарплаты там меньше, перспектив никаких. Во многих района есть перебои с водой.


Васю Обломова не слушайте, это местный агитатор переезда в Ростов и ярый ненавистник Краснодарского края.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):

Васю Обломова не слушайте, это местный агитатор переезда в Ростов и ярый ненавистник Краснодарского края.

может этот Вася и не объективен в оценке КК, но про Новороссийск написано верно.
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
спасибо! я то в принципе для переезда рассматривала 2 города Краснодар и Новороссийск (жить хотим в доме) , но муж настаивает на Новороссийске, мимо проезжали раза 2-3 ,но не оценивали как для ПМЖ , в большой город не хочется (как кто то написал каменные джунгли)
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ветра еще не было.Надеюсь не будет. Снег только до НГ лежал вроде дня 2-3. В среднем погода всю зиму от +5 до15. После дождей, но не всегда, садишься в машину а стекло грязное.Тоже самое бывает практически после каждой ночи. Т.е утром протираешь стекла от легкого "налета" цементной пыли.Но это не показатель гробальной засранности всего города. В городе чисто и пыль эта никак "невооруженно" не видна и не ощущается. В промзонах срач во все стране. Это Россия -свинарник. Какой чистоты вы хотите от пром зон если быдло валит мусор с окон машин и домов? Я был в несчетном кол-ве городов в стране и везде одинаково. Центр + близлежащие улицы норм, а чуть дальше разруха/нищета/наркоманы и тп. Повторю, это Россия, а не европа.Здесь царствует срач и быдло. Но Новоросс отличается от остальных "срачников" климатом,морем,горами.Хотя, когда я около 2 лет назад сюда приехал-как в рай попал. После гадюшной кировской обл.- свет горит на улицах, дороги практически идеальные, везде асфальт,и чистота несказанная/цветочки/фонтаны/гирлянды. Но за последний год дороги разбили порядочно,и пока не ремонтируют. Возможно связано с тем, что ул.видова расширяют и все ихние силы и деньги вложены в это дело. Город строится со скоростью света, щас начали чистить город от старых большых деревьев, да песок с асфальта собирают. Перспектив для "менеджеров по продажам" ясен йух тут никаких, как и везде.15тыщ дали и пошел вон. Но судя по "новым"дворцам и их кол-ву здесь, кто умеет и при деле ,ворочает миллионами/миллиардами.Лично бы я в краснодар бесплатно не поехал,даже если мне там купят квартиру.В ростов тем более. Я бы свалил в лондон, но это другая история

про фотки новоросса я уже писал
http://vk.com/nvrsk
вот группа в контакте. Там все

cфоткал седня с 7-ми ветров
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
aquarius4422
спасибо! я то в принципе для переезда рассматривала 2 города Краснодар и Новороссийск (жить хотим в доме) , но муж настаивает на Новороссийске, мимо проезжали раза 2-3 ,но не оценивали как для ПМЖ , в большой город не хочется (как кто то написал каменные джунгли)


Так Новорос и есть каменные джунгли. Вы хоть бы взяли спутниковую карту посмотрели. Частный сектор на окраинах города. А всё остальное многоэтажные дома.

Норд-ост бывает не только зимой, но и весной и осенью, когда на северо-востоке в равнинной части за горами начинается похолодание. Горы низкие и не могут удерживать натиск холода. Был как-то осенью в Новоросе и попал под Норд-Ост - ветер был такой силы, что машину на стоянке раскачивало. Причем ветер дует не порывами, а постоянно. А зимой к этому прибавляется леденящий ветер. И температура -10 превращается в -25...-30.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (01-03-2013, 06:19), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR писал(а):
ветра еще не было.Надеюсь не будет. Снег только до НГ лежал вроде дня 2-3. В среднем погода всю зиму от +5 до15. После дождей, но не всегда, садишься в машину а стекло грязное.Тоже самое бывает практически после каждой ночи. Т.е утром протираешь стекла от легкого "налета" цементной пыли.Но это не показатель гробальной засранности всего города. В городе чисто и пыль эта никак "невооруженно" не видна и не ощущается. В промзонах срач во все стране. Это Россия -свинарник. Какой чистоты вы хотите от пром зон если быдло валит мусор с окон машин и домов? Я был в несчетном кол-ве городов в стране и везде одинаково. Центр + близлежащие улицы норм, а чуть дальше разруха/нищета/наркоманы и тп. Повторю, это Россия, а не европа.Здесь царствует срач и быдло. Но Новоросс отличается от остальных "срачников" климатом,морем,горами.Хотя, когда я около 2 лет назад сюда приехал-как в рай попал. После гадюшной кировской обл.- свет горит на улицах, дороги практически идеальные, везде асфальт,и чистота несказанная/цветочки/фонтаны/гирлянды. Но за последний год дороги разбили порядочно,и пока не ремонтируют. Возможно связано с тем, что ул.видова расширяют и все ихние силы и деньги вложены в это дело. Город строится со скоростью света, щас начали чистить город от старых большых деревьев, да песок с асфальта собирают. Перспектив для "менеджеров по продажам" ясен йух тут никаких, как и везде.15тыщ дали и пошел вон. Но судя по "новым"дворцам и их кол-ву здесь, кто умеет и при деле ,ворочает миллионами/миллиардами.Лично бы я в краснодар бесплатно не поехал,даже если мне там купят квартиру.В ростов тем более. Я бы свалил в лондон, но это другая история

про фотки новоросса я уже писал
http://vk.com/nvrsk
вот группа в контакте. Там все

cфоткал седня с 7-ми ветров


Всё конечно хорошо, но вот про Ростов ты зря пренебрежительно упомянул. По мне так лучше Краснодара. Но это моё субъективное мнение.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
aquarius4422
спасибо! я то в принципе для переезда рассматривала 2 города Краснодар и Новороссийск (жить хотим в доме) , но муж настаивает на Новороссийске, мимо проезжали раза 2-3 ,но не оценивали как для ПМЖ , в большой город не хочется (как кто то написал каменные джунгли)


Краснодар не похож на каменные джунгли (за исключением некоторых районов). Я уже в Краснодаре. Вот фото в день приезда. 27 февраля в Сургуте шла до аэропорта по колено в сугробах. А у вас опять морозы. Как будут рады дети, когда приедут. Здесь чисто, зелено и солнечно. Люди прекрасные. Вчера (второй день в Краснодаре) ходила в гости к чудесной женщине. . Марья, даже не сомневайтесь. По сравнению с Нефтеюганском здесь рай. Познакомилась с тихим районом в центре города. Мне там очень понравилось. Думаю - может в нем квартируу купить.
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олечка! очень за вас рада что вы уже в Краснодаре !ждем не дождемся лета для разведки.сегодня первый день весны а у нас в нефтеюганске с утра минус 32.

Вася_Обломов
Вася да и карту мы смотрели и в онлайне по улицам гуляли и фото Новоросса и Краснодара смотрим постоянно , но .....

с весной вас !!!!
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
Олечка! очень за вас рада что вы уже в Краснодаре !ждем не дождемся лета для разведки.сегодня первый день весны а у нас в нефтеюганске с утра минус 32.

Вася_Обломов
Вася да и карту мы смотрели и в онлайне по улицам гуляли и фото Новоросса и Краснодара смотрим постоянно , но .....

с весной вас !!!!



Панарамы безнадежно устарели. Они 2009 года. Там очень много изменений произошло. Краснодар выглядит на панорамах даже лучше, чем сейчас.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
марья писал(а):
aquarius4422
спасибо! я то в принципе для переезда рассматривала 2 города Краснодар и Новороссийск (жить хотим в доме) , но муж настаивает на Новороссийске, мимо проезжали раза 2-3 ,но не оценивали как для ПМЖ , в большой город не хочется (как кто то написал каменные джунгли)


Краснодар не похож на каменные джунгли (за исключением некоторых районов). Я уже в Краснодаре. Вот фото в день приезда. 27 февраля в Сургуте шла до аэропорта по колено в сугробах. А у вас опять морозы. Как будут рады дети, когда приедут. Здесь чисто, зелено и солнечно. Люди прекрасные. Вчера (второй день в Краснодаре) ходила в гости к чудесной женщине. . Марья, даже не сомневайтесь. По сравнению с Нефтеюганском здесь рай. Познакомилась с тихим районом в центре города. Мне там очень понравилось. Думаю - может в нем квартируу купить.


Естественно не похож - хибары и халупы большая часть города. Любят приезжие фотать только одну ул. Красная. Сфотайте параллельные улицы - разруха и убогость. 2-3х этажные сталинские обшарпанные бараки. В Ростове тоже подобное есть, но как то не так бросается в глаза.

Который раз убеждаюсь, что фото не могут передать истинных впечатлений о городе. Лучше личной поездки нет ничего.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эти фото лучше передают атмосферу центра Краснодара

https://ssl.panoramio.com/user/205156
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 68, 69, 70  След.
Страница 29 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .