. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DenisDenisich
-турция от китая не сильно отличается.
И не тешьте себя , китайцы и в КК возделывают землю, и продается это как месный урожай)
DenisDenisich
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток!!!
Цитата:
-турция от китая не сильно отличается.
И не тешьте себя , китайцы и в КК возделывают землю, и продается это как месный урожай)


Дык и не тешим))) Всю жизнь сами выращиваем!)))) Потому и спрашиваю, как не растет????

Цитата:
92-й бензин в Сочи на Лукойле стоит 31 рубль. Дороги средние, есть также хорошие, и есть плохие.


А "зимой" на какой резине??? Всесезонка, с шипами, липучка, ЦЕПИ Very Happy

А кВт сколько стоят??? А цена на дрова (чем топитесь), уголь???

В декабре наверное лучше к Вам (Сочи) не соваться, суетой задавит в преддверии гранд события!?!??!?

А хочется посмотреть кусочек Вашей зимы. Планирую в начале декабря выехать на машине и проехать от Краснодара до Сочи! Вот только в какой последовательности еще не определился! Сочи- Краснодар, или же все таки Краснодар- Сочи! Планирую делать остановки в Геленджике, Новороссийске, Туапсе.

Цель: Присмотреть участки, домики, прицениться !!! Нас поедут 5 семей!

И еще все, все оформляет риэлтор??? Цена вопроса??? А как проверить, достоверность, правильность полученных документов, а то как то дарить свои кровные, нет особого желания. Заплатишь, приедешь, а в твоем доме живут, или его уже снесли вовсе!!!!!!!!))))))

И вообще реально ли оформить участок земли своими силами, без помощи агенств, для дальнейшей его застройки?

Заранее благодарю.[/code]
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DenisDenisich
В декабре Вы вряд ли туда попадете на личном транспорте, на сколько мне известно фирмы уже подают данные о том какой транспорт будет ездить в этот период.
Геленджик, Новороссийск находятся в противоположной стороне от Краснодара, как-то не по пути, но реально по по всему побережью проехать и тогда уж не только посмотреть на эти города Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy

Одна надежда на вас , СКАЖИТЕ пожалуйста , где находится Краснодарская Рублевка ?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DenisDenisich писал(а):
Доброго времени суток!!!
[А хочется посмотреть кусочек Вашей зимы. Планирую в начале декабря выехать на машине и проехать от Краснодара до Сочи! Вот только в какой последовательности еще не определился! Сочи- Краснодар, или же все таки Краснодар- Сочи! Планирую делать остановки в Геленджике, Новороссийске, Туапсе.
Цель: Присмотреть участки, домики, прицениться !!! Нас поедут 5 семей!
Заранее благодарю.[/code]


В Сочи зима бывает только во второй половине января-феврале и первой неделе марта.
Так что Вы приедете в осень даже в декабре и не получите представления о Сочинской зиме. Но я Вам скажу - зимы приморском Сочи нет, а те редкие снегопады что случаются - это развлечение для туристов.
Имейте в виду, что с 7 января въезд в Сочи закрывается, но ограничения на въезд для иногороднего транспорта могут уже вводить и раньше.
Езжайте на шипах (ведь Вам с Алтая пилить), а на юге, если снега не будет, переобуйтесь на "липучку" (заморозки будут по утрам в декабре даже под Краснодаром). Цепи можно взять на ведущие, если решите заглянуть в места типа Лаго-Наки (там часто чистят с запозданием) и можете встрять.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Milaluy

Одна надежда на вас , СКАЖИТЕ пожалуйста , где находится Краснодарская Рублевка ?

http://images.esosedi.ru/krasnodarskaya_rublevka/17431344/index.html#lat=45070483&lng=39003824&z=15&mt=1&v=1
Желаете там дом приобрести ? Wink
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Bier писал(а):
Milaluy

Одна надежда на вас , СКАЖИТЕ пожалуйста , где находится Краснодарская Рублевка ?

http://images.esosedi.ru/krasnodarskaya_rublevka/17431344/index.html#lat=45070483&lng=39003824&z=15&mt=1&v=1
Желаете там дом приобрести ? Wink

Опять я не понял ( наверно старею ) , это место находиться между Российской и Московской справа от ул Солнечная ? , если идти в сторону Московской , так ?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Ну как то так.. Почти не бываю в том районе.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Bier
Ну как то так.. Почти не бываю в том районе.


Т.е. вы не уверенны . Да что же это такое , какая - то неуловимая Рублёвка !
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
На карте между Московской и Росиийской, как еще точнее? Увеличив карту поймете, там фотография есть этого района, прям на карте.
Конкретно я не бываю в этом районе, очень далеко от меня.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Bier
На карте между Московской и Росиийской, как еще точнее? Увеличив карту поймете, там фотография есть этого района, прям на карте.
Конкретно я не бываю в этом районе, очень далеко от меня.


Понял , спасибо !
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анетта, спасибо, ну я это и имела ввиду, что совместить полезное с приятным. Мужу моему настолько Новороссийск понравился, что на мои рассказы про воду, ну что вы мне тут написали он сказал: да ну на фиг, все равно руки дойдут у правительства и сделают воду, ну что это такое - несколько часов в день ))))))))))))))) Наивный мой любимый, он просто никада даже не жил в деревне, дите цивилизации )))))))))) Только я вот думаю, что мы можем не дожить до этого светлого времени ))))
DenisDenisich
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие же Вы налоги там платите, за 6 соток скажем!!! Если кадастровая стоимость десятки, а то и сотни тысяч?!?!?!?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
заморозки будут по утрам в декабре даже под Краснодаром)

То есть в Краснодаре тоже есть пару месяцев в году гололед??? (думал там можно круглый год на летней резине)
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Ну посмотрите хотя бы в Википедии среднюю температуру зимой в Крснодаре.
Вот реально удивляюсь, почему Вы решили, что здесь совсем нет зимы? У нас и -20 практически каждую зиму случается и даже -30 редко, но бывает.
И вообще никогда раньше не считала, что у нас юг. Нет он конечно юг, по отношению к другим регионам России, НО у нас не достаточно тепло для юга в мировом понимании. Для меня это, когда зимой ниже +15-20 не опускается
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Ну посмотрите хотя бы в Википедии среднюю температуру зимой в Крснодаре.

Это спасибо...но википедия -википедией, а хотелось услышать от реального человека........если еще и фото зимы выложете-буду совсем благодарен.......(в поем понимании Краснодар-это круглогодично теплый рай:)))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Нет к сожалению Smile это не так Smile
Холодные зимы реально бывают, но не долго конечно.
Прошлая зима была самая теплая на моей памяти.
Фото не могу вставить, с планшета пишу))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
И вообще никогда раньше не считала, что у нас юг.


Вот и получается , что я живу на ЮГе Западной Сибири , а переезжаю за теплом на Северный Кавказ . У вас хоть и бывает - 20 и - 30 но очень короткие промежутки , как у нас + 30 и + 40 , для сибиряков это не страшно . .
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Ну да, не говорю, что страшно Smile Просто, когда относительно тепло зимой и потом бац и -20, то кажется ну ооочень холодно, даже сибирякам Smile , потому что расслабились.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Сергей 74
Нет к сожалению Smile это не так Smile
Холодные зимы реально бывают, но не долго конечно.
Прошлая зима была самая теплая на моей памяти.
Фото не могу вставить, с планшета пишу))

Спасибо...а фото можно и позже, не тороплюсь...Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 68, 69, 70  След.
Страница 50 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .