. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой-ой-ой! В первый раз российские деньги не в Москву пошли, и сразу столько недовольных! Very Happy

Да город Сочи, за эти 6 лет считай заново построили. Три четверти этих затрат пошло не на Олимпийские объекты, а на городскую инфраструктуру. Конкретно, везде поменяли водопроводные трубы, ЛЭП и подземные эл. кабели, трубы канализации и собственно систему очистки канализационных стоков, трубы горячего водоснабжения, рекультивированы городские свалки, очень много многоэтажек сменили старые обшарпанные фасады на новые, и крыши тоже, во дворах везде положили хороший асфальт, на улицах кладут сейчас (раньшене было смысла, т.к. грузовики разбивали в считанные дни), Дублёр Курортного Проспекта чего стоит, куча развязок, несколько новых дорог, несколько новых подземных переходов, а ж-д ветка от Туапсе до границы раньше была однопутной! К сожалению были допущены градостроительные ошибки, из-за всего этого обилия работ и перекрытых-перерытых улиц мы много страдали, но светлое будущее уже почти можно потрогать руками))). Узбеков уже по домам рассылают. Yahoo!

Разделим 12750 рублей на 6 лет, получим 2125 рублей в год или 177 рублей в месяц на одного малоимущего. По-моему наше государство и так помогает беднякам на суммы гораздо большие чем 177 рублей в месяц.
Воровать, наверно воруют: в процентом отношении столько же сколько воруют тихой сапой в забытых Богом райцентрах, а то и меньше.

Жопоголизм достал.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Если не вдаваться в подробности кто и сколько наворовал, то по поводу данной картинки можно сказать еще следующее.
Наши города, тот же Сочи по сравнению с теми же Сол-Лейк сити, Турина, Ванкувера, находятся настолько в плачевном состоянии, что для проведения соревнований любого уровня, а тем более Олимпиады необходимо построить не только стадионы и гостиницы, а полностью перестроить город.
Так что marnegrense полностью прав. Жители Сочи от этого только выиграли. А сколько денег потрачено это уже другое дело.
То же самое и в Казани на Универсиаде. Тоже и на самите АТЭС.
А Москвичам вообще грех жаловаться на финансирование города.
Краснодар прокатили с ЧМ по футболу потому что посчитали, что для этого потребуется ну ооочень много денег. Для Краснодарского края и так много затрат.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Ой-ой-ой! В первый раз российские деньги не в Москву пошли, и сразу столько недовольных! Very Happy

Да город Сочи, за эти 6 лет считай заново построили. Три четверти этих затрат пошло не на Олимпийские объекты, а на городскую инфраструктуру. Конкретно, везде поменяли водопроводные трубы, ЛЭП и подземные эл. кабели, трубы канализации и собственно систему очистки канализационных стоков, трубы горячего водоснабжения, рекультивированы городские свалки, очень много многоэтажек сменили старые обшарпанные фасады на новые, и крыши тоже, во дворах везде положили хороший асфальт, на улицах кладут сейчас (раньшене было смысла, т.к. грузовики разбивали в считанные дни), Дублёр Курортного Проспекта чего стоит, куча развязок, несколько новых дорог, несколько новых подземных переходов, а ж-д ветка от Туапсе до границы раньше была однопутной! К сожалению были допущены градостроительные ошибки, из-за всего этого обилия работ и перекрытых-перерытых улиц мы много страдали, но светлое будущее уже почти можно потрогать руками))). Узбеков уже по домам рассылают. Yahoo!

Разделим 12750 рублей на 6 лет, получим 2125 рублей в год или 177 рублей в месяц на одного малоимущего. По-моему наше государство и так помогает беднякам на суммы гораздо большие чем 177 рублей в месяц.
Воровать, наверно воруют: в процентом отношении столько же сколько воруют тихой сапой в забытых Богом райцентрах, а то и меньше.

Жопоголизм достал.


Почитайте в инете статью "Куда в Сочи делись пирамиды хиопса"! На эти быбки можно было провести с десяток олимпиад. А вместо этого опять натянули всю строну без всякого стыда и совести.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот сижу я и думаю - вот "че" я выиграла от Олимпиады?..

Кучу новостроек выиграла. Спасибо.

Не могу купить себе жилье даже в них. Т.к. цены реально зашкаливают. Спасибо. Единственный вариант - построиться у себя на даче очень далеко. Куда не каждая машина по грунтовке заедет. Хотя всегда мечтала иметь простую однокомнатную в хрущевке.

Нет больше спокойного центра Сочи. Зелени меньше. Спасибо.

Цены на ЖКХ реально серьезные. Спасибо.

Куча развязок. Вот за это спасибо. Жаль только, что многие ведут в сужение в 2 полосы.

Ремонт дороги с отбойниками ведут в 2 часа ночи - спасибо. И пофик,что это спальный район.

Когда-то пробовала устроиться в Олимпстрой. Сказали, а вы, девочка, кто? У вас суперредкая специальность или вы чья-то дочь? Спасибо.

Пошла вечером на приморскую набережную.Помочила ноги. Вышла, стала обтираться. Ноги оказались в мазуте. Спасибо. Может, он лечебный?

По поводу дождей. Тучи правда разгоняли. И было 2 погоды. Либо по гидрометеоцентру, либо по приезду. Это не просто домыслы простого человека. Это по информации компетентных синоптиков. То,что таких ливней в это время я не помню, а живу здесь с рождения - это факт. И то, что даже на моей даче изменились подземные воды /20 лет бил чистый родник/, но пропал 4 года как - это тоже факт.


Я люблю свой город. Он - мой родной. Не потому,что я откуда-то переехала. Потому что здесь родилась и не смогу без моря. Но те перемены, которые случились, - не были все в лучшую сторону. Можно долго носить очки или оправдывать свой переезд на ПМЖ. Да, возможно, где-то хуже. Но реальный ущерб прежде всего природе и экологии был сделан немалый. И никакими деньгами он не окупится.

И вот этого мне реально жаль.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что я видел и думаю о Сочи:
Мой знакомый имеет три гаража в кооперативе на берегу Мзымты, о них он вспомнил когда началась стройка. На каждый из них он надстроил по два этажа и получились не плохие таунхаусы с гаражом на первом)))!
Грязюка в городе страшенная во всяком случае со стороны ближайшей к стройке, грузовики на копытах несут тонны глины в город.
Таджиков бомжует по всему побережью сотнями, повыгоняли со строек. У моего знакомого во дворе пятиэтажки периодически поселяются под пальмами такие личности.

Кстати в центре олимпийского парка, что бы вы думали??? Кладбище!))
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi писал(а):
Кучу новостроек выиграла. Спасибо.

Не могу купить себе жилье даже в них. Т.к. цены реально зашкаливают. Спасибо. Единственный вариант - построиться у себя на даче очень далеко. Куда не каждая машина по грунтовке заедет. Хотя всегда мечтала иметь простую однокомнатную в хрущевке.


40 000 рублей за квадратный метр в новостройке дорого? Мне они тоже очень нравятся, но они насытили и даже перенасытили рынок сочинской недвижимости, сбили цены на квадратные метры до среднероссийских показателей. Тут уж строительный олимпийский бум в Сочи наоборот помогает, а не препятствует приобретению жилья.

Alena_Sochi писал(а):
Нет больше спокойного центра Сочи. Зелени меньше. Спасибо.

Центр перестал быть тихим исключительно из-за обилия личных авто. Ну что поделать, если теперь легковой автомобиль не роскошь, и доступен каждому второму?
Впрочем, если перекрыть в Центр доступ личного автотранспорта и сделать Центр опять Тихим, то вечно недовольные и тут завопят об ущемлении их прав.

Alena_Sochi писал(а):
Куча развязок. Вот за это спасибо. Жаль только, что многие ведут в сужение в 2 полосы.

Так ведь и начинаются эти развязки не с шестиполосных магистралей, а с тех же 1-2 полосных дорог.

Alena_Sochi писал(а):
Ремонт дороги с отбойниками ведут в 2 часа ночи - спасибо. И пофик,что это спальный район.

В моём спальном районе тоже вели и ведут работы по реконструкции дорооги, большую подопорную стену переделывали. После 8-9 вечера - тихо.

Alena_Sochi писал(а):
По поводу дождей. Тучи правда разгоняли. И было 2 погоды. Либо по гидрометеоцентру, либо по приезду. Это не просто домыслы простого человека. Это по информации компетентных синоптиков. То,что таких ливней в это время я не помню, а живу здесь с рождения - это факт. И то, что даже на моей даче изменились подземные воды /20 лет бил чистый родник/, но пропал 4 года как - это тоже факт.

Наводнение в августе 91 года, когда река вышла из берегов, когда смыло Мацесту, было намного круче теперешних дождиков. Это тоже Олимпиада и Путин виноваты? Вот ещё в Ютубе нашёл наводнение в Сочи в сентябре 1978 года, когда река вышла из берегов.http://youtu.be/PIieByvu4VE

Море у нас "так себе", но в этом году купался раз 15, ни разу никакого мазута на пляжах не встречал.

Мне очень не нравятся пробки в Центре. На моём маршруте передвижений причины пробки всего 2, они обе исчезнут в ближайшее время, когда достроят подземный переход у вокзала и откроют, наконец, уже построенную развязку на Макаренко.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Завидую таким оптимистам!)))
marnegrense писал(а):
40 000 рублей за квадратный метр в новостройке дорого?

Цены то прямо как в Балашихе!

Делись травой)) или на чём там сидиш))))?
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От сразу видно человека из Мосвы Smile политика, бабло, распил бабла
ТАНК перезжай быстрее, совсем другие интересы будут.
Н абабло и распил бабла плевать будет, на Навального сотоварищи срать с высокой ёлки, на Путинга только в телевизоре смотреть будешь.
Курей, уток, пару десятков овец, кролей заведешь...... жизнь она другая Smile она и без Путина с Навальным бывает Smile
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Завидую таким оптимистам!)))
marnegrense писал(а):
40 000 рублей за квадратный метр в новостройке дорого?

Цены то прямо как в Балашихе!

Делись травой)) или на чём там сидиш))))?


http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5768-about/
http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5835-about/
http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5903-about/

Кому лень смотреть, там ссылки на новостройки по цене 33 000, 33 000 и 42 000 рублей за квадрат.

Вам в Москве, конечно, виднее цены, какие цены бывают на сочинскую недвижимость. Twisted Evil
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense, Новый Сочи, Лысая гора, - вы почему меня так заочно не любите?

Вот не хочу я септик, жилое помещение и ИЖС. А потом проблемы с узакониванием поквартирного статуса и постоянной угрозой выселения. Сами писали про Мамайку. не нравится мне тоже этот микрорайон. Да и добираться моим родителям до меня - совсем в тягость будет без машины в гору. Вы бы своим такой участи тоже не пожелали.

Про насыщенность рынка - вы очень не правы.

Я не из разряда вечно недовольных. спасибо за клише. Я просто знаю, как было. До вас, до 2007 года. И у меня не визги меланхолии по прошлому.

К тому же мои высказывания об экологии вас как-то совсем не задели. А жаль.

Про мазут - если бы его не было, я бы не стала об этом писать. Поверьте, для меня это было тоже удивление.

"Наводнение в августе 91 года, когда река вышла из берегов, когда смыло Мацесту, было намного круче теперешних дождиков. Это тоже Олимпиада и Путин виноваты? Вот ещё в Ютубе нашёл наводнение в Сочи в сентябре 1978 года, когда река вышла из берегов" - это было, факт.

Более того, река из берегов еще в году так 2003 /дай бог памяти/ выходила.

Но может вы не помните, что русло реки потом серьезно чистили? Да так, что потом ловили "чистильщиков", потому что они так расковыряли русло, что кучу речного камня вывезли и продали. И там, где раньше были деревья и галька, теперь все зачищено.

Я понимаю, конечно, что не кусают кормящую руку и болото свое надо хвалить. но говорю вполне очевидные вещи. Как местный житель. Которого ни путены, ни навальные, ни олимпиады не кормят.

И мне нет смысла бежать с флагами за кого-то из них. Или закрывать глаза на действительно существующие проблемы.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense если вы мне не верите - постараюсь фото и видео факты собрать.

Ощущение, что на разных планетах обитаем с вами.

Хотя мне уже кажется, что это - издержки профессии.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi писал(а):


Я понимаю, конечно, что не кусают кормящую руку и болото свое надо хвалить. но говорю вполне очевидные вещи. Как местный житель. Которого ни путены, ни навальные, ни олимпиады не кормят.

И мне нет смысла бежать с флагами за кого-то из них. Или закрывать глаза на действительно существующие проблемы.

Я до сих пор не могу понять, в чем прикол нахваливать-зазывать народ в Волгоград, Ростов или ещё куда лично для хвалящих свой город ?

Это не коим образом не относится к marnegrense.

Мне все равно, сколько будет приток населения куда-либо.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
ТАНК писал(а):
Завидую таким оптимистам!)))
marnegrense писал(а):
40 000 рублей за квадратный метр в новостройке дорого?

Цены то прямо как в Балашихе!

Делись травой)) или на чём там сидиш))))?


http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5768-about/
http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5835-about/
http://www.novostroy-sochi.ru/baza/5903-about/

Кому лень смотреть, там ссылки на новостройки по цене 33 000, 33 000 и 42 000 рублей за квадрат.

Вам в Москве, конечно, виднее цены, какие цены бывают на сочинскую недвижимость. Twisted Evil


Я вам не говорил что вы цены не правильные пишите. Я удивлялся что вы восхищаетесь по моему мнению необоснованно завышенной ценой да ещё и при этом говорите что жилья переизбыток. Если переизбыток цена должна снижаться, а не повышаться!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Я до сих пор не могу понять, в чем прикол нахваливать-зазывать народ в Волгоград, Ростов


Оксана* писал(а):
Мне все равно, сколько будет приток населения куда-либо.


Вот и мне всё ровно , а за деньги - всегда пожалуйста .
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
внесу чуток яркости и позитива в серые подсчеты гос.казны))
16 сентября мы едем в Новороссийск!!! Пока только на отдых, но параллельно поездим по станицам, посмотрю хоть своими глазами! Постараюсь все законспектировать, сфотографировать и выложить отчет. Если есть какие то вопросы по Новороссийску - спрашивайте, постараюсь выяснить и разузнать
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta писал(а):
Постараюсь все законспектировать, сфотографировать и выложить отчет.


Тема интересная , будем ждать .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Palmetta писал(а):
Если есть какие то вопросы по Новороссийску - спрашивайте, постараюсь выяснить и разузнать


Узнайте, есть ли качественное вино на розлив - помню в 90-е годы в Новороссе на каждом углу стояли Абраусские и Анапские винно-квасные бочки. То что предлагают сейчас туристам с Северов в барах пляжной зоны из тетра-пака по 30 рублей за стакан - не предлагать. Smile
Palmetta
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 36
Откуда: Самара - скоро Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Palmetta писал(а):
Если есть какие то вопросы по Новороссийску - спрашивайте, постараюсь выяснить и разузнать


Узнайте, есть ли качественное вино на розлив - помню в 90-е годы в Новороссе на каждом углу стояли Абраусские и Анапские винно-квасные бочки. То что предлагают сейчас туристам с Северов в барах пляжной зоны из тетра-пака по 30 рублей за стакан - не предлагать. Smile

в июне муж ездил, закупался в разных райончиках, больше всего понравилось вино из Мысхако, но в стекле брали (180р за бутыль), что касается на розлив - по дальше от курортов и в любое домовладение - либо нальют, либо направят туда, где нальют! Это у меня свекровь эксперименты ставит - каждый год в новой станице берет годовой запас)) Ни разу не разочаровались. Где в этом году получится взять и как качество - напишу по приезду
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну какое еще качественное вино на розлив и бла бла... Новороссийск входит в тройку, четверку, десятку самых грязных городов России, и уж Краснодарского края точно.
Palmetta
Вот с этой точки зрения хотелось бы посмотреть на город. Где там и что расположено (производства, склады, центр, спальные и новые районы). Как выглядят обычные спальные районы, где люди живут.
Общественный транспорт. Инфраструктура.
Взгляд со стороны жителя который УЖЕ там живет, а не туриста.
З.Ы. удачной Вам поездки.
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пол-года не читал,потом зашел читаю такой тему, думаю слава богу восхвалятель сочи пропал, но потом смотрю-он просто аватарку сменил.Тебе платят чтоли за это?
Знаете какое выражение будет правильным?Не сочи хорош, а природа в том месте где он находится.Как город он для меня вообще говно.Это если уж прямо сказать.А если поскромнее-то эта чебуречная(Э вася такси нЭдорого едЭм), якобы растянувшаяся на 100+км по побережью, как любят говорить дрочуны сочинские, как город не воспринимается.Свинарник конкретный в 80-90% города,как и во всей стране впрочем.Пальмы?лол, посади да укутывай на зиму от ветров, будут расти.Дорога туапсе-сочи это мягко сказать идиотизм-дибилизм и еб*нтизм.
и я так говорю не потому что "живу в новороссе" а потому что в сочи бываю практически столь же часто как вы в продуктовом.Знаю 100500 человек которые(и работают командировками,учаться и тд) такого же мнения о сочи.
считать сочи 100+км по побережью, такой же бред, как от тамани до туапсе считать "раёном" новороссийска
анапа,геленджик и новоросс- как города воспринимаются,в каждом что то свое, что нравится, туапсе и сочи -нет
щитайте что выразил свое мнение, никому его не навязываю
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 68, 69, 70  След.
Страница 45 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .