. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Это первые 25 лет страшно.. потом привыкаешь.. ))))


Теперь понятно:

Байкалец писал(а):
Детство, это когда бежишь ночью из туалета, и радуешься что тебя не съели..)))


Very Happy
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу Новороссийска.Успокойте меня хоть чуть-чуть))) Собирались в Краснодар, муж туда уехал первый, но через 2 дня позвонил и сказал, что город не понравился, не вдохновил он его (художник, блин, нарисовался...) и.... я, говорит, в Новороссийске! Я в шоке, прошу вернуться тогда домой. А он ни в какую! Влюбился в Новороссийск! Но я то понимаю - сейчас лето, и даже теплый дождь - в кайф! А вот как дело все таки обстоит с зимой? какие зимние температуры? Ветер все время дует и или только Норд-осты временные? Особенно было бы интересно услышать мнение людей бывавших/живших в Поволжье...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta
Про Новороссийск я писал в блоге, но там несколько субъективное мнение. http://www.xn--80aaejgbhhu2admxfk5o.xn--p1ai/novorossijsk-rodina-uluchshennoj-komplektacii/

Город хорошо во все времена. Но зимой, действительно бывают очень сильные ветра. Они могут дуть 2 недели подряд
, а могут и 1.5 месяца, но крайне редко. Они реально сильные и холодные - на ногах устоять трудно. Но город у моря , это круто!))
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta писал(а):
По поводу Новороссийска.Успокойте меня хоть чуть-чуть))) Собирались в Краснодар, муж туда уехал первый, но через 2 дня позвонил и сказал, что город не понравился, не вдохновил он его (художник, блин, нарисовался...) и.... я, говорит, в Новороссийске! Я в шоке, прошу вернуться тогда домой. А он ни в какую! Влюбился в Новороссийск! Но я то понимаю - сейчас лето, и даже теплый дождь - в кайф! А вот как дело все таки обстоит с зимой? какие зимние температуры? Ветер все время дует и или только Норд-осты временные? Особенно было бы интересно услышать мнение людей бывавших/живших в Поволжье...


У меня друг из Новороссийска, надо будет у него спросить. Только он переехал в Москву недавно, по работе.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не плохой город .решайтесь
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta
Мой Вам совет: догоняйте скорее мужа и пробежитесь сначала по разным городам КК, как я поняла Сочи тоже очень неплохой город.... с покупкой недвижимости может не стоит торопиться, а сначала осмотреться, взвесить все за и против (работа, климат, и т.д.) и определиться с местом... (но это мое субъективное мнение)
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем решились мы на переезд в Новороссийск. Пообщались с родственниками, которые там живут, но ранее жили в Самаре - они убедили, что мы на правильном пути. Что касается жилья - жить в городе не собирались. выбор стоял между Абрау и с. Раевской. Остановились на второй, т.к. по отзывам школа там намного лучше, а у нас подрастает сын. Хотя виды в Абрау шикарны.... С работой проблем тоже не увидели, мужа за 2 дня пригласили на 7 собеседований... Что касается цемента. Муж специально погулял в районе рядом с заводом, никакого осадка на зубах не заметил, видимо его перекрыл еще не сошедший осадок промышленных выбросов Самары))) Потому что в Самаре заводы пашут прям в центре города...при чем и нефтеперерабатывающие и хим.заводы и многие другие... Выходишь утром, а тебя встречает свежий запах газа с Газпрома или запах какой то жженой резины с Роснефти или ароматы мыла и порошка с парфюмерного гиганта Весна (который находится в старом и культурном центре города....) Еще один плюс - у моего мужа страшная аллергия с апреля по октябрь, все время на таблетках, зимой капельницы ставит, но становится только хуже - в этом году стал корками покрываться.... в Новороссийске все прошло без лекарств за 2 дня...Уже это достойная причина для переезда))
ну и раз уж все фото выкладывают -взгляд моего мужа через планшет))

Озеро Абрау вчера
Скачать
Имя файла: GaMmB8i3vWw.jpg
Размер файла: 145,33 KB
Скачано: 250 раз(а)
Побережье Дюрсо позавчера вечером
Скачать
Имя файла: HawSyL8vnqA.jpg
Размер файла: 80,54 KB
Скачано: 254 раз(а)
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Palmetta
Мой Вам совет: догоняйте скорее мужа и пробежитесь сначала по разным городам КК, как я поняла Сочи тоже очень неплохой город.... с покупкой недвижимости может не стоит торопиться, а сначала осмотреться, взвесить все за и против (работа, климат, и т.д.) и определиться с местом... (но это мое субъективное мнение)

В Сочи были, хороший город! Но влажность и цены на жилье не по нам)))
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta писал(а):
По поводу Новороссийска.Успокойте меня хоть чуть-чуть))) Собирались в Краснодар, муж туда уехал первый, но через 2 дня позвонил и сказал, что город не понравился, не вдохновил он его (художник, блин, нарисовался...) и.... я, говорит, в Новороссийске! Я в шоке, прошу вернуться тогда домой. А он ни в какую! Влюбился в Новороссийск! Но я то понимаю - сейчас лето, и даже теплый дождь - в кайф! А вот как дело все таки обстоит с зимой? какие зимние температуры? Ветер все время дует и или только Норд-осты временные? Особенно было бы интересно услышать мнение людей бывавших/живших в Поволжье...

Сейчас, по сравнению с Сочи мне кажется, что в Новороссийске ветер дует постоянно.

Зимние температуры там +5...+10, но эта "благодать" перемежается с жестокими северо-восточными ветрами. Холодный воздух накапливается за невысокими горами, и потом получается эффект прорыва плотины. Ветра жесточайшие. Температура зимой из-за них падает до 0...-5, иногда до -10, раз в 10 лет и до -15...-20 бывает. Наберите в ютубе "ветер Новороссийск" или "норд ост Новороссийск". Получите представление. А, самое главное дайте посмотреть мужу.
Такие ветра бывают не только зимой. С конца августа по конец марта они вызывают резкую перемену погоды и снижение температуры на 10-15 градусов в считанные часы. В среднем в году дней с очень сильныи ветрами около 40-60.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta, ну, поздравляем с определением места жительства!!! Есть хорошая поговорка "Жена за мужем - как ниточка за иголочкой" и это верно))) А вообще жить на море это замечательно, мы вот побаиваемся из-за того, что работы не так много, как в Краснодаре... А, если не секрет, по поводу какой должности Вашего мужа так работодатели зазывают? И как там с недвижимостью?
И ещё моя к Вам просьба - Вы не пропадайте, пишите как, что и где... Может кто-нибудь ещё последует вашему примеру)))
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Palmetta писал(а):
По поводу Новороссийска.Успокойте меня хоть чуть-чуть))) Собирались в Краснодар, муж туда уехал первый, но через 2 дня позвонил и сказал, что город не понравился, не вдохновил он его (художник, блин, нарисовался...) и.... я, говорит, в Новороссийске! Я в шоке, прошу вернуться тогда домой. А он ни в какую! Влюбился в Новороссийск! Но я то понимаю - сейчас лето, и даже теплый дождь - в кайф! А вот как дело все таки обстоит с зимой? какие зимние температуры? Ветер все время дует и или только Норд-осты временные? Особенно было бы интересно услышать мнение людей бывавших/живших в Поволжье...

Сейчас, по сравнению с Сочи мне кажется, что в Новороссийске ветер дует постоянно.

Зимние температуры там +5...+10, но эта "благодать" перемежается с жестокими северо-восточными ветрами. Холодный воздух накапливается за невысокими горами, и потом получается эффект прорыва плотины. Ветра жесточайшие. Температура зимой из-за них падает до 0...-5, иногда до -10, раз в 10 лет и до -15...-20 бывает. Наберите в ютубе "ветер Новороссийск" или "норд ост Новороссийск". Получите представление. А, самое главное дайте посмотреть мужу.
Такие ветра бывают не только зимой. С конца августа по конец марта они вызывают резкую перемену погоды и снижение температуры на 10-15 градусов в считанные часы. В среднем в году дней с очень сильныи ветрами около 40-60.

если именно сравнивать Самара-Новороссийск - то Новороссийск все равно выигрывает, даже с Норд-остами... Видео смотрели... Особенно впечатлил февраль 2012года.... все же решаемся на переезд... Если после Олимпиады цена на недвижку спадут - может и до Сочи доберемся)))
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да не спадут они. Неужели вы думаете, что там приобретается ЖИЛЬЕ ради одно спортивного мероприятия? Smile
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Palmetta, ну, поздравляем с определением места жительства!!! Есть хорошая поговорка "Жена за мужем - как ниточка за иголочкой" и это верно))) А вообще жить на море это замечательно, мы вот побаиваемся из-за того, что работы не так много, как в Краснодаре... А, если не секрет, по поводу какой должности Вашего мужа так работодатели зазывают? И как там с недвижимостью?
И ещё моя к Вам просьба - Вы не пропадайте, пишите как, что и где... Может кто-нибудь ещё последует вашему примеру)))

Вообще муж у меня в ритуалке работал, но благодаря записям в трудовой, подался в сферу оптовых закупок/продаж - весьма востребованная отрасль в Новороссийске оказывается. Недвижимость - в принципе также как и в Краснодаре. По квартирам - аренда однушки в нормальном районе обойдется в 13-15тыс минимум, но можно найти и за 10-11, но райончик будет скорее всего возле цемент-завода. По покупке квартир не в курсе. Мы наметились на новые коттеджные застройки в ст. Раевской. Муж встречался с застройщиком (мужик с Владивостока, сам живет в доме своей постройки) - понравился их готовый дом на 90кв.м. мансардного типа, предчистовая отделка, вода - скважина, но на питье - либо доп-фильтр ставить, либо возить с родника, свет, газа ПОКА нет, но уже оплачен - ведут, просто улица новая, предчистовая отделка - в районе 2100тыс. Но мужик нормальный - с наличкой придешь - тыс 200 точно сторгует. Вот как то так.
Из минусов - маленький морской город дает свои отпечатки - люди довольно ленивые, никуда не торопятся, у риэлторов обед по 2 часа и в это время они ни чем не помогут, да и вообще люди на работе засиживаться сверх нормы не привыкли. Наши родственники приехали туда в 2000м году, говорят, что карьеру легко можно сделать, если не входить в этот размеренный ритм. С садиками обстановка как и везде - очереди есть, но вроде до 4х лет не засиживаются - в 3 всем удается пойим
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Да не спадут они. Неужели вы думаете, что там приобретается ЖИЛЬЕ ради одно спортивного мероприятия? Smile

ну это так - из ряда "ах, мечты, мечты...." Very Happy
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta
Торговля сейчас рулит))) особенно в курортной зоне... Получается, что недвижка даже дешевле, чем в Краснодаре...
Очень рада за вас. Желаю, чтобы Вам тоже очень понравилось там!!! Удачи (в том числе в скорейшем переезде)! Rose Rose Rose
Вы ток про нас не забывайте))) Embarassed Embarassed Embarassed Периодически рассказывайте, как у Вас дела)))
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Palmetta
Торговля сейчас рулит))) особенно в курортной зоне... Получается, что недвижка даже дешевле, чем в Краснодаре...
Очень рада за вас. Желаю, чтобы Вам тоже очень понравилось там!!! Удачи (в том числе в скорейшем переезде)! Rose Rose Rose
Вы ток про нас не забывайте))) Embarassed Embarassed Embarassed Периодически рассказывайте, как у Вас дела)))

Обязательно буду писать! Надеюсь, это будет череда таких быстрых происшествий, а не шаг в 3 месяца на встречу к мечте Crazy
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Да не спадут они. Неужели вы думаете, что там приобретается ЖИЛЬЕ ради одно спортивного мероприятия?

В 2018 еще и футбольный чемпионат мира будет - многие думают ради двух Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Зимние температуры там +5...+10, но эта "благодать" перемежается с жестокими северо-восточными ветрами. Холодный воздух накапливается за невысокими горами, и потом получается эффект прорыва плотины. Ветра жесточайшие. Температура зимой из-за них падает до 0...-5, иногда до -10, раз в 10 лет и до -15...-20 бывает. Наберите в ютубе "ветер Новороссийск" или "норд ост Новороссийск". Получите представление. А, самое главное дайте посмотреть мужу.
Такие ветра бывают не только зимой. С конца августа по конец марта они вызывают резкую перемену погоды и снижение температуры на 10-15 градусов в считанные часы. В среднем в году дней с очень сильныи ветрами около 40-60.

Ну так в Раевской ветра возможно не так сильно выражены, она в 20 км от Новороссийска, Palmetta ведь туда едет.
Palmetta писал(а):
Муж встречался с застройщиком (мужик с Владивостока, сам живет в доме своей постройки)
Киньте в личку контакты, если не трудно, тоже хотим туда заглянуть Smile
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Ну так в Раевской ветра возможно не так сильно выражены, она в 20 км от Новороссийска, Palmetta ведь туда едет.

ветер, говорят, не такой сильный, но температура зимой чуть ниже, чем в Новороссийске
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta писал(а):
ветер, говорят, не такой сильный
это радует
Palmetta писал(а):
но температура зимой чуть ниже, чем в Новороссийске
но "чуть" повыше, чем на малой родине, что тоже радует Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 68, 69, 70  След.
Страница 41 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .